asc_kardaun

Amateursportclub Kardaun-Cardano
Kirchgasse 4, 39053 Kardaun
Steuernummer - MwSt.Nr: 02711470217

dedeutsch

 

 

 

102. RENNEN: SONNTAG, 13.10.2019 - BOZEN
40° TROFEO TRIVENETO - 28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - CENTRO CICLOCROSS - RCX

Anja Simmerle G6 Platz 2
Felix Engele ES Platz 4
Daniel Lunger ES Platz 16
Lorenzo Felis AL2 Platz 21
David Markart AL2 Platz 28
Sarah Lunger DA Platz 16
Julia Maria Graf OPEN F. Platz 5

 

101. RENNEN: SONNTAG, 13.10.2019 - BOZEN
28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - MARLENE CHALLENGE CX - CENTRO CICLOCROSS - GIOVANISSIMI-GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini Platz 2
Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 1
Milo Paccagnella Platz 4
Sara Eisath Platz 2
Alex Mahlknecht Platz 9
Aaron Scuderi Platz 1
 

100. RENNEN: SAMSTAG, 05.10.2019 - BOZEN ALTAIR
1° TROFEO CAMPANA IMBALLAGGI CX - MARLENE CHALLENGE CX - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI-GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini Platz 2

Greta Scuderi Platz 1
Franz Engele Platz 3
Milo Paccagnella Platz 6

Sara Eisath DNF (gestürzt)

Alex Mahlknecht Platz 5

Aaron Scuderi Platz 1

Anja Simmerle Platz 2

 

99. RENNEN: SONNTAG, 29.09.2019 - BOZEN
3° TROFEO ZANOLINI BIKE - 2° MEMORIAL RENZO ZANOLINI - SC GIAC VIRTUS 2000 - GIOCO CICLISMO

Gara promozionale su strada

Pablo Zanolini Platz 1

 

98. RENNEN: SONNTAG, 15.09.2019 - IL CIOCCO-BARGA (LU)
5a COPPA ITALIA GIOVANILE XCO - CIOCCO SPORT LAB - NAZ

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 15
Sarah Lunger (DA1) Platz 5
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
 

CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO
GESAMTWERTUNG MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNGEN 2019

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4


Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 und Campionessa Minibike
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 und Campione Minibike
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3

Daniel Lunger (Esordiente) Platz 6
 

97. RENNEN: SAMSTAG, 07.09.2019 - SORAGA (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI SORAGA RAMP - 3ESSE SORAGA - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1 

Sara Eisath (Baby) Platz 1

Alex Mahlknecht (Baby) Platz 19
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Florian Falser (Cuccioli) Platz 12
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 11
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 5

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

 

96. RENNEN: SONNTAG, 08.09.2019 - DORNBIRN/ZANZENBERG (ÖSTERREICH)
21. MTB ZANZENBERG RENNEN UCI XCO - RADVEREIN DORNBIRN - UCI C2

Peter Tutzer (JU) Platz 15
 

MTB SÜDTIROL CUP 2019
GESAMTWERTUNGEN MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNG

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (mit 4.060 Punkten)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (mit 3.030 Punkten in den Jugendkategorien)

EINZELWERTUNGEN NUR TOP 10:

Felix Engele (ES1) Platz 4

Julian Trockner (ES1) Platz 8

Elian Paccagnella (ES2) Platz 1

Lorenzo Felis (AL1) Platz 9

Sarah Lunger (DA1) Platz 4
Lena Simmerle (DA1) Platz 10
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
Julia Maria Graf (DJ) Platz 5
Anna Künig (DE) Platz 4 

 

95. RENNEN: SONNTAG, 01.09.2019 - PICHL/GSIES
SÜDTIROL CUP FINALE UND FINALE CAMPIONATO TRIVENETO - SSV PICHL/GSIES - RXC 

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Daniel Lunger (ES1) Platz 14
Julian Trockner (ES1) Platz 18
Lena Simmerle (DA1) Platz 7
Emma Tutzer (DA2) Platz 6
David Markart (AL1) Platz 9
Moritz Falser (AL1) Platz 14
Peter Tutzer (JU) Platz DNF
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
Anna Künig (DE) Platz 4

ASC KARDAUN Platz 6 in der Tageswertung Südtirol Cup

 

VSS JUGENDTROPHY 2019

GESAMTWERTUNGEN MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNG

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2 (mit 1.972 Punkten)

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3 (nach Top 3 Plätzen)

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (nach Teilnehmer und nach Top 3 Plätze Mannschaftswertungen)

 

Pablo Zanolini (Baby) Platz 2
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2 
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 14
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 3
Anna Eller (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 15
Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 19
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 15
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4

Fritz Engele (Schüler 1) Platz 16

Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 23

Florian Falser (Schüler 1) Platz 25
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 28

Alice Petris (Schüler 2) Platz 13
Felix Engele (Schüler 2) Platz 10
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 11

Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 12
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 27

Elian Paccagnella (Schüler 2) Platz 29
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1 und Gewinnerin der Gesamtwertung
Sarah Lunger (Schüler 3) Platz 10

Lena Rottensteiner (Schüler 3) Platz 12
Emma Tutzer (Schüler 3) Platz 13
David Markart (Schüler 3) Platz 13
Filipp Trockner (Schüler 3) Platz 17

Maximilian Trockner (Schüler 3) Platz 21
Moritz Falser (Schüler 3) Platz 31 

 

94. RENNEN: SONNTAG, 01.09.2019 PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - CROSS COUNTRY LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 19 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeister
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 16
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4

Anna Eller (Kinder 2) Platz 7

Maria Falser (Kinder 2) Platz 11

Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 16
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 3
Florian Falser (Schüler 1) Platz 15

Matthias Eller (Schüler 1) Platz 16
Felix Engele (Schüler 2) Platz 8
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 16
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 19
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 8

Emma Tutzer (Schüler 3) Platz 10
David Markart (Schüler 3) Platz 12

Moritz Falser (Schüler 3) Platz 16 

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 

 

93. RENNEN: SAMSTAG, 31.08.2019 - PICHL/GSIES
DREIVENETIENMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO TRIVENETO TEAM RELAY - SSV PICHL/GSIES - RTR

Der ASC KARDAUN ist mit einer Mannschaft angetreten und hat Platz 9 geschafft
Daniel Lunger (ES1)
Emma Tutzer (DA2) 
David Markart (AL1) 

 

92. RENNEN: SAMSTAG, 31.08.2019 - PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - DUAL LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin (Quali Platz 2)
Franz Engele (Kinder 1) Platz 10
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 14
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 7
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3 (Quali Platz 3)
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 6 (Quali Platz 5)
Florian Falser (Schüler 1) Platz 19
Felix Engele (Schüler 2) Platz 17
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 19
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 20
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4 (Quali Platz 4)
David Markart (Schüler 3) Platz 7 (Quali Platz 7)

  

91. RENNEN: SAMSTAG, 31.08.2019 - PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - EASY DOWN LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 15
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 8
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 7
Florian Falser (Schüler 1) Platz 20
Felix Engele (Schüler 2) Platz 8
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 21
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 23
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 6
David Markart (Schüler 3) Platz 13
 

90. RENNEN: SONNTAG, 25.08.2019 - STEINEGG
SÜDTIROL CUP - ASC KARDAUN TROPHY - ASC KARDAUN - XCO TOP CLASS LANDESMEISTERSCHAFT (OHNE ES/AL)

ASC Kardaun mit 17 Teilnehmern

Daniel Lunger (ES1) Platz 7

Julian Trockner (ES1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 7)

Leo Untermarzoner (ES1) Platz 9

Felix Engele (ES1) DNF (Gesamtwertung Platz 4)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 1)
Sarah Lunger (DA1) Platz 4  (Gesamtwertung Platz 4)
Lena Simmerle (DA1) Platz 7

Lena Rottensteiner (DA1) Platz 9
Emma Tutzer (DA2) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 5)
David Markart (AL1) Platz 3
Lorenzo Felis (AL1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 9)
Moritz Falser (AL1) Platz 10
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1 und Landesmeisterin (Gesamtwertung Platz 5)
Peter Tutzer (JU) Platz 7

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 9

Anna Künig (DE) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 5)

Andreas Tröbinger (ELMT) Platz 8 (sein erstes Rennen überhaupt)

ASC KARDAUN Platz 1 in der Tageswertung Südtirol Cup (Gesamtwertung Platz 4)

 

89. RENNEN: SONNTAG, 25.08.2019 - STEINEGG
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASC KARDAUN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern

Pablo Zanolini (Baby) Platz 1

Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 9
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 2
Anna Eller (Kinder 2) Platz 3
Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 7

Maria Falser (Kinder 2) Platz 8
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 14
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 3

Fritz Engele (Schüler 1) Platz 12

Matthias Eller (Schüler 1) Platz 13

Florian Falser (Schüler 1) Platz 16

Felix Schwarz (Schüler 1) Platz 17
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 19

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 2

 

85.-86.-87.-88. RENNEN: MITTWOCH-SAMSTAG, 21.-24.08.2019 - PILA (AO)
UEC MTB YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - PILA BIKE PLANET

Elian Paccagnella (Esordiente 2anno) Platz 22 in der JEM Gesamtwertung (von 168 Teilnehmern) mit dem Landeskader Südtirol 2 (Bacher Hanns und Auer Anna)
- Single Time Trial Platz 16
- Team Relay Platz 10

- XCE Eleminator Platz 20

- XCO Cross Country Platz 22
  

84. RENNEN: SONNTAG, 18.08.2019 - TRINCHIANA (BL)
VENETO CUP - 1° XC TRINCHIANA - BETTINI BIKE - RXC

Emma Tutzer (Allieva) Platz 5 
Peter Tutzer (Junior) Platz 13
Gabriel Dalla Serra (Junior) DNF
 

83. RENNEN: SONNTAG, 18.08.2019 - PANCHIÀ (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI BABY - US LITEGOSA - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1 
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (GW Platz 1)
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 (GW Platz 1)
Florian Falser (Cuccioli) Platz 8
Felix Engele (Esordiente) Platz 2
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 5 (GW Platz 6)
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2 (GW Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3 (GW Platz 2)

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3 (GW Platz 5)

 

82. RENNEN: SAMSTAG, 17.08.2019 - KLAUSEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - BIKE CLUB KLAUSEN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 10

Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4

Anna Eller (Kinder 2) Platz 6

Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 17

Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5

Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 5
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 20

Matthias Eller (Schüler 1) Platz 22

Felix Engele (Schüler 2) Platz 3

Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 5

Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 2
David Markarkt (Schüler 3) Platz 6

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

81. RENNEN: SAMSTAG, 17.08.2019 - GRAZ/STATTEGG (ÖSTERREICH)
GRAZER BIKE FESTIVAL STATTEGG - UCI XCO JUNIOR SERIES - RADVEREIN BIKE CLUB STATTEGG - UCI

Julia Maria Graf (DJ) Platz 10

Gesamtwertung Mountainbike Liga AT Platz 5

 

80. RENNEN: DONNERSTAG, 15.08.2019 - SAMONE (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI3T BIKE - GS LAGORAI BIKE - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Franz Engele (Pulcini) Platz 5
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Fritz Engele (Cuccioli) Platz 15
Felix Engele (Esordiente) Platz 3
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 9 
Daniel Mayr (Esordiente) Platz 13
Lena Simmerle (Allieve) Platz 1
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2 

 

79. RENNEN: SONNTAG, 11.08.2019 - PERGINE (TN)
SÜDTIROL CUP - SANTA CRUZ SERIES - MTB OLTREFERSINA - RXC

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
Peter Tutzer (JU) Platz 29

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 32
 

78. RENNEN: SAMSTAG, 10.08.2019 - PERGINE (TN)
GARA NAZIONALE- PROVA CAMPIONATO TRIVENETO - SÜDTIROL CUP - SANTA CRUZ SERIES - MTB OLTREFERSINA - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6

Daniel Lunger (ES1) Platz 21
Elian Paccagnella (ES2) Platz 13 (Landeskader)

Sarah Lunger (DA1) Platz 12 (Landeskader)

Emma Tutzer (DA2) Platz 8

Lorenzo Felis (AL1) Platz 35

David Markart (AL1) Platz 36
Filipp Trockner (AL1) DNF

77. RENNEN: SAMSTAG, 03.08.2019 - MOLINA DI FIEMME (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - LA MINI FERROVIA - POLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME - CROSS COUNTRY

Pablo Zanolini (Topolini) Platz 1 

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 4)

Franz Engele (Pulcini) Platz 6

Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 2)
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 2 (Gesamtwertung Platz 4)
Fritz Engele (Cuccioli) Platz 16

Julian Trockner (Esordiente) Platz 4

Daniel Lunger (Esordiente) Platz 9 (Gesamtwertung Platz 6)
Lena Rottensteiner (Allieva) Platz 3
Lena Simmerle (Allieve) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 6 (Gesamtwertung Platz 3)

Filipp Trockner (Allievo) DNF
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2 (Gesamtwertung Platz 6) 

 

76. RENNEN: SAMSTAG, 27.07.2019 - BRNO (CZE)
UEC MOUNTAINBIKE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - EUROPAMEISTERSCHAFT MTB - SPORT PRO BRNO 

Julia Maria Graf (DJ) Platz 23 (mit der Nationalmannschaft)

 

75. RENNEN: SONNTAG, 21.07.2019 - ALPAGO (BL)
2a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - SC CHIES D'ALPAGO - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 22
Elian Paccagnella (ES2) Platz 11 (Landeskader)
Emma Tutzer (DA2) DNF

David Markart (AL1) Platz 15

Filipp Trockner (AL1) Platz 24
Lorenzo Felis (AL1) Platz 36

Moritz Falser (AL1) Platz 38

 

74. RENNEN: SAMSTAG, 20.07.2019 - ALPAGO (BL)
ITALIENMEISTERSCHAFT MTB - CAMPIONATO ITALIANO XCO - SC CHIES D'ALPAGO

ASC Kardaun mit 2 Teilnehmern
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3 und Bronzemedaille
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 85
 

73. RENNEN: SAMSTAG, 20.07.2019 - PREDAZZO (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI KIDS - US DOLOMITICA - CROSS COUNTRY

Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 2)

Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 7)

Daniel Lunger (Esordiente) Platz 5 (Gesamtwertung Platz 6)

Daniel Mayr (Esordiente) Platz 13 

Lena Simmerle (Allieve) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 3)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 5 (Gesamtwertung Platz 6) 

 

72. RENNEN: SONNTAG, 14.07.2019 - RIVARA (TO)
2° GP RIVARA TROFEO TRAMEC - VELOCLUB ESPOREDIESE - STRADA DJ

Julia Maria Graf Platz 8
(92 am Start, 64 im Ziel, 71 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 37,699 km/h)

 

71. RENNEN: SONNTAG, 14.07.2019 - PONTIDA (BG)
SANTA CRUZ - 2° TROFEO ERIWAL - CO PONTIDA ASD - XCO REG

Gabriel Dalla Serra (JU) DNF
 

70. RENNEN: SONNTAG, 14.07.2019 - COGOTTO DEL CENGIO (VI)
MTB IS PASSION - 2a PROVA CAMPIONATO TRIVENETO - VC TORREBELVICINO 1980 - XCO REG

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 9
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2 (Landeskader)
Sarah Lunger (DA1) Platz 3 (Landeskader)
Filipp Trockner (AL1) Platz 13
David Markart (AL1) Platz 7
 

69. RENNEN: SAMSTAG, 13.07.2019 - NIEDERDORF
SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE - JUNIOR TROPHY - DOLOMITI SUPERBIKE - MINICROSS

Sarah Eisath Platz 1

 

68. RENNEN: SAMSTAG, 13.07.2019 - SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN)
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI PRIMIERO BIKE - US PRIMIERO - CROSS COUNTRY

Alex Mahlknecht (Baby) Platz 22
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3

Maximilian Trockner (Allievo) Platz 2
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 7 

 

67. RENNEN: SAMSTAG, 13.07.2019 - ST.CHRISTINA - MONTE PANA
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV RODES GARDEINA - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 3
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 11
Fritz Engele (Schüler 1) Platz 5
Benjamin Chladon (Schüler 1) DNF
David Markarkt (Schüler 3) Platz 3

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 7

 

66. RENNEN: SONNTAG, 07.07.2019 - CHIANCIANO (FI)
ITALIENMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO ITALIANO - TEAM NPM - STRADA ES1

Am Start 122 Athleten, Angekommen 86 Athleten, KM 32,80 Schnitt 34,8 Km/h

Felix Engele DNF (konnte nach einem Sturz nicht mehr weiterfahren)

 

65. RENNEN: SAMSTAG, 06.07.2019 - CHIANCIANO (FI)
ITALIENMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO ITALIANO - TEAM NPM - STRADA DA

Beide Athletinnen leider nicht ins Ziel gekommen
Sarah Lunger DNF (als der Abstand zur ersten Gruppe zu groß wurde, wurde die Gruppe mit ca. 30 Athletinnen aufgehalten)
Emma Tutzer DNF (hatte gleich nach dem Start einen technischen Defekt)

 

64. RENNEN: SONNTAG, 07.07.2019 - VALDOBBIADENE (TV)
VENETO CUP - 22° MIONETTO TROPHY - SC MIONETTO VALDOBBIADENE - XCO REG

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 7
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2
Lorenzo Felis (AL1) Platz 7
Filipp Trockner (AL1) Platz 9
David Markart (AL1) Platz 13
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 12
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
 

63. RENNEN: SONNTAG, 07.07.2019 - GAIS
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV BIKE TEAM GAIS - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 3

Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 11
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 7
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 6

 

62. RENNEN: SAMSTAG, 06.07.2019 - ST. LORENZEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV ST.LORENZEN RAD - HINDERNIS

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 2
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 6
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 10
Florian Falser (Schüler 1) Platz 11
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

  

61. RENNEN: SONNTAG, 30.06.2019 - ANDERMATT (SCHWEIZ)
PROFFIX SWISS BIKE CUP - UCI XCO JUNIOR SERIES - HUMAN SPORTS MANAGEMENT AG - UCI

Julia Maria Graf (DJ) Platz 4

 

60. RENNEN: SONNTAG, 30.06.2019 - COURMAYEUR (AO)
CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR - COURMAYEUR EVENT 2019 - VC COURMAYEUR - RXC TOPCLASS

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 10
 

59. RENNEN: SONNTAG, 30.06.2019 - COURMAYEUR (AO)
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE XCO ITALIENMEISTERSCHAFT JUGEND - VC COURMAYEUR - XCO NAZ GIOV

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 36
Julian Trockner (ES1) Platz 42
Elian Paccagnella (ES2) Platz 10
Sarah Lunger (DA1) Platz 6
Emma Tutzer (DA2) Platz 13

Filipp Trockner (AL1) Platz 49

David Markart (AL1) Platz 50

Lorenzo Felis (AL1) Platz 83
 

58. RENNEN: SAMSTAG, 29.06.2019 - IMER
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI IMER BIKE - GS PAVIONE - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Sara Eisath (Baby) Platz 1

Alex Mahlknecht (Baby) Platz 13
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 

57. RENNEN: SAMSTAG, 22.06.2019 - LA THUILE (AO)
FINALE INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - UCI JUNIOR SERIES - MBT CLUB LA THUILE - XCO INTERNATIONAL J.S.

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Julia Maria Graf Platz 4
Peter Tutzer Platz 55
Gabriel Dalla Serra Platz 62

GESAMTWERTUNG INTERNAZIONALI D'ITALIA (nach 5 von 5 Rennen)
Julia Maria Graf Platz 3

Gabriel Dalla Serra Platz 59

 

56. RENNEN: SAMSTAG, 22.06.2019 - ST.LORENZEN
MTB SÜDTIROL CUP - MTB/XCO LANDESMEISTERSCHAFT - ASV ST.LORENZEN RAD - RXC

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 4)
Julian Trockner (ES1) Platz 6 (Gesamtwertung Platz 6)

Elian Paccagnella (ES2) Platz 1 und LANDESMEISTER (Gesamtwertung Platz 1)

Sarah Lunger (DA1) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 3)
Emma Tutzer (DA2) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 5)
Lorenzo Felis (AL1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 10)
David Markart (AL1) Platz 9

Moritz Falser (AL1) Platz 11

Filipp Trockner (AL1) DNF (Gesamtwertung Platz 11)

Anna Künig (DE) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 5)

 

55. RENNEN: SONNTAG, 16.06.2019 - CALCI (PI)
2° TROFEO VALGRAZIOSA - MB VICTORY TEAM - STRADA DJ

Julia Maria Graf Platz 9
(76 am Start, 67 im Ziel, 82 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 40,125 km/h)

54. RENNEN: SONNTAG, 16.06.2019 - ZAMBANA(TN)
17° TROFEO PNEUS CENTER - LANDESMEISTERSCHAFT - GC ZAMBANA - STRADA DA

Sarah Lunger mit der Gruppe ins Ziel auf Platz 25 und LANDESMEISTERIN
Emma Tutzer DNF
(81 am Start, 46 im Ziel, 48,7 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 37 km/h)

 

53. RENNEN: SONNTAG, 16.06.2019 - SARNONICO (TN)
6° TROFEO VOLKSBANK - LANDESMEISTERSCHAFT - CICLISMO 2000 TEAM SÜDTIROL - STRADA ES1

Felix Engele mit der Gruppe ins Ziel auf Platz 16

Julian Trockner DNF

(33 am Start, 23 im Ziel, 21,6 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 33 km/h)

 

52. RENNEN: DONNERSTAG, 13.06.2019 - MORI (TN)
2A PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA"- CICLISMO TRENTINO PISTA ASD - GARA SU PISTA

Lorenzo Felis DNF (caduta)

 

51. RENNEN: SONNTAG, 09.06.2019 - ESTE (PD)
ATESTINA SUPERBIKE - ASD ATHESTE BIKE - XCO POINT TO POINT

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 1

 

50. RENNEN: SONNTAG, 09.06.2019 - PICHL/GSIES
3a TAPPA COPPA ITALIA GIOVANILE ITALIENPOKALRENNEN - SSV PICHL GSIES - XCO NAZ GIOVANILE

ASC Kardaun mit 9 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 27
Julian Trockner (ES1) Platz 29

Daniel Lunger (ES1) Platz 46
Elian Paccagnella (ES2) Platz 18
Sarah Lunger (DA1) Platz 5

Emma Tutzer (DA2) Platz 14
Filipp Trockner (AL1) Platz 37
David Markart (AL1) DNF
Moritz Falser (AL1) DNF 

 

49. RENNEN: SAMSTAG, 08.06.2019 - PICHL/GSIES
CAMPIONATO ITALIANO XCE ITALIENMEISTERSCHAFT - SSV PICHL GSIES - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern

KATEGORIE JUGEND MÄNNLICH

Hat sich leider keiner für die Top 16 qualifiziert

Elian Paccagnella Platz 31 

Lorenzo Felis Platz 48 

David Markart Platz 56 

Felix Engele Platz 66 

Moritz Falser Platz 79 

 

KATEGORIE JUGEND WEIBLICH

Emma Tutzer Platz 28 (nicht in den Top 16 qualifziert)

Sarah Lunger Platz 12; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 15)

 

KATEGORIE OPEN MÄNNLICH

Gabriel Dalla Serra Platz 17 (nicht in den Top 16 qualifiziert)

Peter Tutzer Platz 11; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 12)

 

KATEGORIE OPEN WEIBLICH

Anna Künig Platz 13; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 11)

Julia Maria Graf Platz 7; im 1/2 Finale qualifiziert für das "kleine Finale" (Qualifikation Platz 5)

 

 

48. RENNEN: SAMSTAG, 08.06.2019 - NEUMARKT
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI VILLA - ASV BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Sara Eisath (Baby) Platz 1

Eva Schwarz (Baby) Platz 11
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Benjamin Chladion (Cuccioli) Platz 9
Felix Schwarz (Cuccioli) Platz 19
Alice Petris (Esordienti) Platz 4
Daniel Lunger (Esordienti) Platz 3
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2
Maximilian Trockner (Allievi) Platz 3
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

 

47. RENNEN: SONNTAG, 02.06.2019 - PREDAZZO
XIII GRANFONDO MARCIALONGA CRAFT - MASTER - SC MARCIALONGA

Markus Tutzer (Kategorie V2) Platz 15 - Masterwertung Platz 108 von 928 Teilnehmer
156 im Ziel, 80 Km (Mediofondo), Zeit 2.59,13

 

46. RENNEN: SONNTAG, 02.06.2019 - TRENTO
5° TROFEO "GALLOWAY" - CASSA RURALE TRENTO - CHALLENGE "ROSSOBLU" 2019 - AL - CC FORTI E VELOCI

Lorenzo Felis DNF 
Gara su strada di 57 Km

 

45. RENNEN: SONNTAG, 02.06.2019 - SARNTAL/BUNDSCHEN
MTB SÜDTIROL CUP - 4XCROSS LANDESMEISTERSCHAFT - WILD BORN BIKER - 4XCROSS REG

ASC Kardaun mit 4 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 8

Daniel Mayr (ES1) Platz 10

Elian Paccagnella (ES2) Platz 8
Sarah Lunger (DA1) Platz 1 und LANDESMEISTERIN
 

44. RENNEN: SAMSTAG, 01.06.2019 - ST. GEORGEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV TEAM GREEN VALLEY - EASY DOWN

ASC Kardaun mit 15 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 4
Milo Paccagnella (Kinder 1) DNF
Anna Eller (Kinder 2) Platz 4
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 5
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 11
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 4
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 2

Matthias Eller (Schüler 1) Platz 15

Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 17
Felix Engele (Schüler 2) Platz 5
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 7
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 15
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

43. RENNEN: SAMSTAG, 01.06.2019 - ST. GEORGEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV TEAM GREEN VALLEY - ELIMINATOR RACE

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 8

Anna Eller (Kinder 2) Platz 4

Sara Eisath (Kinder 2) Platz 5
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 10
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 11
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 16
Felix Engele (Schüler 2) Platz 7
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 8
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 9
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 10
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4

42. RENNEN: FREITAG, 31.05.2019 - PREDAZZO
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINICYCLING - SC MARCIALONGA - CROSS COUNTRY

Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1

Florian Falser (Cuccioli) Platz 16

Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1

Daniel Lunger (Esordienti) Platz 2

Lena Simmerle (Allieve) Platz 3

Filipp Trockner (Allievi) Platz 2

Maximilian Trockner (Allievi) Platz 3

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

 

41. RENNEN: SONNTAG, 26.05.2019 - BOZEN
7° GP HOTEL FIERA - CAMPIONATO PROVINCIALE - DJ - LANDESMEISTERSCHAFT - CICLISTICA ADRIANA

Julia Maria Graf mit der Gruppe ins Ziel - Platz 16 und LANDESMEISTERIN

(56 am Start, 46 im Ziel, 82 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 41 km/h)

 

40. RENNEN: SONNTAG, 26.05.2019 - PANCHIA' (TN)

MTB SÜDTIROL CUP - XCO PANCHIA-CAMP.TRENTINO - US LITEGOSA - XCO REG

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 3 (GW Platz 5)
Julian Trockner (ES1) Platz 7 (GW Platz 6)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 4 (GW Platz 1)
Sarah Lunger (DA1) Platz 4 (GW Platz 3)
Lorenzo Felis (AL1) Platz 5 (GW Platz 10)
Filipp Trockner (AL1) Platz 8 (GW Platz 7)
David Markart (AL1) Platz 13 (GW Platz 23)
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 11 (GW Platz 9)

39. RENNEN: SAMSTAG, 25.05.2019 - NOVE MESTO (CZE)
UCI XCO JUNIOR SERIES - BIKE EVENTS S.R.O. - UCI INTERNATIONAL XCO JS

Julia Maria Graf (DJ) Platz 25 

  

38. RENNEN: SAMSTAG, 25.05.2019 - EPPAN/RUNGG
VSS JUGENDTROPHY 2019 - DYNAMIK BIKE TEAM EPPAN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 20 Teilnehmern

Pablo Zanolini (Baby) Platz 1

Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2

Franz Engele (Kinder 1) Platz 3

Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 20
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4
Anna Eller (Kinder 2) Platz 6

Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 13
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 15

Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 7

Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 5

Matthias Eller (Schüler 1) Platz 12

Florian Falser (Schüler 1) Platz 16
Felix Schwarz (Schüler 1) Platz 17
Alice Petris (Schüler 2) Platz 3

Matilde Felis (Schüler 2) DNF
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 2

Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 6

Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1

Lena Rottensteiner (Schüler 3) Platz 2

Maximilian Trockner (Schüler 3) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3
 

37. RENNEN: SONNTAG, 19.05.2019 - VIDOR (TV)
MED.D'ORO PRO LOCO LA VIDORESE - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - AL

Lorenzo Felis DNF - Konnte nach einem Sturz aufgrund eines technischen Defekts nicht mehr am Rennen teilnehmen

 

36. RENNEN: SONNTAG, 19.05.2019 - VIDOR (TV)
M.O. COMUNE DI VIDOR - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - ES2

Elian Paccagnella mit der Gruppe ins Ziel - Platz 45 (104 am Start, 58 im Ziel, 37,5 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 36,8 km/h)

 

35. RENNEN: SONNTAG, 19.05.2019 - VIDOR (TV)
M.O. COMUNE DI VIDOR - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - ES1

Felix Engele mit der Gruppe ins Ziel - Platz 32 (92 am Start, 41 im Ziel, 26 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 33,4 km/h)

  

34. RENNEN: SONNTAG, 19.05.2019 - SARNTHEIN-BUNDSCHEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - WILD BORN BIKER SARNTAL  - EASY 4XCROSS 

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern
Baby

Pablo Zanolini Platz 1
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 4
Kinder 2

Sara Eisath Platz 3

Anna Eller Platz 6
Alex Mahlknecht Platz 7
Schüler 1
Aaron Scuderi Platz 4
Florian Falser Platz 12

Benjamin Chladon Platz 16

Matthias Eller Platz 17

Schüler 2 m

Daniel Mayr Platz 2
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 5 

  

33. RENNEN: SAMSTAG, 18.05.2019 - ALBSTADT(GER)
UCI XCO JUNIOR SERIES - SKYDER EVENT & TRACK COMPANY - UCI INTERNATIONAL XCO JS

Julia Maria Graf (DJ) Platz 16 (mit Nationalmannschaft)

 

32. RENNEN: SAMSTAG, 18.05.2019 - NATURNS
SÜDTIROL CUP MTB - RAIFFEISENKASSE NATURNS TROPHY - ARSV VINSCHGAU - RXC UP HILL LANDESMEISTERSCHAFT

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 5

Peter Tutzer (JU) Platz 12
 

31. RENNEN: SAMSTAG, 18.05.2019 - SARNTHEIN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASC SARNTAL RAIFFEISEN/RAD - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 17 Teilnehmern
Baby

Pablo Zanolini Platz 1
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 1
Franz Engele Platz 5
Milo Paccagnella Platz 15
Kinder 2
Anna Eller Platz 3
Sara Eisath Platz 5
Schüler 1

Anja Simmerle Platz 4
Aaron Scuderi Platz 5
Fritz Engele Platz 13
Matthias Eller Platz 19
Benjamin Chladon Platz 22
Schüler 2 

Julian Trockner Platz 5

Daniel Lunger Platz 7

Daniel Mayr Platz 13
Schüler 3

Lena Simmerle Platz 3

Filipp Trockner Platz 7

David Markart Platz 10

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

30. RENNEN: SONNTAG, 12.05.2019 - KAMNIK (SLOVENIA)
22. KAMNISKI KROS SLOXCUP - CALCIT BIKE TEAM - XCO INTERNAZIONALE UCI C1

Julia Maria Graf (DJ) Platz 1

Peter Tutzer (JU) Platz 19

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 22
 

29. RENNEN: SONNTAG, 12.05.2019 - LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
3° CAMP. ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETÀ - 8 VAL D'ARDA BIKE SANTA CRUZ SERIES - LUGAGNANO OFF ROAD - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 16
Julian Trockner (ES1) Platz 30
Elian Paccagnella (ES2) Platz 7
Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Lorenzo Felis (AL1) Platz 35

David Markart (AL1) Platz 40

Filipp Trockner (AL1) Platz 41
Emma Tutzer (DA2) Platz 11
 

28. RENNEN: SAMSTAG, 11.05.2019 - HAFLING
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SC MERAN ZORZI RAD - VERFOLGUNGSRENNEN

ASC Kardaun mit 13 Teilnehmern
Baby

Pablo Zanolini Platz 1
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 3
Milo Paccagnella Platz 9
Kinder 2
Anna Eller Platz 5
Sara Eisath Platz 8
Schüler 1

Anja Simmerle Platz 7
Aaron Scuderi Platz 4
Fritz Engele Platz 12
Matthias Eller Platz 16
Benjamin Chladon Platz 19
Schüler 2

Daniel Mayr Platz 7
Schüler 3

Lena Simmerle Platz 3

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

  

27. RENNEN: SAMSTAG, 11.05.2019 - SALURN
CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - SALORNO BIKE - BIKE CLUB EGNA-NEUMARKT - CROSS COUNTRY

Maximilian Trockner (Allievi) Platz 5

  

26. RENNEN: SONNTAG, 05.05.2019 - PINETO (TE)
INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - APRUTIUM RACE - ASD CERRANO OUTDOOR - XCO INTERNAZIONALE UCI C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 2

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 23
Peter Tutzer (JU) DNF

GESAMTWERTUNG NACH 4 VON 5 RENNEN
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 48

 

25. RENNEN: SAMSTAG, 04.05.2019 - KORTSCH

SÜDTIROL CUP MTB - BIKEMAN RACE - ASV KORTSCH - RXC

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern

Felix Engele (ES1) Platz 6

Julian Trockner (ES1) Platz 8

Daniel Lunger (ES1) Platz 9

Elian Paccagnella (ES2) Platz 1

Sarah Lunger (DA1) Platz 4

Filipp Trockner (AL1) Platz 6

David Markart (AL1) DNF

Lorenzo Felis (AL1) DNF

Simon Tribus (AL2) Platz 11

Anna Künig (DE) Platz 3

GESAMTWERTUNG nach 3 von 10 Rennen
Esordienti1: Felix Engele Platz 5, Julian Trockner Platz 6, Daniel Lunger Platz 12
Esordienti2: Elian Paccagnella Platz 1
Allieve1: Sarah Lunger Platz 3
Allieve2: Emma Tutzer Platz 5
Allievi1: Filipp Trockner Platz 6, Lorenzo Felis Platz 15, Moritz Falser Platz 23, David Markart Platz 24
Allievi2: Simon Tribus Platz 19
Juniorin: Julia Maria Graf Platz 6
Junioren: Peter Tutzer Platz 6, Gabriel Dalla Serra Platz 15
Open donne: Anna Künig Platz 4
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 

24. RENNEN: SAMSTAG, 04.05.2019 - KORTSCH
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV KORTSCH - EASY DOWN 

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern

Kinder 1

Greta Scuderi Platz 2

Milo Paccagnella Platz 14

Franz Engele DNF (gestürzt)

Kinder 2

Anna Eller Platz 6

Sara Eisath Platz 7

Alex Mahlknecht Platz 11

Schüler 1

Anja Simmerle DNF (technischer Defekt am Rad)

Aaron Scuderi Platz 4

Fritz Engele Platz 12

Benjamin Chladon Platz 18

Matthias Eller Platz 22

Florian Falser Platz 23

Schüler 2

Felix Engele Platz 8

Daniel Mayr Platz 9

Daniel Lunger Platz 11
Schüler 3

Lena Simmerle Platz 4

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG  PLATZ 6

  

23. RENNEN: MITTWOCH, 01.05.2019 - NALS
TROFEO CONI KINDER+SPORT2019 - FASE REGIONALE - TEAM RELAY - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI

TEAM KARDAUN Platz 2 mit Anja Simmerle, Aaron Scuderi, Fritz Engele und Sopia Messmer (KSV)

 

22. RENNEN: MITTWOCH, 01.05.2019 - NALS

7° MINICROSS ALTAIR - 1° TROFEO HAFNER - GIOCO CICLISMO - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI

Aaron Scuderi Platz 1

Greta Scuderi Platz 1

Pablo Zanolini Platz 1

Anja Simmerle Platz 2

Fritz Engele Platz 2

Franz Engele Platz 2

Benjamin Chladon Platz 3

Alex Mahlknecht Platz 5

 

21. RENNEN: MITTWOCH, 01.05.2019 - LORIA (TV)
 GRAN PREMIO SED LOGISTICA - UC LORIA - DONNE JUNIOR

Julia Maria Graf mit der Gruppe ins Ziel (118 am Start, 91 im Ziel, 76 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 39,4 km/h)

 

20. RENNEN: SONNTAG, 28.04.2019 - SAN MARINO
INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - TITANO XCO - FEDERAZIONE SAN MARINO - XCO INTERNAZIONALE C1

Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 25

Peter Tutzer (JU) DNF (nach einem Sturz)

GESAMTWERTUNG NACH 3 VON 5 RENNEN

Julia Maria Graf (DJ) Platz 3

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 44

 

19. RENNEN: SONNTAG, 28.04.2019 - TABIANO BAGNI (PR)

2a COPPA ITALIA GIOVANILE MTB - MTB YELLO RACE - PEDALE FIDENTINO ASD - XCO NAZ GIOV

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 19
Julian Trockner (ES1) Platz 43
Daniel Lunger (ES1) Platz 48
Sarah Lunger (DA1) Platz 5
Emma Tutzer (DA2) Platz 9
Filipp Trockner (AL1) Platz 27

 

18. RENNEN: SAMSTAG, 27.04.2019 - SPILIMBERGO (PN)
11° JUNIOR TILIMENT - TROFEO FVG - TROFEO TRIVENETO ES/AL - ASD POL.TRIVIUM SPILIMBERGO - RXC

Elian Paccagnella (ES2) Platz 2 (mit Landeskader beim Trofeo Triveneto MTB teilgenommen)
 

17. RENNEN: FREITAG, 26.04.2019 - BOZEN
2° TROFEO COPPA CAPITAN PRUA - ARRIVO TOUR OF THE ALPS - CENTRO CICLOCROSS - GIOVANISSIMI

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmern
SPRINT

Anja Simmerle Platz 1
Fritz Engele Platz 2
Sarah Eisath Platz 2

GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini, Milo Paccagnella, Franz Engele

  

16. RENNEN: DONNERSTAG, 25.04.2019 - NEUMARKT
SÜDTIROL CUP MTB - 8.ECLIPSE TROPHY - ASV BIKE CLUB EGNA-NEUMARKT - XCTOP

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Julian Trockner (ES1) Platz 9
Daniel Lunger (ES1) Platz 13
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2
Sarah Lunger (DA1) Platz 3
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
Filipp Trockner (AL1) Platz 13
Moritz Falser (AL1) Platz 22
Julia Maria Graf (DJ) Platz 2
Peter Tutzer (JU) Platz 6
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 17

GESAMTWERTUNG nach 2 von 10 Rennen

Esordienti1: Felix Engele Platz 5, Julian Trockner Platz 6, Daniel Lunger Platz 17

Esordienti2: Elian Paccagnella Platz 2

Allieve1: Sarah Lunger Platz 3

Allieve2: Emma Tutzer Platz 5

Allievi1: Filipp Trockner Platz 11, Lorenzo Felis Platz 12, Moritz Falser Platz 21, David Markart Platz 22

Juniorin: Julia Maria Graf Platz 5

Junioren: Peter Tutzer Platz 4, Gabriel Dalla Serra Platz 9

Open donne: Anna Künig Platz 8

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 

 

15. RENNEN: MONTAG, 22.04.2019 - NALS

VSS JUGENDTROPHY 2019 - SUNSHINE RACER NALS - HINDERNIS

ASC Kardaun mit 20 Teilnehmern
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 4
Franz Engele Platz 6
Milo Paccagnella Platz 10
Kinder 2

Anna Eller Platz 5
Alex Mahlknecht Platz 22
Schüler 1

Anja Simmerle Platz 3
Aaron Scuderi Platz 6
Fritz Engele Platz 8
Matthias Eller Platz 16
Benjamin Chladon Platz 17
Florian Falser Platz 18
Schüler 2

Elian Paccagnella Platz 13
Daniel Lunger Platz 14

Daniel Mayr Platz 15
Felix Engele Platz 16
Julian Trockner Platz 20
Schüler 3
Lena Simmerle Platz 1
Sarah Lunger Platz 5
Filipp Trockner Platz 4
Moritz Falser Platz 12

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

14. RENNEN: MONTAG, 22.04.2019 - NALS
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SUNSHINE RACER NALS - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 21 Teilnehmern

Baby

Pablo Zanolini Platz 1

Kinder 1

Greta Scuderi Platz 2

Franz Engele Platz 1

Milo Paccagnella Platz 15

Kinder 2

Anna Eller Platz 5

Alex Mahlknecht Platz 25

Schüler 1

Anja Simmerle Platz 4

Aaron Scuderi Platz 7

Fritz Engele Platz 10

Matthias Eller Platz 18

Florian Falser Platz 27

Benjamin Chladon Platz 29

Schüler 2

Elian Paccagnella Platz 3

Felix Engele Platz 5

Julian Trockner Platz 11

Daniel Lunger Platz 12

Daniel Mayr Platz 16

Schüler 3

Sarah Lunger Platz 4

Lena Simmerle Platz 7

Filipp Trockner Platz 11

Moritz Falser Platz 14

 

13. RENNEN: MONTAG, 22.04.2019 - MONSELICE (PD)

 GRAN PREMIO CITTA' DI MONSELICE - ASS.CICL. MONSELICE - DONNE OPEN-DONNE JUNIOR

Julia Maria Graf (DJ) mit der Gruppe ins Ziel (157 am Start, 100 im Ziel, 80 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 39,8 km/h)

 

12. RENNEN: MONTAG, 22.04.2019 - ALA (TN)
7° TROFEO ALA RONCHI UP HILL CAMPIONATO TRENTINO - 6° MEMORIAL NARCISO VICENTINI - SC ALA ASD - RXCU

Gabriel Dalla Serra (OPEN) Platz 11

 

11. RENNEN: SONNTAG, 14.04.2019 - GARDA (VR)

MTB GARDA MARATHON - VELO CLUB DEL GARDA - RMX

Anna Künig (DE) Platz 10

 

10. RENNEN: SONNTAG, 14.04.2019 - NALS
INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - UCI XCO C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 6
Peter Tutzer (JU) Platz 40
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 45

 

9. RENNEN: SONNTAG, 14.04.2019 - NALS

MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - XCO NAZ GIOV

Felix Engele (ES1) Platz 20

Julian Trockner (ES1) Platz 32

Leo Untermarzoner (ES1) Platz 42
Daniel Lunger (ES1) Platz 49

Elian Paccagnella (ES2) Platz 12

Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Emma Tutzer (DA2) Platz 16

Filipp Trockner (AL1) Platz 49

Lorenzo Felis (AL1) Platz 55

David Markart (AL1) Platz 65

 

8. RENNEN: SAMSTAG, 13.04.2019 - NALS
MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - TECHNIK BEWERB - WERTUNG KOMBINATION - XCO NAZ GIOV

Felix Engele (ES1) Platz 16 (7 Fehler)

Leo Untermarzoner (ES1) Platz 38 (11 Fehler)

Julian Trockner (ES1) Platz 39 (13 Fehler)

Daniel Lunger (ES1) Platz 56 (16 Fehler) 

Elian Paccagnella (ES2) Platz 13 (12 Fehler)

Sarah Lunger (DA1) Platz 6 (4 Fehler)
Filipp Trockner (AL1) Platz 32 (8 Fehler)

David Markart (AL1) Platz 42 (10 Fehler)

 

7. RENNEN: SONNTAG, 07.04.2019 - HAIMING (AUT)
ÖTZTALER MTB FESTIVAL - RACINGTEAM HAIMING - UCI INTERNATIONAL XCO HC

Julia Maria Graf (DJ) Platz 6
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 28
Peter Tutzer (JU) DNF

 

6. RENNEN: SAMSTAG, 06.04.2019 - HAIMING (AUT)

ÖTZTALER MTB FESTIVAL - RACINGTEAM HAIMING - XCO U15-U17

Elian Paccagnella (U15) Platz 10 (mit Landeskader)

Julian Trockner (U15) Platz 16

Daniel Lunger U15) Platz 17

Sarah Lunger (U17) DNF
Emma Tutzer (U17) DNS

David Markart (U17)Platz 20

Filipp Trockner (U17) Platz 21

 

5. RENNEN: SONNTAG, 31.03.2019 - MARSEILLE (FRA)
UCI JUNIOR SERIES - VTT COUPE DE FRANCE - UCI INTERNATIONAL XCO JS

Julia Maria Graf (DJ) Platz 17 (mit Nationalmannschaft)

 

4. RENNEN: SAMSTAG, 30.03.2019 - NATURNS

SÜDTIROL CUP MTB - ÖTZI BIKE TROPHY - ÖTZI BIKE TEAM - XCO REG

ASC Kardaun mit 12 Teilnehmern

Felix Engele (ES1) Platz 5

Julian Trockner (ES1) Platz 6

Elian Paccagnella (ES2) Platz 1

Sarah Lunger (DA1) Platz 3

Emma Tutzer (DA2) Platz 5

Lorenzo Felis (AL1) Platz 5

Filipp Trockner (AL1) Platz 8
Moritz Falser (AL1) Platz 13
David Markart (AL1) Platz 14

Peter Tutzer (JU) Platz 4

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 7

Anna Künig (DE) Platz 4

 

3. RENNEN: SONNTAG, 10.03.2019 - LAIGUEGLIA (SV)
COPPO ITALIA GIOVANILE + JU - 26° TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC - UCLA 1991 ASD - XCO NAZ

Felix Engele (ES1) Platz 35

Elian Paccagnella (ES2) Platz 16 (mit LANDESKADER)

Sarah Lunger (DA1) Platz 8

Emma Tutzer (DA2) Platz 16

Lorenzo Felis (AL1) Platz 44

Filipp Trockner (AL1) Platz 52
David Markart (AL1) Platz 69

Julia Maria Graf (DJ) Platz 2

Peter Tutzer (JU) Platz 38

 

2. RENNEN: SAMSTAG, 02.03.2019 - ANDORA (SV)

INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - ANDORA RACE CUP - ASD ANDORA RACE - XCO INTERNAZIONALE C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 8

Peter Tutzer (JU) Platz 42
Gabriel Dalla Serra (JU) DNF

 

1. RENNEN: SONNTAG, 24.02.2019 - VERONA
3° VERONA INTERNATIONAL MTB - BALDO BIKE GIOMAS - XCO INTERNAZIONALE C2

Peter Tutzer (JU) Platz 48

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 55

 

 

 

 

120.

20.01.2019
VARIANO (UD)
4° GP FRIULI VENEZIA GIULIA
39° TROFEO TRIVENETO FINALE
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmer
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Lorenzo Felis (AL1) Platz 21
Filipp Trockner (AL1) Platz 25
Sarah Lunger (DA) Platz 12
Emma Tutzer (DA) Platz 13
Elian Paccagnella (ES) Platz 9
Felix Engele (ES) Platz 41

GESAMTWERTUNG 39. TROFEO TRIVENETO
Platz 4 Julia Maria Graf
Platz 9 Elian Paccagnella
Platz 13 Sarah Lunger
Platz 14 Emma Tutzer
Platz 22 Peter Tutzer
Platz 27 Gabriel Dalla Serra
Platz 34 Lorenzo Felis
Platz 40 Filipp Trockner
Platz 52 David Markart
Platz 80 Felix Engele
ASC KARDAUN Platz 16 

 

119.

12.01.2019
MILANO IDROSCALO
40° GP MAMMA E PAPÀ GUERCIOTTI
CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 39 von 64
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 48 von 64
Julia Maria Graf (DJ) Platz 16 von 24
Lorenzo Felis (AL1) Platz 64 von 83
Sarah Lunger (DA) Platz 18 von 33
Emma Tutzer (DA) Platz 17 von 22
Elian Paccagnella (ES) Platz 41 von 97
Felix Engele (ES) Platz 39 von 96

118.

05.01.2019
BIBIONE (VE)
1° TROFEO CITTÀ DI BIBIONE
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 9 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 11
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Lorenzo Felis (AL1) Platz 20
Filipp Trockner (AL1) Platz 30
David Markart (AL1) Platz 32
Sarah Lunger (DA) DNF
Emma Tutzer (DA) Platz 10
Elian Paccagnella (ES) Platz 8
Felix Engele (ES) Platz 41
Gesamtwertung Trofeo Triveneto vor dem letzten Rennen
Platz 3 Julia Maria Graf mit 155 Punkten
Platz 8 Elian Paccagnella mit 64 Punkten
Platz 15 Sarah Lunger mit 38 Punkten
Platz 15 Emma Tutzer mit 38 Punkten
Platz 22 Peter Tutzer mit 22 Punkten
Platz 25 Gabriel Dalla Serra mit 12 Punkten
Platz 33 Lorenzo Felis mit 8 Punkten
Platz 40 Filipp Trockner mit 6 Punkten
Platz 46 David Markart mit 3 Punkten
ASC KARDAUN Platz 16 mit 349 Punkten (GS Platz 12, Zanolini Platz 13) 

117.

30.12.2018
SCORZÈ (VE)
45° TROFEO CARTOVENETA
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmer
Julia Maria Graf (DJ) Platz 6
Lorenzo Felis (AL1) Platz 27
Sarah Lunger (DA) Platz 11
Emma Tutzer (DA) DNF
Elian Paccagnella (ES2) Platz 10 

116.
27.12.2018 SAN FIOR (TV) COPPA ITALIA CX 39° TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS NAZIONALE

Emma Tutzer (mit Landeskader) Platz 12

Sarah Lunger (mit Landeskader) Platz 17

CP BOLZANO 1 Platz 11

115.

27.12.2018
SAN FIOR (TV)
TEAM RELAY CX COPPA ITALIA
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
NAZIONALE

Emma Tutzer (mit Landeskader)
Sarah Lunger (mit Landeskader)
CP BOLZANO 1 Platz 8

114.

26.12.2018
SAN FIOR (TV)
5° TROFEO CITTA’ DI SAN FIOR
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmer
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 19
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Lorenzo Felis (AL1) Platz 27
Emma Tutzer (DA) Platz 12
Sarah Lunger (DA) Platz 13
Elian Paccagnella (ES2) Platz 14
Felix Engele (G6) Platz 19

113.

23.12.2018
NOVA GORICA (SLO)
CICLOKROS NOVA GORICA
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 14
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Lorenzo Felis (AL1) Platz 22
Filipp Trockner (AL1) Platz 28
Emma Tutzer (DA) Platz 13
Elian Paccagnella (ES2) Platz 18

112.

16.12.2018
VITTORIO VENETO (TV)
34° GP CITTA’ DI VITTORIO VENETO
5a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
INTERNAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 29
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 36
Julia Maria Graf (Donne Open) Platz 24

Gesamtwertung Trofeo Mastercross Selle SMP:
Platz 11 Julia Maria Graf mit 87 Punkten
Platz 26 Sarah Lunger mit 24 Punkten
Platz 35 Peter Tutzer mit 7 Punkten
Platz 37 Elian Paccagnella mit 6 Punkten
Platz 38 Emma Tutzer mit 5 Punkten
Platz 52 ASC KARDAUN mit 35 Punkten (Sarah, Elian, Emma)

111.

16.12.2018
VITTORIO VENETO (TV)
34° GP CITTA’ DI VITTORIO VENETO
5a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Sarah Lunger (DA) Platz 19
Emma Tutzer (DA) Platz 27
Elian Paccagnalla (ES2) Platz 23

110.

09.12.2018
GORIZIA
14° TROFEO CITTA’ DI GORIZIA
4a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
INTERNAZIONALE

ASC Kardaun mit 2 Teilnehmer
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 38
Julia Maria Graf (Donne Open) Platz 20

109.

09.12.2018
GORIZIA
14° TROFEO CITTA’ DI GORIZIA
4a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmer
Lorenzo Felis (AL1) Platz DNF
Filipp Trockner (AL1) Platz 44
Sarah Lunger (DA) Platz DNF
Emma Tutzer (DA) Platz 21
Felix Engele (G6) Platz 15 

108.

08.12.2018
FAE’ DI ODERZO (TV)
17° CICLOCROSS DEL PONTE
3a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
INTERNAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 34
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 41
Julia Maria Graf (Donne Open) Platz 28 

107.

08.12.2018
FAE’ DI ODERZO (TV)
17° CICLOCROSS DEL PONTE
3a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmer
Lorenzo Felis (AL1) Platz 48
Filipp Trockner (AL1) Platz 54
Sarah Lunger (DA) Platz 25
Emma Tutzer (DA) Platz 33
Felix Engele (G6) Platz 33 

106.

02.12.2018
BOZEN
27° TROFEO CITTA‘ DI BOLZANO CAMPIONATO TRIVENETO
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) DNF
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 11
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Filipp Trockner (AL1) Platz 29
David Markart (AL1) Platz 31
Sarah Lunger (DA) Platz 8
Emma Tutzer (DA) DNF
Elian Paccagnella (ES) Platz 8
Felix Engele (G6) Platz 8
Daniel Lunger (G6) Platz 14

Trofeo Triveneto Gesamtwertung nach 6 Rennen:
Platz 4 Julia Maria Graf (79 Punkte)
Platz 8 Elian Paccagnella (47 Punkte)
Platz 11 Sarah Lunger (30 Punkte)
Platz 14 Emma Tutzer (25 Punkte)
Platz 18 Peter Tutzer (15 Punkte)
Platz 21 Gabriel Dalla Serra (11 Punkte)
Platz 36 Lorenzo Felis (4 Punkte)
Platz 36 Filipp Trockner (4 Punkte)
Platz 48 David Markart (2 Punkt)
Platz 15/107 ASC KARDAUN (218 Punkte)

105.

01.12.2018
SCHLANDERS
3° BIKEMAN TROPHY - LANDESMEISTERSCHAFT CX CAMP.PROV.
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 9
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 14
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4 und Landesmeisterin
Filipp Trockner (AL1) Platz 25
David Markart (AL1) Platz 26
Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Emma Tutzer (DA2) Platz 10 und Landesmeisterin
Elian Paccagnella (ES) Platz 8
Felix Engele (G6) Platz 5
Daniel Lunger (G6) Platz 7

104.

25.11.2018
BRUGHERIO (MB)
10° TROFEO COP.EDILE BRUGHERIO 82
SELLE SMP MASTERCROSS
CICLOCROSS
INTERNAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 28
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 46
Julia Maria Graf (Donne Open) Platz 29

103.

25.11.2018
BRUGHERIO (MB)
10° TROFEO COP.EDILE BRUGHERIO 82
SELLE SMP MASTERCROSS
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Sarah Lunger (DA) Platz 21
Emma Tutzer (DA) Platz 26
Elian Paccagnella (ES) Platz 26

102.

18.11.2018
TEZZE SUL BRENTA (VI)
4° TROFEO DEL BRENTA
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 14
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 24
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Lorenzo Felis (AL1) Platz 27
Filipp Trockner (AL1) Platz 43
Sarah Lunger (DA) Platz 12
Emma Tutzer (DA) Platz 20
Elian Paccagnella (ES) Platz 9
Felix Engele (G6) Platz 12
Daniel Lunger (G6) Platz 20

101.

11.11.2018
SALVATORONDA (TV)
TROFEO MADONNA DELLA SALUTE
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 14
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 19
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Lorenzo Felis (AL1) Platz 30
David Markart (AL1) Platz 40
Filipp Trockner (AL1) DNF
Emma Tutzer (DA) Platz 6
Sarah Lunger (DA) DNF
Elian Paccagnella (ES) Platz 7
Felix Engele (G6) Platz 10
 

100.

04.11.2018
SCHIO (VI)
9° CICLOCROSS CITTÀ DI SCHIO
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 13
Sarah Lunger (DA) Platz 18
Emma Tutzer (DA) Platz 20
Lorenzo Felis (AL1) Platz 40
Filipp Trockner (AL1) Platz 43
Maximilian Trockner (AL1) Platz 46
Elian Paccagnella (ES) Platz 14
Felix Engele  (G6) Platz 12

99.

01.11.2018
BUJA (UD)
XII° MEMORIAL JONATHAN TABOTTA
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmer
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 16
Peter Tutzer (JU) Platz 18
Emma Tutzer (DA) Platz 12
Lorenzo Felis (DA) Platz 21

Elian Paccagnella (ES) Platz 8
 

98.

28.10.2018
LIGNANO SABBIADORO (UD)
GP BELLA ITALIA VILLAGE
3° PROVA GIRO D’ITALIA CROSS
CICLOCROSS
NAZIONALE

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 30

Gabriel Dalla Serra (JU) DNF

Sarah Lunger (DA) Platz 22

Emma Tutzer (DA) Platz 26

Lorenzo Felis (AL1) Platz 62

Filipp Trockner (AL1) Platz 73,

Elian Paccagnella (ES) Platz 22

97.

21.10.2018
CLES (TN)
TROFEO VAL DI NON
SELLE SMP MASTERCROSS
CICLOCROSS
INTERNAZIONALE

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 20
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 27
Julia Maria Graf (Donne Open) Platz 21

 

96.

21.10.2018
CLES (TN)
TROFEO NUOVI INVESTIMENTI
SELLE SMP MASTERCROSS
CICLOCROSS
REGIONALE

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmer
Julian Trockner (G6) Platz 26
Felix Engele (G6) Platz 30
Daniel Lunger (G6) Platz 31
Elian Paccagnella (ES2) Platz 31
Lorenzo Felis (AL1) Platz 40
Filipp Trockner (AL1) Platz 51
David Markart (AL1) Platz 54
Maximilian Trockner (AL1) DNF
Sarah Lunger (DA) Platz 22
Emma Tutzer (DA) Platz 31

95.

23.09.2018
Brixen
Mountainbike Testival
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 13 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 1, Anna Eller DNF (technischen Defekt)
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 1
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 2
Schüler 1: Leo Untermarzoner Platz 1, Julian Trockner Platz 2, Felix Engele Platz 3, Daniel Lunger Platz 5, Fritz Engele und Matthias Eller mit der Gruppe ins Ziel
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 3
Schüler 2: David Markart Platz 3, Nico Tschager mit der Gruppe ins Ziel

 

94.

23.09.2018
BOZEN
4° Trofeo Gimur
STRADA
ES1-2

Staßenrennen Bozen Industriezone mit Ziel Haselburg
Esordienti 1 und 2 Jahr Km 35 Durchschnittsgeschwindigkeit 36,9 Km/h 100 Athleten am Start, 74 Athleten im Ziel. Lorenzo Felis ist als 55. mit der Gruppe ins Ziel gekommen, nicht ins Ziel geschafft haben es Maximilian Trockner und Filipp Trockner (mit technischem Defekt).

 

93.

16.09.2018
BARGA-CIOCCO (LU)
4° Coppa Italia Giovanile - Finale

XCO NAZ

Esordiente Donna: Sarah Lunger Platz 3
Esordiente: Elian Paccagnella DNF (nach einem Sturz)

 

92.
15.09.2018
CASTELN. D.GARDA (VR)
8° Trofeo Città di Castelnuovo del Garda
Giovanissimi
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 2

 

91.

08.09.2018
SORAGA (TN)
Mini Soraga ramp
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 2
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 2
Schüler 1: Julian Trockner Platz 6, Daniel Mayr Platz 8, Daniel Lunger Platz 12
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 5
Schüler 2: Filipp Trockner Platz 2, Max Trockner Platz 5
ASC  Kardaun Platz 5

GESAMTWERTUNG MINIBIKE 2018

Usar Matur Platz 2 und Vice-Campionessa mit 92/120 Punkten
Anja Simmerle Platz 4 mit 68/120 Punkten
Julian Trockner Platz 6 mit 41/111 Punkten
Maximilian Trockner Platz 4 mit 64/117 Punkten
ASC KARDAUN Platz 5/46 mit 634/1500 Punkten
 

90.

08.09.2018
BORGO VALSUGANA
12° Coppa di sera
STRADA ES2

Staßenrennen Esordienti 2anno Km 42 Durchschnittsgeschwindigkeit 38,91 Km/h 200 Athleten am Start, 122 Athleten im Ziel.

Lorenzo Felis ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

89.

02.09.2018
PICHL/GSIES
MTB Südtirol Cup – Finale

RXC

Donna Junior: Julia Maria Graf Platz 1
Allievi 2: Peter Tutzer Platz 5 (+6.42)
Donna allieva 1: Emma Tutzer DNF (nach Sturz ausgefallen)
Esordiente 2: David Markart Platz 4 (+2.26), Filipp Trockner Platz 8 (+5.59), Lorenzo Felis Platz 9 (+6.17), Moritz Falser Platz 13 (+8.31)
Esordiente 1: Elian Paccagnella Platz 3 (0.50), Max Mahlknecht Platz 8 (+6.23)
Donna Esordiente 2: Sarah Lunger Platz 4 (+3.48), Lena Simmerle Platz 8 (+10.28)
Master 4: Markus Tutzer Platz 4 (+10.44)

 

Südtirol Cup Gesamtwertung (mindestens 3 Rennen)


Julia Maria Graf Platz 1 mit 710 Punkten
Peter Tutzer Platz 5 mit 375/740 Punkten
Elian Paccagnella Platz 5 mit 275/620 Punkten
Sarah Lunger Platz 7 mit 330/770 Punkten
Max Mahlknecht Platz 8 mit 235/620 Punkten
Filipp Trockner Platz 9 mit 190/590 Punkten
Tobias Unterhauser Platz 10 mit 175/600 Punkten
Lorenzo Felis Platz 11 mit 130/590 Punkten
Garbriel Dalla Serra Platz 13 mit 115/600 Punkten
Moritz Falser Platz 14 mit 35/590 Punkten
ASC Kardaun Platz 5/36 mit 3201/6577 Punkten
ASC Kardaun (Schüler/Jugend) Platz 5/81 mit 1766/3711 Punkten


 

88.

02.09.2018
PICHL/GSIES
VSS Jugentrophy
Landesmeisterschaft
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 24/186 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 3, Anna Eller Platz 5
Kinder 1: Franz Engele Platz 14
Kinder 2: Sara Eisath Platz 10, Maria Falser Platz 13
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 2
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 8
Schüler 1: Felix Engele Platz 4, Julian Trockner Platz 7, Leo Untermarzoner Platz 11, Daniel Lunger Platz 13, Daniel Mayr Platz 23, Fritz Engele Platz 27, Matthias Eller Platz 31, Florian Falser Platz 35
Schüler 2: Sarah Lunger Platz 5, Lena Simmerle Platz 10
Schüler 2: Elian Paccagnella Platz 3, David Markart Platz 4, Filipp Trockner Platz 9, Lorenzo Felis Platz 10, Max Mahlknecht Platz 15, Moritz Falser Platz 21
Schüler 3: Emma Tutzer DNF
Schüler 3: Peter Tutzer Platz 7
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 4/24

VSS Jugendtrophy Gesamtwertung
Anna Eller Platz 1 mit 266 Punkten
Greta Scuderi Platz 2 mit 262/266 Punkten
Eva Schwarz Platz 14 mit 24/266 Punkten
Usar Matur Platz 15 mit 22/266 Punkten
Franz Engele Platz 7 mit 110/218 Punkten
Sara Eisath Platz 8 mit 68/290 Punkten
Maria Falser Platz 20 mit 6/290 Punkten
Aaron Scuderi Platz 2 mit 212/260 Punkten
Anja Simmerle Platz 7 mit 94/270 Punkten
Alice Petris Platz 15 mit 14/270 Punkten
Felix Engele Platz 3 mit 169/274 Punkten
Julian Trockner Platz 10 mit 63/274 Punkten
Leo Untermarzoner Platz 12 mit 51/274 Punkten
Daniel Lunger Platz 14 mit 44/274 Punkten
Daniel Mayr Platz 23 mit 26/274 Punkten
Fritz Engele Platz 27 mit 20/274 Punkten
Sarah Lunger Platz 8 mit 86/218 Punkten
Lena Simmerle Platz 8 mit 86/218 Punkten
Max Mahlknecht Platz 11 mit 60/234 Punkten
Elian Paccagnella Platz 14 mit 49/234 Punkten
Lorenzo Felix Platz 15 mit 45/234 Punkten
Filipp Trockner Platz 24 mit 28/234 Punkten
Moritz Falser Platz 28 mit 20/234 Punkten
Maximilian Trockner Platz 33 mit 16/234 Punkten
Emma Tutzer Platz 7 mit 60/208 Punkten
Peter Tutzer Platz 9 mit 85/243 Punkten
Simon Tribus Platz 33 mit 7/243 Punkten
Mattia Petris Platz 34 mit 5/243 Punkten

Nach Teilnehmern: ASC Kardaun Platz 3/46 mit 317 Teilnehmern
Top 3 Plätze: ASC Kardaun Platz 5/28 mit 18 x Gold, 22 x Silber und 14 x Bronze
Mannschaftswertung: ASC Kardaun Platz 4/43 mit 1.855 Punkten

87.

01.09.2018
PICHL/GSIES
VSS Jugentrophy
Landesmeisterschaft
EASY DOWN

ASC Kardaun mit 21/188 Teilnehmer
Kinder 1: Anna Eller Platz 2, Greta Scuderi Platz 3
Kinder 1: Franz Engele Platz 12
Kinder 2: Sara Eisath Platz 10, Maria Falser Platz 11
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 10
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 12
Schüler 1: Felix Engele Platz 6, Leo Untermarzoner Platz 13, Daniel Lunger Platz 21, Daniel Mayr Platz 22, Fritz Engele Platz 30, Florian Falser Platz 36, Matthias Eller DNF
Schüler 2: Sarah Lunger Platz 9, Lena Simmerle Platz 10
Schüler 2: Elian Paccagnella Platz 11, David Markart Platz 13, Lorenzo Felis Platz 14, Max Mahlknecht Platz 15
Schüler 3: Peter Tutzer Platz 6

 

86.

01.09.2018
PICHL/GSIES
VSS Jugentrophy
Landesmeisterschaft
DUAL

ASC Kardaun mit 20/187 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 5, Anna Eller Platz 6
Kinder 1: Franz Engele Platz 16
Kinder 2: Sara Eisath Platz 9, Maria Falser Platz 11
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 6
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 11
Schüler 1: Fritz Engele Platz 13, Daniel Mayr Platz 14, Leo Untermarzoner Platz 19, Felix Engele Platz 26, Daniel Lunger Platz 31, Matthias Eller Platz 34, Florian Falser Platz 39
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 6, Sarah Lunger Platz 7
Schüler 2: David Markart Platz 7, Elian Paccagnella Platz 16, Max Mahlknecht Platz 24, Lorenzo Felis Platz 25
 

85.

25.08.2018
NEUMARKT
Rampi Villa
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 13/153 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 2, Usar Matur Platz 3
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 1
Schüler 1: Alice Petris Platz 4
Schüler 1: Julian Trockner Platz 6, Leo Untermarzoner Platz 8, Daniel Lunger Platz 15, Daniel Mayr Platz 20
Schüler 2: Sarah Lunger Platz 1
Schüler 2: Lorenzo Felis Platz 3, Filipp Trockner Platz 4, David Markart Platz 5, Moritz Falser Platz 6
Mannschaftswertung  ASC Kardaun Platz 2/20

Minibike Gesamtwertung (Top 5) vor dem letzten Rennen:
Usar Matur Platz 2
Anja Simmerle Platz 5
Maximilian Trockner Platz 4
ASC Kardaun Platz 5

 

84.

25.08.2018

PILA (AO)

UEC MTB Youth European Championships

XCO

UEC XCO

Team Südtirol B: Peter Tutzer Platz 41 Zeit 51.29,40 (Bestzeit 45.27,00)

 

83.

23.08.2018

PILA (AO)

UEC MTB Youth European Championships

Team Relay

UEC XCO

Team Südtirol B Platz 35 von 85 Zeit 40.04,30 (Bestzeit 34.42,25)

Team Südtirol B: Peter Tutzer Zeit 9.51,35 (Startrunde), Cristian Thurner 16.51,90, Tobias Oberhammer 13.21,05

 

82.

22.08.2018
PILA (AO)
UEC MTB Youth European Championships
Single Time Trial
UEC XCO

Team Südtirol B: Peter Tutzer Platz 60 von 176 Zeit 2.13,00 (Bestzeit 2.02,65)
Team Südtirol B Platz 39 von 85 Zeit 7.07,00 mit Tobias Oberhammer 2.12,55 Peter Tutzer 2.13,00 und  Cristina Thurner 2.41,45

 

81.

19.08.2018
STEINEGG
MTB Südtirol Cup – Finale Triveneto Giovanile
ASC KARDAUN TROPHY
RXC

Junioren: Tobias Unterhauser Platz 10, Gabriel Dalla Serra DNF
Donna Junior: Julia Maria Graf Platz 1
Allievi 2: Peter Tutzer Platz 5
Allievi 1: Simon Tribus Platz 15
Donna allieva 1: Emma Tutzer Platz 6
Esordiente 2: Filipp Trockner Platz 11, Moritz Falser Platz 17, Lorenzo Felis DNF, Maximilian Trockner DNF
Esordiente 1: Elian Paccagnella Platz 10, Nico Tschager Platz 21, Jonas Wenter Platz 22, Max Mahlknecht DNF
Donna Esordiente 2: Lena Simmerle Platz 10, Lena Rottensteiner Platz 13, Sarah Lunger DNF
Master 4: Markus Wenter Platz 7


Südtirol Cup Gesamtwertung vor dem letzten Rennen:
Julia Maria Graf Platz 1
Peter Tutzer Platz 5
Tobias Unterhauser Platz 6
Sarah Lunger Platz 7
Max Mahlknecht Platz 8
Emma Tutzer Platz 8
Garbriel Dalla Serra Platz 9
Elian Paccagnella Platz 10
Filipp Trockner Platz 12
ASC Kardaun Platz 6

 

80.

19.08.2018
STEINEGG
VSS Jugentrophy
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 18/125 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 2, Anna Eller Platz 4, Eva Schwarz Platz 6
Kinder 1: Franz Engele Platz 15
Kinder 2: Sara EisathPlatz 9, Maria Falser Platz 10
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 9, Raphael Lutz Platz 18
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 9, Magdalena Falser Platz 18
Schüler 1: Felix Engele Platz 3, Julian Trockner Platz 8, Leo Untermarzoner Platz 9, Daniel Lunger Platz 13, Daniel Mayr Platz 16, Matthias Eller Platz 23, Felix Schwarz Platz 27, Matthias Stieler Platz 29
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 3/25

 

79.

19.08.2018
PANCHIA’ (TN)
Rampi Baby
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 2
ASC  Kardaun Platz 11

 

78.

18.08.2018

REVO’ (TN)

1° Trofeo a ruota libera

Campionato provinciale

STRADA

ES2

Zeitfahren Esordienti 2anno Km 4 Durchschnittsgeschwindigkeit 41,6 Km/h

Lorenzo Felis mit einer Zeit von 6,20 Platz 11 bei 20 Teilnehmer

 

77.

18.08.2018
REVO’ (TN)
1° Trofeo a ruota libera
Campionato provinciale
STRADA
DJ

Zeitfahren Juniorinnen Km 9,6 Durchschnittsgeschwindigkeit 34,13 Km/h
Julia Maria Graf mit einer Zeit von 19,16 Platz 15 bei 18 Teilnehmerinnen

 

76.

15.08.2018
SAMONE (TN)
Mini 3T Laresoti
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 3
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 4
Schüler 1: Julian Trockner Platz 6, Daniel Mayr Platz 10
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 5
Schüler 2: Max Trockner Platz 5
ASC  Kardaun Platz 5

 

75.
12.08.2018
PERGINE (TN)
MTB Südtirol Cup – Prova Camp. Triveneto
Prova Finale Campionato Italiano di società
XCO NAZ

Esordiente 2: Filipp Trockner Platz 16, Moritz Falser Platz 23
Esordiente 1: Elian Paccagnella Platz 28
Donna Esordiente 2: Sarah Lunger Platz 14

Gesamtwertung Campionato Italiano di società Asc Kardaun Platz 84/116
Südtirol Cup Gesamtwertung:
Sarah Lunger Platz 6
Elian Paccagnella Platz 11
Asc Kardaun Platz 6

 

74.
11.08.2018
PERGINE (TN)
MTB Südtirol Cup
Memorial Bruno Alverà
XCTOP

Donna Junior: Julia Maria Graf Platz 2
Junioren: Tobias Unterhauser Platz 12, Gabriel Dalla Serra DNF
Südtirol Cup Gesamtwertung:
Julia Maria Graf Platz 1
Tobias Unterhauser Platz 7
Garbriel Dalla Serra Platz 8
Asc Kardaun Platz 6

 

73.

11.08.2018
KLAUSEN
VSS Jugentrophy

CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 13/162 Teilnehmer
Kinder 1: Anna Eller Platz 1, Greta Scuderi Platz 2
Kinder 1: Franz Engele Platz 13
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 2
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 9
Schüler 1: Felix Engele Platz 3, Julian Trockner Platz 5, Leo Untermarzoner Platz 7, Fritz Engele Platz 19, Daniel Mayr Platz 21, Matthias Eller Platz 29
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 4
Schüler 2: Max Trockner Platz 6
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 3/18

 

72.
05.08.2018
VALVASONE (PN)
23° Giro della provincia di Pordenone
18° Memorial Ligido Zilli
STRADA
DJ-DE

Straßenrennen Km 83 Durchschnittsgeschwindigkeit 39,5 Km/h am Start 115 - im Ziel 72 Athletinnen
Julia Maria Graf mit der Gruppe ins Ziel

 

71.

04.08.2018
MOLINA IN FIEMME (TN)
La Mini Ferrovia
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 2
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 2
Schüler 1: Julian Trockner Platz 7, Daniel Lunger Platz 9, Daniel Mayr Platz 10
Schüler 2: Lena Rottensteiner Platz 6, Lena Simmerle DNF
Schüler 2: Filipp Trockner Platz 7
Schüler 3: Emma Tutzer Platz 1

 

70.

29.07.2018
CISMON DEL GRAPPA VI
XC del Valbrenta
2° Prova Triveneto XC Giovanile
XCO

Esordienti donne: Sarah Lunger Platz 8
Esordienti: Filipp Trockner Platz 10, Elian Paccagnella Platz 11, Moritz Falser Platz 13
Allieve: Emma Tutzer DNF
Allievi: Peter Tutzer Platz 10

 

69.
29.07.2018
STATTEGG-GRAZ (AUT)
European Championships
2018 UEC MTB
XCO

Für das Italienische Nationalteam am Start mit der Startnummer 37
Julia Maria Graf Platz 24
 

 

68.

27.07.2018
STATTEGG-GRAZ (AUT)
European Championships
2018 UEC MTB
XCE
Eliminator

Für das Italienische Nationalteam am Start mit der Startnummer 34
Julia Maria Graf Platz 11 (Results from 1/4 Finals)

 

67.

25.07.2018
NATURNS
VSS Jugentrophy

CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 20/154 Teilnehmer
Kinder 1: Greta Scuderi Platz 1, Anna Eller Platz 2, Usar Matur Platz 5, Eva Schwarz Platz 8
Kinder 1: Franz Engele Platz 11
Kinder 2: Sarah Eisath Platz 7, Maria Falser Platz 9
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 1
Schüler 1: Felix Engele Platz 4, Daniel Lunger Platz 9, Leo Untermarzoner Platz 10, Fritz Engele Platz 15, Daniel Mayr Platz 19, Matthias Eller Platz 23, Felix Schwarz n.im Ziel
Schüler 2: Elian Paccagnella Platz 8, Max Mahlknecht Platz 9, Moritz Falser Platz 11
Schüler 3: Emma Tutzer Platz 4
Schüler 3: Peter Tutzer Platz 4
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 3/17

 

66.
22.07.2018
SACCOLONGO (PD)
9° GP Tecnodue
STRADA
ES2

Straßenrennen Km 47 Durchschnittsgeschwindigkeit 36,1 Km/h am Start 87 Athleten im Ziel 72 Athleten
Lorenzo Felis auf Platz 34 mit der Gruppe ins Ziel

 

65.

22.07.2018
GAIS
VSS Jugentrophy

CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 16/132 Teilnehmer
Kinder 1: Anna Eller Platz 1, Greta Scuderi Platz 2
Kinder 1: Franz Engele Platz 9
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 1
Schüler 1: Felix Engele Platz 4, Julian Trockner Platz 5, Daniel Lunger Platz 10, Leo Untermarzoner Platz 13, Fritz Engele Platz 21, Daniel Mayr Platz 22, Matthias Eller Platz 26
Schüler 2: Sarah Lunger Platz 5
Schüler 2: Max Mahlknecht Platz 10, Filipp Trockner Platz 12
Schüler 3: Emma Tutzer Platz 4
Schüler 3: Peter Tutzer Platz 3
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 3/16

 

64.

21.07.2018
PILA (AO)
MTB Italienmeisterschaft
XCO Campionato Italiano
XCO NAZ

Juniorinnen: Julia Maria Graf Platz 2 und VIZE-ITALIENMEISTERIN
Junioren: Garbiel Dalla Serra Platz 58, Tobias Unterhauser DNF

 

63.

21.07.2018

ST.GEORGEN

VSS Jugentrophy EASY DOWN

ASC Kardaun mit 14/122 Teilnehmer

Kinder 1: Greta Scuderi Platz 1, Anna Eller Platz 2,

Kinder 1: Franz Engele Platz 5

Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 2

Schüler 1: Anja Simmerle Platz 6

Schüler 1: Felix Engele Platz 4, Daniel Lunger Platz 9, Julian Trockner Platz 11, Leo Untermarzoner Platz 13, Daniel Mayr Platz 16, Fritz Engele Platz 18, Matthias Eller Platz 23
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 5,

Schüler 2: Moritz Falser Platz 11

Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 5/13

 

62.

21.07.2018
ST.GEORGEN
VSS Jugentrophy
ELIMINATOR

ASC Kardaun mit 14/122 Teilnehmer
Kinder 1: Anna Eller Platz 1, Greta Scuderi Platz 3,

Kinder 1: Franz Engele Platz 4
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 5
Schüler 1: Anja Simmerle Platz 8

Schüler 1:Felix Engele Platz 3, Leo Untermarzoner Platz 6, Julian Trockner Platz 11, Daniel Mayr Platz 18, Daniel Lunger Platz 19, Fritz Engele Platz 21, Matthias Eller Platz 22

Schüler 2: Lena Simmerle Platz 5,

Schüler 2: Moritz Falser Platz 9
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 5/13

61.

21.07.2018
PREDAZZO (TN)
Rampi Kids
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Kinder 1: Matur Usar Platz 2, Eva Schwarz Platz 4
Schüler 1:  Florian Falser Platz 16, Felix Schwarz Platz 18
Schüler 2:  Maximilian Trockner Platz 3

 

60.
14.07.2018
S.MARTINO DI CASTROZZA
Mini Primiero Bike
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Schüler 1: Anja Simmerle Platz 4
Schüler 2: Lena Simmerle Platz 4

Schüler 2: Maximilian Trockner Platz 5

 

59.

14.07.2018
MONTE PANA
VSS Jugentrophy

CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 16/153 Teilnehmer
Kinder 1: Anna Eller Platz 1, Greta Scuderi Platz 2

Kinder 1: Franz Engele Platz 9
Kinder 2: Aaron Scuderi Platz 1
Schüler 1: Felix Engele Platz 4, Julian Trockner Platz 5, Daniel Lunger Platz 14, Leo Untermarzoner Platz 15, Fritz Engele Platz 19, Daniel Mayr Platz 20, Matthias Eller Platz 27, Florian Falser Platz 32

Schüler 2: Filipp Trockner Platz 11, Moritz Falser Platz 17
Schüler 3: Emma Tutzer Platz 4

Schüler 3:Peter Tutzer Platz 2
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 4/15

58.

14.07.2018
FRABOSA SOTTANA (CN)
Giornata Rosa
Mondole`
STRADA
DJ-DE

Straßenrennen Elite und Juniorinnen Km 74,2 Durchschnittsgeschwindigkeit 36,1 Km/h am Start 56 Athleten im Ziel 38 Athletinnen
Julia Graf Platz 16 (getrennte Wertung Juniorinnen)
 

57.

08.07.2018
RIVARA (TO)
Gran Premio Rivara
STRADA DJ

Straßenrennen Elite und Juniorinnen Km 79 Durchschnittsgeschwindigkeit 38,7 Km/h am Start 67 Athleten im Ziel 50 Athletinnen
Julia Graf Platz 31
 

56.

07.07.2018
NIEDERDORF

Südtirol Dolomiti Superbike

XCP NAZ

Kategorie Junioren Km 60 - 1785 hm

Tobias Unterhauser Platz 1
Gabriel Dalla Serra Platz 8

 

55.

01.07.2018
CHIES D’ALPAGO (BL)
Campionato Italiano XCO Giovanile
Alpago MTB
XCO NAZ

Sarah Lunger Platz 8
Peter Tutzer Platz 15
Emma Tutzer Platz 16
Elian Paccagnella Platz 58
Max Mahlknecht Platz 59
Filipp Trockner Platz 79
Moritz Falser Platz 82

54.

30.06.2018
IMER (TN)
Mini Imer Bike
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Maximilian Trockner Platz 4
Julian Trockner Platz 5

 

53.

30.06.2018
CHIES D’ALPAGO (BL)
4° Prova Internazionali d’italia series FINALE
Alpago MTB
UCI C1

Julia Graf Platz 4
Tobias Unterhauser Platz 36

Gesamtwertung Internazionali d'italia 2018

Julia Graf Platz 3

 

52.

29.06.2018
CHIES D’ALPAGO (BL)
Campionato Italiano Eliminator
XCE NAZ

Julia Graf Platz 4 (Finale)
Peter Tutzer Platz 5 (kleines Finale)
Anna Künig Platz 7 (kleines Finale)
Sarah Lunger Platz 11 (Achtelfinale)
Tobias Unterhauser Platz 17
Elian Paccagnella Platz 49
Max Mahlknecht Platz 50
Moritz Falser Platz 51
Filipp Trockner Platz 52

 

51.

24.06.2018
PICHL/GSIES
3a Tappa Coppa Italia Giovanile

XCO NAZ

Sarah Lunger (Landeskader Bozen 4) Platz 6,
Peter Tutzer (Landeskader Bozen 3) Platz 13,
Elian Paccagnella Platz 21,
Max Mahlknecht Platz 26,
Filipp Trockner Platz 33

 

50.

24.06.2018
RIVOLI (TO)
Campionato Italiano strada donne juniores
Gran Premio Residenze Reali
STRADA
DJ

Straßenrennen Juniorinnen Km 78 Durchschnittsgeschwindigkeit 35,3 Km/h am Start 66 Athleten im Ziel 61 Athletinnen
Julia Graf Platz 14

49.

22.06.2018
ANDALO (TN)
Meeting Nazionale Giovanissimi

MTB FCI

Greta Scuderi Platz 1 und Goldmedaille – Medaglia d’oro
Aaron Scuderi Platz 4
Franz Engele Platz 5
Usar Matur Platz 5
Anja Simmerle Platz 6
Felix Engele Platz 10
Fritz Engele Platz 10
Julian Trockner Platz 10
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 96/226

 

48.

17.06.2018
REISCHACH
VSS Jugentrophy
GESCHICKL. PUMPTRACK

ASC Kardaun mit 9/106 Teilnehmer
Greta Scuderi Platz 2,

Anna Eller Platz 3,

Franz Engele Platz 8,
Sara Eisath Platz 8, 
Anja Simmerle Platz 6,

Felix Engele Platz 8,

Daniel Mayr Platz 11,

Fritz Engele Platz 15,

Daniel Lunger Platz 17
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 6/12

 

47.

17.06.2018
SEIO DI SARNONICO TN
5° Trofeo Volksbank
Campionato provinciale strada
STRADA
AL

Straßenrennen U17 Km 48,6 Durchschnittsgeschwindigkeit 36,5 Km/h am Start 45 Athleten im Ziel 31 Athleten
Peter Tutzer Platz 21

 

46.

16.06.2018
STEFANSDORF
Laurentius Trophy
MTB Südtirol Cup LANDESMEISTERSCHAFT
CROSS COUNTRY

Julia Graf Platz 1 und LANDESMEISTERIN – CAMPIONESSA PROVINCIALE
Tobias Unterhauser Platz 3
Sarah Lunger Platz 4
Peter Tutzer Platz 6
Max Mahlknecht Platz 7

Filipp Trockner Platz 9

GESAMTWERTUNG (TOP 10)
ASC KARDAUN Platz 6 von 40

2. Julia Graf

5. Sarah Lunger
5. Peter Tutzer

5. Anna Künig

6. Max Mahlknecht

7. Tobias Unterhauser

8. Gabriel Dalla Serra

9. Elian Paccagnella

 

 

45.

16.06.2018
BRIXEN
Mini Profibike
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Usar Matur Platz 2,

Eva Schwarz Platz 4,
Anja Simmerle Platz 2
Alice Petris Platz 6,
Felix Engele Platz 1,

Daniel Lunger Platz 2

Julian Trockner Platz 5,

Daniel Mayr Platz 7,

Felix Schwarz Platz 16,
Lena Simmerle Platz 2,

Maximilian Trockner Platz 2 

Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 2/13

 

44.

16.06.2018
WOLKENSTEIN
HERO UCI MTB MARATHON SERIES
Südtirol Dolomites – MTB Alpine Cup
UCI C3

Anna Künig Platz 27 (DE) Gesamtwertung Damen Platz 38 – Km 60 – 3200hm – Zeit 5h.30:21

 

43.

10.06.2018
SARNTHEIN
EASY 4XCROSS MIKES BIKE PARK
MTB Südtirol Cup Landesmeisterschaft
R4X

Sarah Lunger Platz 4,

Max Mahlknecht Platz 8,

Elian Paccagnella Platz 8,

Filipp Trockner Platz 15,

Peter Tutzer Platz 16.

Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 6/37

 

42.

10.06.2018
PINETO (TE)
Internazionali d’italia series
Aprutium Race
UCI C2

Julia Graf Platz 3,
Tobias Unterhauser Platz 28,

Gabriel Dalla Serra Platz 39

 

41.

09.06.2018
EPPAN
VSS Jugentrophy
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 23/237 Teilnehmer
Anna Eller Platz 1,

Greta Scuderi Platz 2,

Franz Engele Platz 22,
Sara Eisath Platz 9, 

Maria Falser Platz 13,
Anja Simmerle Platz 9,

Felix Engele Platz 4,

Julian Trockner Platz 9,

Daniel Lunger Platz 12,

Fritz Engele Platz 22,

Daniel Mayr Platz 23,

Matthias Eller Platz 26,

Florian Falser Platz 32,

Felix Schwarz Platz 37,
Sarah Lunger Platz 4,

Lorenzo Felis Platz 4,

Max Mahlknecht Platz 11,

Maximilian Trockner Platz 15,

Elian Paccagnella Platz 17,

Filipp Trockner Platz 18,
Emma Tutzer Platz 2,

Peter Tutzer Platz 2,
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 3/24

 

40.

03.06.2018
COURMAYEUR (AO)
2° Tappa Coppa Italia Giovanile
Courmayeur Evento 2018
XCO NAZ

Elian Paccagnella Platz 33
Sarah Lunger Platz 11,
Lorenzo Felis Platz 33,

Filipp Trockner Platz 38,

Maximilian Trockner Platz 40
Peter Tutzer Platz 17

 

39.

03.06.2018
PESEGGIA DI SCORZÈ
49° Festa dei Bisi
STRADA
DJ-DE

Straßenrennen Juniorinnen und Elite Km 79,75 Durchschnittsgeschwindigkeit 40,2 Km/h am Start 89 Athleten im Ziel 54 Athletinnen
Julia Graf Platz 19

 

38.

02.06.2018
GLURNS
4° Ortler Bike Marathon

XCP N

MTB Rennen Km 51 mit einem Höhenunterschieb von 1.600 mt
Anna Künig Platz 5 (Platz 15 Wertung Damen und Platz 176 Gesamtwertung)

37.

27.05.2018
SARNTHEIN
VSS Jugentrophy
Mike’s Bike Park
EASY 4XCROSS

ASC Kardaun mit 16/161 Teilnehmer
Anna Eller Platz 1,

Greta Scuderi Platz 3,

Franz Engele Platz 9,
Sara Eisath Platz 7, 
Alice Petris Platz 8,

Felix Engele Platz 5,

Daniel Mayr Platz 6,

Leo Untermarzoner Platz 16,

Fritz Engele Platz 21,

Daniel Lunger Platz 29,

Florian Falser Platz 30,

Matthias Eller Platz 33,
Max Mahlknecht Platz 6,

Elian Paccagnella Platz 11,

Filipp Trockner Platz 15,
Mattia Petris Platz 15,
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 6/16

 

36.
26.05.2018
PREDAZZO (TN)
Minicycling
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
CROSS COUNTRY

Usar Matur Platz 2
Anja Simmerle Platz 3
Lena Simmerle Platz 4
Maximilian Trockner Platz 5

 

35.
26.05.2018
SARNTHEIN LABNES
VSS Jugentrophy
CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 20/234 Teilnehmer
Anna Eller Platz 1,

Greta Scuderi Platz 3,
Franz Engele Platz 15,
Sara Eisath Platz 10, 
Alice Petris Platz 10, 
Felix Engele Platz 3,

Julian Trockner Platz 8,

Daniel Lunger Platz 9,

Leo Untermarzoner Platz 19,

Daniel Mayr Platz 24,
Matthias Eller Platz 28,
Sarah Lunger Platz 4,
Lorenzo Felis Platz 4,

Elian Paccagnella Platz 7,

Max Mahlknecht Platz 8,

Filipp Trockner Platz 13,

Moritz Falser Platz 15,
Emma Tutzer Platz 4,
Peter Tutzer Platz 5,

Mattia Petris Platz 19,
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 4/16

 

34.

20.05.2018
CESENATICO
48° Edizione Nove Colli
STRADA
AMATORIALE

Straßenrennen Km 130 mit 5500 Teilnehmern und davon 914 der Kategorie M6
Markus Santifaller Platz 224 Kategorie M6 und Platz 1839 Gesamtwertung

 

33.

20.05.2018
PALU DI GIOVO (TN)
Trofeo Buon Ristoro

STRADA ES2

Straßenrennen Esordienti 2 Jahr Km 28 Durchschnittsgeschwindigkeit 37,7 Km/h am Start 47 Athleten im Ziel 31 Athleten
Lorenzo Felis Platz 29

 

32.

20.05.2018
BOZEN
6.GP Hotel Fiera – Trofeo Macelleria Osto
Landesmeisterschaft DJ-DE
STRADA DJ

Straßenrennen Juniorinnen Km 82 Durchschnittsgeschwindigkeit 40,3 Km/h am Start 74 Athleten im Ziel 38 Athletinnen
Julia Graf DNF (nach 16 von 20 Runden war der Rückstand über 2 Minuten)

 

31.

19.05.2018
NATURNS
RAIFFEISEN NATURNS TROPHY
MTB Südtirol Cup Landesmeisterschaft UPHILL
RXC

2. Julia Graf (DJ)
5. Anna Künig (DE)
6. Gabriel Dalla Serra (JU)

 

30.

13.05.2018
PANCHIA’ (TN)
XCO Panchià
Südtirol Cup
XCTOP CLASS

3. Julia Graf (DJ)
4. Peter Tutzer (AL)
4. Sarah Lunger (ED)
5. Tobias Unterhauser (JU)
7. Elian Paccagnella (ES)
9. Gabriel Dalla Serra (JU)
11. Lorenzo Felis (ES)
15. Moritz Falser (ES)

 

29.

12.05.2018
LANA
Trofeo Edelrot Lana
Südtirol Berg Cup Lana-Gampenpass
STRADA
AMATORIALE

Straßenrennen Amateure Km 17,8 Bestzeit 50,27 im Ziel 120 Athleten
17. Markus Tutzer (M4)
24. Markus Wenter (M4)

 

28.
12.05.2018
HAFLING
VSS Jugentrophy

Verfolgungs-Rennen CC

ASC Kardaun mit 16/130 Teilnehmer
1. Anna Eller,

2. Greta Scuderi  (Kinder1)
6. Franz Engele (Kinder1)
7. Sara Eisath (Kinder2)
1. Aaron Scuderi (Kinder2)
6. Anja Simmerle (Schüler1)
9. Felix Engele,

10. Daniel Lunger,

19. Julian Trockner,

21. Daniel Mayr,

22. Leo Untermarzoner (Schüler1)
1. Lena Simmerle (U15 - Schüler2)
5. Max Mahlknecht,

8. Filipp Trockner,

10. Elian Paccagnella,

11. Maximilian Trockner (U15-Schüler2)
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 2/17

 

27.
06.05.2018
TORREANO (UD)
BND Torreano 2018
Trofeo Triveneto 1° Prova
RXC

5. Sarah Lunger (ED)
5. Peter Tutzer (AL)
10. Lorenzo Felis (ES)
11. Elian Paccagnella (ES)
13. Filipp Trockner (ES)

 

26.
06.05.2018
BREGANZE (VI)
4° Memorial Franco Basso

STRADA DJ

Straßenrennen Juniorinnen Km 78 Durchschnittsgeschwindigkeit 37 Km/h am Start 92 Athleten im Ziel 25 Athletinnen
DNF Julia Graf (DJ)
 

24.
25.
06.05.2018
BOZEN ALTAIR
Minicross Altair
Trofeo Coni fase provinciale
Cross Country

ASC Kardaun mit 20 Teilnehmer
1. Greta Scuderi,

1. Franz Engele (G1)
1. Anna Eller (G2)
1. Aaron Scuderi (G4)
2. Anja Simmerle,

2. Fritz Engele,

4. Matthias Eller (G5)
1. Alice Petris,

2. Felix Engele,

3. Leo Untermarzoner

4. Daniel Mayr,

7. Daniel Lunger,

6. Julian Trockner (G6)
CONI-STAFFEL: 2. Alice Petris, Aaron Scuderi, Daniel Mayr, Felix Engele
CONI-STAFFEL: 3. Anja Simmerle, Daniel Lunger, Julian Trockner

23.
05.05.2018
SALURN
Minibike Fiemme-Fassa-Primiero
Salorno Bike
Cross Country

ASC Kardaun mit 21 Teilnehmer
2. Greta Scuderi,

3. Usar Matur,

4. Eva Schwarz (Pulcini)
6. Franz Engele (Pulcini)
5. Sara Eisath,

9. Maria Falser (Baby)
1.  Aaron Scuderi (Baby)
2. Alice Petris,

6. Anja Simmerle (Cuccioli)
1. Felix Engele

4. Daniel Lunger,

8. Julian Trockner,

15. Daniel Mayr,

17. Florian Falser,

20. Felix Schwarz (Cuccioli)
4. Lena Simmerle (Esordienti)
5. Max Mahlknecht,

6. Maximilian Trockner,

9. Filipp Trockner (Esordienti)
2. Emma Tutzer (Allievi)
10. Mattia Petris (Allievi)

22.

01.05.2018
FARRA DI SOLIGO (TV)
12° XC Tra Le Torri
Veneto Cup
XCTOP CLASS

2.  Julia Graf (DJ)
2.
Sarah Lunger (ED)
11. Peter Tutzer (AL)
12. Lena Simmerle (ED)
13. Lorenzo Felis (ES)
27. Filipp Trockner (ES)

21.

28.04.2018
KORTSCH
Bikeman Trophy
MTB Südtirol Cup
XCTOP CLASS

2.  Julia Graf (DJ)
3.
Anna Künig (DE)
5. Peter Tutzer (AL)
8. Max Mahlknecht (ES)
9. Lorenzo Felis (ES)

9. Markus Tutzer (M4)
10. Gabriel Dalla Serra (JU)
14. Simon Tribus (AL)
15. Filipp Trockner (ES)
18. Moritz Falser (ES)
DNF Sarah Lunger (ED)

DNF Emma Tutzer (DA)

DNF Max Trockner (ES)
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 8/44

 

20.

28.04.2018
KORTSCH
VSS Jugentrophy
Easy Down

ASC Kardaun mit 17/161 Teilnehmer
1. Greta Scuderi,

2. Anna Eller (Kinder1)
8. Franz Engele (Kinder1)
2. Aaron Scuderi (Kinder2)
5. Anja Simmerle,

8. Alice Petris (Schüler1)
7. Daniel Mayr,

12. Daniel Lunger,

25. Fritz Engele,

26. Matthias Eller,

nicht im Ziel Felix Engele (Schüler1)
7. Lena Simmerle (U15-Schüler2)
7. Max Mahlknecht,

18. Lorenzo Felis,

22. Moritz Falser,

23. Filipp Trockner (U15-Schüler2)
12. Simon Tribus (U15-Schüler3)
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 4/17

 

19.

25.04.2018
DRO (TN)
47° Trofeo Prugno Fiorito
Landesmeisterschaft - Campionato provinciale
STRADA ED

Straßenrennen U15 Km 24 Durchschnittsgeschwindigkeit 33 Km/h am Start 111 Athleten im Ziel 73 Athleten
68. Sarah Lunger (ED) und LANDESMEISTERIN – CAMPIONESSA PROVINCIALE

18.
25.04.2018
DRO (TN)
27° Trofeo Angeli Loris
Landesmeisterschaft - Campionato provinciale
STRADA DA

Straßenrennen U17 Km 34 Durchschnittsgeschwindigkeit 35 Km/h

DNF Emma Tutzer (DA)

 

17.
25.04.2018
DRO (TN)
15° Trofeo Giulio Moratti
STRADA ES2

Straßenrennen U15 Km 34 Durchschnittsgeschwindigkeit 35,7 Km/h

DNF Lorenzo Felis (ES)

 

16.

22.04.2018
SAN MARINO
Titano XCO
Internazionali d’Italia Series
XCO INT C2

5. Julia Graf (DJ)

 

15.

22.04.2018
TABIANO BAGNI DI SALSOMAGGIORE
MTB Yello Race
XCO nazionale giovanile + juniores
XCO NAZ

2. Sarah Lunger (ED2)

14. Gabriel Dalla Serra (JU)
14. Peter Tutzer (AL2)

16. Tobias Unterhauser (JU)

37. Elian Paccagnella (ES1)
38. Max Mahlknecht (ES1)

46. Lorenzo Felis (ES2)
 

14.
15.04.2018
NALS
MARLENE SUNSHINE RACE
Internazionali d’italia series – UCI Junior Series
XCO INT HC

29. Julia Graf (DJ)

55. Anna Künig (Donne open)
100. Tobias Unterhauser (JU)
111. Gabriel Dalla Serra (JU)

 

13.

15.04.2018
NALS
MARLENE SUNSHINE RACE

XCO NAZ

39. Elian Paccagnella (ES1)

42 Max Mahlknecht (ES1)

52. Lorenzo Felis (ES2)
72. Filipp Trockner (ES2)
DNF Moritz Falser (ES2) ohne Trasponder

DNF Simon Tribus (AL1) hatte einen Platten

12.
14.04.2018
NALS
MARLENE SUNSHINE RACE
Prova tecnica - Technik Bewerb
XCO NAZ

63. Filipp Trockner (ES2) mit 11 von maximal 18 Fehlern
Nicht in der Wertung Moritz Falser (ES2) da am Sonntag nicht gewertet (ohne Trasponder)
Nicht in der Wertung Peter Tutzer (AL2) da am Sonntag nicht gefahren
Nicht in der Wertung Simon Tribus (AL1) da am Sonntag ausgeschieden (einen Platten)

 

11.

08.04.2018
MONTECCHIO M. (VI)
XC dei Castelli – Trofeo GT Trevisan
Veneto Cup
RXC

2. Julia Graf (DJ)

3. Sarah Lunger (ED)

8. Emma Tutzer (DA)

14. Gabriel Dalla Serra (JU)
15. Peter Tutzer (AL2)

15. Elian Paccagnella (ES1)

16. Tobias Unterhauser (JU)
25. Maximilian Trockner (ES2)
27. Filipp Trockner (ES2)
35. Moritz Falser (ES2)
 

10.

07.04.2018
EPPAN
Mendelrace Eppan-Mendelpass
Südtirol Berg Cup 2018
STRADA AMA

Straßenrennen Amateure Km 14,8 Durchschnittsgeschwindigkeit 21,5 Km/h am Start 27 Athleten im Ziel 27 Athleten

14. Markus Tutzer (M4)

 

9.

02.04.2018
VRTOJBA (SLO)
GRICI XC2018 UCI C1 International MTB Race
XCO UCI C1

9. Julia Graf (DJ)

8.

02.04.2018
NALS
VSS Jugentrophy

Hindernis

ASC Kardaun mit 21/152 Teilnehmer
2. Greta Scuderi,

3. Anna Eller (Kinder1)
11. Franz Engele (Kinder1)
5. Sara Eisath (Kinder2)
5. Aaron Scuderi (Kinder2)
2. Anja Simmerle (Schüler1)
5. Felix Engele,

15. Fritz Engele,

16. Leo Untermarzoner,

17. Matthias Eller,

22. Daniel Lunger,

26. Daniel Mayr,

31. Florian Falser (Schüler1)
9. Sarah Lunger,

11. Lena Simmerle (U15-Schüler2)
15. Max Mahlknecht,

19. Lorenzo Felis,

21. Filipp Trockner,

25. Elian Paccagnella,

27.Moritz Falser (U15-Schüler2)
11. Simon Tribus (U17-Schüler3)
Mannschaftswertung ASC Kardaun Platz 4/21

 

7.

02.04.2018
NALS
VSS Jugentrophy

Cross Country

ASC Kardaun mit 22/180 Teilnehmer
1. Anna Eller,

2. Greta Scuderi,

6. Usar Matur (Kinder1)
2. Franz Engele (Kinder1)
7. Sara Eisath (Kinder2)
1. Aaron Scuderi (Kinder2)
6. Anja Simmerle (Schüler1)
4. Felix Engele,

11. Leo Untermarzoner,

22. Fritz Engele,

23. Daniel Mayr,

24. Daniel Lunger,

29. Matthias Eller,

31. Florian Falser (Schüler1)
2. Sarah Lunger,

8. Lena Simmerle (U15-Schüler2)
7. Lorenzo Felis,

14. Moritz Falser,

16. Elian Paccagnella,

18. Max Mahlknecht,

20. Filipp Trockner (U15-Schüler2)
14. Simon Tribus (U175-Schüler3)

6.

31.03.2018
RIVOLI VERONESE (VR)
La Mesa Bike
Bresciacup 2018
RXC

9. Gabriel Dalla Serra (JU)
DNF Peter Tutzer (AL)
DNF Emma Tutzer (DA)

 

5.

25.03.2018
LANGENLOIS (AUT)
International Kamptal Klassik Trophy

XCO UCI C1

7. Julia Graf (DJ)
27. Gabriel Dalla Serra (JU)

 

4.

25.03.2018
MANERBA D.GARDA (BS)
Garda Lake MTB Race
Bresciacup 2018
XCO NAZ

7. Sarah Lunger (ED)
18. Emma Tutzer (DA)
61. Lorenzo Felis (ES)

 

3.

25.03.2018

TRENTO

109° Edizione "La Bolghera"
STRADA AL

Straßenrennen U17 Km 42 Durchschnittsgeschwindigkeit 42,2 Km/h am Start 110 Athleten

Mit der Gruppe ins Ziel Peter Tutzer (AL)

 

2.

18.03.2018
LAIGUEGLIA (SV)
25° Trofeo MTB Laigueglia Classic
1° Prova Campionato di società
XCO NAZ

6. Julia Graf (DJ)
7. Sarah Lunger (ED)
18. Peter Tutzer (AL)
26. Gabriel Dalla Serra (JU)
46. Lorenzo Felis (ES)

1.

25.02.2018
VERONA
2° MTB International GP D’Inverno
XCO INT C2

Das erste Rennen der Saison:
13. Julia Graf (DJ)

  

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

   

 

Gesamtwertung Triveneto - FINALE

Dalla Serra Gabriel (JU) Platz 37 mit 9 Punkten in 3 Rennen

Graf Julia (DJ) Platz 6 mit 121 Punkten in 6 Rennen

Tutzer Peter (AL2) Platz 23 mit 18 Punkten in 6 Rennen

Petris Mattia (AL1) Platz 65 mit 1 Punkt in 1 Rennen

Tutzer Emma (DA) Platz 26 mit 12 Punkten in 2 Rennen

Felis Lorenzo (ES2) Platz 54 mit 5 Punkten in 5 Rennen

Trockner Filipp (ES2) Platz 76 mit 1 Punkt in 1 Rennen

Lunger Sarah (ED2) Platz 13 mit 56 Punkten in 8 Rennen

ASC Kardaun Platz 26 von 183 Mannschaften mit 224 Punkten in 9 von 13 Rennen

 

SONNTAG, 14.01.2018 – VARIANO DI BASILIANO (UD)

3° Granpremio Friuli Venezia Giulia - Finale Trofeo Triveneto - CX Regionale - ASD GS Varianese-DP66

 

Graf Julia (DJ) Platz 3 Zeit 50.46,5 (+ 5.39,0)
Tutzer Peter (AL2) Platz 17 Zeit 35.43,5 (+ 4.33,2)
Tutzer Emma (DA) Platz 10 Zeit 35.42,6 (+ 1 Giro) 

 

CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS - ITALIENMEISTERSCHAFT QUERFELDEIN-CYCLOCROSS

Campionato Italiano ciclocross - 9° Memorial Romano Scotti - ASD Romano Scotti

SAMSTAG, 06.01.2018 – ROMA

Graf Julia (DJ) Platz 13 Zeit 47.35 (+ 2,47) Teilnehmer 20 alteti alla partenza

SONNTAG, 07.01.2018 – ROMA
Tutzer Peter (AL2) Platz 21 Zeit 32.48 (+ 2.23) Teilnehmer 49 alteti alla partenza
Lunger Sarah (ED2) Platz 15 Zeit 28.13 (+ 1,47) Teilnehmer 29 alteti alla partenza

Felis Lorenzo (ES2) Platz 57 Zeit 28.00 (+ 3,05) Teilnehmer 81 alteti alla partenza 

 

SONNTAG, 31.12.2017 – SCORZE' (VE)
44° Trofeo Cartoveneta - Prova unica campionato Triveneto - 12a Prova Triveneto - CX Regionale - CS Libertas Scorzè

Graf Julia (DJ) Platz 4 Zeit 46.32,0 (+ 1 Giro)

Tutzer Peter (AL2) Platz 12 Zeit 37.30,9 (+ 3.49,5)

Lunger Sarah (ED) Platz 9 Zeit 34.41,3 (+ 1 Giro) 

 

Gesamtwertung Triveneto nach 12 Rennen (vor dem FINALE)

Graf Julia Platz 9 mit 77 Punkten

Tutzer Peter Platz 23 mit 17 Punkt
Felis Lorenzo Platz 52 mit 5 Punkten

Lunger Sarah Platz 13 mit 56 Punkten

 

DIENSTAG, 26.12.2017 – SAN FIOR (TV)

4° Trofeo Comune di San Fior - 11a Prova Triveneto - CX Regionale - ASD Sanfiorese

Graf Julia (DJ) Platz 6 Zeit 40.47,7 (+ 1 Giro)
Tutzer Emma (DA) DNF
Tutzer Peter (AL2) Platz 13 Zeit 25.42,0 (+ 2.28,8)
Felis Lorenzo (ES) Platz 25 Zeit 29.52,1 (+ 4.31,1)
Lunger Sarah (ED) Platz 9 Zeit 26.29,8 (+ 1 Giro) nach einem technischen Defekt

 

Gesamtwertung Triveneto nach 11 Rennen
Graf Julia Platz 10 mit 58 Punkten
Tutzer Peter Platz 26 mit 13 Punkt

Felis Lorenzo Platz 52 mit 5 Punkten
Lunger Sarah Platz 13 mit 49 Punkten
ASC KARDAUN Platz 32/188 mit 137 Punkten

 

SONNTAG, 10.12.2017 – SASSUOLO (MO)

3° Memorial Paletti Luciano - 5a Prova Giro d'Italia Ciclocross - CX Nazionale - ASD Team Ciclistico Paletti


Tutzer Peter (AL2) Platz 25
Lunger Sarah (ED) Platz 4

 

FREITAG, 08.12.2017 – FAE' DI ODERZO (TV)
Ciclocross del Ponte - 3a Prova Master Cross Selle Smp - 9a Prova Triveneto - CX Nazionale - Sportivi del Ponte

Tutzer Peter (AL2) Platz 20 Zeit 33.58,7 (+ 2.41,1)

Felis Lorenzo (ES) Platz 44 Zeit 29.26,3 (+ 4.31,2)

Lunger Sarah (ED) Platz 14 Zeit 31.01,7 (+ 4.03,1) 

 

SONNTAG, 03.12.2017 – SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD)

4a Prova Giro d'Italia Ciclocross - Armando, Giorgio & Friends - CX Nazionale - GS Silvelle

Graf Julia (DJ) Platz 11 Zeit 48.17,0 (+ 1 R)

Lunger Sarah (ED) Platz 14 Zeit 37.36,9 (+ 6.32,2)

 

SAMSTAG, 02.12.2017 – SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD)
Coppa Italia Giovanile Ciclocross - Armando, Giorgio & Friends - CX Nazionale - GS Silvelle
Tutzer Peter (AL2) Platz 14 Zeit 29.22,6 (+ 2.47,2)
Lunger Sarah (ED) TEAM LANDESKADER Platz 13 Zeit 37.53,7 (+ 5.35,0)

COMITATO-LANDESKADER Team Südtirol Platz 12

 

SONNTAG, 26.11.2017 – BRUGHERIO (MB)

International Cyclocross Selle SMP - 9° Trofeo cop.ed.Brugherio82 - 2a Prova Mastercross Selle SmP - CX Internazionale - Lega Ciclistica Brugherio 2 ASD

Graf Julia (DJ) Platz 8 Zeit 38.37,4 (+ 4.31,0) - Kat. Open femminile Platz 21 (+5.22,3)

 

SONNTAG, 26.11.2017 – BRUGHERIO (MB)

9° Trofeo cop.ed.Brugherio82 - 2a Prova Mastercross Selle SmP - CX Nazionale - Lega Ciclistica Brugherio 2 ASD

Tutzer Peter (AL2) Platz 27 Zeit 27.47,2 (+ 3.42,8)

Petris Mattia (AL1) Platz 61 Zeit 27.27,7 (+ 1 Runde)

Felis Lorenzo (ES2) Platz 58 Zeit 30.11,9 (+ 6.06,6)

Lunger Sarah (ED) Platz 15 Zeit 31.00,6 (+ 4.04,9)


SONNTAG, 19.11.2017 – TEZZE SUL BRENTA (VI)

3° Ciclocross del Brenta - 8a Prova Trofeo Triveneto - CX REG - GS Guadense Rotogal

Graf Julia (DJ) Platz 6 Zeit 41.11,3 (+ 4.00,9)
Tutzer Peter (AL2) Platz 12 Zeit 28.24,8 (+ 3.19,2)
Lunger Sarah (ED) Platz 8 Zeit 35.33,0 (+ 2.54,2)

Gesamtwertung Triveneto nach 8 Rennen
Graf Julia Platz 8 mit 45 Punkten
Tutzer Peter Platz 25 mit 9 Punkt
Lunger Sarah Platz 13 mit 40 Punkten
ASC KARDAUN Platz 30 mit 109 Punkten 

 

SONNTAG, 12.11.2017 – SALVATORONDA DI GODEGA DI S.URBANO (TV)
Ciclocross a Salvatoronda - 7a Prova Trofeo Triveneto - CX REG - Cicloturistica Vittorio Veneto

 

Graf Julia (DJ) Platz 4 Zeit 39.36,5 (+ 1 Runde)

Petris Mattia (AL1) Platz 30 Zeit 37.22,2 (+ 1 Runde)

Lunger Sarah (ED) Platz 9 Zeit 30.07,6 (+ 1.55,6)

Felis Lorenzo (ES2) Platz 37 Zeit 29.18,6 (+5.06,8)

Gesamtwertung Triveneto nach 7 Rennen

Graf Julia Platz 9 mit 32 Punkten

Petris Mattia Platz 45 mit 1 Punkt

Lunger Sarah Platz 14 mit 31 Punkten

Felis Lorenzo Platz 50 mit 3 Punkten
ASC KARDAUN Platz 34 mit 83 Punkten

 

 

SONNTAG, 05.11.2017 – SCHIO (VI)

Trofeo Citta' di Schio - 6a Prova Trofeo Triveneto - CX REG - Gruppo Sportivo Schio
Dalla Serra Gabriel (JU) Platz 26 Zeit 50.42,9 (+ 9.36,6)
Tutzer Peter (AL2) Platz 11 Zeit 34.02,3 (+ 4.07,0)
Lunger Sarah (ED) Platz 6 Zeit 41.50,4 (+ 2.56,3)
Felis Lorenzo (ES2) Platz 32 Zeit 42.45,8 (+10.25,5)

Gesamtwertung Triveneto nach 6 Rennen

Dalla Serra Gabriel (JU) Platz 24/49 mit 9 Punkten
Tutzer Peter (AL2) Platz 26/42 mit 5 Punkten
Lunger Sarah (ED) Platz 14/25 mit 24 Punkten
Felis Lorenzo (ES2) Platz 53/58 mit 2 Punkten

ASC KARDAUN Platz 38/129 mit 56 Punkten

 

SONNTAG, 29.10.2017 – BOZEN
26° Trofeo Citta' di Bolzano - 5a Prova Trofeo Triveneto - Campionato Provinciale/Landesmeisterschaft - CX REG - Centro Ciclocross USSA

Dalla Serra Gabriel (JU) Platz 8 Zeit 41.19,5 (+ 1.42,8) Vize-Landesmeister

Graf Julia (DJ) Platz 6 Zeit 43.33,3 (+ 1 Runde) - Vize-Landesmeisterin

Tutzer Peter (AL2) DNF (musste nach einem Platten aufgeben)

Petris Mattia (AL1) Platz 31 Zeit 44.57,9 (+ 1 Runde)

Lunger Sarah (ED) Platz 8 Zeit 35.33,6 (+ 2.58,5) - Vize-Landesmeisterin

Simmerle Lena (ED) Platz 15 Zeit 30.20,1 (+ 1 Runde)

Felis Lorenzo (ES2) Platz 23 Zeit 34.38,2 (+ 6.08,6)

Trockner Filipp (ES2) Platz 29 Zeit 37.48,3 (+ 9.18,7)

Mahlknecht Max (G6) Platz 24 Zeit 26.13,4 (+ 4.08,1)

 

SONNTAG, 29.10.2017 – BOZEN

26° Trofeo Città di Bolzano KIDS - Ciclocross Giovanissimi - Centro Ciclocross USSA


Alice Petris (G5) Platz 5
Julian Trockner (G5) Platz 5
Leo Untermarzoner (G5) Platz 9
Anja Simmerle (G4) Platz 1

GESAMTWERTUNG Kombination

Anja Simmerle (G4) Platz 1

Alice Petris (G5) Platz 2 

 

SAMSTAG, 20.10.2017 – BOZEN BIKE PARK ALTAIR

2° Trofeo Potenza Assicurazioni Ciclocross - Ciclocross Giovanissimi - GS Alto Adige/SV Südtirol

Max Mahlknecht (G6) Platz 11

Alice Petris (G5) Platz 2

Julian Trockner (G5) Platz 4

Leo Untermarzoner (G5) Platz 7

Daniel Mayr (G5) Platz 8

Anja Simmerle (G4) Platz 1

Fritz Engele (G4) Platz 4

Florian Falser (G4) Platz 6

Aaron Scuderi (G3) Platz 1

Sara Eisath (G2) Platz 1

Usar Matur (G1) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 1

 

SONNTAG, 15.10.2017 – CLES (TN)

Trofeo Nuovi Investimenti - 1a Prova SMP Master Cross - CX Nazionale - Trentino Cross-Giant-Selle SMP

 

Dalla Serra Gabriel (Junior) Platz 36 Zeit: 43.58,6 (+1Giro)
Lunger Sarah (Esordiente Donna) Platz 14 Zeit: 34.40,7 (+3.01,1)

   

 

DIENSTAG, 26.09.2017 – NALS

MTB SCHUL-LANDESMEISTERSCHAFTEN MITTEL- UND OBERSCHULEN - CROSS COUNTRY - FASE PROVINCIALE SM/SS

Kat. Knaben B

ENGELE FELIX Platz 4

TROCKNER JULIAN Platz 9

LUNGER DANIEL Platz 14 

Kat. Knaben A

TROCKNER MAXIMILIAN Platz 21

TROCKNER FILIPP Platz 22

FALSER MORITZ Platz 24

MAHLKNECHT MAX Platz 28

WENTER JONAS Platz 31

TSCHAGER NICO Platz 43

Team Schulsprengel Bozen-Stadtzentrum

Platz 4 mit Trockner Maximilian und Filipp

Team Schulsprengel Karneid

Platz 8 mit Wenter Jonas

Kat. Mädchen A

SIMMERLE LENA Platz 8

Kat. Jugend Knaben

TUTZER PETER Platz 12

KUHN ELIAS Platz 22

Team Wirschaftsfachoberschule Auer

Platz 1 mit Tutzer Peter

Kat. Jugend Mädchen

GRAF JUIA Platz 5

Kat. Junioren Knaben

ALBER HANNES Platz 1 und Landesmeister

Kat. Junioren Mädchen

KÜNIG ANNA Platz 2 und Vize-Landesmeisterin

 

SONNTAG, 24.09.2017 – BRIXEN
SCOTT JUNIOR TROPHY - KINDER UND JUGENDRENNEN - MOUNTAINBIKE TESTIVAL BRIXEN

SCUDERI GRETA Platz 1

ENGELE FRANZ Platz 1

SIMMERLE ANJA Platz 2

ENGELE FRITZ Platz 3

LUNGER DANIEL Gruppe

MAYR DANIEL Gruppe

ENGELE FELIX Platz 1 

 

SONNTAG, 24.09.2017 – PESCHIERA DEL GARDA (VR)

GRAN FONDO BIKE DIVISION - STRADA AMATORI

Km 95 - Dislivello 1300 mt
TUTZER MARKUS arrivato in gruppo

 

SONNTAG, 17.09.2017 – BOZEN INDUSTRIEZONE BOZEN SÜD
3° TROFEO GIMUR TROPHY - STRADA ESORDIENTI 1°/2° - GS ALTO ADIGE

Partiti 42 - arrivati 33 - Km 35 - Media 37,015

FELIS LORENZO arrivato in gruppo

 

SAMSTAG, 09.09.2017 – BORGO VALSUGANA (TN)

 18° COPPA ROSA GRAN PREMIO DEI DIRETTORI SPORTIVI - STRADA DONNE ALIEVE - VC BORGO

Partiti 141 - arrivati 91 - Km 57,4 - Media 35,597
GRAF JULIA 15. Platz
CRITELLI PATRIZIA 28. Platz

 

SONNTAG, 03.09.2017 – PICHL/GSIES
MTB SÜDTIROL CUP 2017 – GESAMTWERTUNG - CLASSIFICA FINALE

EINZELN TOP10

ALBER HANNES 10. Platz/28

KÜNIG ANNA 2. Platz/11

TUTZER PETER 4. Platz/39
GRAF JULIA 1. Platz/9
CRITELLI PATRIZIA 2. Platz/9
LUNGER SARAH 2. Platz/23
SIMMERLE LENA 10. Platz/23

 

MANNSCHAFTSWERTUNG

ASC KARDAUN 3. Platz Südtirol Cup Gesamtwertung im Jugendsektor

ASC KARDAUN 4. Platz Südtirol Cup Gesamtwertung

 

SONNTAG, 03.09.2017 – PICHL/GSIES

MTB SÜDTIROL CUP 2017 – FINALE XCO - CROSS COUNTRY – SSV PICHL/GSIES

LUNGER SARAH 3. Platz

SIMMERLE LENA 7. Platz

FELIS LORENZO 13. Platz

FALSER MORITZ  14. Platz

TROCKNER FILIPP DNF

GRAF JULIA 2. Platz (40.42,4) + 2.16,7

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz (42.46,1) + 4.20,4

TUTZER PETER 3. Platz (47.54,6) + 4.12,8

KÜNIG ANNA 3. Platz (1.09.41,1) + 8.13,3

 

SONNTAG, 03.09.2017 – PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2017 – VSS GESAMTWERTUNG 2017 


SCUDERI GRETA 5. Platz 174/246

GIANOLA FEDERICA 10. Platz 32/246

ENGELE FRANZ 2. Platz 181/244

ELLER ANNA 4. Platz 172/270

EISATH SARA 8. Platz 70/270
SIMMERLE ANJA 10. Platz 69/264
SCUDERI AARON 3. Platz 184/250
ENGELE FELIX 7. Platz 78/236

LUNGER SARAH 9. Platz 78/264

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz 162/204

GRAF JULIA 6. Platz 128/204

GESAMTWERTUNG VSS VON 42 MANNSCHAFTEN

MANNSCHAFTSWERTUNG 3. Platz 1613/4598

MANNSCHAFTSWERTUNG TEILNEHMER 3. Platz 303/526

MANNSCHAFTSWERTUNG TOP 3 PLÄTZE 3. Platz

 

SONNTAG, 03.09.2017 – PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY 2017 – CROSS COUNTRY LANDESMEISTERSCHAFT – SSV PICHL/GSIES

 

CROSS COUNTRY 23/193 Teilnehmer

SCUDERI GRETA 3. Platz
ENGELE FRANZ 1. Platz und LANDESMEISTER
EISATH SARA 4. Platz
ELLER ANNA 6. Platz

SCHWARZ EVA 8. Platz

SIMMERLE ANJA 12. Platz

SCUDERI AARON 7. Platz

ENGELE FRITZ 8. Platz

ELLER MATTHIAS 15. Platz

FALSER FLORIAN 23. Platz

SCHWARZ FELIX 26. Platz

ENGELE FELIX 6. Platz

TROCKNER JULIAN 19. Platz

UNTERMARZONER LEO 20. Platz

MAHLKNECHT MAX 21. Platz

LUNGER DANIEL 30. Platz

LUNGER SARAH 10. Platz

SIMMERLE LENA 11. Platz

FELIS LORENZO 22. Platz

FALSER MORITZ 25. Platz

TROCKNER FILIPP DNF

GRAF JULIA 2. Platz

CRITELLI PATRIZIA 4. Platz

TUTZER PETER 5. Platz 

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 4. Platz von 23 Mannschaften

 

SAMSTAG, 02.09.2017 – PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2017 – EASY DOWN LANDESMEISTERSCHAFT – SSV PICHL/GSIES

 

EASY DOWN 19/194 Teilnehmer

 

SCUDERI GRETA 4. Platz

ENGELE FRANZ 4. Platz

EISATH SARA 6. Platz

ELLER ANNA 7. Platz
SIMMERLE ANJA 9. Platz
SCUDERI AARON 10. Platz
ENGELE FRITZ 18. Platz
ELLER MATTHIAS 21. Platz
FALSER FLORIAN 22. Platz
ENGELE FELIX 8. Platz
UNTERMARZONER LEO 18. Platz
MAHLKNECHT MAX 27. Platz
LUNGER DANIEL 29. Platz
SIMMERLE LENA 7. Platz
LUNGER SARAH 10. Platz
FELIS LORENZO 26. Platz
GRAF JULIA 4. Platz
CRITELLI PATRIZIA 5. Platz
TUTZER PETER 6. Platz 

 

SAMSTAG, 02.09.2017 – PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY 2017 – DUAL LANDESMEISTERSCHAFT – SSV PICHL/GSIES


DUAL 19/189 Teilnehmer

SCUDERI GRETA 5. Platz
ENGELE FRANZ 4. Platz
ELLER ANNA 5. Platz

EISATH SARA 7. Platz
SIMMERLE ANJA 8. Platz
SCUDERI AARON 3. Platz

ENGELE FRITZ 10. Platz

FALSER FLORIAN 20. Platz

ELLER MATTHIAS 25. Platz
ENGELE FELIX 8. Platz

UNTERMARZONER LEO 18. Platz

MAHLKNECHT MAX 28. Platz

LUNGER DANIEL 32. Platz

SIMMERLE LENA 7. Platz

LUNGER SARAH 9. Platz

FELIS LORENZO 25. Platz

CRITELLI PATRIZIA 2. Platz

GRAF JULIA 5. Platz

TUTZER PETER 12. Platz

 

SONNTAG, 27.08.2017 - SÖLDEN
ÖTZTALER RADMARATHON – STRASSE – OK ÖTZTALER RADMARATHON

Strecke 238 KM – 5500 Höhenmeter

TUTZER MARKUS DNF (nach technischem Defekt ausgeschieden)
 

SAMSTAG, 26.08.2017 – STEINEGG
MTB SÜDTIROL CUP 2017 – FINALE CAMPIONATO TRIVENTO XCO - CROSS COUNTRY – ASC KARDAUN

LUNGER SARAH 3. Platz (28.50,8) + 1.04,6
SIMMERLE LENA 9. Platz (33.51,4) + 6.05,2
ROTTENSTEINER LENA 10. Platz (37.25,8) +9.39,6
TROCKNER MAXIMILIAN 18. Platz (53.41,8) + 15.11,7
FALSER MORITZ  19. Platz (-1Runde)
TRIBUS SIMON 16. Platz (48.08,5) +13,38,9
GRAF JULIA 2. Platz (43.07,6) + 2.22,2
CRITELLI PATRIZIA 3. Platz (43.10,0) + 2.24,6
TUTZER PETER 3. Platz (50.29,7) +3.28,1
KÜNIG ANNA 2. Platz (1.02.24,5) + 6.22,7

WENTER MARKUS 6. Platz (1.11.42,8) + 14.40,8

 

CAMPIONATO TRIVENETO XCO 2017

GRAF JULIA Campionessa Triveneto XCO 2017

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz
 

SAMSTAG, 26.08.2017 - STEINEGG
VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY – ASC KARDAUN

CROSS COUNTRY 21/120 Teilnehmer

SCUDERI GRETA 2.
Platz
ENGELE FRANZ 5. Platz
MATUR USAR 5. Platz
ELLER ANNA 6. Platz
EISATH SARA 7. Platz
FALSER MARIA 8. Platz
SCHWARZ EVA 9. Platz
SIMMERLE ANJA 8. Platz
SCUDERI AARON 3. Platz
ENGELE FRITZ 9. Platz
ELLER MATTHIAS 10. Platz
FALSER FLORIAN 14. Platz
SCHWARZ FELIX 17. Platz
DAL BOSCO JACOPO 18. Platz
ENGELE FELIX 6. Platz
TROCKNER JULIAN 14. Platz
UNTERMARZONER LEO 15. Platz
WENTER JONAS 16. Platz
LUNGER DANIEL 20. Platz
MAHLKNECHT MAX 26. Platz
MAYR DANIEL 33. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 1. Platz von 24 Mannschaften

 

SONNTAG, 20.08.2017 - PANCHIÀ (TN)

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY RAMPY BABY - US LITEGOSA

SCUDERI GRETA 1. Platz

MATUR USAR 3. Platz

SIMMERLE ANJA 1. Platz

GOLINO LAILA 6. Platz

SCUDERI AARON 5. Platz

FALSER FLORIAN 11. Platz

LUNGER SARAH 1. Platz
SIMMERLE LENA 5. Platz

GRAF JULIA 1. Platz

TUTZER PETER 1. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 3. Platz

GESAMTWERTUNG MINIBIKE 2017 - CLASSIFICA FINALE CIRCUITO

 

SIMMERLE ANJA Platz 2 und VIZE CAMPIONE MINIBIKE

SIMMERLE LENA Platz 4

MATUR USAR Platz 7

ASC KARDAUN Platz 6

  

FREITAG, 18.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)
TAG 4 JUGEND EM 2017  - XCO U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN

CRITELLI PATRIZIA  Platz 47 (1.07.11,9) +18.02,89

TUTZER PETER Platz 121  (56.33,6)  +14.45,22

TEAM SÜDTIROL

GRAF JULIA Platz 34 (1.00.40,8) + 11.31,85

 

GESAMTWERTUNG JEM 2017

CYCLING TEAM KARDAUN Platz 30/78

CRITELLI PATRIZIA Platz 41/78

GRAF JULIA Platz 72/78

TUTZER PETER Platz 112/156

 

DONNERSTAG, 17.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)

TAG 4 JUGEND EM 2017  - XC X-LARGE U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN
CRITELLI PATRIZIA  Platz 42 (49.10,69) +8.39,05
TUTZER PETER Platz 120  (51.14,68)  +10.00,11

TEAM SÜDTIROL

GRAF JULIA Platz 51 (52.01,42) + 11.29,78

 

MITTWOCH, 16.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)
TAG 3 JUGEND EM 2017  - MTB COMBINED U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN

CRITELLI PATRIZIA  Platz 44 (39.48,66)

TUTZER PETER Platz 98  (40.12,71)

 

TEAM SÜDTIROL
GRAF JULIA DNF 

 

MITTWOCH, 16.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)

TAG 3 JUGEND EM 2017  - TECHNICAL COMPETITION U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN
CRITELLI PATRIZIA  Platz 43 (8 Fehler: 1 Sektor 1 Fehler, 2 S. 2 Fehler, 3 S. 2 Fehler, 4 S. 0 Fehler, 5 S. 0 Fehler, 6 S. 2 Fehler, 7 S. 0 Fehler und 8 S. 1 Fehler)
TUTZER PETER Platz 90 (5 Fehler: 1 Sektor 1 Fehler, 2 S. 1 Fehler, 3 S. 1 Fehler, 4 S. 1 Fehler, 5 S. 0 Fehler, 6 S. 1 Fehler, 7 S. 0 Fehler und 8 S. 0 Fehler)

 

TEAM SÜDTIROL

GRAF JULIA Platz 15 (4 Fehler:  1 Sektor 0 Fehler, 2 S. 0 Fehler, 3 S. 0 Fehler, 4 S. 2 Fehler, 5 S. 0 Fehler, 6 S. 1 Fehler, 7 S. 1 Fehler und 8 S. 1 Fehler)

 

SAMSTAG, 15.08.2017 - SAMONE (TN)
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINI 3T AI LARESOTI - GS LAGORAI BIKE

MATUR USAR 3. Platz
SIMMERLE ANJA 1. Platz

SIMMERLE LENA 4. Platz
MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 7. Platz von 16 Mannschaften

 

DIENSTAG, 15.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)
TAG 2 JUGEND EM 2017  - TEAM RELAY U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN Platz 40 (33.18,75)

CRITELLI PATRIZIA  12.25,5

TUTZER PETER 10.42,9

SÜDTIROL Platz 77 (39.55,22)
GRAF JULIA 11.20,9

 

MONTAG, 14.08.2017 - STATTEGG (GRAZ)

JUGEND EM 2017  - TEAM TIME TRIAL U17  - UEC EUROPEAN YOUTH MTB CHAMPIONSHIPS

CYCLING TEAM KARDAUN Platz 52 (05.59,17)
CRITELLI PATRIZIA 
TUTZER PETER
SÜDTIROL Platz 24 (05.37,16)

GRAF JULIA

 

SONNTAG, 13.08.2017 - PERGINE (TN)
7a PROVA CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE PER SOCIETA' -  MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  CROSS COUNTRY - MTB OLTREFERSINA

GRAF JULIA 1. PLATZ

CRITELLI PATRIZIA 2. PLATZ

LUNGER SARAH 9. Platz

ASC KARDAUN 15. Platz von 45 Mannschaften

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE PER SOCIETA' GESAMTWERTUNG/CLASSIFICA FINALE

ASC KARDAUN 10. Platz mit 344 Punkte von 125 Team und 1. Südtiroler Team

 

SÜDTIROL CUP GESAMTWERTUNG NACH PERGINE- CLASSIFICA GENERALE DOPO PERGINE

ALBER HANNES 8. Platz 120 Punkte

KÜNIG ANNA 2. Platz 325 Punkte

TUTZER PETER 5. Platz 170 Punkte

GRAF JULIA 1. Platz 460 Punke

CRITELLI PATRIZIA 2. Platz 370 Punkte

LUNGER SARAH 2. Platz 325 Punkte

ASC KARDAUN 4. Platz 1875 Punkte (von 33 Mannschaften) 

 

SAMSTAG, 12.08.2017 - PERGINE (TN)

MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  CROSS COUNTRY - MEMORIAL BRUNO ALVERÀ - MTB OLTREFERSINA

KÜNIG ANNA 5. Platz

  

SAMSTAG, 12.08.2017 - KLAUSEN

VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY + ELTERNRENNEN - AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN

CROSS COUNTRY 13/197 Teilnehmer - ELTERNRENNEN 3/25

SCUDRI GRETA 5. Platz

ENGELE FRANZ 1. Platz

ELLER ANNA 4. Platz

MATUR USAR 7. Platz

ENGELE FRITZ 6. Platz

ELLER MATTHIAS 9. Platz

SCUDERI AARON 14. Platz

ENGELE FELIX 8. Platz

TROCKNER JULIAN 12. Platz

UNTERMARZONER LEO 14. Platz

FELIS LORENZO 15. Platz

FALSER MORITZ 16. Platz

TROCKNER FILIPP 17. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 7. Platz von 20 Mannschaften

 

*** ELTERNRENNEN***

HAFNER MICHAELA 2. Platz

ELLER MIRKO 5. Platz

FELIS GIUSEPPE 23.  Platz

 

SAMSTAG, 05.08.2017 - MOLINA DI FIEMME (TN)

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY LA MINI FERROVIA - POLISPORTIVA MOLINA

MATUR USAR 2. Platz

SIMMERLE ANJA 3. Platz
SIMMERLE LENA 4. Platz

 

SAMSTAG, 05.08.2017 - GAIS
VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM

CROSS COUNTRY 15/150 Teilnehmer

SCUDRI GRETA 5. Platz
ENGELE FRANZ 3. Platz
EISATH SARA 6. Plaz
SCUDERI AARON 4. Platz
ENGELE FRITZ 10. Platz
FALSER FLORIAN 15. Platz
ENGELE FELIX 9. Platz
TROCKNER JULIAN 17. Platz
UNTERMARZONER LEO 21. Platz
LUNGER SARAH 8. Platz
TROCKNER FILIPP 14. Platz
FELIS LORENZO 16. Platz
FALSER MORITZ 17. Platz
GRAF JULIA 1. Platz
TUTZER PETER 6. Platz


MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 5. Platz von 16 Mannschaften 

 

SONNTAG, 30.07.2017 - TARZO (TV)

3° TROFEO PREALPI IN ROSA - FINALE CAMPIONATO TRIVENETO - ASD FRARE-DE NARDI

STRADA DONNE ALLIEVE - KM 52,60 - PARTITE 76 - ARRIVATE 67 - TEMPO 1.39,43 - MEDIA 31,65

GRAF JULIA 46. Platz

CAMPIONATO TRIVENETO GESAMT-WERTUNG

ASC KARDAUN 13. Platz mit 13 Punkte

GRAF JULIA 15. Platz mit 7 Punkte

 

MITTWOCH, 26.07.2017 - NATURNS

VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - ASV ÖTZI BIKE TEAM

CROSS COUNTRY 19/180 Teilnehmer

SCUDRI GRETA 3. Platz

ENGELE FRANZ 4. Platz

ELLER ANNA 4. Platz

SCHWARZ EVA 8. Platz

SIMMERLE ANJA 7. Platz

SCUDERI AARON 5. Platz

ENGELE FRITZ 7. Platz

ELLER MATTHIAS 17. Platz

FALSER FLORIAN 22. Platz

SCHWARZ FELIX 27. Platz

ENGELE FELIX 7. Platz

TROCKNER JULIAN 19. Platz

UNTERMARZONER LEO 23. Platz

MAHLKNECHT MAX 27. Platz

LUNGER DANIEL 28. Platz

LUNGER SARAH 9. Platz

FELIS LORENZO 19. Platz

TROCKNER FILIPP 21. Platz

CRITELLI PATRIZIA 1. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 3. Platz von 20 Mannschaften 

 

SONNTAG, 23.07.2017 - MARTELLAGO (VE)
1° TROFEO "SMANIA IDEE CASA" - GARA SU STRADA DONNE ALLIEVE - ASD U.C. MARTELLAGO

STRADA DONNE ALLIEVE - KM 56,00 - PARTITE 83 - ARRIVATE 67 - TEMPO 1.45,45 - MEDIA 37,447
CRITELLI PATRIZIA 52. Platz

 

SONNTAG, 23.07.2017 - GENOVA

MTB ITALIENMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO XCO - GENOVACICLOSPORT 1989 ASD

ALBER HANNES (JU) 17. Platz  1:18,22 +9,40
KÜNIG ANNA (DJ) 18. Platz  -1LAP

 

SONNTAG, 23.07.2017 - ST.GEORGEN
VSS JUGENDTROPHY 2017 - EASY DOWN - ASV TEAM GREEN VALLEY

ELIMINATOR 10/142 Teilnehmer
SCUDRI GRETA 4. Platz
ENGELE FRANZ 1. Platz
ELLER ANNA 4. Platz
SCUDERI AARON 1. Platz
ENGELE FRITZ 18. Platz
ELLER MATTHIAS 19. Platz
ENGELE FELIX 12. Platz
UNTERMARZONER LEO 17. Platz
LUNGER DANIEL 22. Platz
FELIS LORENZO 17. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 7. Platz von 17 Mannschaften 

 

SONNTAG, 23.07.2017 - ST.GEORGEN

VSS JUGENDTROPHY 2017 - ELIMINATOR-RENNEN - ASV TEAM GREEN VALLEY

ELIMINATOR 10/141 Teilnehmer

SCUDRI GRETA 5. Platz

ENGELE FRANZ 2. Platz

ELLER ANNA 5. Platz

SCUDERI AARON 5. Platz (Qualifikation Platz 3)

ENGELE FRITZ 11. Platz

ELLER MATTHIAS 16. Platz

ENGELE FELIX 9. Platz

UNTERMARZONER LEO 16. Platz

LUNGER DANIEL 22. Platz

FELIS LORENZO 16. Platz

 

SAMSTAG, 22.07.2017 - PREDAZZO (TN)
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY RAMPI KIDS - US DOLOMITICA

SIMMERLE ANJA 1. Platz (Gesamtwertung Platz 2)

SIMMERLE LENA 4. Platz (Gesamtwertung Platz 5)

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 10. Platz von 13 Mannschaften (Gesamtwertung Platz 7)

 

SAMSTAG, 22.07.2017 - MITTEROLANG
VSS JUGENDTROPHY 2017 - HINDERNIS-RENNEN - ASC OLANG BIKE

HINDERNIS 6/126 Teilnehmer
SCUDRI GRETA 1. Platz mit 10/10 Punkte - Zeit 0.58,7 (1)
ENGELE FRANZ 11. Platz mit 5/10 Punkte - Zeit 1.11,9 (11)
SCUDERI AARON 4. Platz mit 35/39 Punkte - Zeit 1.45,8 (3)
ENGELE FRITZ 8. Platz mit 28/39 Punkte - Zeit 2.20,0 (22)
ENGELE FELIX 13. Platz 30/39 Punkte - Zeit 2.03,5 (15)
LUNGER DANIEL 17. Platz 25/39 Punkte - Zeit 2.22,8 (21)

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 9. Platz von 13 Mannschaften 

  

SAMSTAG, 15.07.2017 - SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN)

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINI PRIMIERO BIKE - US PRIMIERO

SIMMERLE ANJA 4. Platz
SIMMERLE LENA 3. Platz

 

SAMSTAG, 15.07.2017 - ST.CHRISTINA (MONTE PANA)

VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - ASV RODES GHERDEINA

CROSS COUNTRY 16/164 Teilnehmer

SCUDRI GRETA 2. Platz

ENGELE FRANZ 10. Platz

ELLER ANNA 3. Platz

MATUR USAR 5. Platz

SCUDERI AARON 3. Platz

ENGELE FRITZ 7. Platz

ELLER MATTHIAS 22. Platz

ENGELE FELIX 6. Platz

UNTERMARZONER LEO 16. Platz

ALLEGRI FILIPPO 21. Platz

LUNGER DANIEL 23. Platz

FELIS LORENZO 18. Platz

ALLEGRI NICCOLO' 20. Platz
FALSER MORITZ 33. Platz

CRITELLI PATRIZIA 1. Platz

GRAF JULIA 2. Platz

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 3. Platz von 19 Mannschaften 

 

SAMSTAG, 08.07.2017 - SONNTAG, 09.07.2017 - COMANO TERME (TN)

CAMPIONATI ITALIANI STRADA DONNE ALLIEVE - ESORDIENTI 1°ANNO - SOC.CICLISTICA STORO ASD

CAMPIONATO ITALIANO STRADA DONNE ALLIEVE - KM 57,85 - PARTITE 187 - ARRIVATE 56 - TEMPO 1.41,37 - MEDIA 34,158

GRAF JULIA 18. Platz

CRITELLI PATRIZIA 32. Platz

 

CAMPIONATO ITALIANO STRADA ESORDIENTI 1° ANNO - KM 42,1 - ARRIVATI 83 - MEDIA 37,056
FELIS LORENZO (convocato/Landeskader) DNF

 

SAMSTAG, 08.07.2017 - SORAGA (TN)
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINI SORAGA RAMP - SS 3ESSE SORAGA

SCUDERI GRETA 2. Platz
MATUR USAR 4. Platz (Gesamtwertung Platz 7)

SCHWARZ EVA 6. Platz

SIMMERLE ANJA 1. Platz (Gesamtwertung Platz 3)

SCUDERI AARON 1. Platz (Gesamtwertung Platz 5)

ENGELE FRITZ 6. Platz

SCHWARZ FELIX 20. Platz

PETRIS ALICE 5. Platz

ENGELE FELIX 6. Platz

LUNGER DANIEL 12. Platz

SIMMERLE LENA 3. Platz (Gesamtwertung Platz 5)

PETRIS MATTIA 15. Platz

ASC KARDAUN 3. Platz von 14 Mannschaften

 

SAMSTAG, 08.07.2017 - NIEDERDORF

DOLOMITI SUPERBIKE - XCP CROSS COUNTRY - ASV OK SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE

ALBER HANNES KM 60 ZEIT 2h31.15,5 Gesamt Platz 33 Kategorie Junior Platz 2

 

SONNTAG, 02.07.2017 - PICHL/GSIES
MTB JUGEND ITALIENMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE XCO - SSV PICHL/GSIES

LUNGER SARAH (ED1) 10. Platz +4,43 - Rundenschnitt 16,17 (2 Runden)

GRAF JULIA (DA2) 3. Platz +1,08 - Rundenschnitt  14,89 (3 Runden)

CRITELLI PATRIZIA (DA2) 7. Platz +3,58 - Rundenschnitt 15,72 (3 Runden)

TUTZER PETER (AL1) 37. Platz +9,14 - Rundenschnitt 14.76 (4 Runden)

 

SONNTAG, 02.07.2017 - VALDOBBIADENE (TV)

MTB VENETO CUP - 20° MIONETTO TROPHY - RXC - ASD MIONETTO VALDOBBIADENE

KÜNIG ANNA (DJ) 6. Platz

 

SONNTAG, 02.07.2017 - VALSTAGNA (VI)
3° TROFEO SPORTIVI VALBRENTA - STRADA REGIONALE ESORDIENTI 1° ANNO

GARA SU STRADA CAT. ESORDIENTI 1° ANNO - KM 28,20
FELIS LORENZO mit der Gruppe ins Ziel gekommen (war sein erstes Rennen auf der Straße)

 

SAMSTAG, 24.06.2017 - CASTELBRANDO - CISON DI VALMARINO (TV)

CAMPIONATO ITALIANO ELIMINATOR - CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL - XCE NAZIONALE - ASD FOUR ES

ALBER HANNES 5. Platz (14. Platz Qualifikation Kategorie ELITE/U24/JU)

TUTZER PETER nicht qualifiziert (Kategorie ES/AL)
GRAF JULIA 5. Platz (2. Platz Qualifikation Kategorie ED/DA)
CRITELLI PATRIZIA 11. Platz (13. Platz Qualifikation Kategroie ED/DA)
LUNGER SARAH nicht qualifiziert (Kategorie ED/DA)

 

SAMSTAG, 24.06.2017 - IMER (TN)

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINI IMER BIKE - GS PAVIONE

HLEIHIL LAILA 2. Platz

MATUR USAR 5. Platz

 

SONNTAG, 18.06.2017 - LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
6° CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' -  XCO NAZIONALE - LUGAGNANO OFF ROAD ASD

TUTZER PETER 9. Platz

GRAF JULIA 2. Platz

CRITELLI PATRIZIA 4. Platz

LUNGER SARAH 4. Platz

ALLEGRI NICCOLO' 39. Platz

FELIS LORENZO DNF

Mannschaftswertung ASC KARDAUN 8. Platz (40 Mannschaften) mit 83 Punkten

GESAMTWERTUNG CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

ASC KARDAUN 12. Platz (125 Mannschaften) mit 299/1016 Punkte

 

SAMSTAG, 10.06.2017 - SALURN
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY SALORNO BIKE - BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT

MATUR USAR 5. Platz

 

SAMSTAG, 10.06.2017 - EPPAN/RUNGG
VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN

CROSS COUNTRY 19/218 Teilnehmer
SCUDRI GRETA 5. Platz
ALLEGRI STEFANO 12. Platz
ENGELE FRANZ 15. Platz
ELLER ANNA 5. Platz
SCHWARZ EVA 11. Platz
SIMMERLE ANJA 6. Platz
ENGELE FRITZ 4. Platz
SCUDERI AARON 10. Platz
ELLER MATTHIAS 20. Platz
FALSER FLORIAN 21. Platz
SCHWARZ FELX 37. Platz
ENGELE FELIX 7. Platz
TROCKNER JULIAN 13. Platz
MAHLKNECHT MAX 26. Platz
ALLEGRI FILIPPO 30. Platz
TROCKNER FILIPP 24. Platz
PETRIS MATTIA 27. Platz

ALLEGRI NICCOLO' 29. Platz

FALSER MORITZ 30. Platz
MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 7. Platz von 19 Mannschaften

 

SAMSTAG, 10.06.2017 - OSPITALETTO (BS)
XVII CHALLENGE MARIO MARCHINA - GIUSEPPE PRESTI CONOMETRO INDIVIDUALE - STRADA ALLIEVI - DONNE ALLIEVE - GS MEMORIAL MARCHINA-GIUSEPPE PRESTI

ALLIEVI 9,7 KM MEDIA 47,3 PARTITI 78 ARRIVATI 76

TUTZER PETER 61. Platz

DONNE ALLIEVE 9,7 KM MEDIA 41,09 PARTITI 64 ARRIVATI 64

GRAF JULIA 47. Platz

CRITELLI PATRIZIA 59. Platz

 

SONNTAG, 02.06.2017 - COURMAYEUR (AO)

5° CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' -  XCO NAZIONALE - VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC

TUTZER PETER 16. Platz
GRAF JULIA 3. Platz
LUNGER SARAH 4. Platz

Mannschaftswertung Courmayeur 11. Platz (48 Mannschaften) mit 66 Punkten

 

GESAMTWERTUNG CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

ASC KARDAUN 11. Platz (116 Mannschaften) mit 216/825 Punkte

 

SAMSTAG, 03.06.2017 - PREDAZZO (TN)

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINICYCLING - SC MARCIALONGA

SCUDERI GRETA 1. Platz

SIMMERLE ANJA 1. Platz

SCUDERI AARON 1. Platz

FALSER FLORIAN 5. Platz

MAHLKNECHT MAX 9. Platz

TROCKNER JULIAN 11. Platz

LUNGER DANIEL 14. Platz

SIMMERLE LENA 5. Platz

FELIS LORENZO 6. Platz

TROCKNER FILIPP 12. Platz

ASC KARDAUN 4. Platz (14 Mannschaften) 

 

SAMSTAG, 03.06.2017 - COURMAYEUR (AO)

5a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES 2017 -  XCO INTERNAZIONALE XCO INT1 - VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC

ALBER HANNES 15. Platz bei 82 Teilnehmern

GESAMTWERTUNG INTERNAZIONALI D'ITALIA

ALBER HANNES Kategorie JU 16/51 mit 38/160 Punkten

KÜNIG ANNA Kategorie DJ 20/42 mit 29/170 Punkten

 

SAMSTAG, 03.06.2017 - GLURNS

3° ORTLER BIKE MARATHON -  XCP - ASV ORTLER BIKE MARATHON

PERCORSO CLASSIC 51 KM
KÜNIG ANNA 4. Platz Gesamt Pos. 141 Zeit 2.45,27  KM/h 18.49 Gap 41,49

 

FREITAG, 02.06.2017 - COURMAYEUR (AO)
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE TEAM RELAY -  XCO NAZIONALE - VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC

TEAM ASC KARDAUN-CARDANO  9. Platz von 16 Teams 56,16 (+6,28)

6a TUTZER PETER  10,54 
6b GRAF JULIA 11,38
6c TUTZER PETER 10,40
6d CRITELLI PATRIZIA 11,49

6f LUNGER SARAH 13,18

 

SONNTAG, 28.05.2017 - PANCHIA' (TN)

MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  XCO TOP CLASS - 2a PROVA CAMPIONATO TRIVENETO - US LITEGOSA

KÜNIG ANNA 3. Platz

ALBER HANNES DNF

TUTZER PETER 12. Platz

PETRIS MATTIA 21. Platz

FELIS LORENZO 27. Platz

ALLEGRI NICCOLO' DNF

GRAF JULIA 2. Platz

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz

LUNGER SARAH 2. Platz

 

GESAMTWERTUNG SÜDTIROL CUP 2017

1. Platz Julia Graf 360 Punkte

2. Platz Patrizia Critelli 290 Punkte

2. Platz Sarah Lunger 290 Punkte

2. Platz Anna Künig 270 Punkte

4. Platz Peter Tutzer 170 Punkte

8. Platz Hannes Alber 120 Punkte

ASC KARDAUN 4. Platz 1.605 Punkte (1.Sunshineracer 3.685 - 2.St.Lorenzen 3.265 - 3.Dynamic Bike 1.885)

 

SAMSTAG, 27.05.2017 - BRIXEN
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY MINI PROFIBIKE - PROFI BIKE TEAM

TROCKNER JULIAN 3. Platz

TROCKNER FILIPP 13. Platz

TROCKNER MAXIMILIAN 16. Platz
ASC KARDAUN 11. Platz (12 Mannschaften) 

 

SAMSTAG, 27.05.2017 - HAFLING

VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - SC MERAN ZORZI RAD

CROSS COUNTRY 15/114 Teilnehmer

GIANOLA FEDERICA 4. Platz

ENGELE FRANZ 4. Platz

ALLEGRI STEFANO 6. Platz

ELLER ANNA 3. Platz

EISATH SARAH 5. Platz

SCUDERI AARON 9. Platz

ELLER MATTHIAS 13. Platz

ENGELE FRITZ 14. Platz
FALSER FLORIAN 17. Platz
GIANOLA GABRIELE 22. Platz
PETRIS ALICE 9. Platz
ENGELE FELIX 7. Platz

UNTERMARZONER LEO 13. Platz

ALLEGRI FILIPPO 17. Platz

FALSER MORITZ 6. Platz


MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 4. Platz von 13 Mannschaften

SONNTAG, 21.05.2017 - SILVI ALTA (TE)

COPPA ITALIA GIOVANILE - XCO NAZIONALE - CERREANO OUTDOOR

GRAF JULIA 2. Platz (mit Landeskader)

WERTUNGEN LANDESKADER Platz 1 LOMBARDIA 175 Punkte - Platz 2 VALLE D'AOSTA 172 Punkte - Platz 3 SÜDTIROL 172 Punkte 

SONNTAG, 21.05.2017 - REZZANTO (BS)

BRESCIACUP - 4° XC MONTE REGOGNA - RXC - MTB ITALIA ASD

ALBER HANNES 2. Platz 

 

SONNTAG, 21.05.2017 - MIKE'S BIKE PARK
VSS JUGENDTROPHY 2017 - EASY 4XCROSS - WILD BORN BIKER SARNTAL

CROSS COUNTRY 18/143 Teilnehmer


ENGELE FRANZ 3. Platz
ELLER ANNA 4. Platz
EISATH SARAH 7. Platz
SCUDERI AARON 8. Platz (Qualifikation Platz 5)
ELLER MATTHIAS 11. Platz (Qualifikation Platz 11)

GIANOLA GABRIELE 19. Platz (nicht qualifiziert)

FALSER FLORIAN 21. Platz (nicht qualifiziert)

MAHLKNECHT MAX 15. Platz (Qualifikation Platz 15)
ENGELE FELIX 17. Platz (nicht qualifiziert)
MAIR DANIEL 24. Platz (nicht qualifiziert)
TROCKNER JULIAN 25. Platz (nicht qualifiziert)
UNTERMARZONER LEO 26. Platz (nicht qualifiziert)
LUNGER DANIEL 27. Platz (nicht qualifiziert)
LUNGER SARAH 2. Platz (Qualifikation Platz 2)
TRIBUS SIMON 17. Platz (nicht qualifiziert)
TROCKNER FILIPP 18. Platz (nicht qualifiziert)
FALSER MORITZ 19. Platz (nicht qualifiziert)
KUHN ELIAS 5. Platz (Qualifikation Platz 4)

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 5. Platz von 18 Mannschaften

 

SONNTAG, 21.05.2017 - SILVI ALTA (TE)
COPPA ITALIA GIOVANILE - XCO NAZIONALE - CERREANO OUTDOOR

GRAF JULIA 2. Platz (mit Landeskader)
WERTUNGEN LANDESKADER
Platz 1 LOMBARDIA 175 Punkte - Platz 2 VALLE D'AOSTA 172 Punkte - Platz 3 SÜDTIROL 172 Punkte 

 

SONNTAG, 21.05.2017 - REZZANTO (BS)
BRESCIACUP - 4° XC MONTE REGOGNA - RXC - MTB ITALIA ASD

ALBER HANNES 2. Platz 

 

SAMSTAG, 20.05.2017 - SARNTHEIN

VSS JUGENDTROPHY 2017 - CROSS COUNTRY - ASC SARNTAL RAIFFEISEN RAD

CROSS COUNTRY 20/202 Teilnehmer

SCUDERI GRETA 3. Platz

ENGELE FRANZ 4. Platz

ELLER ANNA 4. Platz

SIMMERLE ANJA 7. Platz

SCUDERI AARON 8. Platz

ELLER MATTHIAS 12. Platz
GIANOLA GABRIELE 17. Platz
PETRIS ALICE 11. Platz

ENGELE FELIX 6. Platz

TROCKNER JULIAN 12. Platz

LUNGER DANIEL 25. Platz

ALLEGRI FILIPPO 26. Platz

LUNGER SARAH 3. Platz

TRIBUS SIMON 13. Platz

TROCKNER FILIPP 20. Platz

ALLEGRI NICCOLO' 25. Platz

PETRIS MATTIA 26. Platz

FALSER MORITZ 27. Platz

FELIS LORENZO D.N.F.

CRITELLI PATRIZIA 1. Platz


MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 4. Platz von 20 Mannschaften

 

SAMSTAG, 20.05.2017 - SILVI ALTA (TE)

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE TEAM RELAY PER COMITATI - XCO NAZIONALE - CERREANO OUTDOOR

GRAF JULIA 5. Platz (mit Landeskader)

WERTUNGEN STAFFETTE LANDESKADER

Platz 1 VALLE D'AOSTA 58.56,9 - Platz 2 LOMBARDIA 59.19,9 - Platz 3 PIEMONTE 1.01.49,5 - Platz 4 VALLE D'AOSTA 1.02.38,5 - Platz 5 SÜDTIROL 1.02.58,4

 

SAMSTAG, 20.05.2017 - NATURNS
MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  UPHILL - TROPHY RAIFFEISENKASSE NATURNS - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE - ARSV VINSCHGAU

KÜNIG ANNA 3. Platz

 

SONNTAG, 14.05.2017 - SARNTAL MIKE'S BIKE PARK

MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  EASY 4XCROSS MIKES BIKE PARK - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE - WILD BORN BIKER POWERED BY MIKE'S BIKE GARAGE

EASY 4XCROSS ERGEBNIS CLASSIFICA
Kategorie agonisti femminile
KÜNIG ANNA 5. Platz

Kategorie giovani femminile

GRAF JULIA 3. Platz

CRITELLI PATRIZIA 4. Platz

 

ERGEBNIS SÜDTIROL CUP 2017 CLASSIFICA

LUNGER SARAH 3. Platz

FELIS LORENZO 9. Platz

GRAF JULIA 2. Platz

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz

KUHN ELIAS 4. Platz

TUTZER PETER 6. Platz

KÜNIG ANNA 4. Platz

ALBER HANNES 4. Platz

 

SÜDTIROL CUP GESAMTWERTUNG nach 3 von 8 Rennen:

GRAF JULIA 1. Platz 280 Punkte

CRITELLI PATRIZIA 2. Platz 220 Punkte

LUNGER SARAH 2. Platz 210 Punkte

KÜNIG ANNA 2. Platz 200 Punkte

TUTZER PETER 4. Platz 150 Punkte

ALBER HANNES 7. Platz 120 Punkte

KUHN ELIAS 13 Platz 60 Punkte

FELIS LORENZO 17. Platz 35 Punkte

TRIBUS SIMON 19. Platz 10 Punkte

ASC KARDAUN-CARDANO MANNSCHAFTSWERTUNG 4. Platz 1.285 Punkte

 

SAMSTAG, 13.05.2017 - LANA
EDELROT TROPHÄE LANA-GAMPENPASS - AMATORI - RV EDELROT LANA

WENTER MARKUS 11. Platz

 

SAMSTAG, 13.05.2017 - NEUMARKT
MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY RAMPI VILLA - BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT

ENGELE FRANZ 3. Platz

MATUR USAR 6. Platz

SIMMERLE ANJA 3. Platz

ENGELE FRITZ 15. Platz

MAHLKNECHT MAX 9. Platz

ENGELE FELIX 13. Platz

TROCKNER JULIAN 14. Platz

UNTERMARZONER LEO 15. Platz

SIMMERLE LENA 4. Platz

TROCKNER FILIPP 5. Platz

ALLEGRI NICCOLO' 9. Platz

TROCKNER MAXIMILIAN 14. Platz

FALSER MORITZ 15. Platz

 

ASC KARDAUN 5. Platz (17 Mannschaften)

 

SONNTAG, 07.05.2017 - TORREANO DI CIVIDALE UD

2° TROFEO FVG CUP - 1a PROVA CAMPIONATO TRIVENETO- RCX - ASD BANDIZIOL CYCLING TEAM

LUNGER SARAH 5. Platz
TROCKNER FILIPP 20. Platz

PETRIS MATTIA 24. Platz

TROCKNER MAXIMILIAN 25. Platz

GRAF JULIA 1. Platz (mit Landeskader)

TUTZER PETER 9. Platz

 

CLASSIFICA TRIVENETO DOPO LA 1a PROVA - WERTUNG DREIVENETIENMEISTERSCHAFT NACH DEM 1. RENNEN

LUNGER SARAH 5. Platz 13 Punkte

TROCKNER FILIPP 16. Platz 1 Punkt
PETRIS MATTIA 16. Platz 1 Punkt
TROCKNER MAXIMILIAN 16. Platz 1 Punkt
GRAF JULIA 1. Platz 25 Punkte
TUTZER PETER 9. Platz 8 Punkte

 

SONNTAG, 07.05.2017 - BOZEN-BIKE PARK ALTAIR

5° TROFEO MINICROSS ALTAIR - FASE REGIONALE ALTO ADIGE/SÜDTIROL TROFEO CONI 2017 - XCE ELIMINATOR - KAT. G4, G5, G6 TEAM RELAY - GS ALTO ADIGE

ELIMINATOR RENNEN XCE

PACCAGNELLA ELIAN 9. Platz

UNTERMARZONER LEO 4. Platz

TROCKNER JULIAN 5. Platz

LUNGER DANIEL 6. Platz

PETRIS ALICE 2. Platz

ELLER MATTHIAS 2. Platz

FALSER FLORIAN 3. Platz

DAL BOSCO JACOPO 7. Platz

SIMMERLE ANJA 2. Platz

SCUDERI AARON 1. Platz

ELLER ANNA 1. Platz

MATUR USAR 3. Platz

SCUDERI GRETA 1. Platz

 

TEAM RELAY TROFEO CONI 2017

TEAM 1 KARDAUN 3. Platz

TEAM 2 KARDAUN 4. Platz

 

MONTAG, 01.05.2017 - NEUMARKT
5° TROFEO BEDIN - 2a PROVA CRITERIUM TRIVENETO - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE- GS MENDELSPECK

 

GARA SU STRADA CAT. DONNE ALLIEVE - KM 55,09 - MEDIA 36,8 - PARTITE 72 - ARRIVATE 46

GRAF JULIA 12. Platz mit der Gruppe ins Ziel gekommen - Landesmeisterin/Campionessa provinciale

CRITELLI PATRIZIA 26. Platz  mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

MONTAG, 01.05.2017 - NEUMARKT

5° TROFEO TEXMARKET - 2a PROVA CRITERIUM TRIVENETO - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE- GS MENDELSPECK

GARA SU STRADA CAT. DONNE ESORDIENTI - KM 26 - MEDIA 35,8 - PARTITE 81 - ARRIVATE 72

LUNGER SARAH 60. Platz mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

MONTAG, 01.05.2017 - TRENTO

101° TRENTO - PONTE ALTO - CRONOSCALATA - US AURORA

GARA SU STRADA ALLIEVI - KM 2,8 -  con partenza ogni 30 secondi

TUTZER PETER 31. Platz 7.11,92

 

SONNTAG, 30.04.2017 - VICENZA VI
GRANFONDO LIOTTO CITTA' DI VICENZA - CICLI LIOTTO

GARA SU STRADA AMATORI - KM 95 - 1400 mt dislivello

TUTZER MARKUS 15. Platz 2.54,45

 

SAMSTAG, 29.04.2017 - KORTSCH
MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  BIKEMAN RACE - XCO TOP CLASS - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE - ASV KORTSCH RAIFFEISEN

LUNGER SARAH 3. Platz 28,12 (+1,42)
TRIBUS SIMON 14. Platz 42,26 (+9,13)
PETRIS MATTIA 18. Platz 51,34 (+18,22)
GRAF JULIA 1. Platz 38,38 - Landesmeisterin/Campionessa provinciale
CRITELLI PATRIZIA 3. Platz 39,32 (+0,54)
TUTZER PETER 5. Platz 45,23 (+2,43) 

KÜNIG ANNA 2. Platz 1.03,37 (+0,46)

 

SAMSTAG, 29.04.2017 - KORTSCH
VSS JUGENDTROPHY 2017 - ZEITFAHREN - ASV KORTSCH RAIFFEISEN

ZEITFAHREN 14/146 Teilnehmer

GIANOLA FEDERICA 6. Platz

SCUDERI GRETA 9. Platz
ALLEGRI STEFANO 3. Platz
ELLER ANNA 5. Platz
SIMMERLE ANJA 8. Platz
SCUDERI AARON 3. Platz
ENGELE FRITZ 15. Platz

GIANOLA GABRIELE 20. Platz

ELLER MATTHIAS 22. Platz
PETRIS ALICE 11. Platz
ALLEGRI FILIPPO 19. Platz
UNTERMARZONER LEO 25. Platz
LUNGER DANIEL 28. Platz
SIMMERLE LENA 9. Platz
ALLEGRI NICCOLO' 17. Platz

 

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 6. Platz von 19 Mannschaften

 

DIENSTAG, 25.04.2017 - NEUMARKT

MTB SÜDTIROL CUP 2017 -  7° TROFEO ECLIPSE - XCO TOP CLASS - BIKE CLUB NEUMARKT

LUNGER SARAH 3. Platz 31,03 (+2,31)

TROCKNER FILIPP 18. Platz 53,45 (+13,22)

FALSER MORITZ 24. Platz 1.01,09 (+20,47)

FELIS LORENZO DNF

TRIBUS SIMON 20. Platz 49,57 (+13,27)

PETRIS MATTIA 23. Platz -1giro

GRAF JULIA 1. Platz 42,54

CRITELLI PATRIZIA 2. Platz 43,44 (+0,50)

TUTZER PETER 7. Platz 51,15 (+3,35) 

KÜNIG ANNA 4. Platz 58,43 (+7,37) 

ALBER HANNES 4. Platz 1.01,55 (+2,49)

 

5. PLATZ TEAM-GESAMTWERTUNG ASC KARDAUN mit 415 Punkten von 58 Teams

 

SONNTAG, 23.04.2017 - DRO TN
46° TROFEO PRUGNO FIORITO - CICLISTICA DRO

GARA SU STRADA CAT. DONNE ESORDIENTI - KM 24,25 - MEDIA 32,75 - PARTITE 111 - ARRIVATE 82

LUNGER SARAH 52. Platz mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SONNTAG, 23.04.2017 - DRO TN

26° TROFEO ANGELI LORIS - CICLISTICA DRO

GARA SU STRADA CAT. DONNE ALLIEVE - KM 33,55 - MEDIA 35,14 - PARTITE 79 - ARRIVATE 51
GRAF JULIA 12. Platz mit der Gruppe ins Ziel gekommen

CRITELLI PATRIZIA 33. Platz mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SAMSTAG, 22.04.2017 - SPILIMBERGO PN
4a PROVA CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' -  JUNIOR TILIMENT BIKE 2017 - CROSS COUNTRY NAZIONALE - ASD POLISPORTIVA TRIVIUM

LUNGER SARAH 5. Platz 44,31 (+4,00)
SIMMERLE LENA 13. Platz 1.01.15 (+20,84)

FELIS LORENZO 25. Platz 45,08 (+6,72)
GRAF JULIA 2. Platz 50,17 (+0,08)
CRITELLI PATRIZIA 3. Platz 50,34 (+0,25)
TUTZER PETER 14. Platz 47,32 (+2,96) 

14/107 PLATZ MANNSCHAFT GESAMTWERTUNG ASC KARDAUN BY CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' NACH 4 RENNEN

 

MONTAG , 17.04.2017 - NALS

VSS JUGENDTROPHY 2017 -  CROSS COUNTRY UND HINDERNIS - SUNSHINE RACER NALS

CROSS COUNTRY 25/242 Teilnehmer

SCUDERI GRETA 4. Platz

GIANOLA FEDERICA 7. Platz

ENGELE FRANZ 4. Platz

ELLER ANNA 4. Platz

SIMMERLE ANJA 5. Platz

SCUDERI AARON 4. Platz

ELLER MATTHIAS 7. Platz

GIANOLA GABRIELE 9. Platz

ENGELE FRITZ 17. Platz

FALSER FLORIAN 24. Platz

PETRIS ALICE 12. Platz

ENGELE FELIX 6. Platz

PACCAGNELLA ELIAN 16. Platz

TROCKNER JULIAN 26. Platz

LUNGER DANIEL 29. Platz

UNTERMARZONER LEO 32. Platz

LUNGER SARAH 6. Platz

SIMMERLE LENA 10. Platz

TRIBUS SIMON 25. Platz

FELIS LORENZO 29. Platz

TROCKNER FILIPP 30. Platz

FALSER MORITZ 36. Platz

PETRIS MATTIA 39. Platz

CRITELLI PATRIZIA 1. Platz

GRAF JULIA 3. Platz

 

HINDERNIS 20/193 Teilnehmer (ohne Kategorie Baby)

ELLER ANNA 3. Platz
SIMMERLE ANJA 7. Platz
SCUDERI AARON 2. Platz
ENGELE FRITZ 3. Platz

GIANOLA GABRIELE 9. Platz

FALSER FLORIAN 18. Platz

ELLER MATTHIAS 22. Platz

PETRIS ALICE 12. Platz
UNTERMARZONER LEO 18. Platz
PACCAGNELLA ELIAN 24. Platz
LUNGER DANIEL 26. Platz
ENGELE FELIX 32. Platz
SIMMERLE LENA 6. Platz
LUNGER SARAH 8. Platz
TRIBUS SIMON 23. Platz
PETRIS MATTIA 26. Platz
FALSER MORITZ 29. Platz
FELIS LORENZO 37. Platz
CRITELLI PATRIZIA 2. Platz
GRAF JULIA 5. Platz

 

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN 3. Platz von 27 Mannschaften

 

SAMSTAG-SONNTAG, 08.-09.04.2017 - NALS
MTB TECHNIK BEWERB KOMBINATION MIT MTB RENNEN MARLENE SUNSHINE RACE - PROVA TECNICA COMBINATA CON GARA NAZIONALE - SUNSHINE RACER NALS

LUNGER SARAH 8. Platz mit 13/18 Fehlerpunkte (3,15 Minuten Strafzeit)

TRIBUS SIMON 58. Platz 13/18 Fehlerpunkten (3,15 Minuten Strafzeit)

PETRIS MATTIA 64. Platz 13/18 Fehlerpunkten (3,15 Minuten Strafzeit)

GRAF JULIA 1. Platz 4/18 Fehlerpunkten (1,00 Minute Strafzeit)
CRITELLI PATRIZIA 5. Platz 6/18 Fehlerpunkten (1,30 Minuten Strafzeit)

TUTZER PETER 23. Platz 7/18 Fehlerpunkten (1,45 Minuten Strafzeit) 

 

SONNTAG, 09.04.2017 - NALS

3a PROVA CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' -  MARLENE SUNSHINE RACE - CROSS COUNTRY NAZIONALE - SUNSHINE RACER NALS

LUNGER SARAH 7. Platz 18,25 (+1,45)

TRIBUS SIMON 78. Platz

PETRIS MATTIA 83. Platz

GRAF JULIA 2. Platz 33,19 (+0,29) 

CRITELLI PATRIZIA 5. Platz 35,05 (+2,15)

TUTZER PETER 35. Platz 52,18 (+6,11)  

 

13/63 PLATZ MANNSCHAFT GESAMTWERTUNG ASC KARDAUN BY MARLENE SUNSHINE RACE

22/96 PLATZ MANNSCHAFT GESAMTWERTUNG ASC KARDAUN BY CAMPIONATO GIOVANILE DI SOCIETA' NACH 3 RENNEN

 

SONNTAG, 09.04.2017 - NALS
4a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA -  MARLENE SUNSHINE RACE - CROSS COUNTRY INTERNAZIONALE C1 - SUNSHINE RACER NALS

ALBER HANNES 10. Platz 1.06,42 (+4,19)

26. Platz Gesamtwertung Junioren by Internazionali d'Italia

KÜNIG ANNA 20. Platz 1.10,45 (+13,26)

14  Platz Gesamtwertung Juniorinnen by Internazionali d'italia

SAMSTAG, 08.04.2017 - EPPAN
SÜDTIROL BERG CUP 2017 - MENDELRACE - DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN

TUTZER MARKUS 10. Platz 46.41,5 (+7.48,8)

WENTER MARKUS 11. Platz 47.10,3 (+8.17,6) 

 

SONNTAG, 02.04.2017 - MONTICHIARI BS

TROFEO DELCAR -  CROSS COUNTRY NAZIONALE GIOVANILE - NOVAGLI TEAM BIKE

LUNGER SARAH 9. Platz 40,21 (+3,26)

GRAF JULIA 5. Platz 39,34 (+3,00)
CRITELLI PATRIZIA 6. Platz 40,06 (+3,33)

TUTZER PETER 39. Platz 58,27 (+7,46)

SONNTAG, 02.04.2017 - MONTICHIARI BS
INTERNAZIONALI D'ITALIA - TROFEO DELCAR - CROSS COUNTRY INTERNAZIONALE HC - NOVAGLI TEAM BIKE

ALBER HANNES 37. Platz 1.08,46 (+7,53)

KÜNIG ANNA 17. Platz 1.00,43 (+6,09)

10  Platz Gesamtwertung Juniorinnen by Internazionali d'italia

 

SONNTAG, 26.03.2017 - MONTECCHIO PRECALCINO VI
 14° MEMORIAL SANTE CAROLO - CAMP.PROV.DI VICENZA - ASS.SPORT US F.COPPI MONTECCHIO P.

GARA SU STRADA CAT. DONNE ALLIEVE - KM 31,4 - MEDIA 35,85 - PARTITE 140 - ARRIVATE 52

GRAF JULIA mit der Gruppe ins Ziel gekommen

CRITELLI PATRIZIA mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SONNTAG, 26.03.2017 - MONTECCHIO PRECALCINO VI

 14° MEMORIAL SANTE CAROLO - CAMP.PROV.DI VICENZA - ASS.SPORT US F.COPPI MONTECCHIO P.

GARA SU STRADA CAT. DONNE ESORDIENTI - KM 21,8 - MEDIA 35,59  - PARTITE 156

LUNGER SARAH mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SONNTAG, 26.03.2017 - TRENTO
108a EDIZIONE LA BOLGHERA - TROFEO CASSA RURALE DI TRENTO - COPPA LUCA DE BONI - CLUB CICL. FRANCESCO MOSER

GARA SU STRADA CAT. ALLIEVI - KM 42

TUTZER PETER mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SONNTAG, 26.03.2017 - TRENTO

63a EDIZIONE TROFEO MARTIRI TRENTINI - PROVA PER IL TRITTICO GIGINO BATTISTI - CLUB CICL. FRANCESCO MOSER

GARA SU STRADA CAT. JUNIORES - KM 64,4

ALBER HANNES D.N.F.

 

SONNTAG, 12.03.2017 - MILANO
XCO NAZIONALE GIOVANILE - TROFEO CITTA' DI MILANO -  CROSS COUNTRY NAZIONALE GIOVANILE - NOVAGLI TEAM BIKE

CRITELLI PATRIZIA 3. Platz 35,01 (+1,55)

GRAF JULIA 5. Platz 35,32 (+2,25)

TUTZER PETER 42. Platz 43,52 (+5,57) 

 

SONNTAG, 12.03.2017 - MILANO

INTERNAZIONALI D'ITALIA - LA MONTAGNETTA - CROSS COUNTRY INTERNAZIONALE C1 - NOVAGLI TEAM BIKE

KÜNIG ANNA 35. Platz 57,36 (+10,25) (mit der NAZIONALE ITALIANA XCO)

SONNTAG, 05.03.2017 - LAIGUEGLIA (SAVONA)

GRAN PRIX D'INVERNO GIOVANILE 2017 - 24° TROFEO LAIGUEGLIA MOUNTAINBIKE CLASSIC -  CROSS COUNTRY NAZIONALE GIOVANILE - UCLA 1991

CRITELLI PATRIZIA 5. Platz (+3,01)
GRAF JULIA 6. Platz (+3,58)

TUTZER PETER 31. Platz Peter Tutzer

 

SAMSTAG, 04.03.2017 - VERONA
INTERNAZIONALI D'ITALIA - CROSS COUNTRY INTERNAZIONALE C2 - BALDO BIKE GIOMAS

KÜNIG ANNA 12. Platz 1.08,33 (+8,33)

ALBER HANNES 39. Platz Hannes Alber 1.12,35 (+9,05)

 

   

 

 

SONNTAG/DOMENICA 22.01.2017

VITTORIO VENETO (TV) - 32° GP CITTA' DI VITTORIO VENETO - FINALE TROFEO TRIVENETO  - FINALE SELLE SMP MASTERCROSS - XCO NAZ

Platz 12 Maya Boccher 36.23,3 (+1Giro)

Platz 10 Julia Graf 34.40,4 (+4.15,5)


37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Platz 37/58 Peter Tutzer
Platz 12/38 Julia Graf
Platz 12/26 Maya Boccher

Platz 38/105 Mattia Petris
Platz 41/190 ASC KARDAUN

Platz 31/102 Markus Tutzer

Platz 64/81 Markus Santifaller

Platz 68/148 ASC KARDAUN Amatori

SELLE SMP MASTERCROSS - GESAMTWERTUNG

Platz 16/31 Julia Graf
Platz 10/27 Maya Boccher

Platz 35/93 ASC KARDAUN

 

SAMSTAG/SABATO 14.01.2017
FIUGGI (FR) - COPPIA ITALIA CICLOCROSS GIOVANILE 2017 - ITALIENPOKAL RENNEN RADCROSS 2017
ALLIEVE 1° E 2° ANNO 20 ATHLETINNEN AM START

Platz 10 Julia Graf (nach Sturz)

Landeskader Südtirol Platz 15/17

 

SAMSTAG/SABATO 07.01.2017

SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD) - CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2017 - ITALIENMEISTERSCHAFT RADCROSS 2017

ESORDIENTI DONNE 1° ANNO 26 ATHLETINNEN AM START

Patz 13 Sarah Lunger 37.30,0 (+ 4.06,6)

 

ALLIEVI 1° ANNO 59 ATHLETEN AM START
Platz 47 Peter Tutzer 33.43,3 (+ 5.29,3)


ALLIEVE 2° ANNO 18 ATHLETINNEN AM START
Platz 8 Julia Graf 32.39,9 (+ 2.23,3)

RUNDENZEITEN SARAH - PETER - JULIA

1. Runde     10.03,3   -   8.53,1    -    8.23,9

2. Runde     9.11,0    -    8.05,4    -    8.06,4

3. Runde     9.12,3    -    8.11,2    -    8.08,3

4. Runde     9.03,3    -    8.33,5    -    8.01,2

 

 

 

SAMSTAG/SABATO 31.12.2016

SCORZÈ (VE) - 43° TROFEO CARTOVENETA - 13a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE

Patz 7 Sarah Lunger 18.59,3

Platz 11 Maya Boccher 31.20,4 (+1Giro)

Platz 10 Julia Graf 37.09,8

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Platz 9/38 Julia Graf

Platz 12/21 Maya Boccher

Platz 34/73 Mattia Petris
Platz 37/58 Peter Tutzer
Platz 39/180 ASC KARDAUN

 

MONTAG/LUNEDÌ 26.12.2016
SAN FIOR (TV) - GP CITTA DI SAN FIOR - 12a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE
Patz 5 Sarah Lunger 19.42,6
Platz 19 Peter Tutzer 34.46,7
Platz 8 Julia Graf 37.18,7

 

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG
Julia Graf 92 Punkte - Platz 9/36
Peter Tutzer 5 Punkte - Platz 37/58
ASC KARDAUN 133 Punkte Platz 39/170

 

SONNTAG/DOMENICA 18.12.2016

LOVADINA DI SPRESIANO (TV) - CICLOCROSS ALLE BANDIE - GP MOSOLE - 11a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE

Patz 9 Sarah Lunger 34.40,4

Platz 18 Peter Tutzer 32.31,2

Platz 4 Julia Graf 28.33,7 (+1Giro)

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Maya Boccher 27 Punkte - Platz 12/21  

Mattia Petris 9 Punkte - Platz 30/69

Julia Graf 83 Punkte - Platz 8/36

Peter Tutzer 4 Punkte - Platz 38/58

ASC KARDAUN Platz 41/169

Markus Santifaller Platz 63/81

Markus Tutzer Platz 26/97

ASC KARDAUN AMATORI Platz 56/135

 

SAMSTAG/SABATO 10.12.2016
GORIZIA (GO) - 12° TROFEO CITTA' DI GORIZIA - 4a PROVA SELLE SMP MASTERCROSS - 10a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS NAZIONALE
Patz 10 Maya Boccher 25.20,1 (+1Giro)

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Maya Boccher Platz 11
Mattia Petris Platz 30
Julia Graf Platz 11
Peter Tutzer Platz 40
ASC KARDAUN Platz 43/165

 

 

DONNERSTAG/GIOVEDI` 08.12.2016

FAE' DI ODERZO (TV) - CICLOCROSS DEL PONTE - 3a PROVA SELLE SMP MASTERCROSS - 9a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS NAZIONALE

Patz 38 Mattia Petris 28.50,8 (+1Giro)

 

 

SONNTAG/DOMENICA 27.11.2016
BRUGHERIO (MB) - 8° TROFEO COP.ED.BRUGHERIO82 - 2a PROVA SELLE SMP MASTERCROSS  - CICLOCROSS NAZIONALE
Platz 7 Sarah Lunger 23.31,9
Patz 59 Mattia Petris 27.52,4 (+1Giro)
Platz 15 Julia Graf 32.46,0
Platz 30 Peter Tutzer 42.12,6

BRUGHERIO (MB) - 8° TROFEO COP.ED.BRUGHERIO82 - 2a PROVA SELLE SMP MASTERCROSS  - CICLOCROSS INTERNAZIONALE
Platz 37 Hannes Alber 46.29,5

 

 

FREITAG/VENERDI 25.11.2016

CHALLENGE MARLENE 2016 CICLOCROSS RANGLISTE UND SIEGEREHRUNG - CLASSIFICHE E PREMIAZIONE - SCHÜLER-JUGEND BZ ES-AL

Platz 1 Sarah Lunger Kat. G6

Platz 1 Maya Boccher Kat. Schülerinnen/ED

Platz 4 Mattia Petris Kat. Schüler/ES

Platz 1 Julia Graf Kat. Jugend/DA

Platz 2 ASC KARDAUN-CARDANO 125 PUNKTE

 

SONNTAG/DOMENICA 20.11.2016

TEZZE SUL BRENTA (VI) - 2° CICLOCROSS DEL BRENTA - 8a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE

Platz 5 Sarah Lunger 26.06,5

Platz 28 Mattia Petris 24.13,1 (+1Giro)

Platz 5 Julia Graf 37.21,9


37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Maya Boccher Platz 11/18

Mattia Petris Platz 25/55

Julia Graf Platz 8/31

Peter Tutzer Platz 37/48

ASC KARDAUN Platz 36/118

  

SONNTAG/DOMENICA 13.11.2016
SALVATORONDA DI GODEGA SANT'URBANO (TV) - CICLOCROSS A SALVATORONDA- 7a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE

Platz 2 Alice Petris (Giovanissimi)
Platz 28 Mattia Petris 31.09,2 (+1Giro)

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG
Maya Boccher Platz 11
Mattia Petris Platz 26
Julia Graf Platz 9
Peter Tutzer Platz 36
ASC KARDAUN Platz 38

 

SONNTAG/DOMENICA 06.11.2016

LEIFERS - 9° TROFEO CITTA' DI LAIVES - 6a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE
Platz 5 Sarah Lunger 25.20

Platz 32 Lorenzo Felis 27.10

Platz 22 Mattia Petris 33.54,83 (+1Giro)
Platz 6 Julia Graf 38.01,9

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Maya Boccher Platz 10/16

Mattia Petris Platz 27/45

Julia Graf Platz 9/28

Peter Tutzer Platz 33/46

ASC KARDAUN Platz 36/106

Markus Tutzer Platz 19/41

Markus Santifaller Platz 40/41

ASC KARDAUN MASTER Platz 42/68

 

SAMSTAG/SABATO 05.11.2016

SCHLANDERS - BIKEMAN TROPHY KIDS  - CICLOCROSS PROMOZIONALE GIOVANISSIMI
Platz 1 Aaron Scuderi G2

Platz 3 Fritz Engele G3

Platz 1 Alice Petris G4
Platz 4 Felix Engele G4
Platz 3 Max Mahlknecht G5

SCHLANDERS - BIKEMAN TROPHY - 5a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE

Platz 2 Sarah Lunger 25.14
Platz 8 Maya Boccher 27.28,80 (+1Giro)
Platz 13 Mattia Petris 30.06,27 (+1Giro)

Platz 8 Julia Graf 31.40,9 (+1Giro)
Platz 13 Peter Tutzer 36.49,8 

 

SONNTAG/DOMENICA 30.10.2016
BOZEN - 25° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - KIDS / 25 TROPHÄE DER STADT BOZEN  - KIDS  - CICLOCROSS PROMOZIONALE GIOVANISSIMI

Platz 1 Aaron Scuderi G2

Platz 1 Alice Petris G4

Platz 3 Julian Trockner G4

Platz 4 Max Mahlknecht G5

 

BOZEN - 25° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - CAMPIONATO PROVINCIALE / 25 TROPHÄE DER STADT BOZEN  - LANDESMEISTERSCHAFT- 4a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS TOP CLASS REGIONALE
Platz 21 Filipp Trockner 21.36,03

Platz 29 Lorenzo Felis 24.12,85

Platz 30 Moritz Falser 25.57,86

Platz 9 Maya Boccher 32.08,76

Platz 24 Mattia Petris 29.49,42
Platz 9 Julia Graf -1R

Platz 21 Markus Santifaller -1R
Platz 10 Markus Tutzer -1R

 

DIENSTAG/MARTEDI' 18.10.2016
NALS - MOUNTAINBIKE LANDESMEISTERSCHAFTEN DER MITTEL- UND OBERSCHULEN - CAMPIONATO PROVINCIALE SCUOLE MEDIE E SUPERIORI
Jugend Knaben - Allievi

Platz 1 Hannes Alber

Jugend Mädchen - Allieve

Platz 2 Julia Graf

Platz 3 Patrizia Critelli

Mittelschule Knaben A - Scuola media Maschi A

Platz 33 Simon Tribus

Platz 34 Mattia Petris

Mittelschule Knaben B - Scuola media Maschi B

Platz 11 Jonas Wenter

Mittelschule Mädchen A - Scuola media femmine A

Platz 4 Sarah Lunger

TEAMWERTUNGEN SCHULEN

Platz 1 Wirtschaftsfachoberschule Bozen "Heinrich Kunter"

Julia Graf

Platz 3 Fachoberschule für Landwirtschaft und Wirtschaftsfachoberschule Auer

Hannes Alber

Platz 8 Istituto comprensivo Bolzano IV - Oltrisarco

Mattia Petris

 

SONNTAG/DOMENICA 16.10.2016

CLES (TN) - TROFEO BANCA FIDEURAM CAMPIONATO TRENTINO CX - 3a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS TOP CLASS REGIONALE

Platz 10 Maya Boccher 33.06,5

Platz 28 Mattia Petris 32.52,7

Platz 13 Julia Graf 34.29,6

Platz 6 Markus Tutzer 1.00.32,9

37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG
Platz 12/13 Maya Boccher
Platz 40/41 Mattia Petris
Platz 12/21 Julia Graf

Platz 45/89 ASC KARDAUN

Platz 14/36 Markus Tutzer

Platz 38/60 ASC KARDAUN AMATORI

 

SONNTAG/DOMENICA 09.10.2016

SPILIMBERGO (PORDENONE) - 3° TROFEO CITTA`DEL MOSAICO - 2a PROVA TROFEO TRIVENETO  - CICLOCROSS REGIONALE
Platz 5 Julia Graf 35.36.6


37° TROFEO TRIVENETO - GESAMTWERTUNG

Platz 10/17 Julia Graf

Platz 45/72 ASC KARDAUN

 

 

SONNTAG/DOMENICA 02.10.2016
BASELGA DI PINE' (TN)- 4° TROFEO PADRE E FIGLIO TRENTINO - PROMOZIONALE -  KM 4 PARTITI 320

Platz 82 Maya e Fausto Boccher - 7.00,7

 

SONNTAG/DOMENICA 25.09.2016
BRIXEN - SCOTT JUNIOR TROHPY - MOUNTAINBIKE TESTIVAL - MOTORPRESSE STUTTGART

Platz 9 Franz Engele Kat. S6 - 2 Runden - 4.04,20

Platz 1 Aaron Scuderi Kat. S8 - 4 Runden - 5.36,25

Platz 2 Felix Engele Kat. S10 - 6 Runden - 8.29,20

Platz 5 Julian Trockner Kat. S10 - 6 Runden - 8.41,90

Platz 12 Fritz Engele Kat. S10 - 6 Runden - 9.21,85

Platz 13 Daniel Lunger Kat. S10 - 6 Runden - 9.30,70

Platz 7 Anja Simmerle Kat. S10w - 6 Runden - 9.48,95

Platz 12 Max Mahlknecht Kat. S12 - 8 Runden - -1R

Platz 14 Maximilian Trockner Kat. S12 - 8 Runden - -1R

Platz 5 Lena Simmerle Kat. S12W - 8 Runden - -1R

Platz 18 Filipp Trockner Kat. S12 - 8 Runden - 2R

Platz 8 Peter Tutzer Kat. S14 - 10 Runden - 12.34,91


BOZEN - 16. RADRENNEN BOZEN-JENESIEN - STRASSE MASTER - ASV JENESIEN SOLTNFLITZER - KM 10 UND 960hm - 105 TEILNEHMER

Platz 6 Markus Wenter 41.06,95
Platz 9 Markus Tutzer 42.00,58

 

 

 

SONNTAG/DOMENICA 18.09.2016

BOZEN - 2° TROFEO GIMUR - STRADA ESORDIENTI 1°/2° -  KM 35 PARTITI 60
Platz 15 Peter Tutzer
DNF Mattia Petris

LEOGANG (AUT) - IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP  - DOWNHILL
Platz 6 Hannes Alber

 

 

 

SONNTAG/DOMENICA 11.09.2016

BOZEN SAFETY PARK - MEMORIAL GERD HUFSCHMIDT - CRONOMETRO/ZEITFAHREN 6,3 KM 11 TEILNEHMER

Platz 8 Maya Boccher

 

PICHL/GSIES - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 FINALE - RXC (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 2 Hannes Alber

Platz 9 Florian Haselrieder

Platz 2 Patrizia Critelli

Platz 3 Julia Graf

Platz 11 Peter Tutzer

Platz 15 Elias Kuhn

Platz 13 Mattia Petris

Platz 4 Anna Künig

 

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 GESAMTWERTUNG/CLASSIFICA FINALE CIRCUITO

Platz 1 Hannes Alber mit 520 Punkte

Platz 13 Florian Haselrieder mit 130 Punkte

Platz 1 Patrizia Critelli mit 640 Punkte

Platz 2 Julia Graf mit 640 Punkte

Platz 16 Maya Boccher mit 35 Punkte

Platz 4 Anna Künig mit 180 Punkte

Platz 20 Mattia Petris mit 50 Punkte

Platz 28 Simon Tribus mit 20 Punkte

Platz 9 Peter Tutzer mit 220 Punkte

Platz 35 Elias Kuhn mit 10 Punkte

Platz 16 Markus Tutzer mit 70 Punkte

Platz 34 Markus Wenter mit 15 Punkte

 

PLATZ 6/38 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' GESAMTWERTUNG MIT 2530 PUNKTEN 

 


VSS GESAMTWERTUNG - CLASSIFICA FINALE VSS (ERGEBNISSE)

ANZAHL TEILNEHMER/PARTECIPANTI

ASC KARDAUN Platz 2 mit 444 Teilnehmer Durchschnitt pro Rennen am Start 22 (Platz 1 ging an Sunshine Racer Nals, Platz 3 an Dynamic Bike)

ANZAHL TOP 3 PLÄTZE

ASC KARDAUN Platz 2 mit 36 x Platz 1, 18 x Platz 2 und 17 x Platz 3 (Platz 1 ging an St. Lorenzen und Platz 3 an Südtirol Rainer Wurz Team)

MANNSCHAFTSWERTUNG

ASC KARDAUN Platz 3 mit 2.744 Punten (Platz 1 ging an Sunshine Racer Nals mit 6.579, Platz 2 an St. Lorenzen mit 4.393 und Platz 4 an Dynamic Bike mit 2.200)

GESAMTWERTUNG NACH KATEGORIE (TOP 10)

KATEGORIE BABY

Platz 1 Anna Eller mit 306/400 Punkten

Platz 6 Usar Matur mit 197 Punkten

Platz 6 Franz Engele mit 111 Punkten

Platz 8 Stefano Allegri mit 87 Punkten

KATEGORIE KINDER 1

Platz 1 Aaron Scuderi mit 368/400 Punkten

Platz 8 Alice Petris mit 56 Punkten

Platz 10 Anja Simmerle mit 45 Punkten

KATEGORIE KINDER 2

Platz 4 Felix Engele mit 172/400 Punkten

KATEGORIE SCHÜLER 1

Platz 6 Sarah Lunger mit 156/400 Punkten

KATEGORIE SCHÜLER 3

Platz 2 Julia Graf mit 232/400 Punkten

Platz 3 Patrizia Critelli mit 192 Punkten

Platz 9 Hannes Alber mit 96 Punkten

 

SONNTAG/DOMENICA 11.09.2016

PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY 2016 - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)

BABY

Platz 1 Anna Eller und LANDESMEISTERIN 0.57,5

Platz 2 Usar Matur 1.03,3
Platz 9 Federica Gianola 1.29,3

Platz 8 Stefano Allegri 1.10,0

Platz 12 Franz Engele 1.23,7

KINDER 1 M
Platz 1 Aaron Scuderi und LANDESMEISTER 8.05,8

Platz 7 Gabriele Gianola 9.43,5


KINDER 2 W
Platz 8 Alice Petris 11.56,5
Platz 15 Anja Simmerle 12.40,7

KINDER 2 M
Platz 5 Felix Engele 10.11,2

Platz 13 Julian Trockner 11.03,6

Platz 22 Fritz Engele 11.32,5

Platz 23 Matthias Eller 11.33,3

Platz 30 Filippo Allegri 12.38,2

Platz 31 Daniel Lunger 12.39,2

Platz 32 Florian Falser 13.14,9


SCHÜLER 1 W

Platz 6 Sarah Lunger 10.13,9
Platz 11 Lena Simmerle 11.53,2

SCHÜLER 1 M
Platz 17 Niccolì Allegri 15.59,5

Platz 20 Philipp Trockner 16.26,6

Platz 22 Maximilian Trockner 16.37,3

Platz 27 Max Mahlknecht 19.28,3

SCHÜLER 2 M
Platz 12 Peter Tutzer 42,57,3
Platz 17 Elias Kuhn 46.36,1
Platz 26 Mattia Petris -1 Runde


SCHÜLER 3 W

Platz 3 Patrizia Critelli 44.52,8

Platz 4 Julia Graf 45,45,6


SCHÜLER 3 M

Platz 1 Hannes Alber und LANDESMEISTER 49,22,3

Platz 10 Florian Haselrieder 59.29,6

 

PLATZ 3/27 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

SAMSTAG/SABATO 10.09.2016


PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY 2016 - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE DUAL (ERGEBNISSE)

BABY (NUR QUALIFIKATION)
Platz 2 Usar Matur  18,41

Platz 5 Anna Eller 19,33
Platz 7 Federica Gianola 22,55
Platz 5 Franz Engele 19,75

Platz 6 Stefano Allegri 20,41

KINDER 1 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 16,17)

Platz 2 Aaron Scuderi 13,36 (Viertel-Finale -8,94 / Halb-Finale -1,85 / Finale +0,68)
Platz 16 Gabriele Gianola 25,29

KINDER 2 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 13,67)

Platz 10 Anja Simmerle 15,19

Platz 14 Alice Petris 15,54

KINDER 2 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 13,04)

Platz 7 Felix Engele 12,88 (Viertel-Finale +1,45)
Platz 20 Daniel Lunger 14,16
Platz 21 Filippo Allegri 14,25
Platz 23 Fritz Engele 14,78

Platz 32 Matthias Eller 16,70

Platz 33 Florian Falser 16,82

SCHÜLER 1 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 13,14)
Platz 8 Sarah Lunger 14,34

Platz 10 Lena Simmerle 14,98


SCHÜLER 1 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 13,27)

Platz 24 Niccolì Allegri 14,77


SCHÜLER 2 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 11,96)

Platz 9 Elias Kuhn 12,05

Platz 23 Mattia Petris 13,42
Platz 27 Peter Tutzer 13,65

SCHÜLER 3 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 12,83)
Platz 2 Patrizia Critelli 12,00 (Halb-Finale -0,59 / Finale +0,52)

Platz 7 Julia Graf 13,49

SCHÜLER 3 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 12,00)
Platz 3 Hannes Alber 11,15 (Viertel-Finale -1,40 / Halb-Finale +8,02 / Finale um Platz 3 -10,00)
Platz 5 Florian Haselrieder 11,72 (Viertel-Finale +2,52)

 

PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY 2016 - LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE - EASY DOWN (ERGEBNISSE)

BABY

Platz 2 Anna Eller 44,14
Platz 5 Usar Matur 47,09

Platz 8 Federica Gianola 59,45

Platz 10 Stefano Allegri 48,76

Platz 12 Franz Engele 58,41

KINDER 1 M
Platz 3 Aaron Scuderi 1,22,18
Platz 12 Gabriele Gianola 1.43,61

KINDER 2 W

Platz 15 Anja Simmerle 2.31,52
Platz 19 Alice Petris 2.42,45

KINDER 2 M
Platz 8 Felix Engele 1.51,69

Platz 18 Daniel Lunger 2.05,19

Platz 23 Filippo Allegri 2.12,59

Platz 25 Fritz Engele 2.15,90
Platz 26 Matthias Eller 2.17,54
Platz 31 Florian Falser 2.27,62


SCHÜLER 1 W 

Platz 8 Sarah Lunger 3.02,28
Platz 10 Lena Simmerle 3.14,84

SCHÜLER 1 M
Platz 27 Niccolì Allegri 3.28,13

SCHÜLER 2 M
Platz 6 Elias Kuhn 2.14,05

Platz 15 Peter Tutzer 2.27,31

Platz 28 Mattia Petris 3.02,59


SCHÜLER 3 W

Platz 3 Julia Graf 2.24,99
Platz 5 Patrizia Critelli 2.31,39


SCHÜLER 3 M

Platz 1 Hannes Alber und Landesmeister 2.00,56

Platz 5 Florian Haselrieder 2.11,32

 

SONNTAG/DOMENICA 04.09.2016

VERMIGLIO TN  - COPPA ITALIA GIOVANILE - GRANDI EVENTI VAL DI SOLE - XCO NAZ

Platz 2 Julia Graf 38,01 (3 Runden)  LANDESKADER BOLZANO 2

Platz 3 Patrizia Critelli 39,83 (3 Runden)

Platzt 11 Maya Boccher 31,67 (2 Runden)

PLATZ 3 GESAMTWERTUNG LANDESKADER / CLASSIFICA GENERALE COMITATI

 

SAMSTAG/SABATO 27.08.2016

STEINEGG - VSS JUGENDTROPHY 2016 - DUAL (ERGEBNISSE)

 

Platz 1 Usar Matur  Zeit Q 21,72
Platz 3 Anna Eller Zeit Q 23,31

Platz 8 Federica Gianola 26,80

Platz 10 Sara Rocca 31,40 (9 Sekunden wegen 3 Torfehler)

Platz 5 Franz Engele 23,457
Platz 6 Stefano Allegri 23,459

 

KINDER 1 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 18,44)
Platz 3 Aaron Scuderi 16,61 (Viertel-Finale -0,05 / Halb-Finale +0,18 / Platz 3 -1,92)
Platz 10 Julian Rainer 19,41

Platz 13 Gabriele Gianola 20,31

Platz 17 Tobias Lunger 24,61

 

KINDER 2 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 18,49)
Platz 8 Anja Simmerle 19,49 (Viertel-Finale +4,87)

Platz 9 Alice Petris 18,60

Platz 13 Magdalena Falser 22,85

 

KINDER 2 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 15,91)
Platz 5 Felix Engele 15,66 (Viertel-Finale +0,58)

Platz 9 Leo Untermarzoner 16,07

Platz 17 Filippo Allegri 17,64

Platz 20 Fritz Engele 18,03
Platz 21 Jacopo Dal Bosco 18,15

Platz 23 Florian Falser 18,50

Platz 24 Daniel Lunger 18,93

Platz 25 Julian Trockner 19,39

Platz 27 Simon Oberdorfer 20,20

Platz 28 Matthias Eller 20,36

 

SCHÜLER 1 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 17,04)

Platz 9 Sarah Lunger 17,23
Platz 10 Lena Simmerle 17,29
Platz 12 Lena Rottensteiner 20,17

 

SCHÜLER 1 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 16,35)
Platz 15 Hani Hleihil 17,73

Platz 17 Niccolì Allegri 18,09

Platz 22 Jonas Wenter 18,61

Platz 24 Maximilian Trockner 19,00

Platz 27 Moritz Falser 19,18

Platz 28 Filipp Trockner 20,10

Platz 29 Philipp Volcan 23,17

Platz 30 Max Mahlknecht 27,77

 

SCHÜLER 2 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 17,98)

Platz 9 Maya Boccher 18,34

 

SCHÜLER 2 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 14,44)
Platz 15 Mattia Petris 15,99

Platz 19 Simon Tribus 16,95

Platz 22 Peter Tutzer 19,70 (3 Sekunden wegen Torfehler)

 

SCHÜLER 3 W (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 15,25)

Platz 2 Patrizia Critelli 14,63 (Halb-Finale -1,65 / Finale +0,68)
Platz 3 Julia Graf 15,24 (Halb-Finale +1,65 / Platz 3 -0,22)

 

SCHÜLER 3 M (SOLL ZEIT QUALIFIKATION 14,73)

Platz 1 Hannes Alber 13,80 (Halb-Finale -1,05 / Finale -1,02)

 

PLATZ 3/17 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

STEINEGG - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - SC KARDAUN TROPHY - RXC (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

 

Platz 1 Hannes Alber 49.23,4 (3 Runden)

Platz 1 Julia Graf  47.09,4 (2 Runden)
Platz 3 Patrizia Critelli 51.53,6 (2 Runden)

Platz 3 Markus Tutzer 1.12.14,4 (5 Runden)

Platz 4 Anna Künig 54.42,6 (-1 Runde)
Platz 6 Peter Tutzer 45.25,6 (2 Runden)

Platz 12 Simon Tribus 42.27,9 (-1 Runde)

Platz 13 Mattia Petris 44.45,0 (-1 Runde)

 

GESAMTWERTUNG SÜDTIROL CUP VOR DEM FINALE IN PICHL/GSIES

Platz 1 Hannes Alber 360 Punkte

Platz 1 Julia Graf 500 Punkte

Platz 2 Patrizia Critelli 480 Punkte

Platz 8 Peter Tutzer 170 Punkte


PLATZ 6/40 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'  1790 Punkte

SORAGA TN - FINALE CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI SORAGA RAMP - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)


Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 13 Laila Hleihil

Platz 5 Sarah Lunger

Platz 8 Julian Trockner

Platz 10 Maximilian Trockner

DNF Filipp Trockner

FINALE CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - GESAMTWERTUNG-CLASSIFICA FINALE  (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Pulcini maschile

PLATZ 1 AARON SCUDERI - CAMPIONE MINIBIKE

Cuccioli femminile

PLATZ 3 SARAH LUNGER


PLATZ 5 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

 

VSS JUGENDTROPHY 2016 - GESAMTWERTUNGEN NACH 16 RENNEN AUF DER VSS HOMEPAGE - CLASSIFICHE DOPO 16 GARE PER SOC E PER ATLETI SUL SITO VSS  (ERGEBNISSE)

 

SONNTAG/DOMENICA 21.08.2016

ST.GEORGEN- VSS JUGENDTROPHY 2016 - ELIMINATOR (ERGEBNISSE)

Platz 2 Anna Eller
Platz 3 Usar Matur

Platz 6 Franz Engele

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 9 Anja Simmerle

Platz 4 Felix Engele

Platz 6 Julian Trockner

Platz 14 Leo Untermarzoner

Platz 19 Fritz Engele

Platz 20 Matthias Eller

Platz 22 Florian Falser

Platz 9 Sarah Lunger

Platz 12 Lena Simmerle

Platz 14 Maximilian Trockner

Platz 18 Filipp Trockner

Platz 19 Max Mahlknecht

Platz 21 Simon Tribus

Platz 2 Julia Graf

 

ST.GEORGEN- VSS JUGENDTROPHY 2016 - EASY DOWN (ERGEBNISSE)

Platz 1 Anna Eller

Platz 6 Usar Matur
Platz 6 Franz Engele
Platz 3 Aaron Scuderi
Platz 10 Anja Simmerle
Platz 7 Felix Engele 1.45,45
Platz 14 Julian Trockner 1.56,39
Platz 19 Florian Falser 2.02,19

Platz 20 Leo Untermarzoner 2.08,70

Platz 22 Matthias Eller 2.12,32

Platz 23 Fritz Engele 2.15,13
Platz 8 Sarah Lunger 1.51,23
Platz 9 Lena Simmerle 1.52,26
Platz 15 Maximilian Trockner 1.53,26
Platz 18 Filipp Trockner 2.09,47
Platz 20 Max Mahlknecht 2.22,99
Platz 20 Simon Tribus 1.58,21
Platz 2 Julia Graf 1.29,41

PLATZ 4/13 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SAMSTAG/SABATO 20.08.2016

GAIS- VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)

Platz 1 Anna Eller

Platz 5 Usar Matur
Platz 11 Franz Engele
Platz 1 Aaron Scuderi
Platz 4 Felix Engele
Platz 9 Julian Trockner
Platz 15 Leo Untermarzoner
Platz 18 Matthias Eller
Platz 24 Fritz Engele
Platz 25 Florian Falser
Platz 5 Sarah Lunger
Platz 12 Filipp Trockner
Platz 16 Maximilian Trockner
Platz 18 Max Mahlknecht
Platz 7 Maya Boccher
Platz 1 Julia Graf

PLATZ 4/13 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

SARNTHEIN - SÜDTIROLER BERG CUP 2016 - GROSSER PREIS PENSER JOCH MOSER BAU TEAM TROPHY  - Km 26 (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 8 Markus Tutzer 1.03.57,6

 

 

MONTAG 15.08.2016 BIS FREITAG 19.08.2016


GRAZ/STATTEGG (AUT) - 2016 UEC EUROPEAN YOUTH MOUNTAINBIKE CHAMPIONSHIPS (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

 

GESAMTWERTUNG JEM 2016 U17

Platz 13 Hannes Alber von 147 Teilnehmern mit 74 Punkte (Team Südtirol Platz 16 mit 431 Punkten)

Platz 49 Julia Graf von 78 Teilnehmerinnen mit 193 Punkte (Team Melavi Focus Bike 2 Platz 39 mit 775 Punkten)

Platz 56 Patrizia Critelli von 78 Teilnehmerinnen mit 217 Punkte (Team Sunshine Racer Platz 71 mit 1032 Punkten)

 

TAG 5 - XCO U17

Platz 18 Hannes Alber 43.28,4 (3 Runden)

Platz 33 Julia Graf 1.00.35,2 (3 Runden)
Platz 50 Patrizia Critelli 1.04.48,9 (3 Runden)

 

TAG 4 - XC X-LARGE U17

Platz 7 Hannes Alber 41.16,49 (1 Runde+)
Platz 53 Patrizia Critelli 50.02,34 (1 Runde)
Platz 54 Julia Graf 50.02.,38 (1 Runde)

 

TAG 3 - TECHNICAL COMPETITION AND MTB COMBINED U17

Mit 2 Fehler (22/24 Punkten) Start-Platz 26 für Hannes Alber und einer "Wartezeit" von 30 Sekunden
Mit 9 Fehler (15/24 Punkten) Start-Platz 41 für Julia Graf und einer "Wartezeit" von 2 Minuten und 15 Sekunden

Mit 9 Fehler (15/24 Punkten) Start-Platz 43 für Patrizia Critelli und einer "Wartezeit" von 2 Minuten und 15 Sekunden

ERGEBNIS VERFOLGUNGSRENNEN:

Platz 26 Hannes Alber 48.47,66 (3 Runden)

Platz 48 Julia Graf 47.39,26 (2 Runden)

Platz 59 Patrizia Critelli 50.23,85 (2 Runden)

 

TAG 2 - TEAM RELAY U17

Platz 23 Hannes Alber 47.23,95 Team Südtirol

Platz 55 Patrizia Critelli 51.47,82 Team Melavi Focus Bike 2

Platz 58 Julia Graf 52.19,28 Team Sunshine Racer Nals

 

TAG 1 - TEAM TIME TRIAL U17

Platz 27 Julia Graf 2.42,17 Team Sunshine Racer Nals

Platz 40 Hannes Alber 2.29,36 Team Südtirol

Platz 71 Patrizia Critelli 3.01,35 Team Melavi Focus Bike 2

 

 

SONNTAG/DOMENICA 14.08.2016

PERGINE - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - 10° MEMORIAL BRUNO ALVERÀ - RXC (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Julia Graf (Gesamtwertung Platz 2)
Platz 2 Patrizia Critelli (Gesamtwertung Platz 1)
Platz 12 Peter Tutzer (Gesamtwertung Platz 8)

PLATZ 9/40 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (GESAMTWERTUNG) 

 

SAMSTAG/SABATO 13.08.2016


KLAUSEN- VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY UND ELTERNRENNEN (ERGEBNISSE)

DNF Usar Matur

Platz 10 Franz Engele

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 14 Anja Simmerle

Platz 4 Felix Engele

Platz 13 Julian Trockner

Platz 20 Fritz Engele

Platz 21 Leo Untermarzoner

Platz 22 Daniel Lunger

Platz 28 Florian Falser

Platz 24 Jonas Wenter

Platz 25 Maximilian Trockner

Platz 30 Filipp Trockner

Platz 37 Philipp Volcan

ELTERNRENNEN 5 Damen und 43 Herren

Platz 3 Michaela Hafner

Platz 17 Markus Wenter

PLATZ 10/22 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SAMSTAG/SABATO 10.08.2016

EPPAN/RUNGG- VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)
Platz 1 Anna Eller

Platz 6 Franz Engele
Platz 1 Aaron Scuderi
Platz 10 Anja Simmerle

Platz 15 Magdalena Falser

Platz 4 Felix Engele

Platz 14 Julian Trockner

Platz 19 Leo Untermarzoner

Platz 21 Fritz Engele

Platz 22 Matthias Eller

Platz 25 Daniel Lunger

Platz 27 Florian Falser

Platz 5 Sarah Lunger

Platz 9 Lena Simmerle

Platz 19 Filipp Trockner

Platz 21 Maximilian Trockner

Platz 28 Jonas Wenter

Platz 29 Max Mahlknecht

Platz 34 Moritz Falser

Platz 5 Maya Boccher
PLATZ 4/19 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

MOLINA TN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - LA MINI FERROVIA - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 2 Usar Matur

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 10 Laila Hleihil
Platz 5 Felix Engele
Platz 3 Sarah Lunger

 

MITTWOCH/MERCOLEDÌ 03.08.2016

PESCANTINA (VR) - CAMPIONATO PROVINCIALE VERONA E BOLZANO - GP ALE' POL. BARDOLINO - GARA SU PISTA - VELOCITA' E CORSA A PUNTI

Maya Boccher Campionessa provinciale Pista / Landesmeisterin Bahn

 

SONNTAG/DOMENICA 31.07.2016

 

SARNTHEIN/MIKES BIKE PARK - CAMPIONATI ITALIANI 4X POWERED BY  BSC BIKE SUSPENSION CENTER - 4 CROSS TRIAL NAZIONALE 125020 

Platz 9 Hannes Alber (durch Kettenbruch die Qualifikation Top 8 nicht erreicht)

 

TARZO (TV) - 50° TROFEO MARTIRI PER LA LIBERTA' - ASD FRARE DE NARDI - STRADA REGIONALE DENNE ESORDIENTI 112952- KM 29,30

DNF Maya Boccher

 

SAMSTAG/SABATO 30.07.2016

DOLOMITEN RADRUNDFAHRT - AB 24.07.2016 BIS 30.07.2016 MIT 7 ETAPPEN

1. ETAPPE RITTNER HOCHEBENE

KM 75,5 Hm 1520 (Gestoppte Strecke Barbian-Klobenstein Km14) Platz 6 für Markus Tutzer

2. ETAPPE WÜRZJOCH

KM 162,6 Hm 3320 (Gestoppte Strecke Abzw. St.Martin - Würzjoch Km 15,2) Platz 7 für Markus Tutzer

7. ETAPPE KOHLERN

KM 65,8 Hm 1380 (Gestoppte Strecke Steinmannwald - Schneiderwiesen Km 10,7) Platz 5 für Markus Tutzer

 

STEFANSDORF - VSS JUGENDTROPHY 2016 - EASY DOWN (ERGEBNISSE)

Platz 2 Anna Eller (1.07,38)

Platz 3 Aaron Scuderi (35,49)

Platz 11 Felix Engele (2.17,21)

Platz 15 Leo Untermarzoner (2.24,05)

Platz 16 Julian Trockner (2.27,46)

Platz 19 Florian Falser (2.42,47)

Platz 20 Fritz Engele (2.44,05)

Platz 22 Matthias Eller (3.21,51)

Platz 19 Max Mahlknecht (2.23,08)

Platz 21 Filipp Trockner (2.26,74)

Platz 22 Maximilian Trockner (2.27,86)

Platz 24 Moritz Falser (2.48,22)

Platz 16 Peter Tutzer (1.55,29)

Platz 3 Julia Graf (1.48,29)

Platz 5 Patrizia Critelli (2.10,28)

PLATZ 5/15 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'


STEFANSDORF - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - LAURENTIUS TROPHY - 113203 RXC (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 1 Hannes Alber (Gesamtwertung Platz 1)

Platz 2 Patrizia Critelli (Gesamtwertung Platz 1)

Platz 4 Julia Graf (Gesamtwertung Platz 2)

Platz 7 Peter Tutzer (Gesamtwertung Platz 8)

PLATZ 8/40 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (GESAMTWERTUNG) 

 

 

SAMSTAG/SABATO 23.07.2016

CISON DI VALMARINO (TV) - CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL - XCE ELIMINATOR CAMPIONATO REGIONALE VE

Platz 1 Patrizia Critelli

Platz 2 Julia Graf

OLANG - VSS JUGENDTROPHY 2016 - HINDERNIS (ERGEBNISSE)

 

Platz 1 Hannes Alber (Punkte 37 - Zeit 1.)

Platz 7 Peter Tutzer (Punkte 34 - Zeit 5.)
Platz 11 Maximilian Trockner (Punkte 9 - Zeit 5) 
Platz 12 Filipp Trockner (Punkte 8 - Zeit 6)
Platz 3 Sarah Lunger (Punkte 30 - Zeit 5)
Platz 10 Lena Simmerle (Punkte 18 - Zeit 11)
Platz 9 Fritz Engele (Punkte 23 - Zeit 23)

Platz 12 Felix Engele (Punkte 16 - Zeit 20)

Platz 14 Daniel Lunger (Punkte 13 - Zeit 11)

Platz 15 Julian Trockner (Punkte 13 - Zeit 14)
Platz 16 Leo Untermarzoner (Punkte 13 - Zeit 17)
Platz 22 Florian Falser (Punkte 10 - Zeit 22)
Platz 6 Anja Simmerle (Punkte 15 - Zeit 9)

Platz 2 Aaron Scuderi (Punkte 20 - Zeit 4)
Platz 1 Franz Engele (Punkte 7 - Zeit 4)

PLATZ 5/11 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

PREDAZZO TN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI KIDS - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 2 Usar Matur Platz 1 Aaron Scuderi (Gesamtwertung Platz 1)
Platz 5 Felix Engele (Gesamtwertung Platz 6)
Platz 2 Sarah Lunger (Gesamtwertung Platz 3)
Platz 3 Maya Boccher
PLATZ 6/15 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

MITTWOCH/MERCOLEDÌ 20.07.2016

 

PESCANTINA (VR) - GP ZEN - TMF - GARA SU PISTA REGIONALE - ELIMINAZIONE - SCRATCH
Platz 6 Maya Boccher

 

 

SONNTAG/DOMENICA 17.07.2016

NOGARA (VR) - 16° TROFEO REXAM - BEVERAGE CAN ITALIA SRL - VC ISOLANO - KM 30 - PARTITI 136 - ARRIVATI 43

DNF Maya Boccher

 

SAMSTAG/SABATO 16.07.2016
ST.CHRISTINA / MONTE PANA - VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)

Platz 1 Julia Graf

Platz 2 Patrizia Critelli
Platz 16 Niccolo' Allegri
Platz 17 Maximilian Trockner
Platz 23 Filipp Trockner
Platz 26 Max Mahlknecht

Platz 5 Felix Engele
Platz 15 Fritz Engele

Platz 17 Daniel Lunger

Platz 18 Julian Trockner

Platz 22 Filippo Allegri

Platz 24 Matthias Eller

Platz 1 Aaron Scuderi
Platz 7 Stefano Allegri
Platz 8 Franz Engele

Platz 1 Anna Eller

Platz 2 Usar Matur
PLATZ 3/19 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

S.MARTINO DI CASTROZZA TN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - PRIMIERO BIKE - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Sarah Lunger

 

 

MITTWOCH/MERCOLEDÌ 13.07.2016

NATURNS - VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY KIDS NIGHT RACE (ERGEBNISSE)
Platz 3 Patrizia Critelli

Platz 4 Julia Graf

Platz 7 Peter Tutzer

Platz 24 Mattia Petris

Platz 20 Niccolo' Allegri

Platz 23 Filipp Trockner
Platz 26 Maximilian Trockner

Platz 27 Moritz Falser
Platz 6 Sarah Lunger
Platz 4 Felix Engele

Platz 10 Leo Untermarzoner

Platz 15 Julian Trockner
Platz 21 Fritz Engele
Platz 22 Filippo Allegri
Platz 23 Matthias Eller
Platz 6 Alice Petris
Platz 10 Anja Simmerle
Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 5 Stefano Allegri

Platz 6 Franz Engele
Platz 1 Anna Eller
Platz 2 Usar Matur

PLATZ 3/16 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SONNTAG/DOMENICA 10.07.2016

PANCHIA' TN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI BABY - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 1 Patrizia Critelli (GW Platz 1)

Platz 13 Filipp Trockner

Platz 14 Maximilian Trockner

Platz 2 Sarah Lunger (GW Platz 3)

Platz 5 Lena Simmerle

Platz 6 Felix Engele (GW Platz 6)

Platz 9 Julian Trockner

Platz 22 Fritz Engele

Platz 30 Florian Falser

Platz 4 Anja Simmerle

Platz 1 Aaron Scuderi (GW Platz 1)

Platz 9 Franz Engele

Platz 2 Sara Rocca

PLATZ 3/19 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (Gesamtwertung Platz 4)

  

SAMSTAG/SABATO 09.07.2016

COMANO TERME (TN) - ITALIENMEISTERSCHAFT STRASSE JUGEND WEIBLICH - CAMPIONATO ITALIANO STRADA DONNE ALLIEVE

TEMPO DI GARA 1.44.41 - KM 59,5 - MEDIA 34,103 - PARTITI 174 - ARRIVATI 67

Platz 44 Julia Graf

Platz 64 Patrizia Critelli


COMANO TERME (TN) - ITALIENMEISTERSCHAFT STRASSE SCHÜLER WEIBLICH 1 JAHR - CAMPIONATO ITALIANO STRADA DONNE ESORDIENTI 1°ANNO

TEMPO DI GARA 1.17.31 - KM 42 - MEDIA 32,509 - PARTITI 95 - ARRIVATI 71

Platz 70 Maya Boccher

 

SONNTAG/DOMENICA 03.07.2016

LUGAGNANO (PC) - XCO ITALIENMEISTERSCHAFT JUGEND - CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE XCO 

Platz 3 Hannes Alber *** BRONZE MEDAILLE - MEDAGLIA DI BRONZO ***

Platz 3 Patrizia Critelli *** BRONZE MEDAILLE - MEDAGLIA DI BRONZO ***

Platz 6 Julia Graf

DNS Florian Haselrieder

DNS Peter Tutzer

 

SONNTAG/DOMENICA 26.06.2016

PICHL/GSIES - 2a COPPA ITALIA GIOVANILE- XCO NAZ GIOV (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 3 Hannes Alber

Platz 3 Julia Graf

Platz 10 Patrizia Critelli

Platz 17 Maya Boccher

Platz 27 Peter Tutzer

Platz 40 Elias Kuhn

Platz 49 Mattia Petris
PLATZ 1 BOLZANO1 (Hannes) und PLATZ 9 BOLZANO3 (Julia)

SAMSTAG/SABATO 25.06.2016

PICHL/GSIES - XCE ITALIENMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO ITALIANO XCE ELIMINATOR

EINZIGE KATEGORIE SCHÜLER/JUGEND - CATEGORIA UNICA DONNE ESORDIENTI/ALLIEVE

Platz 3 Julia Graf (mit Platz 4 - 1.33,56 qualifiziert für Eliminator) BATTERIA 2 Platz 1 - SEMIFINALE 1 Platz 1 - FINALE Platz 3 *** XCE BRONZE MEDAILLE - MEDAGLIA DI BRONZO XCE ***

Platz 6 Patrizia Critelli (1.35,29 qualifiziert für Eliminator) BATTERIA 4 Platz 3

Platz 29 Maya Boccher (1.59,08 nicht qualifiziert)

EINZIGE KATEGORIE SCHÜLER/JUGEND - CATEGORIA UNICA ESORDIENTI/ALLIEVI

Platz 1 Hannes Alber (mit Platz 4 - 1.20,18 qualifiziert für Eliminator) BATTERIA 2 Platz 1 - SEMIFINALE Platz 1 - FINALE Platz 1 *** XCE ITALIENMEISTER - CAMPIONE ITALIANO XCE ***

Platz 62 Peter Tutzer (1.30,96 nicht qualifiziert)

Platz 85 Elias Kuhn (1.37,83 nicht qualifiziert)

Platz 106 Mattia Petris (2.06,81 nicht qualifiziert)

PICHL/GSIES - XCE LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE
Platz 1 und LANDESMEISTER Hannes Alber (aus den Top 4 Jugend der Italienmeisterqualifikation - Qualificati i primi quattro ALLIEVI delle qualifiche campionato italiano XCE) Platz 2 Lisa Nalter Platz 4 Julia Graf (aus den Top 4 Jugend w der Italienmeisterqualifikation - Qualificati i primi quattro ALLIEVE delle qualifiche campionato italiano XCE)

IMER - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI IMER BIKE - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 7 Niccolò Allegri

Platz 10 Daniel Lunger

Platz 18 Filippo Allegri

Platz 2 Alice Petris

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 4 Stefano Allegri

PLATZ 8/15 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'


FREITAG/VENERDI' 24.06.2016
ALBA (CU) MEETING NAZIONALE DI SOCIETA' PER GIOVANISSIMI MEMORIAL ADRIANO MORELLI - MTB - FUORISTRADA

Platz 1 und ITALIENMEISTER Aaron Scuderi

 

 

MITTWOCH/MERCOLEDI'  22.06.2016

PESCANTINA (VR) VELODROMO SAN LORENZO - GP MANUTEC - GARA SU PISTA REG. - VELOCITA' O VELOCITA' PROLUNGATA E CORSA A PUNTI 

Arrivo in gruppo Maya Boccher

 

SONNTAG/DOMENICA 19.06.2016

 

PANCHIA' (TN) - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - 8° TROFEO LUCA ZORZI - XCTOP CLASS (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 2 Hannes Alber

Platz 12 Florian Haselrieder

Platz 1 Julia Graf

Platz 2 Patrizia Critelli

Platz 9 Maya Boccher

DNF Peter Tutzer

PLATZ 7/37 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'


SAMSTAG/SABATO 18.06.2016

 

GRÖDEN - HERO SUEDTIROL DOLOMITES 2016
Platz 5 Lisa Nalter
Platz 39 Hubert Nalter


HAFLING - VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)
Platz 7 Mattia Petris
Platz 19 Niccolò Allegri

Platz 20 Maximilian Trockner

Platz 21 Filipp Trockner

Platz 26 Max Mahlknecht
Platz 5 Sarah Lunger

Platz 16 Leo Untermarzoner

Platz 19 Julian Trockner

Platz 20 Florian Falser

Platz 22 Daniel Lunger

Platz 25 Matthias Eller
Platz 26 Filippo Allegri
Platz 6 Alice Petris
Platz 12 Gabriele Gianola
Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 1 Usar Matur

Platz 5 Anna Eller

Platz 4 Stefano Allegri

PLATZ 3/20 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

SONNTAG/DOMENICA 12.06.2016

BARNI (CO) - 4a PROVA CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA' - TROFEO RADAELLI SPORT - XCO NAZ (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 2 HAnnes Alber
Platz 2 Patrizia Critelli

Platz 4 Julia Graf

Platz 17 Peter Tutzer

PLATZ 9/44 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SAMSTAG/SABATO 11.06.2016

 

OSPITALETTO BS - 56a COPPA BONOMI - TROFEO GINO CORIONI- TROFEO AVICOLA MONTEVERDE - CAMP.REG.DA - CRONOMETRO INDIVIDUALE MULTICATEGORIE - KM 9,7 - PARTITE 35

Platz 18 Julia Graf (16.12,32)

Platz 19 Patrizia Critelli (16.13,66)


PREDAZZO - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINICYCLING - CITY CROSS (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 15 Mattia Petris

Platz 2 Maya Boccher (Gesamtwertung Platz 4)

Platz 13 Niccolò Allegri

Platz 2 Sarah Lunger (Gesamtwertung Platz 3)

Platz 29 Filippo Allegri

Platz 22 Fritz Engele

Platz 4 Felix Engele (Gesamtwertung Platz 4)

Platz 1 Alice Petris (Gesamtwertung Platz 2)

Platz 6 Gabriele Gianola (Gesamtwertung Platz 14)

Platz 1 Aaron Scuderi (Gesamtwertung Platz 1)

PLATZ 5/16 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (In der Gesamtwertung Platz 4)

 

SONNTAG/DOMENICA 05.06.2016

 

PESEGGIA DI SCORZE' (VE) - 47° FESTA DEI BISI - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI - KM 32,50 - MEDIA 35,6 

Arrivo in gruppo Maya Boccher ED1

TRENTO - 2° TROFEO FLY BIKE HOTEL - 65° TROFEO GIGINO BATTISTI - CASSA RURALE DI TRENTO - GARA SU STRADA ESORDIENTI 2° ANNO - KM 30,00 - MEDIA 41,77 
DNF Peter Tutzer (ist auf den letzten Kilometern nach einem Sturz ausgeschieden)

TRENTO - 2° TROFEO GALLOWAY - 65° TROFEO GIGINO BATTISTI - CASSA RURALE DI TRENTO - GARA SU STRADA ALLIEVI - KM 57,00 - MEDIA 43,99 - PARTITI 104
Arrivo in Gruppo Hannes Alber AL2

SAMSTAG/SABATO 04.06.2016

 

NEUMARKT - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI VILLA - CROSS COUNTRY  (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Julia Graf (Gesamtwertung Platz 1)

Platz 2 Patrizia Critelli (Gesamtwertung Platz 1)

Platz 19 Niccolo' Allegri

Platz 23 Maximilian Trockner

Platz 25 Filipp Trockner

Platz 26 Moritz Falser

Platz 29 Philipp Volcan

Platz 3 Sarah Lunger (Gesamtwertung Platz 3)

Platz 4 Felix Engele (Gesamtwertung Platz 3)

Platz 8 Daniel Lunger

Platz 19 Leo Untermarzoner

Platz 24 Julian Trockner

Platz 26 Filippo Allegri

Platz 29 Fritz Engele

Platz 30 Florian Falser

Platz 2 Alice Petris (Gesamtwertung Platz 4)

Platz 9 Anja Simmerle

Platz 1 Aaron Scuder (Gesamtwertung Platz 1)

Platz 7 Stefano Allegri

Platz 12 Franz Engele

Platz 3 Sara Rocca

Platz 1 Usar Matur

PLATZ 3/15 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (In der Gesamtwertung Platz 4)

DONNERSTAG/GIOVEDI' 02.06.2016

 

KARDAUN- VSS JUGENDTROPHY 2016 - CITY RACE ELIMINATOR (ERGEBNISSE)

Platz 2 Julia Graf (FINALE)

Platz 3 Patrizia Critelli (FINALE)

Platz 21 Mattia Petris (Runde 1)

Platz 22 Simon Tribus (Runde 1)

DNF Elias Kuhn

Platz 6 Maya Boccher (Runde 1)

Gruppe Niccolo' Allegri (Runde 3)

Gruppe Jonas Wenter (Runde 3)

Gruppe Moritz Falser (Runde 2)

Gruppe Max Mahlknecht (Runde 1)

Gruppe Filipp Trockner (Runde 1)

Gruppe Maximilian Trockner (Runde 1)

Gruppe Philipp Volcan (Runde 1)

Platz 8 Sarah Lunger (Runde 3)

Platz 11 Lena Simmerle (Runde 2)

Platz 13 Lena Rottensteiner (Runde 2)

Platz 5 Felix Engele (FINALE)

Gruppe Jacopo Dal Bosco (Runde 3)

Gruppe Fritz Engele (Runde 3)

Gruppe Daniel Lunger (Runde 3)

Gruppe Matthias Eller (Runde 2)

Gruppe Leo Untermarzoner (Runde 2)

Gruppe Filippo Allegri (Runde 1)

Gruppe Florian Falser (Runde 1)

Gruppe Julian Trockner (Runde 1)

Platz 6 Alice Petris (Runde 3)

Platz 10 Anja Simmerle (Runde 2)

Platz 12 Magdalena Falser (Runde 1)

Platz 3 Aaron Scuderi (FINALE)

Platz 5 Gabriele Gianola (FINALE)

Platz 14 Leo Kaser (Runde 1)

Platz 10 Linda Kaser (Runde 2)

Platz 12 Maria Falser (Runde 1)

Platz 5 Franz Engele

Platz 6 Stefano Allegri

Platz 1 Anna Eller

Platz 2 Usar Matur

Platz 3 Sara Rocca 

PLATZ 2/18 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SONNTAG/DOMENICA 29.05.2016


ARCO (TN) - 13° TROFEO CASSE RURALI TRENTINE - RISTO 3 - 3a PROVA CRITERIUM TRIVENETO - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI - KM 23,80
Arrivo in gruppo Maya Boccher ED1


ARCO (TN) - DONNA SPORT - 3a PROVA CRITERIUM TRIVENETO - GARA SU STRADA DONNE ALLIEVE - KM 34,00 - MEDIA 38,131 - TEMPO 0.53.30 - PARTITE 49 ARRIVATE 41 

Platz 26 Julia Graf DA1

Platz 32 Patrizia Critelli DA1

 

ZAMBANA (TN) - 14° TROFEO PNEUSCENTER - GARA SU STRADA ESORDIENTI 2° ANNO - KM 31,80
Arrivo in gruppo Peter Tutzer ES2



SAMSTAG/SABATO 28.05.2016


MEZZOLOMBARDO (TN) - MTB GIOVANISSIMI - 7° TROFEO COMUN DEL MOZOMBART - CROSS COUNTRY 

Platz 6 Niccolo' Allegri (G6m)

Gruppe Lorenzo Felis (G6m)

Platz 1 Lena Simmerle (G6f)
Platz 8 Filippo Allegri (G4m)
Platz 9 Daniel Lunger (G4m)
Platz 1 Alice Petris (G4f)
Platz 3 Anja Simmerle (G3f)
Platz 1 Aaron Scuderi (G2m)
Platz 10 Gabriele Gianola (G2m)
Platz 2 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SONNTAG/DOMENICA 22.05.2016

AVIO (TN) - 1° TROFEO FALCONERI - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI - KM 24 - MEDIA 32,71

DNF Maya Boccher ED1

AVIO (TN) - 1° TROFEO FALCONERI - GARA SU STRADA DONNE ALLIEVE - KM 36 - MEDIA 34,26
Arrivo in gruppo Patrizia Critelli DA1

DNF Julia Graf DA1

 

CESENATICO (FC) - 46° GRAN FONDO NOVE COLLI (MEDIO)

Arrivo in gruppo Markus Santifaller


SAMSTAG/SABATO 21.05.2016

SARNTHEIN VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)

Platz 1 Patrizia Critelli

Platz 25 Mattia Petris

Platz 21 Niccolo' Allegri

Platz 31 Filipp Trockner

Platz 32 Moritz Falser

Platz 33 Maximilian Trockner

Platz 35 Lorenzo Felis

Platz 36 Max Mahlknecht

Platz 6 Sarah Lunger

Platz 11 Lena Simmerle

Platz 8 Felix Engele

Platz 26 Matthias Eller

Platz 32 Julian Trockner

Platz 33 Filippo Allegri

Platz 37 Fritz Engele

Platz 38 Florian Falser

Platz 7 Alice Petris

Platz 12 Anja Simmerle

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 8 Gabriele Gianola

Platz 14 Franz Engele

DNF Stefano Allegri

Platz 1 Anna Eller


Platz 4/20 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SONNTAG/DOMENICA 15.05.2016
CARZANO (TN) - 6° 3T AL PARCO - 2° MEMORIAL GIOVANNI VESCO - RXC TOP CLASS (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Julia Graf

Platz 2 Patrizia Critelli

Platz 10 Maya Boccher

Platz 19 Mattia Petris

 

CARZANO (TN)  - 6° 3T AL PARCO GIOVANISSIMI - GRAN PRIX DEI MAESTRI DI MTB - XC (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Aaron Scuderi

 

BOZEN - COPPA AMELIA E VITTORIO BIANCHI - GARA SU STRADA ESORDIENTI 2°ANNO - KM 25 - PARTITI 43 - ARRIVATE 31 - MEDIA 37,8
Platz 26 Peter Tutzer

 

SAMSTAG/SABATO 14.05.2016
SALURN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - SALORNO BIKE - CITY CROSS  (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 1 Patrizia Critelli (GW Platz 1)

Platz 2 Julia Graf (GW Platz 2)

Platz 10 Mattia Petris (GW Platz 15)

Platz 3 Maya Boccher (GW Platz 3)

Platz 15 Lorenzo Felis (GW Platz 16)
Platz 2 Sarah Lunger (GW Platz 2)

Platz 3 Felix Engele (GW Platz 5)

Platz 16 Daniel Lunger (GW Platz 25)

Platz 2 Alice Petris (GW Platz 5)
Platz 1 Aaron Scuderi (GW Platz 1)

Platz 7 Franz Engele

Platz 2 Usar Matur
Platz 4 Sara Rocca,

DNF Sophia Weissensteiner

Platz 4/12 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA' (GESAMTWERTUNG Platz 4)

 

SONNTAG/DOMENICA 08.05.2016

 

BRIXEN LIDO - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI PROFI BIKE - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 1 Patrizia Critelli,

Platz 1 Julia Graf

Platz 2 Sarah Lunger,

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 2 Sara Rocca,

DNF Usar Matur

Platz 5/13 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

BOZEN BIKE PARK ALTAIR - 4° TROFEO MINICROSS ALTAIR AEW - XCE GARA ELIMINATOR GIOVANISSIMI FCI

Platz 1 Gabriele Gianola

Platz 1 Alice Petris

 

NEGRISIA DI PONTE DI PIAVE (TV) - 2a GIORNATA ROSA DI PONTE DI PIAVE - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI - KM 27 - PARTITE 100 - ARRIVATE 78 - MEDIA 35,01
Platz 41 Maya Boccher ED1

 

LANA - SÜDTIROL BERG CUP 2016 - TROFEO EDELROT LANA-GAMPENPASS - STRASSENRENNEN MASTER - KM 17,8 (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)
Platz 11 Markus WenterM3,

Platz 12 Markus Tutzer M3

 

SAMSTAG/SABATO 07.05.2016


KORTSCH - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - BIKEMAN RACE 2016 - XCTOP CLASS LANDESMEISTERSCHAFT/CAMPIONATO PROVINCIALE (ERGEBNISSE/CLASSIFICA)

Platz 2 Hannes Alber AL2 LANDESMEISTER XCO GW 7. PUNKTE 80,

Platz 10 Florian Haselrieder AL2 GW 13. PUNKTE 40

Platz 2 Patrizia Critelli DA1 GW 1. PUNKTE 180,

Platz 3 Julia Graf DA1 GW 2. PUNKTE 140

Platz 9 Peter Tutzer ES2 GW 11. PUNKTE 55,

Platz 16 Elias Kuhn ES2

Platz 15 Mattia Petris ES1 GW 19. PUNKTE 5

GESAMTWERTUNG Platz 8/81 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'


KORTSCH VSS JUGENDTROPHY 2016 - ZEITFAHREN (ERGEBNISSE)

Platz 6 Sarah Lunger,

Platz 10 Lena Simmerle

Platz 13 Jonas Wenter,

Platz 20 Niccolò Allegri,

Platz 22 Filipp Trockner,

Platz 27 Lorenzo Felis,

Platz 28 Moritz Falser,

Platz 29 Philipp Volcan,

DNF Max Mahlknecht
Platz 9 Alice Petris,

Platz 12 Anja Simmerle

Platz 6 Felix Engele,

Platz 15 Matthias Eller,

Platz 17 Leo Untermarzoner,

Platz 20 Julian Trockner,

Platz 22 Daniel Lunger,

Platz 24 Florian Falser,

Platz 26 Filippo Allegri,

Platz 27 Fritz Engele

Platz 1 Aaron Scuderi,

Platz 10 Gabriele Gianola

Platz 1 Anna Eller,

Platz 3 Usar Matur

Platz 8 Stefano Allegri,

Platz 9 Franz Engele

Platz 4/18 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

SONNTAG/DOMENICA 01.05.2016

NEUMARKT - 4° TROFEO TEXMARKET - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI - LANDESMEISTERSCHAFT - 2a PROVA CRITERIUM TRIVENETO

KM 26,73 - PARTITE 31 - ARRIVATE 26 - MEDIA 34,86
Platz 13 Maya Boccher ED1

NEUMARKT - 4° TROFEO BEDIN PITTURE-RESTAURI - GARA SU STRADA DONNE ALLIEVE - LANDESMEISTERSCHAFT - 2a PROVA CRITERIUM TRIVENETO

KM 55,09 - PARTITE 62 - ARRIVATE 37 - MEDIA 34,84
Platz 11 Julia Graf DA1,

Platz 27 Patrizia Critelli DA1

 

MONTAG/LUNEDI' 25.04.2016

 

DRO (TN) - 45° TROFEO PRUGNO FIORITO - GARA SU STRADA REGIONALE DONNE ESORDIENTI - KM 24,25 - PARTITE 75 - ARRIVATE 52 - MEDIA 33,175

Platz 48 Maya Boccher ED1

  

NEUMARKT - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2016 - 6° TROFEO ECLIPSE - MEM CORRADINO GIGI - XCTOP CLASS (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 13 Markus Wenter M3

Platz 14 Florian Haselrieder AL2

Platz 1 Patrizia Critelli DA1,

Platz 3 Julia Graf DA1

Platz 12 Peter Tutzer ES2

 

 

SONNTAG/DOMENICA 24.04.2016

SARDEGNA/SENNORI (SS) - 1a COPPA ITALIA GIOVANILE - 24° TROFEO CITTA' DI SENNORI - XCO NAZIONALE (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 3 Hannes Alber AL2

 

 

SAMSTAG/SABATO 23.04.2016


SARDEGNA/SENNORI (SS) - CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY CCRR - XCO NAZIONALE (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 7 Hannes Alber AL2 mit dem Landeskader Südtirol

 

 

SONNTAG/DOMENICA 17.04.2016

MONTICHIARI (BS) - TROFEO DELCAR - XCO NAZIONALE GIOVANILE  (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 8 Hannes Alber AL2,

Platz 62 Florian Haselrieder AL2

Platz 4 Patrizia Critelli DA1,

Platz 10 Julia Graf DA1

Platz 39 Peter Tutzer ES2

Platz 25 Maya Boccher ED1

 

  

SONNTAG/DOMENICA 10.04.2016
VICENZA - GRANFONDO LIOTTO 2016 - CITTA DI VICENZA - XVIII EDIZIONE - GARA SU STRADA KM 95 DISLIV. 1400 (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 26 Markus Tutzer M3  (Gesamtwertung Platz 146/938)

 

NALS - MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE - XCO NAZIONALE GIOVANILE (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 12 Hannes Alber AL2,

Platz 54 Florian Haselrieder AL2
Platz 3 Julia Graf DA1 ,

DNF Patrizia Critelli DA1
Platz 32 Peter Tutzer ES2,

Platz 57 Elias Kuhn ES2
Platz 17 Maya Boccher ED1


SAMSTAG/SABATO 09.04.2016

NALS - MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE - TECHNICAL MTB COMBINED - XCO NAZIONALE (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 7 Hannes Alber AL2 Fehler 2/18,

Platz 39 Florian Haselrieder AL2 Fehler 5/18

Platz 2 Julia Graf DA1 Fehler 6/18,

DNF Patrizia Critelli DA1 Fehler 7/18

Platz 23 Peter Tutzer ES2 Fehler 14/18,

Platz 35 Elias Kuhn ES2 Fehler 7/18

Platz 12 Maya Boccher ED1 Fehler 16/18
DNF Mattia Petris ES1 Fehler 16/18

 

NALS - MARLENE SUNSHINE RACE - CAMPIONATO ITALIANO ELIMINATOR - XCE (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 6 Lisa Nalter (Kategorie Agonisiti femminile)

 

EPPAN - SÜDTIROL BERG CUP 2016 - MENDELRACE 2016 - STRASSENRENNEN MASTER - KM 17 (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 9 Markus Wenter M3 (Gesamtwertung Platz 40/106)

 

 

SONNTAG/DOMENICA 03.04.2016

ALDENO (TN) - 41a COPPA DUSEVICH - 11° TROFEO C.R. ALDENO E CADINE - GARA SU STRADA REGIONALE ALLIEVI - KM 55 - PARTITI 95

DNF Hannes Alber (technisches Problem beim Rad nach Unfall/Problema tecnico alla bici dopo una caduta)

 

BOVOLONE (VR) - MEMORIAL ROSSIGNOLI - 8° GP GSR CROSARE - GARA SU STRADA REGIONALE DONNE ESORDIENTI - KM 25,8 - PARTITE 87

Arrivo in Gruppo Maya Boccher

 

BOVOLONE (VR) - MEMORIAL ROSSIGNOLI - 8° GP GSR CROSARE - GARA SU STRADA REGIONALE DONNE ALLIEVE - KM 34,4 - PARTITE 56
DNF Patrizia Critelli

 

SAMSTAG/SABATO 02.04.2016

 

GIRLAN VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY  (ERGEBNISSE)

Platz 1 Patrizia Critelli, Platz 1 Julia Graf
Platz 8 Peter Tutzer,

Platz 16 Elias Kuhn,

Platz 26 Mattia Petris
Platz 6 Sarah Lunger,

Platz 11 Lena Simmerle
Platz 16 Jonas Wenter,

Platz 33 Niccolò Allegri,

Platz 34 Nico Tschager,

Platz 35 Filipp Trockner,

Platz 37 Maximilian Trockner,

Platz 38 Moritz Falser

Platz 10 Alice Petris,

Platz 14 Anja Simmerle,

Platz 20 Sabine Tenaglia
Platz 17 Matthias Eller,

Platz 20 Florian Falser,

Platz 22 Julian Trockner,

Platz 25 Filippo Allegri,

Platz 26 Leo Untermarzoner,

Platz 32 Daniel Lunger
Platz 10 Maria Falser
Platz 1 Aaron Scuderi
Platz 1 Sara Rocca,

PLatz 5 Anna Eller,

Platz 7 Sophia Weissensteiner
Platz 5 Stefano Allegri,

Platz 7 Lino Tenaglia,

Platz 8 Lorenzo Peragnoli

Platz 3/23 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

MONTAG/LUNEDI', 28.03.2016

 

MILANO  - TROFEO CITTA' DI MILANO - XCO NAZIONALE GIOVANILE (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 21 Hannes Alber (AL2) 

 

MILANO  - 2a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES  (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 24 Anna Künig (DJ )

NALS VSS JUGENDTROPHY 2016 - CROSS COUNTRY (ERGEBNISSE)

Platz 2 Patrizia Critelli,

Platz 4 Julia Graf

Platz 8 Maya Boccher

Platz 6 Peter Tutzer,

Platz 20 Elias Kuhn,

Platz 29 Simon Tribus

Platz 9 Sarah Lunger,

Platz 13 Lena Simmerle

Platz 23 Jonas Wenter

Platz 13 Anja Simmerle

Platz 5 Felix Engele,

Platz 21 Matthias Eller,

Platz 27 Fritz Engele,

Platz 28 Florian Falser

Platz 10 Maria Falser

Platz 1 Aaron Scuderi

Platz 1 Anna Eller

Platz 6 Franz Engele

NALS VSS JUGENDTROPHY 2016 - HINDERNIS (ERGEBNISSE)

Platz 1 Julia Graf (0 Fehler),

Platz 7 Patrizia Critelli (7 Fehler)
Platz 10 Maya Boccher (18 Fehler)

Platz 13 Peter Tutzer (7 Fehler)

Platz 11 Elias Kuhn (6 Fehler),

Platz 23 Simon Tribus (15 Fehler)
Platz 2 Sarah Lunger (2 Fehler),

Platz 8 Lena Simmerle (11 Fehler)

Platz 10 Jonas Wenter (3 Fehler)

Platz 7 Anja Simmerle (10 Fehler)

Platz 6 Fritz Engele (6 Fehler),

Platz 10 Felix Engele (7 Fehler),

Platz 28 Matthias Eller (25 Fehler),

Platz 31 Florian Falser (27 Fehler)

Platz 5 Aaron Scuderi (13 Fehler)

Platz 4/31 MANNSCHAFTSWERTUNG/CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

SONNTAG/DOMENICA, 13.03.2016

 

MASER (TV) - 19° GAERNE TROPHY  MTB XCO NAZIONALE GIOVANILE (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 4 Patrizia Critelli,

Platz 8 Julia Graf (DA1)

Platz 37 Peter Tutzer (ES2)

 

MASER (TV) - 1a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (WERTUNG/CLASSIFICA)

Platz 17 Anna Künig (DJ)

 

SAMSTAG/SABATO, 12.03.2016

MASER (TV) - 19° GAERNE TROPHY  MTB XCO NAZIONALE (WERTUNG/CLASSIFICA)
Platz 22 Markus Tutzer (Master 3)

 

 

 

   

 

 

SAMSTAG/SABATO 09.01.2016 - MONTE PRAT - FORGARIA NEL FRIULI (UD)

SONNTAG/DOMENICA 10.01.2016 - MONTE PRAT - FORGARIA NEL FRIULI (UD)


ITALIENMEISTERSCHAFT RAD-CROSS / CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS

Platz Name Kategorie Starter Zeit Rundenzeiten
35. PETER TUTZER ES 2 45  33,25 (+6,14)

1. Runde 8,19 - Platz 36

2. Runde 8,15 - Platz 36

3. Runde 8,22 - Platz 36

4. Runde 8,27 - Platz 35

           
9. PATRIZIA CRITELLI   DA 1 16  35,58 (+4,21)

1. Runde 11,22 - Platz 8

2. Runde 11,56 - Platz 8

3. Runde 12,39 - Platz 9

10.  JULIA GRAF DA 1  16  36,05 (+4,28)

1. Runde 12,17 - Platz 13

2. Runde 12,08 - Platz 12

3. Runde 11,40 - Platz 10

 

SONNTAG/DOMENICA 03.01.2016 - SCORZE' (VE)

TROFEO TRIVENETO CX -  42° TROFEO CARTOVENETA

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
10. GRAF JULIA DA  11  + 1 RUNDE 35,1  Platz 11
16. PETER TUTZER ES 19 + 1 RUNDE 35,0 Platz 25
16. MARKUS SANTIFALLER F2 21 

+ 1 RUNDE 51,1

nach einem Sturz 

Platz 28
  ASC KARDAUN       Platz 24

 

SONNTAG/DOMENICA 27.12.2015 - CARMIGNANO DI BRENTA (PD)
TROFEO TRIVENETO CX - 1° CICLOCROSS DEL BRENTA

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
7. PATRIZIA CRITELLI DA 17 35,3 (+ 2,5)    Platz 6
12. GRAF JULIA DA  17  + 1 RUNDE 31,2  Platz 11
18. PETER TUTZER ES 19

+ 1 RUNDE 26,3

FEHLSTART 

Platz 24
18. MARKUS SANTIFALLER F2 25  + 1 RUNDE 33,5  Platz 36
  ASC KARDAUN      

Platz 24

 

SAMSTAG/SABATO 26.12.2015 - SAN FIOR (TV)

TROFEO TRIVENETO CX - 2° TROFEO COMUNE DI SAN FIOR

Platz Name Kategorie Starter Zeit
8. PATRIZIA CRITELLI DA 11 + 1 RUNDE 31,1   
9. GRAF JULIA DA  11  + 1 RUNDE 31,3 
14. PETER TUTZER ES 18 32,1 (+5,2)
18. MARKUS SANTIFALLER F2 24  + 1 RUNDE 37,4 

 

SONNTAG/DOMENICA 20.12.2015 - LUCINICO (GO)

TROFEO TRIVENETO CX - SELLE SMP MASTERCROSS - XXII GRAN PREMIO LUZINIS - CX NAZIONALE

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
5. PATRIZIA CRITELLI  DA 14 40.14 (+3,41) 

Mastercross Platz 4/32    

10. JULIA GRAF DA  14 

+ 1 RUNDE 32,15 

(nach einem Platten)

Mastercross Platz 12/32

  ASC KARDAUN      

Mastercross Platz 14/84

 

SONNTAG/DOMENICA 13.12.2015 - SCHLANDERS

TROFEO TRIVENETO CX - BIKEMAN TROPHY  

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
5. PATRIZIA CRITELLI DA 13 + 1 RUNDE 28,6    Platz 6/36
9. PETER TUTZER  ES  15  34,27 (+3,5)   Platz 23/61
9. MARKUS SANTIFALLER  F2 18 + 1 RUNDE 39,7 Platz 33/60
11. JULIA GRAF  DA  13  + 1 RUNDE 30,7  Platz 12/36
  ASC KARDAUN      

Platz 24/133

Amatori Platz 61/93

 

DIENSTAG/MARTEDI' 08.12.2015 - FAE' DI ODERZO (TV)
TROFEO TRIVENETO CX - SELLE SMP MASTERCROSS - 14° CICLOCROSS NAZIONALE DEL PONTE - CX NAZIONALE

Platz Name Kategorie Starter Zeit TRIVENETO Gesamtwertung SELLE SMP
9. PATRIZIA CRITELLI DA 25 35,05 (+ 2,15) Platz 6/36    -   4/24
16. JULIA GRAF DA 25 + 1 RUNDE 29,22  Platz 12/36  -  13/24
  ASC KARDAUN       Platz 24/77

 

SONNTAG/DOMENICA 06.12.2015 - ASOLO (TV)

3a PROVA GIRO D'ITALIA CROSS - CX NAZIONALE

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
29. MATTIA PETRIS G 6 29    
7. PATRIZIA CRITELLI DA 26 37,05 (+ 1,24)  
15. JULIA GRAF DA 26

39,33 (+ 3,41)

(nach einem Platten) 

 

 

SONNTAG/DOMENICA 29.11.2015 - BOZEN BIKE PARK ALTAIR

CHALLENGE MARLENE CX  - 3a PROVA CHALLENGE MARLENE

Platz Name Kategorie  Starter  Zeit  Gesamtwertung
6.  PETER TUTZER ES      
5. MATTIA PETRIS G 6     Platz 4
1. SARAH LUNGER G 5      
3. LENA SIMMERLE  G 5      
2. ALICE PETRIS G 3      
1. ANJA SIMMERLE G 2      
6. FLORIAN FALSER G 2      
  ASC KARDAUN       Platz 5

 

SONNTAG/DOMENICA 29.11.2015 - BRUGHERIO (MB)

SELLE SMP MASTERCROSS - 1° TROFEO COOP ED. MEM. BERIONNI & PEREGO - CX NAZIONALE

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
9. PATRIZIA CRITELLI DA 29 +1 Runde 34,19 Platz 2
18. JULIA GRAF DA 29 +1 Runde 36,05 Platz 12
  ASC KARDAUN       Mastercross Platz 15

 

SAMSTAG/SABATO 21.11.2015 - BOZEN BIKE PARK ALTAIR

CHALLENGE MARLENE CX  - 2a PROVA CHALLENGE MARLENE

Platz Name Kategorie  Starter  Zeit  Gesamtwertung
1. PATRIZIA CRITELLI DA      
2. JULIA GRAF DA      
5.  PETER TUTZER ES      
4. MATTIA PETRIS G 6      
1. SARAH LUNGER G 5      
1. ALICE PETRIS G 3      
5. FLORIAN FALSER G 2      

 

SONNTAG/DOMENICA 15.11.2015 - SCHIO (VI)
TROFEO TRIVENETO CX - 7° CICLOCROSS CITTA' DI SCHIO - SELLE SMP MASTERCROSS - CX NAZIONALE

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
2. PATRIZIA CRITELLI DA 26 33,58 (+0,36) Platz 6/32
14. JULIA GRAF DA 26 +1 Runde (27,52)  Platz 11/32
24. PETER TUTZER ES 31

31,38 (+4,59)

Platz 28/57
26.  MATTIA PETRIS G 6  33  +1 Runde (21,29)  
34. MARKUS SANTIFALLER  M5 47 +1 Runde (50,39) Platz 35/49
  ASC KARDAUN      

Triveneto Platz 23/111

Mastercross Platz 13/47 

Amatori 61/76

 

SONNTAG/DOMENICA 08.11.2015 - LEIFERS

LANDESMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO PROVINCIALE

TROFEO TRIVENETO CX - 8. TROPHÄE DER STADT LEIFERS

 

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
12. ANNA KÜNIG DJ 12 +1 Runde (42,33)  Platz 21
5. JULIA GRAF *Landesmeisterin*   DA 20 +1 Runde (32,58)  Platz 11
7. PATRIZIA CRITELLI DA 20 +1 Runde (33,45)  Platz 8
18. PETER TUTZER ES 28 32.19,1 (+4,56)  Platz 29
23.  MATTIA PETRIS G 6  25  20.25,1 (+3,57)  
21. MARKUS SANTIFALLER M5 29 +1 Runde (39,32)  Platz 34
  ASC KARDAUN      

Platz 25

Platz 60 Amatori

 

SONNTAG/DOMENICA 01.11.2015 - BOZEN

TROFEO TRIVENETO CX - 24. TROPHÄE DER STADT BOZEN

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
2. PATRIZIA CRITELLI  DA 15 +1 Runde (32,18)  Platz 8
6. JULIA GRAF DA 15 +1 Runde (34,14)   Platz 13
15. PETER TUTZER ES 22 32.54,7 (+4,03)  Platz 31
19.  MATTIA PETRIS G 6  21  24.24,8 (+5,44)  
  ASC KARDAUN      

Platz 27

 

SONNTAG/DOMENICA 25.10.2015 - VILLA LAGARINA (TN)
TROFEO TRIVENETO CX - CICLOCROSS DELLA VALLAGARINA - COPPA CASSA RURALE ROVERETO

 

Platz Name Kategorie  Starter  Zeit Gesamtwertung
6. PATRIZIA CRITELLI DA 13 +1 Runde (29,66) Platz 12
8. JULIA GRAF DA 13 +1 Runde (30,40) Platz 16
14. PETER TUTZER ES 26 35.59,2 (+4,09) Platz 31
25.  MATTIA PETRIS G 6  26  +1 Runde (19,38)   
19. MARKUS SANTIFALLER  M5 25 +1 Runde (39,36)  
  ASC KARDAUN      

Platz 37

Platz 56 Amatori

 

SAMSTAG/SABATO 24.10.2015 - BOZEN BIKE PARK ALTAIR
CHALLENGE MARLENE CX  - 1° TROFEO AEW - ASSICURAZIONI POTENZA CICLOCROSS

 

Platz Name Kategorie Starter Zeit Gesamtwertung
1. PATRIZIA CRITELLI DA      
2. JULIA GRAF DA      
5.  MATTIA PETRIS G 6      
6. SIMON TRIBUS G 6      
1. LENA SIMMERLE G 5      
2. ALICE PETRIS G 3      
1. ANJA SIMMERLE G 2      

 

SONNTAG/DOMENICA 18.10.2015 - MARENO DI PIAVE (TV)

TROFEO TRIVENETO CX  - 5° GRAN PREMIO "CALINFERNO"

 

Platz Name Kategorie  Starter  Zeit Gesamtwertung
15. ANNA KÜNIG DJ 20 +1 Runde (46,06)  Platz 19
8. PATRIZIA CRITELLI  DA 16 +1 Runde (27,07) Platz 16
12. JULIA GRAF DA 16 +1 Runde (28,01) Platz 17
  ASC KARDAUN       Platz 43

 

   
 

SAMSTAG, 05.12.2015 - ST. JAKOB/LEIFERS
FEIER DES SÜDTIROLER RADSPORTVERBANDES - FESTA DELLA FEDERAZONE CICLISTICA COMITATO ALTO ADIGE

CRITERIUM TRIVENETO - DREIVENETIEN KRITERIUM

3. Platz Trofeo Triveneto Ciclocross - Donne Esordienti

PATRIZIA CRITELLI

 

CAMPIONATI ALTO ADIGE - SÜDTIROL LANDESMEISTERSCHAFTEN

Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross - Donne Esordienti
PATRIZIA CRITELLI

 

COPPA ITALIA GIOVANILE MTB - MTB JUGENDITALIENCUP
Landeskader 3. Platz Gesamtwertung
22 Athleten, darunter auch JULIA GRAF und PATRIZIA CRITELLI

 

ATTIVITA' GIOVANISSIMI STRADA 2015 - KINDERAKTIVITÄT STRASSE 2015

8. Platz ASC KARDAUN-CARDANO

Aaron Scuderi, Matthias Eller, Fritz Engele, Anja Simmerle, Felix Engele, Alice Petris, Sarah Lunger, Lena Simmerle, Mattia Petris

 

CHALLENGE YOUNG 2015

1. SUNSHINE RACER NALS

2. ASV ST. LORENZEN

3. GS MENDELSPECK

4. Platz ASC KARDAUN-CARDANO

5. SÜDTIROL RAINER WURZ TEAM

6. ASD GIAC VIRTUS

7. GS ALTO ADIGE

8. AS MERANO SEZIONE CICLISMO

 

CLASSIFICA DI MERITO SETTORE MTB GIOVANILE - LEISTUNGSRANGLISTE JUGENDSEKTOR MTB

1. ASV ST.LORENZEN

2. SUNSHINERACER NALS

3. EGNA/NEUMARKT

4. ASC KARDAUN-CARDANO

5. SSV PICHL/GSIES

6. ASV KORTSCH

7. DYNAMIC BIKE

8. TIROLER RADLER BOZEN

DONNERSTAG, 15.10.2015 - ST. GEORGEN

SÜDTIROLER LANDESMEISTERSCHAFT DER OBERSCHULEN - MTB - PROVINZ BOZEN DEUTSCHES SCHULAMT

KATEGORIE MÄDCHEN JUGEND AM START 13 TEILNEHMER

6. Platz Anna Künig

7. Platz Julia Graf

MANNSCHAFTSWERTUNG KATEGORIE OBERSCHULEN MÄDCHEN-JUGEND

1. Platz WFO Wirtschaftsfachoberschule Bozen "Heinrich Kunter"

mit Anna Künig Kardaun 24,52, Julia Graf Kardaun 24,54 und Julia Innerebner Sarntal 27,37

 

SONNTAG, 27.09.2015 - BOZEN SAFETY PARK
1° TROFEO ASSICURAZIONE POTENZA / AEW - CHALLENGE YOUNG - PROMOZIONALE - GS ALTO ADIGE

Die Teilnehmer:

Aaron Scuderi, (Südtirol Dress für die Teilnahme an allen Challenge Young Rennen)

Anja Simmerle,

Leo Untermarzoner,

Daniel Lunger,

Lena Simmerle,

Sarah Lunger, (Südtirol Dress für die Teilnahme an allen Challenge Young Rennen)

 

SAMSTAG, 26.09.2015 - ZAMBANA VECCHIA (TN)

17° TROFEO IRRIGAZIONE PILATI - CROSS COUNTRY - GC ZAMBANA

1. Aaron Scuderi

1. Anja Simmerle
1. Alice Petris

1. Sarah Lunger

2. Lena Simmerle

4. Felix Engele

5. Filippo Allegri

6. Mattia Petris

7. Fritz Engele

9. Niccolo' Allegri

10. Leo Untermarzoner

14. Daniel Lunger

in der Gruppe Franz Engele

1. PLATZ IN DER MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG, 20.09.2015 - BOZEN

1° TROFEO GIMUR - STRADA ESORDIENTI - GS ALTO ADIGE

PARTITI 74 - ARRIVATI 27 - KM 35 - TEMPO 55.58 - MEDIA 37,5

22. Peter Tutzer

 

SAMSTAG, 19.09.2015 - WOLKENSTEIN
SÜDTIROL BERG CUP 2015 - UP HILL - WOLKENSTEIN-SELLAJOCH - RODES GHERDEINA

UP HILL 10,5 KM UND 710 MT HÖHENUNTERSCHIED
5. Markus Tutzer

 

SAMSTAG, 12.09.2015 - SORAGA (TN)
VAL DI FASSA BIKE BOYS - CROSS COUNTRY - VAL DI FASSA EVENTS

1. Aaron Scuderi

1. Alice Peris

4. Fritz Engele

7. Mattia Petris

7. Filippo Allegri

8. Niccolo' Allegri

SAMSTAG, 12.09.2015 - ALGUND

SÜDTIROL BERG CUP 2015 - UP HILL - ALGUND-VELLAU - SC MERAN

UP HILL 10 KM - ZEIT 25.26,7 - VMED 16,506 KMH

5. Markus Tutzer

 

SAMSTAG, 12.09.2015 - BORGO VALSUGANA (TN)
16a COPPA ROSA - GP DEI DIRETTORI SPORTIVI - STRADA DONNE ALLIEVE - VELOCE CLUB BORGO

CIRCUITO DI 11,7 KM DA RIPETERE 4 VOLTE, ULTIMO GIRO 10,8 KM TOTALE KM 57,4
n.i.Z. Anna Künig

 

MTB SÜDTIROL CUP 2015
GESAMTWERTUNG 2015 - CLASSIFICA FINALE CIRCUITO

ESORDIENTE 1° ANNO

8. Peter Tutzer 315 Punkte

DONNA ESORDIENTE 2° ANNO

1. Patrizia Critelli 710 Punkte

3. Julia Graf 580 Punkte

DONNA ALLIEVA 2° ANNO

3. Anna Künig 630 Punkte

DONNA JUNIOR

4. Lisa Nalter 330 Punkte

MASTER 3

7. Markus Tutzer 165 Punkte

27. Markus Wenter 30 Punkte

5. MANNSCHAFTSWERTUNG 2760 Punkte von 105 Mannschaften

 

SONNTAG, 06.09.2015 - PICHL/GSIES 
MTB SÜDTIROL CUP 2015 FINALE - RXC - SSV PICHL/GSIES

1. Patrizia Critelli
3. Anna Künig

4. Julia Graf

5. Markus Tutzer

8. Peter Tutzer

 

VSS JUGENDTROPHY 2015

GESAMTWERTUNG 2015 - CLASSIFICA FINALE CIRCUITO

ALLE WERTUNGEN UNTER WWW.VSS.BZ.IT RADSPORT IL SITO CON LE CLASSIFICHE

BABY
8. Franz Engele
12. Stefano Allegri
4. Anna Eller
15. Greta Scuderi

24. Magdalena Koler und Sara Rocca

37. Usar Matur

KINDER 1
4. Aaron Scuderi
10. Fritz Engele
18. Matthias Eller
61. Florian Falser
9. Anja Simmerle

KINDER 2
10. Felix Engele
27. Jonas Wenter
34. Filippo Allegri
67. Daniel Lunger, Julian Trockner, Nico Tschager, Leo Untermarzoner
12. Alice Petris
28. Lotte Koler

SCHÜLER 1
33. Niccolò Allegri und Mattia Petris
53. Simon Tribus
56. Falser Moritz
74. Philipp Trockner, Maximilian Trockner

6. Sarah Lunger
11. Lena Simmerle
29. Mara Hartmann und Desiree Piacentini


SCHÜLER 2
25. Peter Tutzer
1. JULIA GRAF gewinnt die VSS Gesamtwertung
4. Patrizia Critelli

SCHÜLER 3
4. Anna Künig

4. PLATZ IN DER MANNSCHAFTSWERTUNG

4. PLATZ IN DER TEILNEHMERWERTUNG

6. PLATZ IN DER TOP 3 WERTUNG

 

SAMSTAG, 05.09.2015 - PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2015 - LANDESMEISTERSCHAFT CROSS COUNTRY - SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN

BABY

10. Franz Engele

11. Stefano Allegri

7. Anna Eller

KINDER 1

10. Fritz Engele

14. Matthias Eller

n.i.Z. Aaron Scuderi

11. Anja Simmerle

KINDER 2

9. Felix Engele

29. Filippo Allegri

9. Alice Petris

SCHÜLER 1

35. Mattia Petris

36. Niccolò Allegri

7. Sarah Lunger

13. Lena Simmerle

SCHÜLER 2

12. Peter Tutzer

2. Patrizia Critelli

6. Julia Graf

SCHÜLER 3

4. Anna Künig

6. PLATZ IN DER MANNSCHAFTSWERTUNG 

  

SAMSTAG, 05.09.2015 - PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY 2015 - LANDESMEISTERSCHAFT EASY DOWN - SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN

BABY
10. Stefano Allegri
11. Franz Engele
7. Anna Eller
KINDER 1

8. Aaron Scuderi

13. Fritz Engele
14. Matthias Eller
7. Anja Simmerle
KINDER 2
12. Felix Engele
28. Filippo Allegri
11. Alice Petris
SCHÜLER 1
38. Mattia Petris
40. Niccolò Allegri
11. Sarah Lunger
14. Lena Simmerle
SCHÜLER 2
19. Peter Tutzer
2. Julia Graf
4. Patrizia Critelli
SCHÜLER 3
6. Anna Künig

 

SAMSTAG, 05.09.2015 - PICHL/GSIES
VSS JUGENDTROPHY 2015 - LANDESMEISTERSCHAFT DUAL - SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN

BABY

8. Stefano Allegri

11. Franz Engele

6. Anna Eller

KINDER 1

14. Fritz Engele

15. Matthias Eller

21. Aaron Scuderi

8. Anja Simmerle

KINDER 2

7. Felix Engele

13. Filippo Allegri

13. Alice Petris

SCHÜLER 1

26. Mattia Petris

34. Niccolò Allegri

9. Lena Simmerle

12. Sarah Lunger

SCHÜLER 2

20. Peter Tutzer

1. und LANDESMEISTERIN Patrizia Critelli

2. Julia Graf

SCHÜLER 3

1. und LANDESMEISTERIN Anna Künig

 

SONNTAG, 30.08.2015 - PICHL/GSIES

3a COPPA ITALIA GIOVANILE - XCO NAZ.- SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN

5. Patrizia Critelli - LANDESKADER TEAM 3

6. Julia Graf - LANDESKADER TEAM 4

8. Anna Künig

 

SAMSTAG, 29.08.2015 - SORAGA (TN)

FINALE MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY - 3ESSE SORAGA

 

Die Teilnehmer:

Usar Matur

Sara Rocca

Anja Simmerle

Aaron Scuderi

Leo Untermarzoner

Daniel Lunger

Lena Simmerle

Sarah Lunger

Simon Tribus

Patrizia Critelli

Julia Graf

Anna Künig

Gesamtwertung:

1. PATRIZIA CRITELLI gewinnt die MINIBIKE Gesamtwertung (Maglietta)

 

SAMSTAG, 22.08.2015 - STEINEGG

SÜDTIROL CUP 2015 - RXC - SC KARDAUN TROPHY - ASC KARDAUN

1. Partrizia Critelli ED2
3. Julia Graf ED2
3. Anna Künig DA2
4. Lisa Nalter DJ
5. Markus Tutzer M3

 

SAMSTAG, 22.08.2015 - STEINEGG
SÜDTIROL CUP 2015 - RXC - SC KARDAUN TROPHY - ASC KARDAUN

1. Partrizia Critelli ED2

3. Julia Graf ED2

3. Anna Künig DA2

4. Lisa Nalter DJ

5. Markus Tutzer M3

8. Peter Tutzer ES1

10. Markus Wenter M3

GESAMTWERTUNG VOR DEM LETZTEN RENNEN:

2. Patrizia Critelli und Anna Künig

3. Julia Graf und Lisa Nalter

6. Peter Tutzer

16. Markus Tutzer

28. Markus Wenter

6. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SAMSTAG, 22.08.2015 - STEINEGG

 VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - ASC KARDAUN

Kategorie BABY M 19 Teilnehmer

10. Stefano Allegri

Kategorie BABY W 18 Teilnehmer

6. Anna Eller

12. Usar Matur

13. Greta Scuderi

15. Sara Rocca

Kategorie KINDER 1 M 33 Teilnehmer

2. Aaron Scuderi

16. Fritz Engele

19. Matthias Eller

23. Florian Falser

Kategorie KINDER 1 W 22 Teilnehmer

13. Anja Simmerle

Kategorie KINDER 2 M 43 Teilnehmer

14. Felix Engele

16. Jonas Wenter

26. Nico Tschager

30. Leo Untermarzoner

38. Filippo Allegri

40. Daniel Lunger

Kategorie KINDER 2 W 18 Teilnehmer

11. Alice Petris

Kategorie SCHÜLER 1 M 35 Teilnehmer

32. Mattia Petris

33. Niccolo' Allegri

34. Simon Tribus

Kategorie Schüler 1 W 16 Teilnehmer

6. Sarah Lunger

12. Lena Simmerle

13. Mara Hartmann

15. Desiree Piacentini

MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 5 von 23 Vereinen

 

SAMSTAG, 15.08.2015 - KLAUSEN

 VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - BIKE CLUB KLAUSEN

5. Anna Eller

7. Fritz Engele

7. Sarah Lunger

8. Aaron Scuderi

8. Anja Simmerle

9. Greta Scuderi

11. Franz Engele

12. Felix Engele

13. Matthias Eller

13. Lena Simmerle

n.i.Z. Sara Rocca

9. MANNSCHAFTSWERTUNG

24. Mirko Eller beim ELTERN RENNEN

28. Stefan Engele beim ELTERN RENNEN 

SAMSTAG, 15.08.2015 - PERGINE (TN)
SÜDTIROL CUP 2015 - RXC - 9. MEMORAL BRUNO ALVERA' - GS LAGORAI BIKE

1. Patrizia Critelli

2. Lisa Nalter

3. Anna Künig

3. Julia Graf

8. Peter Tutzer

n.i.z. Markus Tutzer 

6. MANNSCHAFTSWERTUNG

GESAMTWERTUNG

Anna 2., Patrizia 2., Julia 3., Lisa 4., Peter 6.

MONTAG, 10.08.2015 bis FREITAG 14.08.2015 - GRAZ/STATTEGG (ÖSTERREICH)
2015 UEC EUROPEAN YOUTH MOUNTAINBIKE CHAMPIONSHIP

AM START 47 TEAMS U15: aus 16 Ländern: ITALY, DENMARK, SWISS, SWEDEN, AUSTRIA, SLOVAKIA, NEDERLAND, HUNGARY, CZECH REPUBLIC, GERMANY, SLOVENIA, BELGIUM, POLAND, CROATIA, GREAT BRITAIN, FINLAND.

JEM U15 w GESAMTWERTUNG PLATZ 26

TEAM U15 Melavi Focus Bike Platz 15

FREITAG - TAG 5: XCO
35. Patrizia Critelli   (Melavi Focus Bike)

DONNERSTAG - TAG 4: XC X-LARGEU15

19. Patrizia Critelli   (Melavi Focus Bike)

MITTWOCH - TAG 3: MTB COMBINED U15 HINDERNIS RENNEN MIT ANSCHLIESSENDEM VERFOLGUNGSRENNEN
38. Patrizia Critelli   (Melavi Focus Bike) STARTZEIT RÜCKSTAND 2.30,00

DIENSTAG - TAG 2: TEAM RELAY U15

20. Patrizia Critelli   (Melavi Focus Bike)

 

MONTAG - TAG 1: TEAM TIME TRIAL U15
18. Patrizia Critelli   (Melavi Focus Bike)

 

SAMSTAG, 08.08.2015 - PREDAZZO (TN)

MINIBIKE FIEMME FASSA PRIMIERO - CROSS COUNTRY - RAMPI KIDS - US DOLOMITICA

1. Patrizia Critelli
2. Usar Matur
3. Sara Rocca

10. MANNSCHAFTSWERTUNG 
GESAMTWERTUNG TOP 3:

1. Patrizia Critelli 

 

SAMSTAG, 08.08.2015 - EPPAN-RUNGG

VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN

2. Julia Graf

2. Anna Künig

5. Franz Engele

5. Anna Eller

5. Aaron Scuderi

6. Sarah Lunger

8. Anja Simmerle

8. Lena Simmerle

9. Felix Engele

10. Peter Tutzer

15. Jonas Wenter

18. Matthias Eller

34. Moritz Falser

n.i.Z. Fritz Engele

5. MANNSCHAFTSWERTUNG 

 
SONNTAG, 02.08.2015 - ST.GEORGEN
VSS JUGENDTROPHY - EASY DOWN - TEAM GREEN VALLEY
3. Anna Künig
5. Anna Eller
5. Julia Graf
7. Patrizia Critelli
8. Sarah Lunger
8. Matthias Eller
9. Aaron Scuderi
10. Fritz Engele

10. Felix Engele
12. Franz Engele

6. MANNSCHAFTSWERTUNG 

SONNTAG, 02.08.2015 - ST.GEORGEN

VSS JUGENDTROPHY - ELIMINATOR RACE - TEAM GREEN VALLEY

1. Julia Graf (Platz 3 Qualifikation)

2. Patrizia Critelli (Platz 1 Qualifikation)

4. Anna Künig (Platz 3 Qualifikation)

5. Anna Eller

6. Felix Engele (Platz 7 Qualifikation)

6. Sarah Lunger (Platz 6 Qualifikation)

8. Fritz Engele (Platz 7 Qualifikation)

12. Aaron Scuderi

14. Franz Engele

19. Matthias Eller

SAMSTAG, 01.08.2015 - MOLINA DI FIEMME (TN)

MINIBIKE FIEMME FASSA PRIMIERO - CROSS COUNTRY - LA MINI FERROVIA - POLISPORTIVA MOLINA

1. Patrizia Critelli
4. Anja Simmerle
6. Sara Rocca
7. Lena Simmerle

7. MANNSCHAFTSWERTUNG 

GESAMTWERTUNG TOP 3:

3. Patrizia Critelli

SAMSTAG, 01.08.2015 - GAIS
VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - SÜDTIROL RAINER WURZ TEAM

5. Julia Graf

6. Sarah Lunger

7. Aaron Scuderi

7. Felix Engele

10. Peter Tutzer

13. Fritz Engele

16. Franz Engele

19. Matthias Eller

9. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG, 19.07.2015 - VOLPAGO DEL MONTELLO (TV)
CAMPIONATO ITALIANO MTB XCO - TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA

13. Lisa Nalter 

MITTWOCH, 15.07.2015 - NATURNS

VSS JUGENDTROPHY - CITY CROSS - ÖTZI BIKE TEAM

2. Fritz Engele
3. Julia Graf

4. Stefano Allegri

4. Anja Simmerle

5. Aaron Scuderi

6. Sarah Lunger

9. Alice Petris

11. Peter Tutzer

15. Julian Trockner

17. Filippo Allegri

30. Mattia Petris

-1R Lena Simmerle

-1R Simon Tribus

-1R Moritz Falser

-1R Filipp Trockner

-1R Niccolò Allegri

-1R Maximilian Trockner

5. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG, 12.07.2015 - PANCHIA' (TN)
MINIBIKE FIEMME FASSA PRIMIERO - CROSS COUNTRY - US LITEGOSA

1. Patrizia Critelli

2. Anja Simmerle

2. Alice Petris

2. Julia Graf

3. Sara Rocca

7. Lena Simmerle

8. Aaron Scuderi

9. Fritz Engele

9. Peter Tutzer

11. Mattia Petris

25. Niccolo' Allegri

32. Filippo Allegri

5. MANNSCHAFTSWERTUNG

GESAMTWERUNG/CLASSIFICA CIRCUITO

1. Patrizia Critelli

2. Alice Petris

SAMSTAG, 11.07.2015 - DARFO BOARIO TERME (BS)

CAMPIONATO ITALIANO STRADA DONNE ESORDIENTI 2° ANNO - AS BOARIO

DONNE ESORDIENTI 2° ANNO: Km 38,5 Tempo impiegato 1:06:20 Media 34,824 Iscritti 105, Partiti 99, Arrivati 74

31. Julia Graf,

63. Patrizia Critelli

DONNE ALLIEVE: Km 59,9 Tempo impiegato 1:39:35 Media 36,090 Iscritti 182, Partiti 167, Arrivati 55
n.i.Z. Anna Künig (musste bei Km 50 aufgeben)

SONNTAG, 05.07.2015 - CARZANO (TN)
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - XCO N - GS LAGORAI BIKE

5. Patrizia Critelli (Partiti 23 - 2 giri corti - tempo di gara 30:10 +2:11)
10. Julia Graf (Partiti 23 - 2 giri corti - tempo di gara 31:59 +4:00)
11. Anna Künig (Partiti 25 - 3 giri corti - tempo di gara 45.23 +5:23)
54. Peter Tutzer Partiti 83 - 3 giri - tempo di gara 1:03:29 +18:13)

 

SAMSTAG, 04.07.2015 - CARZANO (TN)
5a ED 3T AL PARCO GIOVANISSIMI - CROSS COUNTRY - GS LAGORAI BIKE

2. Alice Petris

n.i.Z. Mattia Petris (nach einem Sturz)

14. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG, 28.06.2015 - PANCHIA' (TN)
SÜDTIROL CUP - XC TOP CLASS - US LITEGOSA

WERTUNG/CLASSIFICA

2. Patrizia Critelli (Gesamtwertung Platz 3)

3. Julia Graf (Gesamtwertung Platz 2)

3. Anna Künig (Gesamtwertung Platz 2)
8. Peter Tutzer (Gesamtwertung Platz 7)

MANNSCHAFTSWERTUNG GESAMT PLATZ 7

 

SAMSTAG, 27.06.2015 - IMER (TN)

4. MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI IMER BIKE - CROSS COUNTRY -  GS PAVIONE
WERTUNG/CLASSIFICA

2. Alice Petris (Gesamtwertung Platz 3)

4. Stefano Allegri

13. Niccolò Allegri
14. Mattia Petris
18. Filippo Allegri
10. Platz MANNSCHAFTSWERTUNG (Gesamtwertung Platz 7)

 

FREITAG, 26.06.2015 - DRO (TN)
1° TROFEO ICB IMPRESA COSTRUZIONI BASSO SARCA - GARA TIPO PISTA- CICLISTICA DRO ASD

1. RENNEN  VAI E VINCI (bis maximal 3 Runden)

DONNE ESORDIENTI:  1. Platz Julia Graf, 4. Platz Patrizia Critelli und DONNE ALLIEVE: 5. Platz Anna Künig

2. RENNEN  SCRATCH (ED 8 Runden - DA 10 Runden)

DONNE ESORDIENTI:  1. Platz Julia Graf, 4. Platz Patrizia Critelli und DONNE ALLIEVE: 5. Platz Anna Künig

3. RENNEN GARA A PUNTI (9 Runden mit 3 und 6 Runde traguardo volante)

DONNE ESORDIENTI:  3. Platz Julia Graf, 4. Platz Patrizia Critelli und DONNE ALLIEVE: 5. Platz Anna Künig

GESAMTWERTUNG GARA TIPO PISTA

1. Julia Graf

4. Patrizia Critelli

5. Anna Künig

 

SONNTAG, 21.06.2015 - DOSSON DI CASIER (TV)

2° TROFEO CAME - DONNE ESORDIENTI - STRADA REGIONALE - UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

2° TROFEO CAME - DONNE ALLIEVE - STRADA REGIONALE - UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

GARA DONNE ESORDIENTI: 9 Runden - flacher Rundkurs mit 3 Km insgesamt Km 27 - Durchschnittsgeschwindigkeit 35,22 - 78 Athleten am Start

Julia Graf und Patrizia Critelli jeweils mit der Gruppe ins Ziel gekommen

GARA DONNE ALLIEVE: 15 Runden - flacher Rundkurs mit 3 Km insgesamt Km 45 - Durchschnittsgeschwindigkeit 35,06 - 66 Athleten am Start

 Anna Künig mit der Gruppe ins Ziel gekommen

 

SAMSTAG, 20.06.2015 - ST.CHRISTINA MONTE PANA
VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - RODES GHERDEINA

3. Stefano Allegri
4. Anna Eller

5. Sarah Lunger

7. Aaron Scuderi

16. Matthias Eller

23. Filippo Allegri

23. Niccolò Allegri

6. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SAMSTAG, 20.06.2015 - ST.CHRISTINA MONTE PANA

SÜDTIROL CUP - RXC - SELLARONDA HERO

2. Anna Künig

4. Peter Tutzer

 

FREITAG, 19.06.2015 - COURMAYEUR (AO)
CAMPIONATO ITALIANO ELIMINATOR - XCE - VELOCLUB COURMAYEUR MONT BLANC

9. Lisa Nalter

 

SONNTAG, 14.06.2015 - POLSA DI BRENTONICO (TN)

2a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - 22° GP CARRARO - XCO N - CARRARO TEAM
WERTUNG/CLASSIFICA

3. Julia Graf
10. Patrizia Critelli
32. Peter Tutzer

 

SAMSTAG, 13.06.2015 - PREDAZZO (TN)
3. MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINICYCLING - CITYCROSS -  MARCIALONGA

WERTUNG/CLASSIFICA

1. Patrizia Critelli

2. Sarah Lunger
4. Usar Matur

6. Alice Petris

8. Fritz Engele

9. Franz Engele

13. Felix Engele

16. Mattia Petris

17. Stefano Allegri

24. Filippo Allegri

n.i.Z. Sara Rocca

n.i.Z. Niccolò Allegri
5. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG, 07.06.2015 - BRIXEN

2. MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI PROFI BIKE - CROSS COUNTRY- PROFI BIKE TEAM
WERTUNG/CLASSIFICA

1. Patrizia Critelli

2. Julia Graf

2. Alice Petris

2. Usar Matur
5. Sara Rocca

5. Sarah Lunger
7. Allegri Stefano

14. Mattia Petris

18. Niccolò Allegri

25. Allegri Filippo

7. MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SAMSTAG, 06.06.2015 - HAFLING
6. VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY- SC MERAN ZORZI/RAD

WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Julia Graf
2. Platz Patrizia Critelli
2. Platz Franz Engele

4. Platz Anja Simmerle

4. Platz Sarah Lunger

5. Platz Aaron Scuderi

6. Platz Felix Engele

8. Platz Alice Petris

8. Platz Peter Tutzer

9. Platz Fritz Engele

9. Platz Lena Simmerle

10. Platz Matthias Eller

21. Platz Mattia Petris

3. Platz Mannschaftswertung

 

DIENSTAG, 02.06.2015 - TREGNAGO (VR)
VENETO CUP 2015 - XC TREGNAGO - XCTOP CLASS  - BIBIKE EVENTS ASD
WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Patrizia Critelli
2. Platz Julia Graf
4. Platz Lisa Nalter

7. Platz Anna Künig

11. Platz Peter Tutzer

 

SAMSTAG, 30.05.2015 - KORTSCH

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2015 - BIKEMAN RACE - RXC - ASV KORTSCH

WERTUNG/CLASSIFICA

2. Platz Patrizia Critelli

2. Platz Anna Künig

3. Platz Julia Graf

3. Platz Lisa Nalter  

GESAMTWERTUNG:

2. Platz Anna und Julia
3. Platz Lisa und Patrizia

8. Platz Peter

8. Platz Mannschaftswertung

 

SAMSTAG, 30.05.2015 - KORTSCH/CORCES

5. VSS JUGENDTROPHY - EINZEL-ZEITFAHREN - ASV KORTSCH/RAIFFEISEN
WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Patrizia Critelli

2. Platz Julia Graf

3. Platz Aaron Scuderi

5. Platz Sarah Lunger

6. Platz Franz Engele

6. Platz Fritz Engele

8. Platz Anja Simmerle

9. Platz Felix Engele

9. Platz Lena Simmerle

13. Platz Matthias Eller

4. Platz Mannschaftswertung

 

SONNTAG, 24.05.2015 - CESENATICO
45° GRAN FONDO NOVE COLLI - GARA SU STRADA AMATORIALE -  GRUPPO CICLOTUR FAUSTO COPPI

Markus Santifaller hat die "kurze" Strecke von 130 Km in 5h04'59'' mit einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 25 km/h gemeistert.

 

SONNTAG, 17.05.2015 - BOZEN

4° GP HOTEL FIERA BOLZANO - GARA SU STRADA DONNE JUNIOR (OPEN) -  CICLISTICA ADRIANA ASD

Flacher Rundkurs zu 2,5 Km insgesamt 30 mal zu absolvieren - Km 75 - am Start 120 Athleten
Nicht ins Ziel gekommen (musste nach 9 Runden aufgeben) : Lisa Nalter

 

SONNTAG, 17.05.2015 - MARENO DI PIAVE (TV)
DONNE A RAMERA - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI -  UC RAMERA GINO BARTALI

Flacher Rundkurs zu 5,1 km insgesamt 6 mal zu absovieren - Km 30,2 - 34 Km/h - am Start 86 Athleten ED

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen: Julia Graf und Patrizia Critelli

 

SAMSTAG, 16.05.2015 - SARNTHEIN

4. VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - ASC SARNTAL RAIFFEISEN RAD

WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Patrizia Critelli

3. Platz Anna Künig
3. Platz Julia Graf

4. Platz Aaron Scuderi

5. Platz Anja Simmerle

5. Platz Sarah Lunger

8. Platz Lena Simmerle

9. Platz Felix Engele

9. Platz Alice Petris

10. Platz Anna Eller

10. Platz  Fritz Engele
15. Platz Peter Tutzer

20. Platz Matthias Eller
31. Platz Mattia Petris

34. Platz Simon Tribus

35. Platz Moritz Falser
4. Platz Mannschaftswertung

 

SONNTAG, 10.05.2015 - BOZEN BIKE PARK ALTAIR

3° MINICROSS ALTAIR XCE SHORT TRACK - CHALLANGE YOUNG - GS ALTO ADIGE

Auch am Muttertag haben 9 Athleten beim MTB Rennen im Bike Park Altair teilgenommen

1. Platz Aaron Scuderi

1. Platz Anja Simmerle

1. Platz Alice Petris

2. Platz Felix Engele

2. Platz Sarah Lunger

3. Platz Matthias Eller

4. Platz Lena Simmerle

4. Platz Mattia Petris

5. Platz Fritz Engele

2. Platz Mannschaftswertung

3. Platz Gesamtwertung CHALLANGE YOUNG

 

SAMSTAG, 09.05.2015 - STEFANSDORF

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2015 - LAURENTIUS TROPHY - XCO TOP CLASS - ASV ST.LORENZEN RAD

LANDESMEISTERSCHAFT SÜDTIROL - CAMPIONATO PROVINCIALE ALTO ADIGE

WERTUNG/CLASSIFICA   - GESAMTWERTUNG/CLASSIFICAGENERALE

2. Platz Julia Graf
3. Platz Patrizia Critelli
4. Platz Anna Künig
4. Platz Lisa Nalter
8. Platz Peter Tutzer

Gesamtwertung nach 2 von 9 Rennen

6. Platz Mannschaftswertung

1. Platz Julia und Lisa

3. Platz Patrizia und Anna

8. Platz Peter

 

SAMSTAG, 09.05.2015 - STEFANSDORF/ST.LORENZEN
3. VSS JUGENDTROPHY - EASY DOWN - ASV ST.LORENZEN RAD

WERTUNG/CLASSIFICA

3. Platz Anna Künig

5. Platz  Fritz Engele

5. Platz Julia Graf

6. Platz Sarah Lunger

7. Platz Aaron Scuderi

7. Platz Patrizia Critelli

8. Platz Matthias Eller

9. Platz Alice Petris

11. Platz Felix Engele

12. Platz Peter Tutzer

26. Platz Mattia Petris

7. Platz Mannschaftswertung

 

SAMSTAG, 02.05.2015 - CAVARENO (TN)

MINI VAL DI NON BIKE - PROMOZIONALE GIOCO CICLISMO MTB - UC RALLO

Mattia Petris arrivo in Gruppo

Alice Petris arrivo in Gruppo

 

FREITAG, 01.05.2015 - NEUMARKT

3° TROFEO BEDIN PITTURE-RESTAURI - GARA SU STRADA DONNE ALLIEVE - GS MENDELSPECK

3° TROFEO TEXMARKET - GARA SU STRADA DONNE ESORDIENTI -  GS MENDELSPECK

2^ PROVA TRIVENETO-CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL LANDESMEISTERSCHAFT

44. Platz Anna Künig 1.32,43 - Km 55,09 - 36,6 Km/h - am Start 121 Athleten DA

29. Platz Julia Graf 48,37 - Km 26,73 - 33 Km/h - am Start 107 Athleten ED

38. Platz Patrizia Critelli 48,39 - Km 26,73 - 33 Km/h - am Start 107 Athleten ED

 

FREITAG, 01.05.2015 - NEUMARKT

2° TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI - CHALLANGE YOUNG - GARA SU STRADA GIOVANISSIMI - GS MENDELSPECK

5. Platz Alice Petris - am Start 7 Athleten G3

21. Platz Mattia Petris - am Start 22 Athleten G6

18. Platz Mannschaftswertung

 

FREITAG, 01.05.2015 - NEUMARKT
2° TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI - CHALLANGE YOUNG - PROMOZIONALE GIOCO CICLISMO - GS MENDELSPECK

Wertung ohne Differenzierung der Kategorien mit insgesamt 21 Athleten am Start

1. Platz Sarah Lunger

2. Platz Lena Rottensteiner

3. Platz Mara Hartmann

4. Platz Felix Engele

6. Platz Aaron Scuderi

7. Platz Fritz Engele

7. Platz Desiree Piacentini

8. Platz Matthias Eller

 

SONNTAG, 26.04.2015 - MAROSTICA (VI)
FI'ZI:K GRANFONDO CITTA' DI MAROSTICA

3. Platz Markus Tutzer Kategorie Veteranen  2h14:27 (Durchschnittsgeschwindigkeit 24:55) - Am Start 89 Athleten - Gesamtwertung Platz 16

 

SAMSTAG, 25.04.2015 - NEUMARKT
MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2015 - 5 TROFEO ECLIPSE - MEM. CORRADINO GIGI - XCO TOP CLASS - BIKE CLUB NEUMARKT

WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

4. Platz Anna Künig

4. Platz Lisa Nalter

13. Peter Tutzer

 

SONNTAG, 19.04.2015 - NALS

MARLENE SUNSHINE RACE - XCO NAZIONALE GIOVANILE - SUNSHINE RACER NALS

3 PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA - MARLENE SUNSHINE RACE - XCO INTERNAZIONAL

WERTUNG/CLASSIFICA

4. Platz Julia Graf

5. Platz Patrizia Critelli

12. Platz Anna Künig

15. Platz Lisa Nalter

34. Platz Peter Tutzer 

 

SAMSTAG, 18.04.2015 - NALS

MARLENE SUNSHINE RACE - XCO NAZIONALE GIOVANILE - TECHNICAL COMPETITION

WERTUNG/CLASSIFICA

4. Platz Julia Graf

6. Platz Patrizia Critelli

12. Platz Anna Künig

 

SONNTAG, 12.04.2015 - VICENZA (VI)

GARA DI MEDIOFONDO LIOTTO

53. Platz Markus Tutzer2h48:54 (Durchschnittsgeschwindigkeit 34:18) - Kategorie V Am Start 259 Athleten - Gesamtwertung Platz 169

 

SONNTAG, 12.04.2015 - MONTICHIARI (BS)
TROFEO DELCAR - XCO NAZIONALE GIOVANILE

2 PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA - TROFEO DELCAR - XCO INTERN. HC

WERTUNG/CLASSIFICA

4. Platz Julia Graf
5. Platz Patrizia Critelli

11. Platz Anna Künig

43. Platz Lisa Nalter

45. Platz Peter Tutzer

 

MONTAG, 06.04.2015 - NALS

2. VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY UND HINDERNIS - SUNSHINERACER NALS

WERTUNG/CLASSIFICA

CROSS COUNTRY
1. Platz Patrizia Critelli
1. Platz Julia Graf
3. Platz Anna Künig

4. Platz Aaron Scuderi

5. Platz Sarah Lunger

6. Platz Franz Engele

6. Platz Magdalena Koler

6. Platz Fritz Engele

9. Platz Felix Engele

14. Platz Matthias Eller

14. Platz Peter Tutzer

16. Platz Liselotte Koler

HINDERNIS 

1. Platz Sarah Lunger
1. Platz Julia Graf
4. Platz Patrizia Critelli

6. Platz Fritz Engele

8. Platz Aaron Scuderi

14. Platz Matthias Eller

16. Platz Liselotte Koler

16. Platz Simon Tribus

20. Platz Felix Engele

3. PLATZ Mannschaftswertung

 

SAMSTAG, 28.03.2015 - GIRLAN - MARKLHOF

1. VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - TIROLER RADLER

WERTUNG/CLASSIFICA

1. Platz Patrizia Critelli
2. Platz Julia Graf

2. Platz Aaron Scuderi

4. Platz Greta Scuderi

7. Platz Anja Simmerle

7. Platz Sarah Lunger

10. Platz Lena Simmerle

17. Platz Peter Tutzer

4. Platz Mannschaftswertung

 

SONNTAG, 15.03.2015 - MASER (TV)

18° GAERNE TROPHY - GP D'INVERNO - XCO NAZIONALE GIOVANILE

1 PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA - 18° GAERNE TROPHY - XCO INTERN. C3

WERTUNG/CLASSIFICA - WERTUNG INTERNAZIONALE CLASSIFICA

8. Platz Patrizia Critelli

10. Platz Julia Graf

14. Platz Anna Künig

15. Platz Lisa Nalter

   

 

GESAMTWERTUNGEN NACH DEM FINALE VOM 18.01.2015

 

35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS

Platz 3 Patrizia Critelli
Platz 5 Julia Graf
Platz 12 ASC Kardaun

 

1° TROFEO SELLE SMP MASTER CROSS

Platz 4 Patrizia Critelli

Platz 5 Julia Graf

Platz 10  ASC Kardaun

 

GIRO D'ITALIA CICLOCROSS

Platz 8 für Patrizia Critelli

Platz 12 für Julia Graf
Platz 16 ASC Kardaun

  

SONNTAG/DOMENICA, 18.01.2015
VITTORIO VENETO (TV) - GARA NAZIONALE CX - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO MASTERCROSS SELLE SMP - GP CITTÀ DI VITTORIO VENETO -  CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO

Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 6 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 11.01.2015
PEZZE DI GRECO (BRINDISI) - CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS - RADCROSS ITALIENMEISTERSCHAFT -  ASD A NARDUCCI TEAM EDIL COFANO

Platz 7 für Patrizia Critelli

Platz 10 für Julia Graf

  

SAMSTAG/SABATO, 03.01.2015
MONTEPRAT (UD) - GARA NAZIONALE CX - TEST EVENT CAMPIONATO ITALIANO CX 2016 - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO MASTERCROSS SELLE SMP - GP DEL FRIULI VENEZIA GIULIA -  AS DP66 FORGARIA DEL FRIULI
Platz 7 für Julia Graf

Platz 8 für Patrizia Critelli

 

MITTWOCH/MERCOLEDI', 31.12.2014
LOVADINA DI SPRESIANO (TV) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 2° GP CALCESTRUZZI MOSOLE  -  GS MOSOLE
Platz 5 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 28.12.2014

SCORZE' (VE) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 41° GP CARTOVENETA  -  SS LIBERTAS SCORZE'

Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 4 für Julia Graf

  

FREITAG/VENERDI', 26.12.2014

SAN FIOR (TV) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR  -  AS SANFIORESE

Platz 3 für Patrizia Critelli (LEADER TRIVENETOCX)

Platz 4 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 21.12.2014
LUCINICO (GO) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - XXI GP LUZINIS  -  UC CAPRIVESI
Platz 3 für Patrizia Critelli (LEADER TRIVENETOCX)
Platz 4 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 14.12.2014
SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD) - 4a PROVA GIRO D'ITALIA CROSS -  ASD ROMANO SCOTTI
Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 6 für Julia Graf

 

MONTAG/LUNEDI', 08.12.2014
FAE' DI ODERZO (TV) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO SELLE SMP MASTER CROSS - CICLOCROSS DEL PONTE -  SPORTIVI DEL PONTE
Platz 3 für Patrizia Critelli (LEADER TRIVENETOCX)
Platz 5 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 07.12.2014
ROSSANO VENETO (VI) - 3a PROVA GIRO D'ITALIA CROSS -  ASD ROMANO SCOTTI
Platz 2 für Patrizia Critelli

Platz 5 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 30.11.2014
BRUGHERIO (MB) - 2° TROFEO SELLE SMP MASTER CROSS - GARA NAZIONALE CX -  LEGA CICL. BRUGHERIO 2 - MTB INCREA
Platz 6 für Julia Graf

Platz 10 für Patrizia Critelli

 

SONNTAG/DOMENICA, 23.11.2014
SCHIO (VI) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO SELLE SMP MASTER CROSS - 6° TROFEO CITTA' DI SCHIO -  GS SCHIO BIKE
Platz 1 für Patrizia Critelli (LEADER TRIVENETOCX und LEADER SELLE SMP MASTER-CROSS)
Platz 4 für Julia Graf

 

GESAMTWERTUNG CHALLENGE MARLENE (3 RENNEN)

Platz 1 für Anja Simmerle
Platz 1 für Alice Petris
Platz 1 für Felix Engele
Platz 1 für Sarah Lunger,

Platz 2 für Lena Simmerle

Platz 4 für Mattia Petris

Platz 5 für Peter Tutzer
Platz 1 für Patrizia Critelli,

Platz 2 für Julia Graf
Platz 7 für Franziska Lunger

 

SAMSTAG/SABATO, 15.11.2014
BOZEN - CHALLENGE MARLENE CICLOCROSS - TROFEO ALTAIR - SC ALTAIR
Platz 1 für Anja Simmerle (G1f) 
Platz 1 für Alice Petris (G2f)
Platz 1 für Felix Engele (G2m)
Platz 1 für Sarah Lunger (G4f)
Platz 1 für Patrizia Critelli (ED)

Platz 2 für Lena Simmerle (G4f)

Platz 2 für Julia Graf (ED)

Platz 4 für Mattia Petris (G5m)
Platz 9 für Peter Tutzer (G6m)

Platz 10 für Lisa Nalter (Donna Open)
Platz 26 für Christian Graf (Open)
Platz 34 für Markus Sanitfaller (Open)

  

SONNTAG/DOMENICA, 09.11.2014
BOZEN - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 35. TROPHÄE DER STADT BOZEN -  CENTRO CICLOCROSS BOLZANO
Platz 3 für Patrizia Critelli LANDESMEISTERIN CICLOCROSS 2015 (LEADER TRIVENETOCX)
Platz 6 für Julia Graf

Platz 13 für Lisa Nalter  (nach einem Platten)
Platz 13 für Peter Tutzer (nach einem Sturz)

Platz 16 für Christian Graf

Platz 23 für Markus Santifaller

 

SONNTAG/DOMENICA, 09.11.2014
BOZEN - CHALLENGE MARLENE - TROFEO BOLZANO - CENTRO CICLOCROSS BOLZANO
Platz 1 für Anja Simmerle (G1f)
Platz 1 für Alice Petris (G2f)
Platz 1 für Felix Engele (G2m)
Platz 1 für Sarah Lunger (G4f)
Platz 2 für Lena Simmerle (G4f)
Platz 3 für Patrizia Critelli (ED2)
Platz 5 für Mattia Petris (G5m)
Platz 6 für Julia Graf (ED2)
Platz 13 für Lisa Nalter (Donna Junior)

Platz 13 für Peter Tutzer (G6m)

Platz 16 für Christian Graf (Junior)
Platz 23 für Markus Sanitfaller (Faschia 2)

 

SONNTAG/DOMENICA, 19.10.2014
VO' EUGANEO (PD) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 5° TROFEO AZIENDA AGRICOLA FACCHIN/MEMORIAL L.MASSARO & N. DE FRANCESCHI - AS EUGANEO BERICA
Platz 2 für Patrizia Critelli (LEADER TRIVENETOCX)

Platz 4 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 26.10.2014
VILLA LAGARINA (TN) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 7° CROSS DELLA VALLAGARINA - L'ARCOBALENO CARRARO TEAM
Platz 1 für Patrizia Critelli Kat. ED2 (LEADER TRIVENETOCX)
Platz 3 für Julia Graf Kat. ED2
Platz 6 für Lisa Nalter Kat. Donna Junior

Platz 11 für Anna Künig Kat. Allieve

Platz 13 für Markus Tutzer Kat. Faschia 1

Platz 16 für Franziska Lunger Kat. Allieve

Platz 18 für Markus Santifaller Kat. Faschia 2

Platz 19 für Peter Tutzer Kat.Promizionale G6

  

SONNTAG/DOMENICA, 19.10.2014
MARENO DI PIAVE (TV) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 4° TROFEO CALINFERNO - GS VERSO L'IRIDE

Platz 3 für Patrizia Critelli
Platz 6 für Julia Graf (nach einem Platten)

 

SAMSTAG/SABATO, 18.10.2014
BOZEN - CHALLENGE MARLENE - TROFEO GS ALTO ADIGE - GS ALTO ADIGE

Platz 1 für Anja Simmerle (G1f)

Platz 1 für Alice Petris (G2f)

Platz 1 für Felix Engele (G2m)

Platz 1 für Sarah Lunger (G4f)

Platz 1 für Patrizia Critelli (ED2)

Platz 1 für Franziska Lunger (DA)

Platz 1 für Lisa Nalter (Open f)
Platz 2 für Julia Graf (ED2)
Platz 2 für Lena Simmerle (G4f)

Platz 4 für Christian Graf (Open m)

Platz 5 für Mattia Petris (G5m)

Platz 6 für Peter Tutzer (G6m)

Platz 11 für Markus Sanitfaller (Open m)

  

SONNTAG/DOMENICA, 12.10.2014
SPILIMBERGO (UD) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - 1° TROFEO CITTÀ DEL MOSAICO - POLISPORTIVA TRIVIUM

Platz 3 für Patrizia Critelli
Platz 6 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 12.10.2014
SIRMIONE (BS)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 4° TROFEO DANILO FUSARO - GS SAN MARTINO D.BATTAGLIA
Partiti 182 - Arrivati 93 - Tempo 2h32' - Km 112 - Media 44,18 km/h
Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

  

SONNTAG/DOMENICA, 05.10.2014
BUJA (UD) - 35° TROFEO TRIVENENTO CICLOCROSS - VIII MEMORIAL JHONATAHN TABOTTA - JAM'S BIKE TEAM BUJA

Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 5 für Julia Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 05.10.2014
MAROSTICA (VI)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 56a COPPA "BORGO PANICA"- VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA
Partiti 136 - Tempo 2h30' - Km 105 - Media 41,98 km/h
Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 28.09.2014

BRIXEN - CROSS COUNTRY - SCOTT JUNIOR TROPHY - MOUNTAINBIKE-TESTIVAL
Platz 1 für Aaron Scuderi

Platz 6 für Fritz Engele

 

FAEDO (TN)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 1° MEMORIAL ROMOLO BENATTI - CLUB CICLISTICO GARDOLO
Partiti 119 - Arrivati 42 - Km 113 - Tempo 2h40' - Media 42,40 km/h
Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

  

SONNTAG/DOMENICA, 21.09.2014
VISANO (BS)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 46 GP SPORTIVI VISANESI - SS VISANESE
Partiti 143 - Km 123 - Media 43,67 km/h
Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SAMSTAG/SABATO, 20.09.2014
ZAMBANA VECCHIA (TN) - CROSS COUNTRY - 16° TROFEO IRRIGAZIONI PILATI - GC ZAMBANA
Platz 1 für Anja Simmerle, Alice Petris, Sarah Lunger und Lotte Koler

Platz 2 für Felix Engele

Platz 3 für Lena Simmerle und Peter Tutzer

Platz 4 für Franz Engele
Platz 5 für Fritz Engele
Platz 11 für Mattia Petris

In der Gruppe ins Ziel gekommen Magdalena Falser

 

Platz 1 in der MANNSCHAFTSWERTUNG

  

SONNTAG/DOMENICA, 14.09.2014
PROVEZZE (BS)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 24° MEMORIAL ANNIBALE FRANCHINI - AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE

Partiti 147 - Arrivati 58 - Km 119,5 - Tempo 3h04' - Media 39,64 km/h,
Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SAMSTAG/SABATO, 13.09.2014
SORAGA (TN) - CROSS COUNTRY - 7° VAL DI FASSA BIKE BOYS - VAL DI FASSA EVENTS/3ESSE SORAGA
Platz 1 für Aaron Scuderi und Felix Engele

Platz 3 für Sarah Lunger

Platz 5 für Alice Petris und Lena Simmerle
Platz 8 für Anja Simmerle

Platz 12 für Mattia Petris

Platz 16 für Fritz Engele

 

SONNTAG/DOMENICA, 07.09.2014
CADIDAVID (VR)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 35° TROFEO BANCA DI VERONA CREDITO COOPERATIVO CADIDAVID MEMORIAL ROBERTO GIRELLI - GS CADIDAVID
Partiti 127 - Km 111,8 - Tempo 2h32'10'' - Media 44,08 km/h,
Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SAMSTAG/SABATO, 06.09.2014
SCHWAZ (TIROL)  - STRASSE - 18 ALTSTADT KRITERIUM SCHWAZ - UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
Rennen 1 U13 und U14 Mädchen Km 9,0

Platz 1 für Patrizia Critelli 

Platz 3 für Julia Graf

Rennen 5 U17, Frauen, Juniorinnen Km 20

Platz 3 für Lisa Nalter

Rennen 6 Amateure, Junioren Km 30  

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 31.08.2014
MARZAGLIA (MO)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 18° GP STEFANO SALSI - GS MARIO VEZZELLI
Partiti 122 - Km 124,5 - Tempo 2h52' - Media 43,42 km/h,

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2014 - GESAMTWERTUNG/CLASSIFICA FINALE
Platz 1 für Anna Künig (690 Punkte)
Platz 1 für Lisa Nalter (625 Punkte)
Platz 2 für Julia Graf (700 Punkte)
Platz 3 für Patrizia Critelli (560 Punkte)
Platz 5 für Franziska Lunger (275 Punkte)
Platz 7/33 in der Mannschaftswertung mit 2855 Punkten
Platz 6/33 in der Mannschaftswertung mit 2225 Punkten (classifica giovanile)

 

SONNTAG/DOMENICA, 31.08.2014
PICHL/GSIES - RXC FINALE - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2014 - SSV PICHL/GSIES
Platz 1 für Lisa Nalter

Platz 2 für Julia Graf

Platz 3 für Patrizia Critelli und Anna Künig
Platz 6 für Franziska Lunger

 

VSS RAIFFEISEN JUGENDTROPHY 2014 - GESAMTWERTUNG/CLASSIFICA FINALE

Platz 4 Aaron Scuderi (157 Punkte)

Platz 6 Anna Künig (86)

Platz 7 Julia Graf (102)

Platz 7 Sarah Lunger (98)

Platz 7 Franziska Lunger (48)

Platz 10 Hani Hleihil (70)

Platz 10 Patrizia Critelli (70)

Platz 10 Alice Petris (44)

Platz 13 Felix Engele (33)

Platz 15 Anja Simmerle (21)

Platz 16 Lena Simmerle (15)

Platz 19 Greta Scuderi (8)

Platz 21 Usar Matur (6)

Platz 26 Laila Hleihil (2)

Platz 29 Fritz Engele (7)

Platz 30 Simone Critelli (2)

Platz 30 Magdalena Falser (1)

Platz 32 Peter Tutzer (7)

Platz 32 Franz Engele (4)

Platz 35 Mattia Petris (6)

Platz 41 Manuel Daccordo (4)

Platz 44 Simon Tribus (3)

Platz 53 Moritz Falser (1)

Platz 9/33 in der MANNSCHAFTSWERTUNG mit 134 Teilnehmern und einem Schnitt von 7 Athleten pro Rennen

Platz 10/21 in der Top 3 Plätze Wertung

Platz 9/33 in der MANNSCHAFTSWERTUNG mit 874 Punkten

 

 

SAMSTAG/SABATO, 30.08.2014
PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY - DUAL LANDESMEISTERSCHAFT - SSV PICHL/GSIES

Platz 2 und Vize-Landesmeister für Aaron Scuderi,  Patrizia Critelli und Anna Künig

Platz 4 für Franziska Lunger

Platz 6 für Sarah Lunger

Platz 8 für Felix Engele

Platz 9 für Anja Simmerle

Platz 10 für Franz Engele

Platz 11 für Lena Simmerle und Julia Graf

Platz 16 für Fritz Engele

Platz 19 für Peter Tutzer

Platz 22 für Hani Hleihil

Platz 31 für Simon Tribus

 

PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY - EASY DOWN LANDESMEISTERSCHAFT - SSV PICHL/GSIES

Platz 2 und Vize-Landesmeister für Aaron Scuderi und Anna Künig

Platz 7 für Sarah Lunger und Franziska Lunger

Platz 9 für Julia Graf

Platz 12 für Lena Simmerle

Platz 13 für Felix EngeleAnja Simmerle und Patrizia Critelli

Platz 14 für Fritz Engele

Platz 20 für Hani Hleihil

Platz 34 für Simon Tribus

Platz 35 für Peter Tutzer

 

SONNTAG/DOMENICA, 31.08.2014

PICHL/GSIES - VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY LANDESMEISTERSCHAFT - SSV PICHL/GSIES
Platz 1 und  VSS LANDESMEISTER Aaron Scuderi
Platz 4 für Anna Künig

Platz 5 für Sarah Lunger und Julia Graf

Platz 6 für Patrizia Critelli

Platz 7 für Felix Engele und Franziska Lunger

Platz 11 für Lena Simmerle

Platz 15 für Anja Simmerle

Platz 20 für Fritz Engele

nicht im Ziel nach einem Sturz Peter Tutzer

5 stärkste MANNSCHAFT bei der Anzahl der teilnehmenden Athleten

PLATZ 7/26 in der MANNSCHAFTSWERTUNG

 

SONNTAG/DOMENICA, 24.08.2014

PANCHIA' (TN) - XCO TOP CLASS - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2014 - US LITEGOSA
Platz 2 für Lisa Nalter, für Anna Künig und Julia Graf

Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 4 für Franziska Lunger

Platz 8 in der Mannschaftswertung

 

SAMSTAG/SABATO, 23.08.2014

BRUNECK - RXC -MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2014 - TROPHÄE DER STADT BRUNECK - SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM
Platz 2 für Julia Graf

Platz 3 für Anna Künig und für Patrizia Critelli

Platz 8 in der Mannschaftswertung

 

ST. JOHANN IN TIROL (ÖSTERREICH) - KLASSE JUNIOREN 1996-1997  - GROSSER PREIS DER FA. AISTREEEM - 46. RADWELTPOKAL - RAD UNION TIROL
Gestartet 15 - Angekommen 12 - Km 112 - Zeit 2h57'09'' - Schnitt 37,93 km/h,

Mit der Gruppe auf Platz 8 ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 17.08.2014

SEREN DEL GRAPPA (BL)  - STRADA REGIONALE JUNIORES - 25° GIRO DELLA VALLATA FELTRINA - UC FOEN BATTISTEL
Partiti 146 - Arrivati 45 - Km 110 - Tempo 2h49'27'' - Media 38,95 km/h,

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SAMSTAG/SABATO, 16.08.2014

KLAUSEN  - VSS JUGENDTROPHY  - CITY CROSS COUNTRY - BIKE CLUB KLAUSEN

Platz 1 für Aaron Scuderi

Platz 6 für Sarah Lunger und für Julia Graf

Platz 8 für Hani Hleihil und für Patrizia Critelli

Platz 9 für Felix Engele

Platz 11 für Lena Simmerle

Platz 12 für Anja Simmerle

Platz 21 für Peter Tutzer

Platz 9/22 in der Mannschaftswertung

 

FREITAG/VENERDÌ, 15.08.2014

CALVAGESE (BS) - STRADA REGIONALE JUNIORES - TROFEO CALVAGESE DELLA RIVIERA - GS CITTÀ DI BRESCIA
Iscritti 188 - Partiti 172 - Km 111,6,

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

  

VON MONTAG 11.08.2014 BIS FREITAG 15.08.2014

DA LUNEDÌ 11.08.2014 A VENERDÌ 15.08.2014

STATTEGG/GRAZ (ÖSTERREICH) - 2014 UEC EUROPEAN YOUTH MOUNTAINBIKE CHAMPIONSHIPS

DIE TEAM'S:

U17: 63 Teams

Anna Künig mit dem Team Sunshine Racers Nals (Jakob Kompatscher und Franz Oberrauch)

Franziska Lunger mit dem Team ASV Kortsch/Raiffeisen (Klaus Rechenmacher und Marc Theiner)

U15: 61 Teams

Julia Graf mit dem Team Castelbrando Bike Center aus dem Veneto (Loris Mazzucco von Sprint Vidor und Ramon Vantaggiato von Velociraptors)

Patrizia Critelli mit dem Dream Team aus Kroatien (Roko Frzop und Timotej Kocen)

 

11.08.2014 - TAG 1 - RESULT TEAM TIME TRIAL

Platz 32. Sunshine Racers Nals  - Anna Künig 2:28,80,

Platz 33. Castelbrando Bike Center - Julia Graf 2:17,34,

Platz 61. Dream Team - Patrizia Critelli 3:33,17  (hatte einen Platten),

Platz 63. ASV Kortsch/Raiffesien - Franziska Lunger 3:38,90 (technischer Defekt im Team)

 

12.08.2014 - TAG 2 - RESULT TEAM RELAY

Platz 33. Sunshine Racers Nals - Anna Künig 1:00:44,19,

Platz 45. Dream Team - Patrizia Critelli 1:01:25,73,

Platz 47. Castelbrando Bike Center - Julia Graf 1:01:38,95,

Platz 57. ASV Kortsch/Raiffeisen - Franziska Lunger 1:07:18,46

 

13.08.2014 - TAG 3 - TECHNICAL COMPETITION

Punkte 14/24 Julia Graf Zeitverlust am Start 2,00 Min. Partenza ritardata,

Punkte 13/24 Anna Künig Zeitverlust am Start 3,20 Min. Partenza ritardata,

Punkte 10/24 Franziska Lunger Zeitverlust am Start 4,20 Min. Partenza ritardata,

Punkte 9/24 Patrizia Critelli Zeitverlust am Start 3,15 Min. Partenza ritardata

 

MTB COMBINED (VERFOLGUNGSRENNEN/GARA AD INSEGUIMENTO)

Platz 35 für Julia Graf 25:10,84 (net xco 23:10,84),

Platz 36 für Anna Künig 29:14,12 (net xco 25:54,12),

Platz 57 für Patrizia Critelli 28:55,94 (net xco 25:40,94),

nicht im Ziel nach einem Sturz und Kettenbruch Franziska Lunger

 

14.08.2014 - TAG 4 - XCO X-LARGE (12,2 Km - vertical diff. 490 hm)

Platz 37 für Patrizia Critelli 52.21,76,

Platz 45 für Julia Graf 54.12,76,

Platz 56 für Anna Künig 55.47,66,

Platz 57 für Franziska Lunger 58.28,97

 

15.08.2014 - TAG 5 - XCO abgesagt da Strecke nicht mehr befahrbar daher Wiederholung X-LARGE !!!

Platz 39 für Patrizia Critelli 52.17,44,

Platz 46 für Anna Künig 50.40,96,

Platz 52 für Julia Graf 55.49,88,

Platz 58 für Franziska Lunger 58.18,19

 

UEC EUROPEAN YOUTH MOUNTAINBIKE CHAMPIONSHIPS GRAZ/STATTEGG 2014

OVERALL BIKER RANKING U17/U15

Platz 42 für Anna Künig mit 171 Punkte,

Platz 46 für Patrizia Critelli mit 178 Punkte,

Platz 47 für Julia Graf mit 179 Punkte,

Platz 60 für Franziska Lunger mit 234 Punkte

 

OVERALL TEAM RANKING U17/U15

Platz 33 Dream Team Croatia (Patrizia) mit 583 Punkten,

Platz 34 Sunshine Racers Nals (Anna) mit 706 Punkten,

Platz 43 Castelbrando Bike Center (Julia) mit 757 Punkten,

Platz 57 ASV Kortsch/Raiffeisen (Franziska)  mit 764 Punkten

 

SONNTAG/DOMENICA, 10.08.2014

PESCANTINA (VR) - STRADA REGIONALE JUNIORES - 20° TROFEO IMPRESA EDILE RIGHETTI - US AUSONIA
Partiti 177 - Km 116 - Tempo 2h35' - Media 44,9 km/h,

Nach Sturz nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

  

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO GESAMTWERTUNG/CLASSIFICA FINALE CIRCUITO
Gewertet wurde nur, wer an mindestens 5 Rennen teilgenommen hat

In classifica finale vengono considerati solo gli atleti che hanno partecipato ad almeno 5 gare

Platz 2 für Patrizia Critelli 69/72
Platz 2 für Hani Hleihil 87/127
Platz 4 für Sarah Lunger 61/116
Platz 5 für Alice Petris 45/130
Platz 5 für Felix Engele 38/125
Platz 8 für Laila Hleihil 17/130
Platz 18 für Mattia Petris 5/123
Platz 6/32 in der Mannschaftswertung Punkte 414/1271

  

SAMSTAG/SABATO, 09.08.2014

PREDAZZO (TN) - FINALE MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY - US DOLOMITICA

Platz 1 für Patrizia Critelli

Platz 4 für Hani Hleihil

Platz 5 für Usar Matur

Platz 7 für Lena Simmerle

Platz 8 für Anja Simmerle

Platz 6/17 in der Mannschaftswertung
 

GAIS SPORTPLATZ - VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM
Platz 7 für Sarah Lunger

Platz 20 für Peter Tutzer

Platz 13/13 in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG/DOMENICA, 03.08.2014

STEFANSDORF - MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2014 - RXC - ASV ST. LORENZEN
Platz 2 für Lisa Nalter, für Anna Künig,  und für Julia Graf

Platz 3 für Patrizia Critelli

Platz 4 für Franziska Lunger

Platz 8/32 in der Mannschaftswertung Gesamt

FAE' DI ODERZO (TV) - STRADA REGIONALE JUNIORES - 42° GIRO DEL PONTE - SPORTIVI DEL PONTE

Partiti 132 - Arrivati 95 - Km 118,8 - Tempo 2h40' - Media 44,48 km/h,

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

  

SAMSTAG/SABATO 02.08.2014

MOLINA DI FIEMME (TN) - MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY - POLISPORTIVA MOLINA
Platz 1 für Patrizia Critelli

Platz 2 für Julia Graf und für Hani Hleihil

Platz 4 für Sarah Lunger

Platz 8 für Usar Matur

Platz 11 für Felix Engele und für Laila Hleihil

Platz 30 für Manuel Daccordo und für Fritz Engele

n.i.Z. für Franz Engele

Platz 6/26 in der Mannschaftswertung

 

EPPAN/RUNGG - VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
Platz 4 für Aaron Scuderi

Platz 12 für Anja Simmerle und für Lena Simmerle

Platz 17/19 in der Mannschaftswertung

 

SAMSTAG/SABATO, 26.07.2014

 

SORAGA (TN) - CROSS COUNTRY - MINI SORAGA RAMP - MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - 3ESSE SORAGA
Platz 3 für Alice Petris,

Platz 4 für Hani Hleihil und für Sarah Lunger,

Platz 9 für Laila Hleihil,

Platz 14 für Peter Tutzer,

Platz 19 für Mattia Petris,

Platz 22 für Simon Tribus.

Platz 7/16 in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG/DOMENICA, 27.07.2014

 

CORRUBIO (VR)- GARA REGIONALE JUNIORES - 15° TROFEO SOCCORSO STRADALE MIGNOLLI G.&F. - US AUSONIA CSI PESCANTINA
Iscritti 93 - Partiti 75 - ARRIVATI 27 - Km 109,7 - Tempo 2h56' - Media 37,313 km/h -

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SAMSTAG/SABATO, 26.07.2014

SORAGA (TN) - CROSS COUNTRY - MINI SORAGA RAMP - MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - 3ESSE SORAGA
Platz 3 für Alice Petris,

Platz 4 für Hani Hleihil und für Sarah Lunger,

Platz 9 für Laila Hleihil,

Platz 14 für Peter Tutzer,

Platz 19 für Mattia Petris,

Platz 22 für Simon Tribus,

Platz 7/16 in der Mannschaftswertung

  

SAMSTAG/SABATO, 26.07.2014

ROVERETO (TN) - XCE N - CAMPIONATO ITALIANO ELEMINATOR - ITALIENMEISTERSCHAFT MTB ELEMINATOR - L'ARCOBALENO CARRARO TEAM
Platz 7 für Franziska Lunger,

Platz 8 für Lisa Nalter

 

SONNTAG/DOMENICA, 20.07.2014

 

GORIZIA (FVG) - XCO N - CAMPIONATO ITALIANO XCO - ITALIENMEISTERSCHAFT MTB - XV MEMORIAL FRANCO ZARA - UNIONE CICLISTI CAPRIVESI

Platz 14 für Lisa Nalter 

  

SAMSTAG/SABATO, 19.07.2014

 

SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN) - CROSS COUNTRY - PRIMIERO BIKE - MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - US PRIMIERO

Platz 1 für Flavio Golino,

Platz 2 für Aaron Scuderi und für Alice Petris,

Platz 5 für Hani Hleihil,

Platz 9 für Lalila Hleihil,

Platz 19 für Mattia Petris,

Platz 8/16 in der Mannschaftswertung

 

MITTWOCH/MERCOLEDÌ, 16.07.2014

 

NATURNS - CROSS COUNTRY - VSS JUGENDTROPHY - ÖTZI BIKE TEAM

Platz 2 für Julia Graf,

Platz 3 für Aaron Scuderi,

Platz 7 für Alice Petris,

Platz 12 für Lena Simmerle,

Platz 26 für Mattia Petris,

Platz 12/18 in der Mannschaftswertung 

 

 

SONNTAG/DOMENICA, 13.07.2014

 

PANCHIA' (TN) - CROSS COUNTRY - RAMPI BABY - MINIBIKE FIEMME-FASSA - US LITEGOSA

Platz 2 für Sarah Lunger und für Felix Engele,

Platz 3 für Hani Hleihil,

Platz 7 für Lena Simmerle und für Anja Simmerle,

Platz 19 für Fritz Engele,

nicht im Ziel Aaron Scuderi (technischer Defekt),

Platz 6/11 in der Mannschaftswertung

 

ST.CHRISTINA GRÖDEN - XCO N -  SÜDTIROL CUP - XCO MONTE PANA - SELLARONDA HERO

Platz 1 für Lisa Nalter,

Platz 2 für Anna Künig,

Platz 9 in der Mannschaftswertung

 

SAMSTAG/SABATO, 12.07.2014

 

DARFO BOARIO TERME (BS) - CAMPIONATI ITALIANI STRADA GIOVANILI - ITALIENMEISTERSCHAFT STRASSE SCHÜLER UND JUGEND

DONNE ALLIEVI - JUGEND WEIBLICH

Iscritti 178 - Partiti 165 - Arrivate 78 - Km 61 - Tempo 1h40' - Media 36,352 km/h

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Anna Künig (Platz 70), 

Nicht ins Ziel gekommen Franziska Lunger (nach einem Sturz)

DONNE ESORDIENTI 1° ANNO - SCHÜLER WEIBLICH 1. JAHR

Iscritti 101 - Partiti 97 - Arrivate 68 - Km 39 - Tempo 1h08' - Media 34,564 km/h

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Julia Graf (Platz 38),

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Patrizia Critelli (Platz 47)

  

ST.ULRICH GRÖDEN - XCE ELEMINATOR CROSS COUNTRY - ASD SELLARONDA HERO

Platz 4 für Lisa Nalter 

 

SONNTAG/DOMENICA, 06.07.2014

 

BIELMONTE (BI) - CAMPIONATO ITALIANO XCO GIOVANILE/ITALIENMEISTERSCHAFT MTB SCHÜLER UND JUGEND - SCUOLA MTB OASI ZEGNA

Platz 9 für Julia Graf,

Platz 10 für Anna Künig,

Platz 13 für Patrizia Critelli,

Platz 14 für Franziska Lunger

  

CAVEDINE (TN)- GARA REGIONALE JUNIORES - TROFEO GAGGIO - CICLISTICA DRO

Iscritti 77 - Partiti 66 - ARRIVATI 12 - Km 91,1 - Tempo 2h25' - Media 37,718 km/h,

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

FREITAG/VENERDÌ, 04.07.2014

 

MONTECATINI TERME (PT) - CROSS COUNTRY - 28° MEETING NAZIONALE DI SOCIETÀ GIOVANISSIMI MEMORIAL ADRIANO MORELLI - MONTECATINI TERME E SPORT

Platz 3 für Sarah Lunger,

Platz 5 für Hani Hleihil

 

SONNTAG/DOMENICA, 29.06.2014

 

PORRETTA TERME (TV) - XCTOP CLASS - PORRETTA MTB RACE - HAPPY TRAIL MTB

Platz 1 für Julia Graf,

Platz 2 für Patrizia Critelli,

Platz 3 für Anna Künig,

Platz 5 für Franziska Lunger

  

TRENTO - GARA REGIONALE JUNIORES - 60° TROFEO MARTIRI TRENTINI - CLUB CICLI. FRANCESCO MOSER AS

Iscritti 71 - Partiti 61 - Km 108,2,

Mit der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf (Platz 25)

 

SAMSTAG/SABATO, 28.06.2014

 

IMER (TN) - CROSS COUNTRY - MINI IMER BIKE - MINIBIKE FIEMME-FASSA - GS PAVIONE

Platz 1 für Aaron Scuderi,

Platz 2 für Hani Hleihil,

Platz 3 für Sarah Lunger,

Platz 5 für Felix Engele,

Platz 6 für Laila Hleihil,

Platz 8 für Franz Engele,

Platz 15 für Fritz Engele, 

Platz 5/14 in der Mannschaftswertung

 

FREITAG/VENERDÌ, 27.06.2014

 

PREDAZZO (TN) - CROSS COUNTRY - MINICYCLING - MINIBIKE FIEMME-FASSA - MARCIALONGA

Platz 1 für Sarah Lunger und für Julia Graf,

Platz 2 für Patrizia Critelli,

Platz 3 für Felix Engele und für Usar Matur,

Platz 4 für Alice Petris und für Hani Hleihil,

Platz 8 für Laila Hleihil,

Platz 17 für Peter Tutzer,

Platz 25 für Mattia Petris, 

Platz 4/18 in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG/DOMENICA, 22.06.2014

 

VOLPAGO DEL MONTELLO (TV) - XC N - LE TERRE ROSSE BOSCO DELLA SERENISSIMA - TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA

Platz 3 für Julia Graf,

Platz 5 für Patrizia Critelli,

Platz 8 für Anna Künig,

Platz 10 für Franziska Lunger

 

VOLPAGO DEL MONTELLO (TV) 12:19 UHR - XCO C2 - 6a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA

Platz 10 für Lisa Nalter

 

SAN PAOLO D'ARGON (BG) - CAMPIONATO ITALIANO STRADA JUNIORES - TEAM 2003

Iscritti 163 - Partiti 163 - Km 129,1, Comitato Alto Adige/Südtirol vertreten mit 1 Athleten,

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SONNTAG/DOMENICA, 15.06.2014

 

VERMIGLIO (TN) - XCO N - 3a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - GRANDI EVENTI VAL DI SOLE

Platz 6 für Anna Künig,

Platz 8 für Patrizia Critelli,

Nicht im Ziel Franziska Lunger

 

VERMIGLIO (TN) XCO C1 - 5a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA - GRANDI EVENTI VAL DI SOLE

Platz 5 für Lisa Nalter

 

GARGAGNAGO (VR) - GARA REGIONALE JUNIORES - 28° TROFEO EFFEGI STYLE - US AUSONIA CSI PESCANTINA

Partiti 110 - Arrivati 40 - Tempo 2.48,00 - Km 110,4 - Media 40,227,

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf 

 

SAMSTAG/SABATO, 14.06.2014

 

ALDENO (TN) - CROSS COUNTRY ELEMINATOR - 5° TROFEO DANIELE BALDO - CC FORTI E VELOCI

Platz 1 für Alice Petris und für Sarah Lunger,

Platz 3 für Felix Engele und für Hani Hleihil,

Platz 9 für Fritz Engele,

Gruppenwertung für Peter Tutzer (Promozionale),

Gruppenwertung für Mattia Petris (in Gruppo),

Gruppenwertung für Manuel Daccordo (in Gruppo)  

  

MONTAG/LUNEDI', 09.06.2014

 

KORTSCH - ZEITFAHREN - VSS JUGENDTROPHY - ASV KORTSCH

Platz 1 für Aaron Scuderi,

Platz 7 für Felix Engele und für Hani Hleihil,

Platz 8 für Alice Petris,

Platz 11 für Franz Engele,

Platz 13 für Fritz Engele,

Platz 22 für Peter Tutzer,

Platz 25 für Mattia Petris,

Platz 26 für Manuel Daccordo, 

Platz 11/16 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

 

KORTSCH  - XCO TOP CLASS - 3. BIKE MAN RACE - SÜDTIROL CUP - LANDESMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO PROVINCIALE

Platz 1 für Julia Graf LANDESMEISTERIN 2014,

Platz 2 für Lisa Nalter und Vize-Landesmeisterin,

Platz 3 für Anna Künig,

Platz 4 für Patrizia Critelli, 

Platz 8/24 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG/DOMENICA, 08.06.2014

  

SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) - STRADA REGIONALE JUNIORES - 17° TROFEO DI SAN MARTINO - TEAM CS SPERCENIGO

Iscritti 206 - Partiti 183 - Km 110 - Tempo 2h34'20'' - Media 42,920,

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

MONTAG/LUNEDI', 02.06.2014

 

BREMBATE (BG) - GARA REGIONALE JUNIORES - 3° TROFEO ROSTI - CAMPIONATO PROVINCIALE

Partiti 144 - Arrivati 55 - Km 126, Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

ST. GEORGEN - ELEMINATOR RACE - VSS JUGENDTROPHY - TEAM GREEN VALLEY

Platz 2 für Anna Künig,

Platz 4 für Julia Graf,

Platz 7 für Patrizia Critelli, für Hani Hleihil und für Sarah Lunger

 

ST. GEORGEN - EASY DOWN - VSS JUGENDTROPHY - TEAM GREEN VALLEY

Platz 2 für Anna Künig,

Platz 6 für Julia Graf,

Platz 8 für Patrizia Critelli,

Platz 9 für Sarah Lunger,

Platz 10 für Hani Hleihil, 

Platz 7/15 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG/DOMENICA, 01.06.2014

 

ST. ANDRÄ - CROSS COUNTRY - MINI PROFI BIKE - MINIBIKE FIEMME-FASSA - PROFI BIKE TEAM

Platz 1 für Patrizia Critelli,

Platz 3 für Hani Hleihil,

Platz 4 für Alice Petris und für Sarah Lunger,

Platz 16 für Mattia Petris,  

Platz 7/10 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

 

SAMSTAG/SABATO, 31.05.2014

 

STEINEGG - XCO TOP CLASS - 2. SÜDTIROL CUP - 4. GREGORBAU TROPHY

Platz 1 für Julia Graf,  für Anna Künig und für Lisa Nalter,

Platz 2 für Patrizia Critelli,

Platz 15 für Christian Graf,

nicht im Ziel Franziska Lunger

 

STEINEGG - CROSS COUNTRY - VSS JUGENDTROPHY - ASC KARDAUN

Platz 3 für Aaron Scuderi,

Platz 5 für Hani Hleihil,

Platz 7 für Greta Scuderi und für Alice Petris,

Platz 8 für Usar Matur und für Sarah Lunger,

Platz 9 für Anja Simmerle,

Platz 10 für Laila Hleihil und für Lena Simmerle,

Platz 11 für Magdalena Falser,

Platz 21 für Moritz Falser,

Platz 22 für Mattia Petris,

Platz 24 für Simon Tribus, 

Platz 4/19 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

 

 

SONNTAG/DOMENICA, 25.05.2014

 

CLES (TN) - GARA REGIONALE JUNIORES - 21° TROFEO RENETTA CANADA MELINDA - CAMPIONATO TRENTINO

Partiti 140 - Arrivati 81 - Tempo 2.34,15 - Km 103,3 - Media 40,182,

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SARNONICO (TN) - GARA REGIONALE JUNIORES - TROFEO COMUNI ALTA VAL DI NON -

Partiti 65 - Km 70,00 - Media 35,20,

Nicht ins Ziel gekommen Lisa Nalter 

 

 

SAMSTAG/SABATO, 24.05.2014

 

NEUMARKT  - MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - CROSS COUNTRY - BIKE CLUB NEUMARKT

Platz 1 für Anna Künig,

Platz 2 für Franziska Lunger, für Patrizia Critelli und für Hani Hleihil,

Platz 3 für Julia Graf,

Platz 4 für Felix Engele,

Platz 5 für Alice Petris,

Platz 9 für Franz Engele,

Platz 19 für Manuel Daccordo,

Platz 20 für Fritz Engele,

Platz 22 für Mattia Petris

 

SONNTAG/DOMENICA, 18.05.2014

 

LAMOSANO DI CHIES D'ALPAGO (BL) - XCO N - 2a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - AS CHIES D'ALPAGO

Platz 6 für Julia Graf,

Platz 7 für Patrizia Critelli (Landeskader Bozen 2),

Platz 10 für Anna Künig

 

LAMOSANO DI CHIES D'ALPAGO (BL) XCO C1 - 4a PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA - ALPAGO TROPHY

Platz 8 für Lisa Nalter

 

VILLAFONTANA (VR) - GARA REGIONALE JUNIORES - 54° GP VILLAFONTANA - AS BRUNO GAIGA CAMPI

Partiti 126 - Arrivati 63 - Tempo 2.29,45 - Km 107,2 - Media 42,952,

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf 

 

SAMSTAG/SABATO, 17.05.2014

 

SARNTHEIN - VSS JUGENDTROPHY - CROSS COUNTRY - ASC SARNTAL RAD

Platz 4 für Aaron Scuderi

Platz 6 für Alice Petris

Platz 9 für Sarah Lunger

Platz 12 für Anja Simmerle

Platz 15 für Lena Simmerle

- 1 Runde für Mattia Petris

- 1 Runde für Manuel Daccordo

- 1 Runde für Peter Tutzer

Platz 13/21 für den ASC Kardaun in der Mannschaftswertung

  

SONNTAG/DOMENICA, 11.05.2014

 

BOZEN - FCI CROSS COUNTRY ELEMINATOR - 2° TROFEO MINICROSS ALTAIR - GS ALTO ADIGE

Platz 1 für Sarah Lunger

Platz 2 für Manuel Daccordo

Platz 3 für Hani Hleihil

Platz 3 für Laila Hleihil

Platz 4 für Peter Tutzer

 

CAVARENO (TN) - XCO TOP CLASS - 1° TROFEO SPORTGESTION

Platz 1 für Julia Graf

Platz 1 für Anna Künig

Platz 2 für Franziska Lunger

 

SAN PAOLO D'ARGON (BG) - GARA REGIONALE JUNIORES - GP OMVA - TEAM 2003 ASD

Partiti 181 - Arrivati 103 - Tempo 2.23,11 - Km 103 - Media 43,160

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf (52ter)

 

BOZEN 15:00 UHR - GARA REGIONALE DONNE OPEN - 2° GP HOTEL FIERA BOLZANO - CICLISTICA ADRIANA BZ

75 KM - 96 Iscritti

Nicht ins Ziel gekommen Lisa Nalter

 

SAMSTAG/SABATO, 10.05.2014

 

NATZ - EX NATO GELÄNDE - VSS JUGENDTROPHY - ZEITFAHREN - ORANGERTEUFEL TEAM

Platz 9 für Hani Hleihil

Platz 10 für Aaron Scuderi

Platz 10 für Sarah Lunger

Platz 12 für Felix Engele

Platz 14 für Franz Engele

Platz 21 für Fritz Engele

Platz 15/18 in der Mannschaftswertung 

 

SONNTAG/DOMENICA, 04.05.2014

 

CARZANO (TN) - XCO NAZ GIOV - 1. COPPA ITALIA GIOVANILE - 1. JUGEND ITALIENPOKAL RENNEN - GS LAGORAI BIKE

Platz 4 für Patrizia Critelli (ED1)

Platz 5 für Julia Graf (ED1)

Platz 10 für Anna Künig (DA1)

nicht im Ziel Franziska Lunger (DA1) nach einem "Platten"

 

LAVIS (TN) - GARA JUNIORES REGIONALE - 63° TROFEO GIGINO BATTISTI

Partiti 95 - Arrivati 70 - Km 93 - Media 40,401

Nicht ins Ziel gekommen Christian Graf

 

 

SAMSTAG/SABATO, 03.05.2014

 

CARZANO (TN) - FCI CROSS COUNTRY - GRAN PRIX DEI MAESTRI DI MTB - GS LAGORAI BIKE

Platz 2 für Fritz Engele

Platz 2 für Anja Simmerle

Platz 2 für Alice Petris

Platz 2 für Sarah Lunger

Platz 3 für Felix Engele

Platz 5 für Lena Simmerle

Platz 7 für Manuel Daccordo

Platz 10 für Mattia Petris 

Platz 3 in der MANNSCHAFTSWERTUNG 

 

DONNERSTAG/GIOVEDI, 01.05.2014

 

NEUMARKT - GARA DONNE OPEN - 7° TROFEO MENDELSPECK - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Partiti 102 - Arrivati 95 - Tempo 1.25,51 - Km 57,73 - Media 40,347 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Lisa Nalter LANDESMEISTERIN STRASSE 2014

 

NEUMARKT - GARA DONNE ALLIEVE - 2° TROFEO BEDIN - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL  (CRITERIUM TRIVENETO)

Partiti 97 - Arrivati 90 - Tempo 1.15,47 - Km 44,95 - Media 35,588 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Anna Künig

In der Gruppe ins Ziel gekommen Franziska Lunger

 

NEUMARKT - GARA DONNE ESORDIENTI - 2° TR. TEX MARKET - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL (CR. TRIVENETO)

Partiti 80 - Arrivati 61 - Tempo 46,50 - Km 25,78 - Media 33,028 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Patrizia Critelli

Nicht ins Ziel gekommen Julia Graf (gestürzt)

 

BADOERE DI MORGANO (TV) - GARA JUNIORES REGIONALE - 47° G.P. BADOERE

Partiti 155 - Arrivati 115 - Tempo 2.04,30 - Km 96,3 - Media 46,410

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf 

 

SONNTAG/DOMENICA, 27.04.2014

 

PALÙ DI GIOVO(TN) - GARA JUNIORES REGIONALE - TROFEO GIULIO MICHELON

Partiti 70 - Arrivati 30 - Tempo 1.54,10 - Km 74 - Media 38,891 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

  

DRO (TN) - GARA DONNE ALLIEVE - 23° TROFEO LORIS ANGELI - CICLISTICA DRO

Partiti 113 - Arrivati 73 - Tempo 0.56.40 - Km 32,95 - Media 34,888

In der Gruppe ins Ziel gekommen Anna Künig

Nicht ins Ziel gekommen Franziska Lunger

  

DRO (TN) - GARA DONNE ESORDIENTI - 13° TROFEO PRUGNO FIORITO - CICLISTICA DRO

Partiti 111 - Arrivati 61 - Tempo 0.42.50 - Km 23,65 - Media 33,128

In der Gruppe ins Ziel gekommen Julia Graf

In der Gruppe ins Ziel gekommen Patrizia Critelli

 

FREITAG/VENERDÌ, 25.04.2014

 

PASSIRANO (BS) - GARA JUNIORES REGIONALE - 51° TROFEO CADUTI E DISPERSI

Partiti 171 - Arrivati 79 - Km 100,8 - Media 41,648 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

  

NEUMARKT - XCTOP - 1. SÜDTIROL CUP (Details) - BIKE CLUB NEUMARKT

Platz 1 für Julia Graf (ED 1)

Platz 3 für Patrizia Critelli (ED 1)

Platz 3 für Anna Künig (DA 1)

Platz 4 für Lisa Nalter (DJ)

Platz 5 für Franziska Lunger (DA 1)

 

MONTAG/LUNEDÌ, 21.04.2014

 

CREMONA (CR) - GARA JUNIORES REGIONALE - 67a COPPA DONDEO

Partiti 155 - Arrivati 43 - Km 104 - Media 39,83 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

SCHIAVONIA D'ESTE (PD) - GARA DONNE OPEN REGIONALE - 6° MEMORIAL D.&S. TROVO'

Km 82,6 - Media 39,69 - Arrivati 15

Nicht ins Ziel gekommen Lisa Nalter

 

SCHIAVONIA D'ESTE (PD) - GARA DONNE ALLIEVE REGIONALE - 6° MEMORIAL D.&S. TROVO'

Km 55 - Media 36,29

Nicht ins Ziel gekommen Anna Künig (technischen Defekt) 

Nicht ins Ziel gekommen Franziska Lunger

 

NALS - CROSS COUNTRY - VSS JUGENDTROPHY (Details) - SUNSHINE RACER NALS

Platz 6 für Hani Hleihil (Kinder 2)

Platz 7 für Sarah Lunger (Kinder 2)

Platz 9 für Alice Petris (Kinder 1)

Platz 10 für Anja Simmerle (Kinder 1)

Platz 10 für Julia Graf (Schüler 2)

Platz 13 für Lena Simmerle (Kinder 2)

Platz 16 für Simone Critelli (Schüler 3)

Platz 17 für Patrizia Critelli (Schüler 2) nach einem technischen Defekt

Platz 20 für Felix Engele (Kinder 1)

Platz 22 für Fritz Engele (Kinder 1)

Platz 29 für Manuel Daccordo (Schüler 1)

Platz 32 für Mattia Petris (Schüler 1)

 

NALS - HINDERNIS - VSS JUGENDTROPHY (Details) - SUNSHINE RACER NALS

Platz 2 für Hani Hleihil (Kinder 2) mit nur 1 Fehler

Platz 4 für Julia Graf (Schüler 2) mit 6 Fehlern

Platz 5 für Sarah Lunger (Kinder 2) mit 8 Fehlern

Platz 7 für Alice Petris (Kinder 1) mit 26 Fehlern

Platz 8 für Anja Simmerle (Kinder 1) mit 29 Fehlern

Platz 9 für Felix Engele (Kinder 1) mit 16 Fehlern

Platz 9 für Lena Simmerle (Kinder 2) mit 17 Fehlern

Platz 11 für Simone Critelli (Schüler 3) mit 8 Fehlern

Platz 11 für Patrizia Critelli (Schüler 2) mit 22 Fehlern

Platz 16 für Mattia Petris (Schüler 1) mit 12 Fehlern

Platz 18 für Fritz Engele (Kinder 1) mit 28 Fehlern

Platz 26 für Manuel Daccordo (Schüler 1) mit 22 Fehlern

 

Platz 8  in der Mannschaftswertung (24 Mannschaften)

 

SONNTAG/DOMENICA, 13.04.2014

 

SAN VENDEMIANO (TV) - GARA JUNIORES REGIONALE - 3° GIRO DI PRIMAVERA

Partiti 177 - Arrivati 60 - Km 101 - Media 37,95

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

GIRLAN - CROSS COUNTRY - VSS JUGENDTROPHY (Detail) - TIROLER RADLER BOZEN

Platz 2 für Julia Graf (Schüler 2)

Platz 2 für Franziska Lunger (Schüler 3)

Platz 3 für Patrizia Critelli (Schüler 2)

Platz 8 für Sarah Lunger (Kinder 2)

Platz 11 für Aaron Scuderi (Baby)

Platz 14 für Lena Simmerle (Kinder 2)

 

Platz 8 in der Mannschaftswertung (von 21 Mannschaften)

 

SONNTAG/DOMENICA, 06.04.2014

 

PESCANTINA (VR) - GARA JUNIORES REGIONALE - 19° GP SALUMIFICIO PAVONCELLI

Partiti 155 - Km 94,9 - Media 43,44

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

NALS - XC N - MARLENE SUNSHINE RACE

SCHÜLER/JUGEND - U15/U17 - ESORDIENTI/ALLIEVI

Platz 8 für Julia Graf ED1

Platz 9 für Patrizia Critelli ED1

Platz 10 für Anna Künig DA1

Platz 15 für Franziska Lunger DA1

 

NALS - XCO TOP CLASS - MARLENE SUNSHINE RACE KOMBINATION-COMBINAZIONE

SCHÜLER/JUGEND - U15/U17 - ESORDIENTI/ALLIEVI

Platz 7 für Julia Graf ED1  (7 Fehlerpunkte = 1:45 Strafzeit) Laufzeit 23.47,90 ergibt Gesamtzeit 25.32,90

Platz 8 für Patrizia Critelli ED1 (10 Fehlerpunkte = 2:30 Strafzeit) Laufzeit 23.56,40 ergibt Gesamtzeit 26.26,40

Platz 8 für Anna Künig DA1 (10 Fehlerpunkte = 2:30 Strafzeit) Laufzeit 40.42,90 ergibt Gesamtzeit 43.12,90

Platz 12 für Franziska Lunger DA1 (10 Fehlerpunkte = 2:30 Strafzeit) Laufzeit 42.40,50 ergibt Gesamtzeit 45.10,60

  

NALS - XCO C1 - 3a PROVA INTERNATIONALI D'ITALIA SERIES - JUNIORES FEMMINILE

Nach technischem Defekt nicht ins Ziel gekommen Lisa Nalter

 

 

SONNTAG/DOMENICA, 30.03.2014

 

SILVELLA DI CORDIGNANO (TV) - GARA JUNIORES REGIONALE - 55° GIRO DELLE CONCHE

Partiti 164 - Km 105 - Media 38,8

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

MONTICHIARI (BS) - XC N - TROFEO DELCAR 

SCHÜLER/JUGEND - U15/U17 - ESORDIENTI/ALLIEVI

Platz 7 für Anna Künig DA1

Platz 8 für Julia Graf ED1

Platz 10 für Patrizia Critelli ED1

Platz 11 für Franziska Lunger DA1

 

MONTICHIARI (BS) - XCO C1 - 2a PROVA INTERNATIONALI D'ITALIA SERIES - JUNIORES FEMMINILE

Platz 8 für Lisa Nalter

 

SONNTAG/DOMENICA, 16.03.2014

 

CASTEL D'AZZANO (VR) - GARA JUNIORES REGIONALE - 68° G.P. DI PRIMAVERA

Partiti 141 - Km 79,3 - Media 43,92

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf (ca. 30ter)

 

MASER (TV) - XC N - GP D'INVERNO 2014 - 17 ° GAERNE MTB TROPHY

SCHÜLER/JUGEND - U15/U17 - ESORDIENTI/ALLIEVI

Platz 6 für Julia Graf ED1 

Platz 6 für Anna Künig DA1

Platz 8 für Patrizia Critelli ED1

Platz 9 für Franziska Lunger DA1

 

MASER (TV) - XCO C1 -  1a PROVA INTERNATIONALI D'ITALIA SERIES - JUNIORES FEMMINILE

Platz 8 für Lisa Nalter

 

SONNTAG/DOMENICA, 09.03.2014

 

ORSAGO (TV) - GARA JUNIORES REGIONALE - 73° CIRCUITO DI ORSAGO

Partiti 177 - Arrivati 83 - Km 84 - Media 47,67 

In der Gruppe ins Ziel gekommen Christian Graf

 

LAIGUEGLIA (SV) - RXC - XC MOUNTAINBIKECLASSIC LAIGUEGLIA - JUNIOR FEMMINILE

Platz 2 für Lisa Nalter

   

 

 

SONNTAG, 06.10.2013 - BOZEN CAMPETTO ALTAIR

TROFEO MINICROSS - GS ALTO ADIGE - CROSS COUNTRY

Kategorie G 1

3. Platz Laila Hleihil  

Kategorie G 6

1. Platz Patrizia Critelli

2. Platz Julia Graf

 

SONNTAG, 29.09.2013 - BOZEN SAFETY PARK

1° TROFEO SEAB  - GS ALTO ADIGE - STRADA GIOVANISSIMI

Kinderstraßenrennen mit 150 Teilnehmern in den Kategorien G1 bis G6.  Kategorie G 6 mit 11 Teilnehmerinnen. Der Rundkurs betrug 17 km. Patrizia Critelli ist als 4. und Julia Graf al 7. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

SAMSTAG, 21.09.2013 - ZAMBANA VECCHIA (TN)

15° TROFEO IRRIGAZIONE PILATI - GC ZAMBANA - MTB GIOVANISSIMI

MTB Rennen im Trentino mit 65 Teilnehmern. In der Kategorie G3 waren 3 Mädchen und in der Kategorie G6 waren 4 Mädchen am Start.

Kategorie G3

1. Platz Sarah Lunger

Kategorie G6

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

  

SAMSTAG, 21.09.2013 - MIEMING (TIROL)

MIEMINGER-MTB-CROSSCOUNTRY RENNEN - TIROL MTB CUP - RSC KRUG MIEMING - XC

Schönes MTB Rennen in Nordtirol. In der Kategorie U17w waren 6 und in der Kategorie U17m waren 8 Teilnehmer.

U17 w

2. Platz Lisa Nalter  +3.58

U17 m

2. Platz Christian Graf  +2:26

  

SONNTAG, 15.09.2013 - TABIANO TERME DI SALSOMAGGIORE (PARMA) 

5a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - MTB YELLOW RACE GIOVANILE - LUGAGNANO OFF ROAD - XCO N

Finale der Jugend Italienpokal Rennen deren Gesamtwertung Südtirol mit 841 Punkten vor Piemonte mit 780 und Lombardia mit 747 Punkten für sich entscheiden konnte.

Donna esordiente 2° anno

7. Platz Anna Künig (Bozen 4) +2:22

12. Platz Franziska Lunger (Bozen 4) + 6:22

Donna allieva 2° anno

2. Platz Lisa Nalter (Bozen 3) + 2:51

Allievi 2° anno

13. Platz Christian Graf (Bozen 4) + 2:58

 

Die Ergebnisse im Detail FCI-BOZEN

 

SONNTAG, 15.09.2013 - MERAN-SINICH

3° MEMORIAL LINO BORGATELLO - AS MERANO SEZ. CICLISMO - STRADA GIOVANISSIMI

Kinderstraßenrennen mit 150 Teilnehmern in insgesamt 17 Mannschaften in den Kategorien G1 bis G6.

Julia Graf hat in der Kategorie G6 mit insgesamt 7 Athletinnen teilgenommen und ist als 6. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

16 Runden zu 900mt = 14,4 km

 

SONNTAG, 08.09.2013 - BORGO VALSUGANA (TN)

46a COPPA D'ORO - VELOCE CLUB BORGO - STRADA ALLIEVI

Internationales Rennen mit der Teilnahme von 400 Athleten. Tolles Rennen für Christian Graf der erst in der letzten der drei Steigungen zurückgefallen ist und das Rennen in der Gruppe auf Platz 130 von insgesamt noch verbliebenen 170 Athleten beenden konnte.

81,2 km Durchschnittsgeschwindigkeit 41 km/h

 

SAMSTAG, 07.09.2013 - BORGO VALSUGANA (TN)

14a COPPA ROSA - VELOCE CLUB BORGO - STRADA DONNE ALLIEVE

Internationales Rennen mit der Teilnahme von 144 Athletinnen. Tolles Rennen für Lisa Nalter die das Rennen in der noch verbliebenen Gruppe von insgesamt 74 Athletinen auf dem 68 Platz beenden konnte.

52,9 km Durchschnittsgeschwindigkeit 38 km/h

  

SAMSTAG, 07.09.2013 - BORGO VALSUGANA (TN)

 7a COPPA DI SERA - VELOCE CLUB BORGO - STRADA DONNE ESORDIENTI

Internationales Rennen mit der Teilnahme von 158 Athletinnen. Tolles Rennen für Franziska Lunger, die als 60 mit der Gruppe von insgesamt 124 Teilnehmerinnen ins Ziel gekommen ist. Einen besonderen Erfolg konnte Anna Künig verzeichnen. Sie erkämpfte sich, besonders in der letzten Steigung, den hervorragenden 10 Platz.

25 km Durchschnittsgeschwindigkeit 35 km/h

 

  1° PATERNOSTER LETIZIA

 (TEAM TRENTINO FEMMINILE A.S.D.)

  2° IACCHERI VALENTINA

 (BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO)

  3° ZANINI DALILA

 (ASD S.C. VECCHIA FONTANA)

  4° FEDE NICOLE

  5° PIRRONE ELENA

 (CANAVESI - CICLI FIORIN - DESPAR)

(GS MENDESPECK)

  6° PESENTI CAMILLA

 (U.C. ALASSIO)

  7° GHIOTTO DEBORA

 (HAWAIKI RONCA') a 22"

  8° MARGHERITIS SARA

 (S.C.CARAVATESE)

  9° TOFFANIN MARTINA

 (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')

10° KÜNIG ANNA

 (ASC KARDAUN CARDANO)

 

 

SAMSTAG, 07.09.2013 - SORAGA (TN)

VAL DI FASSA BIKE BOYS - 3ESSE SORAGA - MTB KINDER UND JUGEND

Kategorie Baby

1. Platz Anja Simmerle

Kategorie Kinder 1

7. Platz Laila Hleihil

Kategorie Kinder 2

2. Platz Hani Hleihil

6. Platz Lena Simmerle

Kategorie Schüler 1

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 3

9. Platz Simone Critelli

 

SONNTAG, 01.09.2013 - PICHL/GSIES

FINALE SÜDTIROL CUP - SSV PICHL/GSIES - XCO UND GESAMTWERTUNG

Kategorie Jugend

2. Platz Lisa Nalter

6. Platz Christian Graf (mit Kettenproblemen)

Kategorie Schüler

3. Platz Franziska Lunger

nicht im Ziel Anna Künig (nach Kettenbruch)

 

Ergebnisliste Südtirol Cup

 

GESAMTWERTUNG SÜDTIROL CUP 2013

 

Kategorie Jugend

1. Platz Lisa Nalter

4. Platz Christian Graf

Kategorie Schüler

2. Platz Franziska Lunger

5. Platz Anna Künig

 

10. Platz MANNSCHAFTSWERTUNG von 33 Mannschaften

8. Platz MANNSCHAFTSWERTUNG "GIOVANILE" von 25 Mannschaften

 

GESAMT-Ergebnisliste Südtirol Cup

  

VSS JUGENDTROPHY GESAMTWERTUNG 2013

MANNSCHAFT und EINZEL

MANNSCHAFTSWERTUNG: 9 Platz von 34 Mannschaften

12. Platz Wertung Anzahl Teilnehmer

7. Platz Wertung TOP 3

 

Kategorie Baby

11. Platz Aaron Scuderi

7. Platz Anja Simmerle

Kategorie Kinder 1

32. Platz Samuel Micheloni

38. Platz Felix Engele

43. Platz Samuel Pavini

19. Platz Laila Hleihil

Kategorie Kinder 2

12. Platz Hani Hleihil

30. Platz Manuel Daccordo

52. Platz Moritz Falser und Simon Tribus

9. Platz Sarah Lunger

20. Platz Lena Simmerle

21. Platz Emily Micheloni

22. Platz Nadia Welponer

Kategorie Schüler 1

27. Platz Max Welponer

37. Platz Nicolò Micheloni

3. Platz Julia Graf

8. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 2

8. Platz Anna Künig

12. Platz Franziska Lunger

Kategorie Schüler 3

7. Platz Christian Graf

4. Platz Lisa Nalter

GESAMT-Ergebnisliste VSS Jugendtrophy

   

SONNTAG, 01.09.2013 - PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY - SSV PICHL/GSIES  - CROSS COUNTRY LANDESMEISTERSCHAFT

Kategorie Baby

8. Platz Aaron Scuderi

Kategorie Kinder 2

10. Platz Hani Hleihil

10. Platz Sarah Lunger

Kategorie Schüler 1

5. Platz Julia Graf

9. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 2

n.i.Z. Anna Künig

8. Platz Franziska Lunger

Kategorie Schüler 3

4. Platz Christian Graf

3. Platz Lisa Nalter

Ergebnisliste VSS Jugendtrophy

7. Platz in der Mannschaftswertung (von 25)

   

SAMSTAG, 31.08.2013 - PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY - SSV PICHL/GSIES  - EASY DOWN LANDESMEISTERSCHAFT

Kategorie Baby

9. Platz Aaron Scuderi

Kategorie Kinder 2

13. Platz Hani Hleihil

9. Platz Sarah Lunger

Kategorie Schüler 1

5. Platz Julia Graf

8. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 2

4. Platz Anna Künig

Kategorie Schüler 3

6. Platz Christian Graf

3. Platz Lisa Nalter

 

SAMSTAG, 31.08.2013 - PICHL/GSIES

VSS JUGENDTROPHY - SSV PICHL/GSIES  - DUAL LANDESMEISTERSCHAFT

Kategorie Baby

4. Platz Aaron Scuderi

Kategorie Kinder 2

17. Platz Hani Hleihil

10. Platz Sarah Lunger

Kategorie Schüler 1

7. Platz Julia Graf

1. Platz und LANDESMEISTERIN Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 2

5. Platz Anna Künig

8. Platz Franziska Lunger

Kategorie Schüler 3

7. Platz Christian Graf

2. Platz Lisa Nalter

 

SONNTAG, 25.08.2013 - MEDUNA DI LIVENZA (TV)

6° TROFEO TREVIMETAL - VELO CLUB MEDUSA - STRADA DONNE ESORDIENTI

Straßenrennen mit 100 Teilnehmerinnen am Start. Steckenlänge KM 39.  Sturz ca. 150 Meter vor dem Ziel in dem der Großteil der Gruppe und auch Franziska verwickelt war.

Franziska Lunger ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen. 

 

SONNTAG, 25.08.2013 - NOGARÈ DI PERGINE VALSUGANA

21° GP PRO NOGARÈ - GC ZAMBANA  - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 107 Teilnehmer am Start. Angekommen sind 60. KM 76 mit einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 39,8.

Christian Graf ist als 30. ins Ziel gekommen.

 

SONNTAG, 25.08.2013 - NATZ EX NATO AREAL

VSS JUGENDTROPHY - ORANGERTEUFEL TEAM  - CROSS COUNTRY

Wir sind mit 4 Teilnehmern an den Start gegangen:

Kategorie Kinder 1

17. Platz Felix Engele

Kategorie Kinder 2

9. Platz Hani Hleihil

7. Platz Sarah Lunger

Kategorie Schüler 1

6. Platz Julia Graf

Ergebnisliste VSS Jugendtrophy

15. Platz in der Mannschaftswertung

 

SONNTAG, 18.08.2013 - PANCHIA' 

FINALE MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - US LITEGOSA - CROSS COUNTRY

Die Rennserie Minibike Fiemme-Fassa-Primiero ist am Sonntag in Panchià im Fleimstal zu Ende gegangen.

Kategorie Baby

3. Platz Hani Hleihil

4. Platz Sarah Lunger

Kategorie Cuccioli

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

 

GESAMT-WERTUNG MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO 2013

 

1. Platz und CAMPIONE MINIBIKE Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

3. Platz Hani Hleihil

6. Platz Mannschaftswertung

Ergebnislisten Minibike Fiemme-Fassa-Primiero

 

SONNTAG, 18.08.2013 - ANTHOLZ NIEDERTHAL

VSS JUGENDTROPHY - ASV ANTHOLZERTAL-RH RACING  - CROSS COUNTRY

  

Kategorie Schüler 3

2. Platz Lisa Nalter

6. Platz Christian Graf (und schon wieder Probleme mit der Kette)

Ergebnisliste VSS Jugendtrophy

 

12. Platz in der Mannschaftswertung von 18 

 

SAMSTAG, 17.08.2013 - BRUNECK

SÜDTIROL CUP - SÜDTIROLER RAINER WURZ TEAM - XCO

 

Kategorie Jugend

2. Platz Lisa Nalter (1. Platz GW)

3. Platz Christian Graf (4. Platz GW)

Kategorie Schüler

2. Platz Anna Künig (3. Platz GW)

4. Platz Franziska Lunger (2. Platz GW)

 

9. Platz in der Mannschaftswertung von 30

Ergebnisliste Südtirol Cup

 

 

MONTAG, 12.08.2013 BIS FREITAG 16.08.2013

MOUNTAINBIKE JUGEND EUROPA MEISTERSCHAFTEN - GRAZ/STATTEGG

2013 UEC EUROPEAN YOUTH MOUNTAINBIKE CHAMPIONSHIPS

 

alle Bilder und Ergebnisse im Detail auch von den weiteren Südtiroler Teams auf dem JEM Homepage 

 

MONTAG, 12.08.2013 - TEAM-TIME-TRIAL

Team Südtirol 2 mit Lisa und Christian Platz 16 (von 54 Mannschaften)

 

DIENSTAG, 13.08.2013 - CROSS COUNTRY TEAM RACE - ERÖFFNUNGSFEIER/SFILATA

Team Südtirol 2 mit Lisa und Christian Platz 30/54 (Lisa hatte einen Sturz und die Schaltung hatte eine Fehlfunktion)

Aufgrund des Gewitters wurde die Eröffnungsfeier abgesagt

  

MITTWOCH, 14.08.2013 - MOUNTAINBIKE KOMBINATION

- HINDERNISPARCOUR am Vormittag

Lisa mit 8 Fehlern bzw. 2,55 Minuten Strafzeit (=Startzeit)

Christian mit 5 Fehlern bzw. 2,05 Minuten Strafzeit (=Startzeit)

- VERFOLGUNGSRENNEN am Nachmittag

Lisa mit einer Wartezeit am Start von 2,55 erreicht Platz 33/54

Christian mit einer Wartezeit am Start von 2,05 erreicht Platz 78/104 (mit Kettenprobleme)

 

DONNERSTAG, 15.08.2013 - CROSS COUNTRY XC X-LARGE

Lisa erreicht auf der XL Strecke von 12,2 km und 490 hm mit einer Rennzeit von 47.09 Platz 30/52

Christian erreicht auf der XL Strecke von 13,8 km und 570 hm mit einer Rennzeit von 45.33 Platz 57/103 (Speichenbruch in der letzten Abfahrt)

 

FREITAG, 16.08.2013 - CROSS COUNTRY OLYMPIC

Lisa erreicht Platz 23/55

Christian erreicht Platz 71/104 (wieder mit massiven Kettenproblemen)

 

SCHLUSSFEIER MIT GESAMTWERTUNG  - AFTER RACE PARTY

Lisa erreicht in der Gesamtwertung Team Relay 30, MTB Combined 33, X-Large 30, XCO 23 Platz 28/55

Christian erreicht in der Gesamtwertung Team Relay 30, MTB Combined 78, X-Large 57, XCO 71 Platz 63/107

Team Südtirol 2 mit Lisa, Christian und Klaus Rechenmacher (Kortsch) erreichen Platz 30 von 54 (Rang 3 bei den italienischen Teams)

Team Italy 1 Platz 1

Team Südtirol 1 Platz 13 (Nina Jocher, Moritz Plaikner, Roland Thurner)

Team MTB Increa Platz 31

Team Velociraptors Platz 33

Team Ötzi bike Platz 35

Team Pila bike Platz 39

Team Pila bike project Platz 47

Team Italy 2 Platz 48

 

An der "After Race Party" konnten wir leider nicht teilnehmen, da wir nach Hause fahren mussten. 

 

SONNTAG, 11.08.2013 - STEINEGG

SÜDTIROL CUP UND VSS JUGENDTROPHY  - ASC KARDAUN - XCO - CROSS COUNTRY

 

Kategorie Jugend

1. Platz Lisa Nalter (1. Platz GW)

6. Platz Christian Graf (4. Platz GW)

Kategorie Schüler

2. Platz Anna Künig (5. Platz GW)

3. Platz Franziska Lunger (2. Platz GW)

 

11. Platz in der Mannschaftswertung

Ergebnisliste Südtirol Cup

 

Kategorie Baby

6. Platz Aaron Scuderi

8. Platz Fritz Engele

10. Platz Franz Engele

3. Platz Anja Simmerle

Kategorie Kinder 1

16. Platz Felix Engele

20. Platz Samuel Pavini

9. Platz Laila Hleihil

Kategorie Kinder 2

6. Platz Hani Hleihil

23. Platz Manuel Daccordo

25. Platz Simon Tribus

26. Platz Moritz Falser

7. Platz Sarah Lunger

12. Platz Lena Simmerle

Kategorie Schüler 1

3. Platz Julia Graf

6. Platz Patrizia Critelli

Ergebnisliste VSS Jugendtrophy

 

4. Platz in der Mannschaftswertung  

 

SONNTAG, 04.08.2013 - MONTE PANA GRÖDEN

SÜDTIROL CUP - RODES GHERDEINA - XCO

Kategorie Jugend

2. Platz Lisa Nalter

5. Platz Christian Graf

Kategorie Schüler

2. Platz Anna Künig

4. Platz Franziska Lunger 

  

SAMSTAG, 03.08.2013 - MOLINA IN FIEMME

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - POLISPORTIVA MOLINA - CROSS COUNTRY

Wir sind mit 4 Athleten an den Start gegangen.

Kategorie Baby

5. Platz Hani Hleihil

9. Platz Lena Simmerle

Kategoire Cuccioli

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

Mannschaftswertung Platz 6

 

SONNTAG, 28.07.2013 - STEFANSDORF

4a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - ASV ST. LORENZEN - XCO N - SÜDTIROL CUP RENNEN

Lisa und Christian waren mit dem Landeskader das Wochenende in St. Lorenzen.

Kategorie Jugend

2. Platz Lisa Nalter (fuhr für das Landeskader Team 2)

15. Platz Christian Graf (fuhr für das Landeskader Team 3)

Kategorie Schüler

12. Platz Franziska Lunger

 

Der Landeskader Südtirol Team 1 hat den 2. Platz erreicht. In der Gesamtwertung führt weiterhin Südtirol vor der Lombardei und Piemonte.

 

SAMSTAG, 27.07.2013 - STEFANSDORF

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE STAFFETTA CCRR - ASV ST. LORENZEN - XCO N

Am Start waren insgesamt 27 Staffeln zur Italienmeisterschaft der Landeskader angetreten.

1. Platz und Italienmeister die Staffel Piemonte 1

2. Platz und Vize-Italienmeister die Staffel Lombardei 1

3. Platz und die Bronze Medaille für die Staffel Bozen 2 mit Lisa Nalter, Klaus Rechenmacher, Lukas Sanktjohanser und Roland Thurner.

9. Platz für die Staffel Bozen 1 mit Christian Graf (mit Platten), Greta Seiwald, Stefan Denicolo und Moritz Plaikner

   

SAMSTAG, 27.07.2013 - S.MARTINO DI CASTROZZA

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - US PRIMIERO - CROSS COUNTRY

Wir sind mit 7 Athleten an den Start gegangen.

Kategorie Pulcini

9. Platz Laila Hleihil (11. Gesamtwertung)

Kategorie Baby

2. Platz Sarah Lunger (7. Gesamtwertung)

3. Platz Hani Hleihil (2. Gesamtwertung)

14. Platz Manuel Daccordo (29. Gesamtwertung)

Kategoire Cuccioli

1. Platz Julia Graf (1. Gesamtwertung)

4. Platz Patrizia Critelli (musste die letzte halbe Runde mit einem Platten fahren) (5. Gesamtwertung)

Kategorie Esordienti

1. Platz Franziska Lunger (5. Gesamtwertung)

Mannschaftswertung Platz 6 (5. Gesamtwertung)

 

SONNTAG, 21.07.2013 - COL SAN MARTINO (TV)

9° GP PRO LOCO S.MARTINO - GC SAN MARTINO - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 160 Teilnehmer am Start. Angekommen sind 60. KM 69,6 mit einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 39,2.

Christian Graf ist als 25. ins Ziel gekommen.

 

SAMSTAG, 20.07.2013 - ST.CHRISTINA GRÖDEN - MONTE PANA

VSS JUGENDTROPHY - RODES GHERDEINA - CROSS COUNTRY

11. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 6 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT.

Kategorie Kinder 2

11. Platz Hani Hleihil

23. Platz Manuel Daccordo

10. Platz Sarah Lunger

Kategorie Schüler 1

4. Platz Julia Graf

6. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler 2

3. Platz Anna Künig

Mannschaftswertung Platz 10

 

SONNTAG, 14.07.2013 - PANCHIA'

SÜDTIROL CUP - US LITEGOSA - XCO TOP CLASS

4. Rennen der Südtirol Cup MTB Rennserie (ohne Up Hill). Das Ergebnis im Dateil auf der FCI Bozen Homepage

Kategorie ED2 mit 7 Teilnehmerinnen

3. Platz Anna Künig 

Kategorie DA2 mit 3 Teilnehmerinnen

1. Platz Lisa Nalter

Kategorie AL2 mit 18 Teilnehmern

5. Platz Christian Graf

STC Gesamtwertung:

Christian Graf 255 Punkte Platz 3

Lisa Nalter 340 Platz 1

Franziska Lunger 220 Punkte Platz 4

Anna Künig 150 Punkte Platz 6

Mannschaftswertung 740 Punkte Platz 13 von 30

 

SAMSTAG, 13.07.2013 - SORAGA

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - SS 3S SORAGA - CROSS COUNTRY

Wir sind mit 11 Athleten an den Start gegangen_

Kategorie Topolini

1. Platz Anja Simmerle

Kategorie Pulcini

12. Platz Laila Hleihil

Kategorie Baby

2. Platz Hani Hleihil

28. Platz Simon Tribus

4. Platz Sarah Lunger

9. Platz Nadia Welponer

11. Platz Lena Simmerle

Kategoire Cuccioli

12. Platz Max Welponer

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Allievi

8. Platz Manuel Pfeifer

Mannschaftswertung Platz 5

 

Gesamtwertung nach 4 von 8 Rennen

Julia Graf Platz 1

Hani Hleihil Platz 2

Patrizia Critelli Platz 5

Sarah Lunger Platz 11

Laila Hleihil Platz 12

Niccolò Micheloni Platz 18

Nadia Welponer Platz 19

Manuel Pfeifer Platz 19

Emily Micheloni Platz 21

Lena Simmerle Platz 24

Samuel Micheloni Platz 26

Max Welponer Platz 27

Manuel Daccordo Platz 29

Simon Tribus Platz 36

Mannschaftswertung Platz 5

 

FREITAG, 12.07.2013 - LAVIS TN

TROFEO CASSA RURALE LAVIS-VALLE DI CEMBRA - US AURORA - TIPO PISTA PIÙ CATEGORIE

Fünf unserer Athleten gingen in Lavis an den Start.

Das Ergebnis:

Patrizia Critelli konnte beim Punkterennen den guten 5. Platz erreichen.

Julia Graf kam mit der Gruppe ins Ziel

Anna Künig, Lisa Nalter und Christian Graf waren immer vorne mit dabei und kam beim Punkterennen als auch beim Scratch mit der Gruppe ins Ziel

 

SONNTAG, 07.07.2013 - ERICE (TRAPANI/SICILIA)

CAMPIONATO ITALIANO MTB GIOVANILE - PRO BIKE ERICE - XCO

Vier unserer Athleten gingen auf dem 4,2 km langen und anspruchsvollen Rundparcours bei Monte Erice mit insgesamt 244 weiteren Athleten aus ganz Italien an den Start, um die Italienmeister in den einzelnen Kategorien zu ermitteln.

In der Kategorie Jugend erreichte

Lisa Nalter den tollen 2. Platz (Vize-Italienmeisterin);

den 19. Platz erreicht Christian Graf in der Kategorie Jugend männlich.

In der Kategorie Schüler erreichte Anna Künig den 9. Platz und Franziska Lunger den 12. Platz

  

SAMSTAG, 06.07.2013 - LAVIS

9° TROFEO MEMORIAL MARIO E GIORGIO LONA - TEAM PEDALE VITTORIA LAVIS -  STRADA GIOVANISSIMI

Straßenrennen mit 8 Teilnehmerinnen in der Kategorie G6f am Start.

Patrizia Critelli ist beim Endspurt als 6. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

SONNTAG, 30.06.2013 - CARZANO (TN)

3T AL PARCO - GS LAGORAI BIKE - XCO

TOP CLASS Rennen "Landesmeisterschaft Trentino" mit FCI Rennen "Giovanissimi"

Kategorie G 3

2. Platz Hani Hleihil

Kategorie G 4

7. Platz Manuel Daccordo

Kategorie G 6

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

Kategorie Schüler w2 /ED2

2. Platz Anna Künig

3. Platz Franziska Lunger

Kategorie Jugend m2 /AL2

5. Platz Christian Graf

Kategorie Jugend w2 /DA2

1. Platz Lisa Nalter

 

SAMSTAG, 29.06.2013 - IMER

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - GS PAVIONE - CROSS COUNTRY

3. Rennen der MINIBIKE Fiemme-Fassa-Primiero Serie mit 4 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage "Minibike Fiemme-Fassa".

Kategorie Pulcini F

5. Platz Laila Hleihil

Kategorie Baby M

4. Platz Hani Hleihil

Kategorie Cuccioli F

1. Platz Patrizia Critelli

2. Platz Julia Graf

Mannschaftswertung Platz 5

 

SONNTAG, 23.06.2013 - BOSCO DI RUBANO (PD)

MEMORIAL O.VECCHIATO - TROFEO AVIS BOSCO DI RUBANO - US RUBANO - STRADA DONNE ESORDIENTI/ALLIEVE

DONNE ESORDIENTI

Straßenrennen mit 80 Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 66. Km 27,2 Durchschnittsgeschwindigkeit 33,7 Rennzeit 48 min.

Franziska Lunger und Anna Künig sind mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

ALLIEVE

Straßenrennen mit 82 Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 20. Km 47,6 Durchschnittsgeschwindigkeit 37,7 Rennzeit 1h05'

Lisa Nalter ist als nicht ins Ziel gekommen, vorletzte Runde ausgeschieden

 

SONNTAG, 23.06.2013 - TERROSSA DI RONCA' (VR)

GP HAWAIKI - MO ITAS ASS. - GC RONCA' HAWAIKI- STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 112 Teilnehmer am Start. Angekommen sind 45. KM 72,4 mit einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 39,8. Rennzeit 1h50'.

Christian Graf ist als 25. ins Ziel gekommen.

 

FREITAG, 21.06.2013 BIS SONNTAG, 23.06.2013 - ANDALO (TN)

MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI

FREITAG, 21.06.2013 - MTB RENNEN

SONNTAG, 23.06.2013 - STRASSENRENNEN G6f

Heuer sind wir leider ohne Medaille geblieben !

Nach einer ganz tollen Eröffnungsfeier (siehe Fotos unter Gallerie) an der uns auch die Trainer und Athleten der Kategorie ES/AL besucht haben sind wir doch mit einigen Erwartungen zu den verschiedenen Rennen gegangen:

Alle Athleten haben sich gut geschlagen und und versucht einen guten Platz herauszufahren, was bei 640 MTB Teilnehmern (insgesamt Teilnehmer 1.800) nicht immer einfach ist.

Die Ergebnisse auf der MTB Strecke 1:

Kategorie G1

15. Platz Laila Hleihil

Kategorie G3

6. Platz Sarah Lunger

18. Platz Emily Micheloni

4. Platz Hani Hleihil

Die Ergebnisse auf der MTB Strecke 2:

Kategorie G4

10. Platz Nadia Welponer

20. Platz Manuel Daccordo

Kategorie G6

5. Platz Patrizia Critelli

4. Platz Julia Graf

10. Platz Max Welponer

17. Platz Niccolò Micheloni

 

Sonntag, Rennen Straße

Patrizia Critelli ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

Mannschaftswertung: Platz 114 von 214 Mannschaften

 

SONNTAG, 16.06.2013 - COMMEZZADURA (TN)

MINICROSS PROMOZIONALE - VALDISOLE EVENTS - CROSS COUNTRY

FCI Rennen mit gemischten Starts m/w.

7. Platz Patrizia Critelli classifica generale m/f

 

SONNTAG, 16.06.2013 - ARCADE (TV)

5° TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI - GS YOUNG TEAM ARCADE - STRADA DONNE ESORDIENTI/ALLIEVE

DONNE ESORDIENTI

Straßenrennen mit 95 Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 45. Km 27,3 Durchschnittsgeschwindigkeit 36,975, Zeit 44,18 min..

Franziska Lunger ist als 40. mit der Gruppe ins Ziel gekommen. TV Gesamt 3.

ALLIEVE

Straßenrennen mit 87 Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 63. Km 39 Durchschnittsgeschwindigkeit 37,3, Zeit 1.02,18 h.

Lisa Nalter ist als 59. mit der Gruppe ins Ziel gekommen. TV Gesamt 4.

 

SONNTAG, 16.06.2013 - CASTELLO DI GODEGO (TV)

16° GP SPORTIVI GODIGESI - UC GODIGESE ABRA IRIDE - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 157 Teilnehmer am Start. Angekommen sind 35

Christian Graf ist nicht ins Ziel gekommen, er ist in der letzten Runde ausgeschieden.

 

SONNTAG, 09.06.2013 - VERMIGLIO (TN)

3a PROVA  COPPA ITALIA - MTB VAL DI SOLE - MTB XC N

Lisa und Christian waren mit dem Landeskader das Wochenende in Vermiglio.

Kategorie Jugend weiblich mit 12 Teilnehmerinnen

3. Platz Lisa Nalter und 33 Punkte für den Landeskader Team 2

 

Kategorie Jugend männlich mit 58 Teilnehmern

17. Platz Christian Graf und 17 Punkte für den Landeskader Team 3

 

Kategorie Schüler weiblich mit 19 Teilnehmerinnen

10. Platz Anna Künig

13. Platz Franziska Lunger

 

Der Landeskader Südtirol Team 1 hat in Vermiglio Platz 2 gemacht, ist in der Gesamtwertung weiterhin in Führung.   

 

SONNTAG, 09.06.2013 - BOZEN

5° TROFEO CASSA DI RISPARMIO - SC GIAC VIRTUS 2000 -  STRADA GIOVANISSIMI

Straßenrennen mit 7 Teilnehmerinnen in der Kategorie G6f am Start.

Julia Graf und Patrizia Critelli sind mit der Gruppe (gemischter Start) ins Ziel gekommen.

 

SAMSTAG, 08.06.2013 - ALDENO (TN)

4° TROFEO DANIELE BALDO - CC FORTI E VELOCI - CROSS COUNTRY

FCI Rennen mit 8 Teilnehmer am Start.

Kategorie G 1

9. Platz Laila Hleihil

Kategorie G 3

2. Platz Hani Hleihil

1. Platz Sarah Lunger

Kategorie G 4

7. Platz Manuel Daccordo

5. Platz Nadia Welponer

Kategorie G 6

3. Platz Max Welponer

1. Platz Julia Graf

2. Platz Patrizia Critelli

 

SONNTAG, 02.06.2013 - TRENTO

62° TROFEO BATTISTI - CLUB CICLISTICO FORTI E VOLOCI - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 72 Teilnehmer am Start.

Christian Graf ist nach einem Sturz auf dem letzten Kilometer in der Ambulanz ins Ziel gekommen.

 

SAMSTAG, 01.06.2013 - ST.GEORGEN

VSS JUGENDTROPHY - TEAM GREEN VALLEY - CROSS COUNTRY UND EASY DOWN

9. und 10. Rennen der VSS Jugendtrophy  mit 7 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT.

CROSS COUNTRY

Kategorie Kinder 2

8. Platz Hani Hleihil

Kategorie Schüler 1

14. Platz Max Welponer

17. Platz Niccolò Micheloni

2. Platz Julia Graf

Kategorie Schüler 2

3. Platz Anna Künig

n.i.Z. Franziska Lunger

Kategorie Schüler 3

1. Platz Lisa Nalter

 

EASY DOWN

Kategorie Kinder 2

9. Platz Hani Hleihil

Kategorie Schüler 1

8. Platz Max Welponer

16. Platz Niccolò Micheloni

1. Platz Julia Graf

Kategorie Schüler 2

3. Platz Anna Künig

7. Platz Franziska Lunger

Kategorie Schüler 3

6.  Platz Lisa Nalter

Mannschaftswertung Platz 6

  

SONNTAG, 26.05.2013 - ARCO (TN)

10° TROFEO C. R. TRENTINE - TEAM FEMMINILE TRENTINO - STRADA ESORDIENTI DONNE - PROVA CAMP.TRIVENETO

Straßenrennen mit 119Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 85. Km 29,3 Durchschnittsgeschwindigkeit 35,6.

Franziska Lunger ist als 29. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

  

 

SAMSTAG, 25.05.2013 - SARNTHEIN - 14.30 UHR

VSS JUGENDTROPHY - ASC SARNTAL - CROSS COUNTRY

8. Rennen der VSS Jugendtrophy  mit 5 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT.

Kategorie Baby

6. Platz Anja Simmerle

Kategorie Kinder 2

12. Platz Lena Simmerle

Kategorie Schüler 2

9. Platz Anna Künig

Kategorie Schüler 3

2. Platz Christian Graf

1. Platz Lisa Nalter

Mannschaftswertung Platz 8

 

SAMSTAG, 25.05.2013 - PREDAZZO

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MARCIALONGA - CROSS COUNTRY

2. Rennen der MINIBIKE Fiemme-Fassa-Primiero Serie mit 6 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage "Minibike Fiemme-Fassa".

Kategorie Kinder 1

14. Platz Samuel Micheloni

Kategorie Kinder 2

3. Platz Hani Hleihil

13. Platz Manuel Daccordo 

10. Platz Emily Micheloni

Kategorie Schüler 1

7. Platz Niccolò Micheloni

1. Platz Julia Graf

Mannschaftswertung Platz 7

 

SONNTAG, 19.05.2013 - RAVINA (TN)

44. TROFEO INDUSTR. RAVINA - VELOCE CLUB TRENTINO - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 98 Teilnehmer am Start. Angekommen sind 58. Km 57,5 Durchschnittsgeschwindigkeit 42,1.

Christian Graf ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

SAMSTAG, 18.05.2013 - KORTSCH - 15.00 UHR

SÜDTIROL CUP - ASV KORTSCH - XCO LANDESMEISTERSCHAFT

3. Rennen der Südtirol Cup MTB Rennserie. Gleichzeitig auch MTB Landesmeisterschaft.

Alle drei Athleten wurden Vize-Landesmeister: Christian Graf, Lisa Nalter und Franziska Lunger

Das Ergebnis im Dateil auf der FCI Bozen Homepage

Kategorie Schüler weiblich mit 6 Teilnehmerinnen

1. Platz Franziska Lunger

Kategorie Jugend weiblich mit 4 Teilnehmerinnen

2. Platz Lisa Nalter

Kategorie Jugend männlich mit 17 Teilnehmern

4. Platz Christian Graf

STC Gesamtwertung:

Franziska Lunger 220 Punkte Platz 2 von 8

Anna Künig 80 Punkte Platz 7 von 8

Christian Graf 200 Punkte Platz 2 von 20

Lisa Nalter 240 Punkte Platz 2 von 4

ASC KARDAUN 740 Punkte Platz 12 von 62

 

SAMSTAG, 18.05.2013 - KORTSCH - 10.00 UHR

VSS JUGENDTROPHY - ASV KORTSCH - ZEITFAHREN

7. Rennen der VSS Jugendtrophy  mit 3 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT.

Kategorie Kinder 2

13. Platz Hani Hleihil

Kategorie Schüler 1

5. Platz Julia Graf

7. Platz Patrizia Critelli

Mannschaftswertung Platz 13

 

SONNTAG, 12.05.2013 - GORIZIA - 09.00 UHR

4. INTERNATIONALI D'ITALIA - U.C. CAPRIVESI - XCO N

Nationales Rennen für die Jugendkategorien. Aufgrund der schlechten Witterungsbedingungen war es ein durch Schlamm und Regen gekennzeichnetes Rennen, bei dem viel geschoben werden musste. Die Ergebnisse im detail unter FCI-Fuoristrada, Internationali d'italia.

Kategorie Jugend weiblich mit 7 Teilnehmerinnen

2. Platz Lisa Nalter

Kategorie Jugend männlich mit 20 Teilnehmern

10. Platz Christian Graf

 

SONNTAG, 05.05.2013 - LAMOSANO CHIES D'ALPAGO (BL)

2a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - ALPAGO TROPHY - SC CHIES D'ALPAGO - MTB XC N

Lisa war mit dem Landeskader das Wochenende in Lamosano.

Kategorie Jugend weiblich mit 12 Teilnehmerinnen

2. Platz Lisa Nalter und 36 Punkte für den Landeskader (Team 2)

Kategorie Jugend männlich mit 57 Teilnehmern

12. Platz Christian Graf

Der Landeskader Südtirol hat die Coppa in Alpago gewonnen.

 

SAMSTAG, 04.05.2013 - NEUMARKT

VSS JUGENDTROPHY - BIKE CLUB NEUMARKT - CROSS COUNTRY

MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - BIKE CLUB NEUMARKT - CROSS COUNTRY

6. Rennen der VSS Jugendtrophy und 1. Rennen der MINIBIKE Fiemme-Fassa Serie mit 8 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT bzw. Minibike Fiemme-Fassa.

Kategorie Kinder 1

31. Platz Samuel Micheloni

Kategorie Kinder 2

9. Platz Hani Hleihil

20. Platz Manuel Daccordo 

13. Platz Nadia Welponer

17. Platz Emily Micheloni

Kategorie Schüler 1

18. Platz Max Welponer

29. Platz Niccolò Micheloni

1. Platz Julia Graf

Mannschaftswertung Platz 16

Minibike Fiemme-Fassa-Primierio Mannschaftswertung Platz 11

 

MITTWOCH, 01.05.2013 - NEUMARKT

6° TROFEO MENDELSPECK -  GS MENDELSPECK - STRADA DONNE ALLIEVE - LANDESMEISTERSCHAFT

Straßenrennen mit 64 Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 42. Km 44,73 Durchschnittsgeschwindigkeit 37,89

Lisa Nalter ist als 26. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

MITTWOCH, 01.05.2013 - NEUMARKT

1° TROFEO TEX MARKET - GS MENDELSPECK - STRADA ESORDIENTI DONNE - LANDESMEISTERSCHAFT

Straßenrennen mit 84Teilnehmerinnen am Start. Angekommen sind 66. Km 25,56 Durchschnittsgeschwindigkeit 35,10.

Franziska Lunger ist als 58. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

 

MITTWOCH, 01.05.2013 - NALS

VSS JUGENDTROPHY - SUNSHINE RACER NALS - HINDERNIS

5. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 11 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT

Kategorie Kinder 1

Samuel Micheloni Platz 18

Kategorie Kinder 2

Hani Hleihil Platz 12

Manuel Daccordo Platz 30

Sarah Lunger Platz 7

Lena Simmerle Platz 13

Nadia Welponer Platz 16

Emily Micheloni Platz 17

Kategorie Schüler 1

Niccolò Micheloni Platz 15

Max Welponer Platz 19

Julia Graf Platz 1

Kategorie Schüler 3

Christian Graf Platz 5 

Mannschaftswertung Platz 8

 

MITTWOCH, 01.05.2013 - NALS

VSS JUGENDTROPHY - SUNSHINE RACER NALS - CROSS COUNTRY

4. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 13 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT

Kategorie Baby

Anja Simmerle Platz 1

Kategorie Kinder 1

Samuel Micheloni Platz 19

Leila Hleihil Platz 9

Kategorie Kinder 2

Hani Hleihil Platz 13

Manuel Daccordo Platz 27

Sarah Lunger Platz 6

Nadia Welponer Platz 15

Lena Simmerle Platz 18

Emily Micheloni Platz 19

Kategorie Schüler 1

Max Welponer Platz 15

Niccolò Micheloni Platz 19

Julia Graf Platz 3

Kategorie Schüler 3

Christian Graf Platz 7

 

28.04.2013 - DRO (TN)

TROFEO LORIS ANGELI -  CICLISTICA DRO - STRADA DONNE ALLIEVE

Straßenrennen mit 107 Teilnehmerinnen am Start.

Lisa Nalter konnte das Rennen leider nicht beenden.

 

28.04.2013 - DRO (TN)

TROFEO GIULIO TAVERNINI - CICLISTICA DRO - STRADA ESORDIENTI DONNE

Straßenrennen mit 124 Teilnehmerinnen am Start. Im Ziel angekommen sind 88 Teilnehmerinnen.

Franziska Lunger ist als 44. mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

27.04.2013 - KLAUSEN

VSS JUGENDTROPHY - BIKE CLUB KLAUSEN - CROSS COUNTRY

3. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 10 Teilnehmer am Start.

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT

Kategorie Kinder 1

Samuel Micheloni Platz 23

Kategorie Kinder 2

Hani Hleihil Platz 6

Manuel Daccordo Platz 12

Sarah Lunger Platz 8

Emily Micheloni Platz 12

Lena Simmerle Platz 13

Kategorie Schüler 1

Niccolò Micheloni Platz 17

Patrizia Critelli Platz 3

Julia Graf Platz 4

Kategorie Schüler 3

Christian Graf Platz 2

Mannschaftswertung Platz 9

 

25.04.2013 - NEUMARKT

SÜDTIROL CUP RENNEN - BIKE CLUB NEUMARKT -  MTB XCTOP CLASS 

 

Kategorie Schüler weiblich mit 6 Teilnehmerinnen

Franziska Lunger Platz 3

 

Kategorie Jugend weiblich mit 4 Teilnehmerinnen

Lisa Nalter Platz 2

 

Kategorie Jugend männlich mit 11 Teilnehmern

Christian Graf Platz 4

 

21.04.2013 - LAIGUEGLIA (SAVONA)

1a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - UCLA 1991 A.S.D - MTB XC N

Beide Athleten waren mit dem Landeskader das Wochenende in Laigueglia (Provinz Savona) bei besserem Wetter als die Teamkolegen in Bovolone und in Eppan.

Kategorie Jugend weiblich mit 9 Teilnehmerinnen

Lisa Nalter Platz 2 und 36 Punkte für den Landeskader

 

Kategorie Jugend männlich mit 31 Teilnehmern

Christian Graf Platz 12 und 19 Punkte für den Landeskader

 

Der Landeskader Südtirol ist hinter der Lombardei (157 Punkte) und Friaul (148 Punkte) mit 145 Punkte auf Platz 3 gelandet.

 

21.04.2013 - BOVOLONE (VR)

4° TROFEO IMMOBILIARE MORANDINI - 5° G.P. G.S.R. CROSARE - G.S. LUC BOVOLONE - STRADA ESORDIENTI DONNE

Straßenrennen mit 202 Teilnehmerinnen am Start. Schwieriges Rennen bei schlechten Witterungsbedingungen.

Anna Künig und Franziska Lunger sind mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

20.04.2013 - EPPAN-RUNGG

VSS JUGENDTROPHY - DYNAMIC BIKE TEAM - CROSS COUNTRY

2. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 135 Teilnehmer am Start. Das Ergebnis unserer 5 Teilnehmer:

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT

Kategorie Kinder 2

Hani Hleihil Platz 11

Sarah Lunger Platz 6

Kategorie Schüler 1

Patrizia Critelli Platz 1

Julia Graf Platz 5

Kategorie Schüler 2

Franziska Lunger Platz 1

Mannschaftswertung Platz 8

 

19.04.2013 - NATURNS

SÜDTIROL CUP CITY RACE - ÖTZI BIKE TEAM -  MTB XCTOP CLASS 

 

Kategorie Schüler weiblich mit 5 Teilnehmerinnen

Anna Künig Platz 2

Franziska Lunger Platz 3

 

Kategorie Jugend weiblich mit 4 Teilnehmerinnen

Lisa Nalter Platz 2

 

Kategorie Jugend männlich mit 16 Teilnehmern

Christian Graf Platz 2

 

14.04.2013 - NALS

MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS -  MTB XC N TOP CLASS 

Alle Ergebnislisten unter: Ergebnisse Marlene Sunshine Race 2013

 

Kategorie Schüler weiblich mit 17 Teilnehmerinnen

Anna Künig Platz 7

Franziska Lunger Platz 12

 

Kategorie Jugend weiblich mit 15 Teilnehmerinnen

Lisa Nalter Platz 4

 

Kategorie Jugend männlich mit 65 Teilnehmern

Christian Graf Platz 16

 

14.04.2013 - BOZEN

MINICROSS TROFEO ALTAIR - GS ALTO ADIGE - CROSS COUNTRY

Minicross kurzes Sprintrennen mit zwei Durchgängen (für das Finale bzw. den zweiten Durchgang konnten sich nur die ersten 2/3 Fahrer qualifizieren)

Kategorie G1

Laila Hleihil ist leider nicht gestartet

Kategorie G3

Hani Hleihil Platz 4 - Finale Platz 9 (18 Teilnehmer)

Sarah Lunger Platz 1 - Finale Platz 1 (2 Teilnehmer)

Kategorie G6

Patrizia Critelli Platz 1 - Finale Platz 1 (3 Teilnehmer)

Julia Graf Platz 2 - Finale Platz 2 (3 Teilnehmer)

 

07.04.2013 - MICHELLORIE (VERONA)

28° FESTA DEL CICLISMO - 34° GP BARONI - STRASSE JUGEND M. - STRADA ALLIEVI

Straßenrennen mit 193 Teilnehmern am Start. Rennzeit 1h26' für 56 km bei einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 41 km/h. 95 der 193 Athleten sind ins Ziel gekommen.

Christian Graf ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

07.04.2013 - VO`EUGANEO (PADOVA)

6° TROFEO MEMORIAL GINO SELLA -  STRASSE JUGEND W. - STRADA DONNE ALLIEVE

Straßenrennen mit 69 Teilnehmerinnen am Start. Rennstrecke 42 km bei einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 32 km/h. 29 der 69 Athleten sind ins Ziel gekommen.

Lisa Nalter konnte das Rennen leider nicht beenden

 

07.04.2013 - VO`EUGANEO (PADOVA)

6° TROFEO MEMORIAL GINO SELLA -  STRASSE SCHÜLER W. - STRADA ESORDIENTI DONNE

 Straßenrennen mit 115 Teilnehmerinnen am Start.

Anna Künig ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

Franziska Lunger konnte das Rennen leider nicht beenden (technischer Defekt bereits in der ersten Runde)

 

06.04.2013 - GIRLAN

VSS JUGENDTROPHY - TIROLER RADLER BOZEN - CROSS COUNTRY

1. Rennen der VSS Jugendtrophy mit 139 Teilnehmer am Start. Das Ergebnis unserer 8 Teilnehmer:

Alle Ergebnisse im Detail wie immer auf der Homepage des VSS RADSPORT

Kategoire Kinder 2

Hani Hleihil Platz 8

Sarah Lunger Platz 6

Kategorie Schüler 1

Patrizia Critelli Platz 4

Julia Graf Platz 5

Kategorie Schüler 2

Anna Künig Platz 3

Franziska Lunger Platz 4

Kategorie Schüler 3

Christian Graf Platz 2

Lisa Nalter Platz 2

Mannschaftswertung Platz 4 

 

01.04.2013 - SCHIAVONIA D'ESTE (PADOVA)

5 MEMORIAL D.E.S. TROVO' - TRIVENETO -  STRASSE SCHÜLER W. - STRADA ESORDIENTI DONNE

Straßenrennen mit 132 angemeldeten Schülerinnen. Rennzeit 47' für 26 Km bei einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 33,24 km/h.

Anna Künig und Franziska Lunger sind mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

 

01.04.2013 - SCHIAVONIA D'ESTE (PADOVA)

5 MEMORIAL D.E.S. TROVO' -  TRIVENETO - STRASSE JUGEND W. - STRADA DONNE ALLIEVE

Straßenrennen mit 114 gemeldeten jugendlichen Damen. 

Lisa Nalter konnte das Rennen nicht beenden. 

 

01.04.2013 - ALDENO (TN)

38a COPPA DUSEVICH - CC FORTI E VELOCI  -  STRASSE JUGEND M. - STRADA ALLIEVI 

Straßenrennen mit 86 Jugendlichen am Start. Ins Ziel gekommen sind 67 Teilnehmer. Rennzeit 1h22' für 53 Km bei einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 38,66 km/h. Die Gruppe ist, trotz mehrerer Versuche von diversen Teams der Gruppe davonzufahren, bis zum Schluss kompakt geblieben.

Christian Graf ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

24.03.2013 - TRENTO

104a EDIZIONE LA BOLGHERA - CLUB CICL. FRANCESCO MOSER -  STRASSE JUGEND M - STRADA ALLIEVI 

Traditionsreiches Straßenrennen in Trient mit 75 Jugendlichen "Allievi" am Start. Die schlechten Witterungsbedingungen haben unter anderem auch dazu beigetragen, dass nur noch 42 Teilnehmer ins Ziel gekommen sind. Die Gruppe ist bis zum Schluss kompakt geblieben und

Christian Graf ist mit der Gruppe ins Ziel gekommen.

 

10.03.2013 - ROVERETO (TN)

GP D'INVERNO GIOVANILE MTB - L'ARCOBALENO CARRARO TEAM -  MTB XC N TOP CLASS 

Das erste Rennen der Saison, der "Gran Prix d'inverno giovanile" in Rovereto, mit insgesamt über 600 Athleten am Start, war eine echte "Lettenschlacht" und erinnerte uns an die Ciclocross Rennen.

Trozt der diversen Probleme mit den Schaltungen können unsere Athleten mit dem Resultat zufrieden sein.

 

Kategorie Schüler weiblich mit 17 Teilnehmerinnen

Anna Künig Platz 10

Franziska Lunger Platz 13

 

Kategorie Jugend weiblich mit 10 Teilnehmerinnen

Lisa Nalter Platz 4

 

Kategorie Jugend männlich mit 44 Teilnehmern

Christian Graf Platz 20

   
 

Weiterlesen: CROSS SAISON 2012-2013

   

Unsere Sponsoren

raiff sr horizontal rgb deutsch-italienisch finstral gasthof-eggentaler-hof klammer-bike
frigomont munerati-autofficina casagranda-porphyr-karneid tischlerei-santifaller
tschager auto 2013 scandella-robert-maler-lackierer-karneid nalter-hubert-raumausstatter rathauscafe-kardaun