asc_kardaun

Amateursportclub Kardaun-Cardano
Kirchgasse 4, 39053 Kardaun
Steuernummer - MwSt.Nr: 02711470217

dedeutsch

RENN KALENDER 2019 CALENDARIO GARE

Aktualisiert am 19.05.2019 aggiornato

DATUM VSS MINIBIKE SÜDTIROL CUP VENETO CUP XCO NAZ XCO INTERNAZIONALE STRASSE
               
25.05.2019 Eppan         Nove Mesto (CZE)  
26.05.2019     Panchià Rasai BL Vetralla VT  

Borgo Valsugana ES

Villa Agnedo AL

Bozen DO-DJ LM

31.05.2019   Predazzo          
               
01.06.2019 St. Georgen         Ortler Bike Marathon  
02.06.2019     Sarntal 4xCross LM Vittorio Veneto Grotte di Castro Koceuje (SLO) Trento ES-AL
08.06.2019   Neumarkt    

Pichl/Gsies XCE 

Italienmeisterschaft

   
09.06.2019       Salgareda TV

Pichl/Gsies 

Coppa Italia Giov.

 

Mori Es-Al

Cles JU

14.06.2019              Dro Tipo Pisa 
15.06.2019    Brixen       

Volterra PI XCE  INT.

Hero Südtirol XCM

Sarnonico ES-AL

Landesmeisterschaft

Prad-Stilfserjoch

Südtirol Bergcup

16.06.2019        Conegliano TV  Volterra PI Camp.soc.    Montone PG JU Ital.MS 
20.06.2019   MEETING MATERA           
22.06.2019     

Stefansdorf Landes-

meisterschaft ES-AL 

       
23.06.2019             La Thuile AO INT.C1 Palu di Giovo ES 
28.06.2019              Comano Terme Tipo p. 
29.06.2019    Imer          Rango Crono AL-DA 
30.06.2019         

Courmayeur AO

 

Camp.Ital.giov.

   
06.07.2019  St. Lorenzen             
07.07.2019  Gais      Valdobbiadene  Val di Sole RXC  Maratona dles Dolomites 

Chianciano SI Camp.

Italiano ES-AL m/f

12.07.2019              Lavis Tipo Pista 
13.07.2019  St. Christina  S.Martino     Pontida BG Camp. soc.

Südtirol Dolomiti 

Superbike 

 
14.07.2019       

Torrebelvicino VI

Triveneto  

     
19.07.2019         

Alpago BL Camp.Ital.

Team Relay 

   
20.07.2019    Predazzo     

Alpago BL Camp.ital.

XCO agonisti 

   
21.07.2019         

Alpago BL Coppa 

italia giovanile 

Kronplatz Marathon  Cavedine AL 
25.07.2019            Brno (CZE) EM XCO   
28.07.2019        Trichiana BL     

Notaresco Camp. Ital.

DJ

Palu di Giovo AL 

03.08.2019            Val di Sole XCO WM   
04.08.2019          Niardo BS    Dro ES 
10.08.2019     

Pergine NAZ GIOV 

Triveneto 

       
11.08.2019      Pergine Ju-El-Ma        Borgo Chiese ES 

13.08.2019-

14.08.2019 

 MTB CAMP  ASC  KARDAUN  STEINEGG-  GUMMER   
15.08.2019   Samone           
17.08.2019  Klausen            Revò Crono ES-AL-JU 
18.08.2019    Panchià        Graz UCI Junior Series  Nogarè AL 
21.08.2019              Cles Tipo Pista 

20.08.2019

24.08.2019 

         Pila XCO JEM    
24.08.2019             

Sarnthein-PenserJoch

Südtirol Berg Cup 

25.08.2019  Steinegg   

Steinegg Ju-Open

Master Landesm.

      Pergine AL 
31.08.2019  Pichl/Gsies       

Pichl/Gsies Team Relay

Triveneto 

   
01.09.2019  Pichl/Gsies    Pichl/Gsies Triveneto         
07.09.2019    Soraga         

Borgo Valsugana ES

ED-DA 

08.09.2019              Borgo Valsugana AL 
15.09.2019       

San Stino di

Livenza VE 

Il Ciocco Barga

Coppa Italia giovanile 

 

Mezzocorona AL

Panchià Lm

Südtirol Berg Cup 

21.09.2019  Abschluss  Feier  ASC Kardaun         
22.09.2019             Bozen ES 
29.09.2019              Bozen ES 
               

 

  

 

 

VSS KALENDER 2019 - KALENDER -

MINIBIKE FIEMME-FASSA KALENDER 2019 - KALENDER -    

 

MTB-XCO NATIONALE RENNEN UND MEISTERSCHAFTEN KALENDER 2019 - KALENDER -  

 

CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' KALENDER 2019 - KALENDER - 

COPPA ITALIA GIOVANILE KALENDER 2019 - KALENDER - 

INTERNAZIONALI D'ITALIA KALENDER 2019 - KALENDER - 

 

STRASSE ITALIENMEISTERSCHAFTEN 2019 - KALENDER -     

STRASSE JUNIOREN 2019 - KALENDER -      

STRASSE JUNIORINNEN 2019 - KALENDER - 

   

Unsere Sponsoren

raiff sr horizontal rgb deutsch-italienisch finstral gasthof-eggentaler-hof klammer-bike
frigomont munerati-autofficina casagranda-porphyr-karneid tischlerei-santifaller
tschager auto 2013 scandella-robert-maler-lackierer-karneid nalter-hubert-raumausstatter rathauscafe-kardaun