asc_kardaun

Amateursportclub Kardaun-Cardano
Kirchgasse 4, 39053 Kardaun
Steuernummer - MwSt.Nr: 02711470217

dedeutsch

Mannschaft 2018

 

 

 

Die Mannschaft 2016

 

gruppenfoto16

 

 



Die Mannschaft 2015

 

alt

 

Die Mannschaft 2014

 

mannschaft kopie

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

Mannschaft 2013 in Pichl/Gsies VSS Landesmeisterschaft

 

Mannschaft 2012 bei Fototermin

Mannschaft VSS LM 2012 GsiesDer Vorstand 2012Mannschaft 2012 Einweihung Bus



Die Mannschaft 2011

Bologna Mattia, Bologna Simone, Cassibba Mattia,  Dejori Andrè, Dejori Elija, Friggi Alissa, Friggi Eric, Graf Christian, Graf Julia Maria, Graf Gottfried, Haas Magdalena, Hleihil Hani, Hueber Judith, Hueber Lea, Künig Anna, Lafogler Alex, Lafogler Anita, Lunger Franziska, Lunger Sarah, Maier Andreas, Micheloni Niccolò, Micheloni Samuel, Micheloni Emily, Nalter Lisa, Nalter Hubert, Pagnozzi Asia, Pfeifer Manuel, Russo Filippo, Santifaller Hanna, Santifaller Markus, Thalmann Klemens, Tröbinger Andreas, Welponer Max, Welponer Nadia


Die Mannschaft 2010

Bologna Mattia, Bologna Simone, Graf Christian, Graf Julia Maria, Haas Magdalena, Hopfgartner Lukas, Hopfgartner Leo, Hueber Judith, Hueber Lea, Künig Anna, Künig Marion, Lafogler Alex, Lunger Franziska, Lunger Sarah, Maier Andreas, Micheloni Niccolò, Micheloni Samuel, Micheloni Emily, Nalter Lisa, Pagnozzi Asia, Pfeifer Manuel, Santifaller Hanna, Tauber Florian, Tröbinger Andreas, Welponer Max, Welponer Nadia, Zelger Markus

Die Mannschaft 2009

Bologna Mattia, Graf Christian, Graf Julia Maria, Haas Magdalena, Hopfgartner Lukas, Künig Anna, Künig Marion, Lunger Franziska, Lunger Sarah, Maier Andreas, Mauroner Maximilian, Micheloni Niccolò, Nalter Lisa, Pfeifer Lukas, Pfeifer Manuel, Pircher Nadina, Santifaller Hanna, Tröbinger Andreas, Welponer Max, Welponer Nadia

Die Mannschaft 2008

Falser Elias, Graf Christian, Graf Julia Maria, Haas Magdalena, Hopfgartner Lukas, Künig Anna, Künig Marion, Lunger Franziska, Maier Andreas, Mauroner Maximilian, Micheloni Niccolò, Nalter Lisa, Nalter Matthias, Rigger Maximilian, Pfeifer Lukas, Pfeifer Manuel, Santifaller Hanna, Santifaller Lukas, Stuppner Felix, Stuppner Florian, Tröbinger Andreas, Welponer Max

Die Mannschaft 2007


Graf Christian, Graf Julia Maria, Graf Sara, Haas Magdalena, Haas Paul, Künig Anna, Künig Marion, Lunger Franziska, Maier Andreas, Maier Benjamin, Mauroner Maximilian, Micheloni Niccolò, Nalter Lisa, Nalter Matthias, Rigger Maximilian, Pfeifer Lukas, Pfeifer Manuel, Santifaller Hanna, Santifaller Lukas, Stuppner Florian, Stuppner Lukas, Tröbinger Andreas, Vieider Christoph

Die Mannschaft 2006

Dal Bosco Jan, Graf Christian, Graf Sara, Haas Magdalena, Künig Anna, Künig Marion, Lunger Joachim, Maier Andreas, Maier Benjamin, Maier Peter, Mauroner Maximilian, Nalter Lisa, Nalter Matthias, Rigger Maximilian, Pfeifer Lukas, Pfeifer Manuel, Renner Max, Santifaller Hanna, Santifaller Lukas, Stuppner Florian, Stuppner Lukas, Tröbinger Andreas, Vieider Christoph

Die Mannschaft 2005

Dal Bosco Jan, Graf Christian, Künig Anna, Künig Marion, Nalter Lisa, Nalter Matthias, Rigger Maximilian, Santifaller Hanna, Santifaller Lukas
 

Unsere Sponsoren

raiff sr horizontal rgb deutsch-italienisch finstral gasthof-eggentaler-hof klammer-bike
frigomont munerati-autofficina casagranda-porphyr-karneid tischlerei-santifaller
tschager auto 2013 scandella-robert-maler-lackierer-karneid nalter-hubert-raumausstatter rathauscafe-kardaun