FAE' DI ODERZO (TV)
4a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP - 18° CICLOCROSS DEL PONTE - SPORTIVI DEL PONTE - CXN 151935

7. Felix Engele ES 
31. Sarah Lunger DA 
DNF Elian Paccagnella AL (technischen Defekt)

BRUGHERIO (MB)
3a PROVA MASTERCROSS SELLE SMP - 11° TROFEO COOP - EDILIZIA BRGHERIO - LC BRUGHERIO - MTB INCREA - CXN

7. Felix Engele ES 
11. Elian Paccagnella AL 
43. Lorenzo Felix AL

MILANO IDROSCALO
41° GP MAMMA E PAPÀ GUERCIOTTI - SELLE ITALIA GUERCIOTTI - CXN

7. Felix Engele ES 
11. Elian Paccagnella AL 
44. Lorenzo Felix AL 

TEZZE SUL BRENTA (VI)
5° CX DEL BRENTA - 40° TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS - FOX TEAM - RCX

9. Felix Engele ES
DNF Elian Paccagnella (nach einem Sturz)

SACCOLONGO (PD)
2a PROVA MASTER CROSS SELLE SMP - GS SACCOLONGO - CXN

14. Elian Paccagnella AL

PASTURANA (AL)
2a COPPA PIEMONTE - 25° CX DI SAN MARTINO - OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM - RCX TOP CLASS

9. Felix Engele ES

OSOPPO (UD)
13° MEMORIAL JONATTAN TABOTTA - SHORT TRACK GIOVANISSIMI - JAM'S BIKE TEAM BUJA - CX GIOVANISSIMI

4. Milo Paccagnella G2


5a PROVA GIRO D'ITALIA CICLOCROSS - 13° MEMORIAL JONATTAN TABOTTA - JAM'S BIKE TEAM BUJA - CXN

12. Felix Engele ES 
43. Elian Paccagnella AL 

JESOLO (VE)
4a PROVA GIRO D'ITALIA CICLOCROSS - 1° GP CITTA' DI JESOLO - ASD DP66 - CXN

9. Felix Engele ES 
15. Anja Simmerle G6 
22. Sarah Lunger DA 
33. Elian Paccagnella AL
44. Daniel Lunger ES


NOVA GORICA (SLO)
40° TROFEO TRIVENETO - CIKLOKROSS NOVA GORICA - SLOVENIA CYCLING - RCX

4. Elian Paccagnella AL1
6. Felix Engele ES
12. Sarah Lunger DA

CLES (TN)
MASTER CROSS SELLE SMP - IL MELO CUP - TRENTINO CROSS - CXN

13. Felix Engele ES
13. Elian Paccagnella AL1
46. David Markart AL2

STEINEGG
40° TROFEO TRIVENETO - 1. TROPHÄE ASC KARDAUN-CARDANO TROFEO - LANDESMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO PROVINCIALE - ASC KARDAUN-CARDANO - CX TOP CLASS

Anja Simmerle G6 Platz 3
Florian Falser G6 Platz 15
Felix Engele ES Platz 14
Elian Paccagnella AL1 Platz 7
Lorenzo Felis AL2 Platz 25
David Markart AL2 Platz 29
Sarah Lunger DA Platz 11
Julia Maria Graf OPEN F. Platz 4 und LANDESMEISTERIN
Gabriel Dalla Serra OPEN M. Platz 14 UND LANDESMEISTER


MARLENE CHALLENGE - 1. TROPHÄE ASC KARDAUN-CARDANO - ASC KARDAUN-CARDANO - GIOVANISSIMI - GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini Platz 1
Greta Scuderi Platz 1
Franz Engele Platz 1
Milo Paccagnella Platz 3
Sara Eisath Platz 2
Maria Falser Platz 4
Alex Mahlknecht Platz 8
Aaron Scuderi Platz 1

MANNSCHAFTSWERTUNG ASC KARDAUN: PLATZ 2

GESAMTWERTUNG MARLENE CHALLENGE 2019:
Gesamt-Einzelwertung:
Platz 1 für Franz Engele, Aaron Scuderi und Greta Scuderi
Platz 2 für Sara Eisath und Anja Simmerle
Platz 4 für Milo Paccagnella
Platz 5 für Alex Mahlknecht und Maria Falser
Platz 7 für Florian Falser
Mannschaftswertung:
Platz 2 für den ASC Kardaun

40° TROFEO TRIVENETO - 28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - CENTRO CICLOCROSS - RCX

Anja Simmerle G6 Platz 2
Felix Engele ES Platz 4
Daniel Lunger ES Platz 16
Lorenzo Felis AL2 Platz 21
David Markart AL2 Platz 28
Sarah Lunger DA Platz 16
Julia Maria Graf OPEN F. Platz 5

 

28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO - MARLENE CHALLENGE CX - CENTRO CICLOCROSS - GIOVANISSIMI-GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini Platz 2
Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 1
Milo Paccagnella Platz 4
Sara Eisath Platz 2
Alex Mahlknecht Platz 9
Aaron Scuderi Platz 1

BOZEN ALTAIR
1° TROFEO CAMPANA IMBALLAGGI CX - MARLENE CHALLENGE CX - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI-GIOCO CICLISMO

Pablo Zanolini Platz 2
Greta Scuderi Platz 1
Franz Engele Platz 3
Milo Paccagnella Platz 6
Sara Eisath DNF (gestürzt)
Alex Mahlknecht Platz 5
Aaron Scuderi Platz 1
Anja Simmerle Platz 2

3° TROFEO ZANOLINI BIKE - 2° MEMORIAL RENZO ZANOLINI - SC GIAC VIRTUS 2000 - GIOCO CICLISMO

Gara promozionale su strada
Pablo Zanolini Platz 1

IL CIOCCO-BARGA (LU) - 5a COPPA ITALIA GIOVANILE XCO - CIOCCO SPORT LAB - NAZ

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 15
Sarah Lunger (DA1) Platz 5
Emma Tutzer (DA2) Platz 5

DORNBIRN/ZANZENBERG (ÖSTERREICH)
21. MTB ZANZENBERG RENNEN UCI XCO - RADVEREIN DORNBIRN - UCI C2

Peter Tutzer (JU) Platz 15

SORAGA (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI SORAGA RAMP - 3ESSE SORAGA - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Sara Eisath (Baby) Platz 1
Alex Mahlknecht (Baby) Platz 19
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Florian Falser (Cuccioli) Platz 12
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 11
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 5
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO
GESAMTWERTUNG MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNGEN 2019
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 und Campionessa Minibike
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 und Campione Minibike
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 6

PICHL/GSIES

GESAMTWERTUNGEN MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNG
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (mit 4.060 Punkten)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (mit 3.030 Punkten in den Jugendkategorien)

EINZELWERTUNGEN NUR TOP 10:
Felix Engele (ES1) Platz 4
Julian Trockner (ES1) Platz 8
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1
Lorenzo Felis (AL1) Platz 9
Sarah Lunger (DA1) Platz 4
Lena Simmerle (DA1) Platz 10
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
Julia Maria Graf (DJ) Platz 5
Anna Künig (DE) Platz 4


SÜDTIROL CUP FINALE UND FINALE CAMPIONATO TRIVENETO - SSV PICHL/GSIES - RXC

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Daniel Lunger (ES1) Platz 14
Julian Trockner (ES1) Platz 18
Lena Simmerle (DA1) Platz 7
Emma Tutzer (DA2) Platz 6
David Markart (AL1) Platz 9
Moritz Falser (AL1) Platz 14
Peter Tutzer (JU) Platz DNF
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
Anna Künig (DE) Platz 4
ASC KARDAUN Platz 6 in der Tageswertung Südtirol Cup

 

GESAMTWERTUNGEN MANNSCHAFT UND EINZELWERTUNG
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2 (mit 1.972 Punkten)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3 (nach Top 3 Plätzen)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4 (nach Teilnehmer und nach Top 3 Plätze Mannschaftswertungen)

Pablo Zanolini (Baby) Platz 2
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 14
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 3
Anna Eller (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 15
Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 19
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 15
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4
Fritz Engele (Schüler 1) Platz 16
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 23
Florian Falser (Schüler 1) Platz 25
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 28
Alice Petris (Schüler 2) Platz 13
Felix Engele (Schüler 2) Platz 10
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 11
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 12
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 27
Elian Paccagnella (Schüler 2) Platz 29
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1 und Gewinnerin der Gesamtwertung
Sarah Lunger (Schüler 3) Platz 10
Lena Rottensteiner (Schüler 3) Platz 12
Emma Tutzer (Schüler 3) Platz 13
David Markart (Schüler 3) Platz 13
Filipp Trockner (Schüler 3) Platz 17
Maximilian Trockner (Schüler 3) Platz 21
Moritz Falser (Schüler 3) Platz 31


VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - CROSS COUNTRY LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 19 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeister
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 16
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4
Anna Eller (Kinder 2) Platz 7
Maria Falser (Kinder 2) Platz 11
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 16
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 3
Florian Falser (Schüler 1) Platz 15
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 16
Felix Engele (Schüler 2) Platz 8
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 16
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 19
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 8
Emma Tutzer (Schüler 3) Platz 10
David Markart (Schüler 3) Platz 12
Moritz Falser (Schüler 3) Platz 16
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

PICHL/GSIES
DREIVENETIENMEISTERSCHAFT - CAMPIONATO TRIVENETO TEAM RELAY - SSV PICHL/GSIES - RTR

Der ASC KARDAUN ist mit einer Mannschaft angetreten und hat Platz 9 geschafft
Daniel Lunger (ES1)
Emma Tutzer (DA2)
David Markart (AL1)


92. RENNEN:
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - DUAL LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin (Quali Platz 2)
Franz Engele (Kinder 1) Platz 10
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 14
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 7
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3 (Quali Platz 3)
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 6 (Quali Platz 5)
Florian Falser (Schüler 1) Platz 19
Felix Engele (Schüler 2) Platz 17
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 19
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 20
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4 (Quali Platz 4)
David Markart (Schüler 3) Platz 7 (Quali Platz 7)


91. RENNEN:
VSS JUGENDTROPHY 2019 - SSV PICHL/GSIES - EASY DOWN LANDESMEISTERSCHAFT

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1 und Landesmeister
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2 und Vize-Landesmeisterin
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 15
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 6
Maria Falser (Kinder 2) Platz 8
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 7
Florian Falser (Schüler 1) Platz 20
Felix Engele (Schüler 2) Platz 8
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 21
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 23
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 6
David Markart (Schüler 3) Platz 13

STEINEGG
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASC KARDAUN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 9
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 2
Anna Eller (Kinder 2) Platz 3
Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 7
Maria Falser (Kinder 2) Platz 8
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 14
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 3
Fritz Engele (Schüler 1) Platz 12
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 13
Florian Falser (Schüler 1) Platz 16
Felix Schwarz (Schüler 1) Platz 17
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 19
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 2

STEINEGG
SÜDTIROL CUP - ASC KARDAUN TROPHY - ASC KARDAUN - XCO TOP CLASS LANDESMEISTERSCHAFT (OHNE ES/AL)

ASC Kardaun mit 17 Teilnehmern
Daniel Lunger (ES1) Platz 7
Julian Trockner (ES1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 7)
Leo Untermarzoner (ES1) Platz 9
Felix Engele (ES1) DNF (Gesamtwertung Platz 4)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 1)
Sarah Lunger (DA1) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 4)
Lena Simmerle (DA1) Platz 7
Lena Rottensteiner (DA1) Platz 9
Emma Tutzer (DA2) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 5)
David Markart (AL1) Platz 3
Lorenzo Felis (AL1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 9)
Moritz Falser (AL1) Platz 10
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1 und Landesmeisterin (Gesamtwertung Platz 5)
Peter Tutzer (JU) Platz 7
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 9
Anna Künig (DE) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 5)
Andreas Tröbinger (ELMT) Platz 8 (sein erstes Rennen überhaupt)
ASC KARDAUN Platz 1 in der Tageswertung Südtirol Cup (Gesamtwertung Platz 4)

PILA (AO) - UEC MTB YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - PILA BIKE PLANET

Elian Paccagnella (Esordiente 2anno) Platz 22 in der JEM Gesamtwertung (von 168 Teilnehmern) mit dem Landeskader Südtirol 2 (Bacher Hanns und Auer Anna)
Single Time Trial Platz 16
Team Relay Platz 10
XCE Eleminator Platz 20
XCO Cross Country Platz 22

TRINCHIANA (BL) - VENETO CUP - 1° XC TRINCHIANA - BETTINI BIKE - RXC

Emma Tutzer (Allieva) Platz 5
Peter Tutzer (Junior) Platz 13
Gabriel Dalla Serra (Junior) DNF

 

PANCHIÀ (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI BABY - US LITEGOSA - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (GW Platz 1)
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 (GW Platz 1)
Florian Falser (Cuccioli) Platz 8
Felix Engele (Esordiente) Platz 2
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 5 (GW Platz 6)
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2 (GW Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3 (GW Platz 2)

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3 (GW Platz 5)

KLAUSEN - VSS JUGENDTROPHY 2019 - BIKE CLUB KLAUSEN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 14 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 10
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4
Anna Eller (Kinder 2) Platz 6
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 17
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 5
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 20
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 22
Felix Engele (Schüler 2) Platz 3
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 5
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 2
David Markarkt (Schüler 3) Platz 6

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

GRAZ/STATTEGG (ÖSTERREICH) - GRAZER BIKE FESTIVAL STATTEGG - UCI XCO JUNIOR SERIES - RADVEREIN BIKE CLUB STATTEGG - UCI

Julia Maria Graf (DJ) Platz 10

SAMONE (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI3T BIKE - GS LAGORAI BIKE - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Franz Engele (Pulcini) Platz 5
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Fritz Engele (Cuccioli) Platz 15
Felix Engele (Esordiente) Platz 3
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 9
Daniel Mayr (Esordiente) Platz 13
Lena Simmerle (Allieve) Platz 1
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2

PERGINE (TN) - SÜDTIROL CUP - SANTA CRUZ SERIES - MTB OLTREFERSINA - RXC

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
Peter Tutzer (JU) Platz 29
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 32

PERGINE (TN) - GARA NAZIONALE- PROVA CAMPIONATO TRIVENETO - SÜDTIROL CUP - SANTA CRUZ SERIES - MTB OLTREFERSINA - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Daniel Lunger (ES1) Platz 21
Elian Paccagnella (ES2) Platz 13 (Landeskader)
Sarah Lunger (DA1) Platz 12 (Landeskader)
Emma Tutzer (DA2) Platz 8
Lorenzo Felis (AL1) Platz 35
David Markart (AL1) Platz 36
Filipp Trockner (AL1) DNF

MOLINA DI FIEMME (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - LA MINI FERROVIA - POLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME - CROSS COUNTRY

Pablo Zanolini (Topolini) Platz 1
Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 4)
Franz Engele (Pulcini) Platz 6
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 2)
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 2 (Gesamtwertung Platz 4)
Fritz Engele (Cuccioli) Platz 16
Julian Trockner (Esordiente) Platz 4
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 9 (Gesamtwertung Platz 6)
Lena Rottensteiner (Allieva) Platz 3
Lena Simmerle (Allieve) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 6 (Gesamtwertung Platz 3)
Filipp Trockner (Allievo) DNF
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 2 (Gesamtwertung Platz 6)

BRNO (CZE) - UEC MOUNTAINBIKE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - EUROPAMEISTERSCHAFT MTB - SPORT PRO BRNO

Julia Maria Graf (DJ) Platz 23 (mit der Nationalmannschaft)

ALPAGO (BL) - 2a PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - SC CHIES D'ALPAGO - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 22
Elian Paccagnella (ES2) Platz 11 (Landeskader)
Emma Tutzer (DA2) DNF
David Markart (AL1) Platz 15
Filipp Trockner (AL1) Platz 24
Lorenzo Felis (AL1) Platz 36
Moritz Falser (AL1) Platz 38

ALPAGO (BL) - ITALIENMEISTERSCHAFT MTB - CAMPIONATO ITALIANO XCO - SC CHIES D'ALPAGO

ASC Kardaun mit 2 Teilnehmern
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3 und Bronzemedaille
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 85

 

PREDAZZO (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI KIDS - US DOLOMITICA - CROSS COUNTRY

Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 2)
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1 (Gesamtwertung Platz 7)
Daniel Lunger (Esordiente) Platz 5 (Gesamtwertung Platz 6)
Daniel Mayr (Esordiente) Platz 13
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 3)
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 3)
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 5 (Gesamtwertung Platz 6)

RIVARA (TO) - 2° GP RIVARA TROFEO TRAMEC - VELOCLUB ESPOREDIESE - STRADA DJ

Julia Maria Graf Platz 8
(92 am Start, 64 im Ziel, 71 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 37,699 km/h)

 

PONTIDA (BG) - SANTA CRUZ - 2° TROFEO ERIWAL - CO PONTIDA ASD - XCO REG

Gabriel Dalla Serra (JU) DNF

 

COGOTTO DEL CENGIO (VI) - MTB IS PASSION - 2a PROVA CAMPIONATO TRIVENETO - VC TORREBELVICINO 1980 - XCO REG

ASC Kardaun mit 5 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 9
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2 (Landeskader)
Sarah Lunger (DA1) Platz 3 (Landeskader)
Filipp Trockner (AL1) Platz 13
David Markart (AL1) Platz 7

NIEDERDORF - SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE - JUNIOR TROPHY - DOLOMITI SUPERBIKE - MINICROSS

Sarah Eisath Platz 1

 

SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN) - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI PRIMIERO BIKE - US PRIMIERO - CROSS COUNTRY

Alex Mahlknecht (Baby) Platz 22
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Maximilian Trockner (Allievo) Platz 2
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 7

 

ST.CHRISTINA - MONTE PANA - VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV RODES GARDEINA - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 3
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 11
Fritz Engele (Schüler 1) Platz 5
Benjamin Chladon (Schüler 1) DNF
David Markarkt (Schüler 3) Platz 3

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 7

VALDOBBIADENE (TV) - VENETO CUP - 22° MIONETTO TROPHY - SC MIONETTO VALDOBBIADENE - XCO REG

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Julian Trockner (ES1) Platz 7
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2
Lorenzo Felis (AL1) Platz 7
Filipp Trockner (AL1) Platz 9
David Markart (AL1) Platz 13
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 12
Julia Maria Graf (DJ) Platz 1

 

GAIS - VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV BIKE TEAM GAIS - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 3
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 11
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 5
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 7
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 6

 

CHIANCIANO (FI) - ITALIENMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO ITALIANO - TEAM NPM - STRADA ES1

Am Start 122 Athleten, Angekommen 86 Athleten, KM 32,80 Schnitt 34,8 Km/h
Felix Engele DNF (konnte nach einem Sturz nicht mehr weiterfahren)

ST. LORENZEN - VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV ST.LORENZEN RAD - HINDERNIS

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 1
Franz Engele (Kinder 1) Platz 2
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 2
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 6
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 10
Florian Falser (Schüler 1) Platz 11
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

CHIANCIANO (FI) - ITALIENMEISTERSCHAFT-CAMPIONATO ITALIANO - TEAM NPM - STRADA DA

Beide Athletinnen leider nicht ins Ziel gekommen
Sarah Lunger DNF (als der Abstand zur ersten Gruppe zu groß wurde, wurde die Gruppe mit ca. 30 Athletinnen aufgehalten)
Emma Tutzer DNF (hatte gleich nach dem Start einen technischen Defekt)

ANDERMATT (SCHWEIZ) - PROFFIX SWISS BIKE CUP - UCI XCO JUNIOR SERIES - HUMAN SPORTS MANAGEMENT AG - UCI

Julia Maria Graf (DJ) Platz 4

 

COURMAYEUR (AO)
CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR - COURMAYEUR EVENT 2019 - VC COURMAYEUR - RXC TOPCLASS
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 10


CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE XCO ITALIENMEISTERSCHAFT JUGEND - VC COURMAYEUR - XCO NAZ GIOV
ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 36
Julian Trockner (ES1) Platz 42
Elian Paccagnella (ES2) Platz 10
Sarah Lunger (DA1) Platz 6
Emma Tutzer (DA2) Platz 13
Filipp Trockner (AL1) Platz 49
David Markart (AL1) Platz 50
Lorenzo Felis (AL1) Platz 83

IMER - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINI IMER BIKE - GS PAVIONE - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Sara Eisath (Baby) Platz 1
Alex Mahlknecht (Baby) Platz 13
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

LA THUILE (AO) - FINALE INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - UCI JUNIOR SERIES - MBT CLUB LA THUILE - XCO INTERNATIONAL J.S.

ASC Kardaun mit 3 Teilnehmern
Julia Maria Graf Platz 4
Peter Tutzer Platz 55
Gabriel Dalla Serra Platz 62

GESAMTWERTUNG INTERNAZIONALI D'ITALIA (nach 5 von 5 Rennen)
Julia Maria Graf Platz 3
Gabriel Dalla Serra Platz 59


ST.LORENZEN - MTB SÜDTIROL CUP - MTB/XCO LANDESMEISTERSCHAFT - ASV ST.LORENZEN RAD - RXC

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 4)
Julian Trockner (ES1) Platz 6 (Gesamtwertung Platz 6)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1 und LANDESMEISTER (Gesamtwertung Platz 1)
Sarah Lunger (DA1) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 3)
Emma Tutzer (DA2) Platz 4 (Gesamtwertung Platz 5)
Lorenzo Felis (AL1) Platz 8 (Gesamtwertung Platz 10)
David Markart (AL1) Platz 9
Moritz Falser (AL1) Platz 11
Filipp Trockner (AL1) DNF (Gesamtwertung Platz 11)
Anna Künig (DE) Platz 3 (Gesamtwertung Platz 5)

CALCI (PI) - 2° TROFEO VALGRAZIOSA - MB VICTORY TEAM - STRADA DJ

Julia Maria Graf Platz 9
(76 am Start, 67 im Ziel, 82 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 40,125 km/h)

 

ZAMBANA(TN) - 17° TROFEO PNEUS CENTER - LANDESMEISTERSCHAFT - GC ZAMBANA - STRADA DA

Sarah Lunger mit der Gruppe ins Ziel auf Platz 25 und LANDESMEISTERIN
Emma Tutzer DNF
(81 am Start, 46 im Ziel, 48,7 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 37 km/h)

 

SARNONICO (TN) - 6° TROFEO VOLKSBANK - LANDESMEISTERSCHAFT - CICLISMO 2000 TEAM SÜDTIROL - STRADA ES1

Felix Engele mit der Gruppe ins Ziel auf Platz 16
Julian Trockner DNF
(33 am Start, 23 im Ziel, 21,6 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 33 km/h)

MORI (TN) - 2A PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA"- CICLISMO TRENTINO PISTA ASD - GARA SU PISTA

Lorenzo Felis DNF (caduta)

ESTE (PD) - ATESTINA SUPERBIKE - ASD ATHESTE BIKE - XCO POINT TO POINT

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 1


PICHL / GSIES - 3a TAPPA COPPA ITALIA GIOVANILE ITALIENPOKALRENNEN - SSV PICHL GSIES - XCO NAZ GIOVANILE

ASC Kardaun mit 9 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 27
Julian Trockner (ES1) Platz 29
Daniel Lunger (ES1) Platz 46
Elian Paccagnella (ES2) Platz 18
Sarah Lunger (DA1) Platz 5
Emma Tutzer (DA2) Platz 14
Filipp Trockner (AL1) Platz 37
David Markart (AL1) DNF
Moritz Falser (AL1) DNF

PICHL / GSIES - CAMPIONATO ITALIANO XCE ITALIENMEISTERSCHAFT - SSV PICHL GSIES - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern

KATEGORIE JUGEND MÄNNLICH
Hat sich leider keiner für die Top 16 qualifiziert
Elian Paccagnella Platz 31
Lorenzo Felis Platz 48
David Markart Platz 56
Felix Engele Platz 66
Moritz Falser Platz 79

KATEGORIE JUGEND WEIBLICH
Emma Tutzer Platz 28 (nicht in den Top 16 qualifziert)
Sarah Lunger Platz 12; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 15)

KATEGORIE OPEN MÄNNLICH
Gabriel Dalla Serra Platz 17 (nicht in den Top 16 qualifiziert)
Peter Tutzer Platz 11; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 12)

KATEGORIE OPEN WEIBLICH
Anna Künig Platz 13; im 1/4 Finale ausgeschieden (Qualifikation Platz 11)
Julia Maria Graf Platz 7; im 1/2 Finale qualifiziert für das "kleine Finale" (Qualifikation Platz 5)

 

NEUMARKT - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - RAMPI VILLA - ASV BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT - CROSS COUNTRY

Greta Scuderi (Pulcini) Platz 1
Sara Eisath (Baby) Platz 1
Eva Schwarz (Baby) Platz 11
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Benjamin Chladion (Cuccioli) Platz 9
Felix Schwarz (Cuccioli) Platz 19
Alice Petris (Esordienti) Platz 4
Daniel Lunger (Esordienti) Platz 3
Lena Simmerle (Allieve) Platz 2
Maximilian Trockner (Allievi) Platz 3
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

PREDAZZO - XIII GRANFONDO MARCIALONGA CRAFT - MASTER - SC MARCIALONGA

Markus Tutzer (Kategorie V2) Platz 15 - Masterwertung Platz 108 von 928 Teilnehmer
156 im Ziel, 80 Km (Mediofondo), Zeit 2.59,13

 

TRENTO - 5° TROFEO "GALLOWAY" - CASSA RURALE TRENTO - CHALLENGE "ROSSOBLU" 2019 - AL - CC FORTI E VELOCI

Lorenzo Felis DNF
Gara su strada di 57 Km

 

SARNTAL / BUNDSCHEN - MTB SÜDTIROL CUP - 4XCROSS LANDESMEISTERSCHAFT - WILD BORN BIKER - 4XCROSS REG

ASC Kardaun mit 4 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 8
Daniel Mayr (ES1) Platz 10
Elian Paccagnella (ES2) Platz 8
Sarah Lunger (DA1) Platz 1 und LANDESMEISTERIN

ST. GEORGEN

VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV TEAM GREEN VALLEY - ELIMINATOR RACE

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 8
Anna Eller (Kinder 2) Platz 4
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 5
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 10
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 3
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 4
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 11
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 16
Felix Engele (Schüler 2) Platz 7
Julian Trockner (Schüler 2) Platz 8
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 9
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 10
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4

 

VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV TEAM GREEN VALLEY - EASY DOWN

ASC Kardaun mit 15 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 4
Milo Paccagnella (Kinder 1) DNF
Anna Eller (Kinder 2) Platz 4
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 5
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 11
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 4
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 2
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 15
Benjamin Chladon (Schüler 1) Platz 17
Felix Engele (Schüler 2) Platz 5
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 7
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 15
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 4

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

PREDAZZO - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - MINICYCLING - SC MARCIALONGA - CROSS COUNTRY

Aaron Scuderi (Cuccioli) Platz 1
Florian Falser (Cuccioli) Platz 16
Anja Simmerle (Cuccioli) Platz 1
Daniel Lunger (Esordienti) Platz 2
Lena Simmerle (Allieve) Platz 3
Filipp Trockner (Allievi) Platz 2
Maximilian Trockner (Allievi) Platz 3
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 3

BOZEN - 7° GP HOTEL FIERA - CAMPIONATO PROVINCIALE - DJ - LANDESMEISTERSCHAFT - CICLISTICA ADRIANA

Julia Maria Graf mit der Gruppe ins Ziel - Platz 16 und LANDESMEISTERIN
(56 am Start, 46 im Ziel, 82 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 41 km/h)

 

 

PANCHIA' (TN) - MTB SÜDTIROL CUP - XCO PANCHIA-CAMP.TRENTINO - US LITEGOSA - XCO REG

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 3 (GW Platz 5)
Julian Trockner (ES1) Platz 7 (GW Platz 6)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 4 (GW Platz 1)
Sarah Lunger (DA1) Platz 4 (GW Platz 3)
Lorenzo Felis (AL1) Platz 5 (GW Platz 10)
Filipp Trockner (AL1) Platz 8 (GW Platz 7)
David Markart (AL1) Platz 13 (GW Platz 23)
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 11 (GW Platz 9)

EPPAN / RUNGG -VSS JUGENDTROPHY 2019 - DYNAMIK BIKE TEAM EPPAN - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 20 Teilnehmern
Pablo Zanolini (Baby) Platz 1
Greta Scuderi (Kinder 1) Platz 2
Franz Engele (Kinder 1) Platz 3
Milo Paccagnella (Kinder 1) Platz 20
Sara Eisath (Kinder 2) Platz 4
Anna Eller (Kinder 2) Platz 6
Eva Schwarz (Kinder 2) Platz 13
Alex Mahlknecht (Kinder 2) Platz 15
Anja Simmerle (Schüler 1) Platz 7
Aaron Scuderi (Schüler 1) Platz 5
Matthias Eller (Schüler 1) Platz 12
Florian Falser (Schüler 1) Platz 16
Felix Schwarz (Schüler 1) Platz 17
Alice Petris (Schüler 2) Platz 3
Matilde Felis (Schüler 2) DNF
Daniel Lunger (Schüler 2) Platz 2
Daniel Mayr (Schüler 2) Platz 6
Lena Simmerle (Schüler 3) Platz 1
Lena Rottensteiner (Schüler 3) Platz 2
Maximilian Trockner (Schüler 3) Platz 2

 

NOVE MESTO (CZE) - UCI XCO JUNIOR SERIES - BIKE EVENTS S.R.O. - UCI INTERNATIONAL XCO JS

Julia Maria Graf (DJ) Platz 25

VIDOR (TV)
MED.D'ORO PRO LOCO LA VIDORESE - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - AL
Lorenzo Felis DNF - Konnte nach einem Sturz aufgrund eines technischen Defekts nicht mehr am Rennen teilnehmen


M.O. COMUNE DI VIDOR - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - ES2
Elian Paccagnella mit der Gruppe ins Ziel - Platz 45 (104 am Start, 58 im Ziel, 37,5 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 36,8 km/h)


M.O. COMUNE DI VIDOR - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD - ES1
Felix Engele mit der Gruppe ins Ziel - Platz 32 (92 am Start, 41 im Ziel, 26 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 33,4 km/h)

 

SARNTHEIN - BUNDSCHEN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - WILD BORN BIKER SARNTAL - EASY 4XCROSS

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern

Baby
Pablo Zanolini Platz 1

Kinder 1
Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 4

Kinder 2
Sara Eisath Platz 3
Anna Eller Platz 6
Alex Mahlknecht Platz 7

Schüler 1
Aaron Scuderi Platz 4
Florian Falser Platz 12
Benjamin Chladon Platz 16
Matthias Eller Platz 17

Schüler 2 m
Daniel Mayr Platz 2

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 5

SARNTHEIN
VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASC SARNTAL RAIFFEISEN/RAD - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 17 Teilnehmern

Baby
Pablo Zanolini Platz 1

Kinder 1
Greta Scuderi Platz 1
Franz Engele Platz 5
Milo Paccagnella Platz 15

Kinder 2
Anna Eller Platz 3
Sara Eisath Platz 5

Schüler 1
Anja Simmerle Platz 4
Aaron Scuderi Platz 5
Fritz Engele Platz 13
Matthias Eller Platz 19
Benjamin Chladon Platz 22

Schüler 2
Julian Trockner Platz 5
Daniel Lunger Platz 7
Daniel Mayr Platz 13

Schüler 3
Lena Simmerle Platz 3
Filipp Trockner Platz 7
David Markart Platz 10

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

NATURNS
SÜDTIROL CUP MTB - RAIFFEISENKASSE NATURNS TROPHY - ARSV VINSCHGAU - RXC UP HILL LANDESMEISTERSCHAFT

Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 5
Peter Tutzer (JU) Platz 12

 

ALBSTADT (GER)
UCI XCO JUNIOR SERIES - SKYDER EVENT & TRACK COMPANY - UCI INTERNATIONAL XCO JS
Julia Maria Graf (DJ) Platz 16 (mit Nationalmannschaft)

KAMNIK (SLOVENIA)
22. KAMNISKI KROS SLOXCUP - CALCIT BIKE TEAM - XCO INTERNAZIONALE UCI C1

Julia Maria Graf (DJ) Platz 1
Peter Tutzer (JU) Platz 19
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 22

 

LUGAGNANO VAL D'ARDA (PC)
3° CAMP. ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETÀ - 8 VAL D'ARDA BIKE SANTA CRUZ SERIES - LUGAGNANO OFF ROAD - XCO NAZ

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 16
Julian Trockner (ES1) Platz 30
Elian Paccagnella (ES2) Platz 7
Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Lorenzo Felis (AL1) Platz 35
David Markart (AL1) Platz 40
Filipp Trockner (AL1) Platz 41
Emma Tutzer (DA2) Platz 11

HAFLING - VSS JUGENDTROPHY 2019 - SC MERAN ZORZI RAD - VERFOLGUNGSRENNEN

ASC Kardaun mit 13 Teilnehmern
Baby

Pablo Zanolini Platz 1
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 3
Milo Paccagnella Platz 9
Kinder 2
Anna Eller Platz 5
Sara Eisath Platz 8
Schüler 1

Anja Simmerle Platz 7
Aaron Scuderi Platz 4
Fritz Engele Platz 12
Matthias Eller Platz 16
Benjamin Chladon Platz 19
Schüler 2

Daniel Mayr Platz 7
Schüler 3

Lena Simmerle Platz 3

 

SALURN - CIRCUITO MINIBIKE FIEMME-FASSA-PRIMIERO - SALORNO BIKE - BIKE CLUB EGNA-NEUMARKT - CROSS COUNTRY

Maximilian Trockner (Allievi) Platz 5

PINETO (TE) - INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - APRUTIUM RACE - ASD CERRANO OUTDOOR - XCO INTERNAZIONALE UCI C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 2
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 23
Peter Tutzer (JU) DNF

GESAMTWERTUNG NACH 4 VON 5 RENNEN
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 48

KORTSCH
SÜDTIROL CUP MTB - BIKEMAN RACE - ASV KORTSCH - RXC

ASC Kardaun mit 10 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Julian Trockner (ES1) Platz 8
Daniel Lunger (ES1) Platz 9
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1
Sarah Lunger (DA1) Platz 4
Filipp Trockner (AL1) Platz 6
David Markart (AL1) DNF
Lorenzo Felis (AL1) DNF
Simon Tribus (AL2) Platz 11
Anna Künig (DE) Platz 3

GESAMTWERTUNG nach 3 von 10 Rennen
Esordienti1: Felix Engele Platz 5, Julian Trockner Platz 6, Daniel Lunger Platz 12
Esordienti2: Elian Paccagnella Platz 1
Allieve1: Sarah Lunger Platz 3
Allieve2: Emma Tutzer Platz 5
Allievi1: Filipp Trockner Platz 6, Lorenzo Felis Platz 15, Moritz Falser Platz 23, David Markart Platz 24
Allievi2: Simon Tribus Platz 19
Juniorin: Julia Maria Graf Platz 6
Junioren: Peter Tutzer Platz 6, Gabriel Dalla Serra Platz 15
Open donne: Anna Künig Platz 4
ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 


VSS JUGENDTROPHY 2019 - ASV KORTSCH - EASY DOWN

ASC Kardaun mit 16 Teilnehmern

Kinder 1
Greta Scuderi Platz 2
Milo Paccagnella Platz 14
Franz Engele DNF (gestürzt)

Kinder 2
Anna Eller Platz 6
Sara Eisath Platz 7
Alex Mahlknecht Platz 11

Schüler 1
Anja Simmerle DNF (technischer Defekt am Rad)
Aaron Scuderi Platz 4
Fritz Engele Platz 12
Benjamin Chladon Platz 18
Matthias Eller Platz 22
Florian Falser Platz 23

Schüler 2
Felix Engele Platz 8
Daniel Mayr Platz 9
Daniel Lunger Platz 11

Schüler 3
Lena Simmerle Platz 4

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 6

NALS
7° MINICROSS ALTAIR - 1° TROFEO HAFNER - GIOCO CICLISMO - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI

Aaron Scuderi Platz 1
Greta Scuderi Platz 1
Pablo Zanolini Platz 1
Anja Simmerle Platz 2
Fritz Engele Platz 2
Franz Engele Platz 2
Benjamin Chladon Platz 3
Alex Mahlknecht Platz 5

 

TROFEO CONI KINDER+SPORT2019 - FASE REGIONALE - TEAM RELAY - GS ALTO ADIGE - GIOVANISSIMI

TEAM KARDAUN Platz 2 mit Anja Simmerle, Aaron Scuderi, Fritz Engele und Sopia Messmer (KSV)

 

LORIA (TV) - GRAN PREMIO SED LOGISTICA - UC LORIA - DONNE JUNIOR

Julia Maria Graf mit der Gruppe ins Ziel (118 am Start, 91 im Ziel, 76 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 39,4 km/h)

TABIANO BAGNI (PR)
2a COPPA ITALIA GIOVANILE MTB - MTB YELLO RACE - PEDALE FIDENTINO ASD - XCO NAZ GIOV

ASC Kardaun mit 6 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 19
Julian Trockner (ES1) Platz 43
Daniel Lunger (ES1) Platz 48
Sarah Lunger (DA1) Platz 5
Emma Tutzer (DA2) Platz 9
Filipp Trockner (AL1) Platz 27

 

SAN MARINO
INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - TITANO XCO - FEDERAZIONE SAN MARINO - XCO INTERNAZIONALE C1

Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 25
Peter Tutzer (JU) DNF (nach einem Sturz)

GESAMTWERTUNG NACH 3 VON 5 RENNEN
Julia Maria Graf (DJ) Platz 3
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 44

SPILIMBERGO (PN)
11° JUNIOR TILIMENT - TROFEO FVG - TROFEO TRIVENETO ES/AL - ASD POL.TRIVIUM SPILIMBERGO - RXC

Elian Paccagnella (ES2) Platz 2 (mit Landeskader beim Trofeo Triveneto MTB teilgenommen)

NEUMARKT - SÜDTIROL CUP MTB - 8.ECLIPSE TROPHY - ASV BIKE CLUB EGNA-NEUMARKT - XCTOP

ASC Kardaun mit 11 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 6
Julian Trockner (ES1) Platz 9
Daniel Lunger (ES1) Platz 13
Elian Paccagnella (ES2) Platz 2
Sarah Lunger (DA1) Platz 3
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
Filipp Trockner (AL1) Platz 13
Moritz Falser (AL1) Platz 22
Julia Maria Graf (DJ) Platz 2
Peter Tutzer (JU) Platz 6
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 17

GESAMTWERTUNG nach 2 von 10 Rennen

Esordienti1: Felix Engele Platz 5, Julian Trockner Platz 6, Daniel Lunger Platz 17
Esordienti2: Elian Paccagnella Platz 2

Allieve1: Sarah Lunger Platz 3
Allieve2: Emma Tutzer Platz 5

Allievi1: Filipp Trockner Platz 11, Lorenzo Felis Platz 12, Moritz Falser Platz 21, David Markart Platz 22

Juniorin: Julia Maria Graf Platz 5
Junioren: Peter Tutzer Platz 4, Gabriel Dalla Serra Platz 9

Open donne: Anna Künig Platz 8

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG Platz 4

 

NALS -VSS JUGENDTROPHY 2019 - SUNSHINE RACER NALS - CROSS COUNTRY

ASC Kardaun mit 21 Teilnehmern

Baby
Pablo Zanolini Platz 1

Kinder 1
Greta Scuderi Platz 2
Franz Engele Platz 1
Milo Paccagnella Platz 15

Kinder 2
Anna Eller Platz 5
Alex Mahlknecht Platz 25

Schüler 1
Anja Simmerle Platz 4
Aaron Scuderi Platz 7
Fritz Engele Platz 10
Matthias Eller Platz 18
Florian Falser Platz 27
Benjamin Chladon Platz 29

Schüler 2
Elian Paccagnella Platz 3
Felix Engele Platz 5
Julian Trockner Platz 11
Daniel Lunger Platz 12
Daniel Mayr Platz 16

Schüler 3
Sarah Lunger Platz 4
Lena Simmerle Platz 7
Filipp Trockner Platz 11
Moritz Falser Platz 14

 

VSS JUGENDTROPHY 2019 - SUNSHINE RACER NALS - HINDERNIS

ASC Kardaun mit 20 Teilnehmern
Kinder 1

Greta Scuderi Platz 4
Franz Engele Platz 6
Milo Paccagnella Platz 10
Kinder 2

Anna Eller Platz 5
Alex Mahlknecht Platz 22
Schüler 1

Anja Simmerle Platz 3
Aaron Scuderi Platz 6
Fritz Engele Platz 8
Matthias Eller Platz 16
Benjamin Chladon Platz 17
Florian Falser Platz 18
Schüler 2

Elian Paccagnella Platz 13
Daniel Lunger Platz 14

Daniel Mayr Platz 15
Felix Engele Platz 16
Julian Trockner Platz 20
Schüler 3
Lena Simmerle Platz 1
Sarah Lunger Platz 5
Filipp Trockner Platz 4
Moritz Falser Platz 12

ASC KARDAUN MANNSCHAFTSWERTUNG PLATZ 3

 

ALA (TN)
7° TROFEO ALA RONCHI UP HILL CAMPIONATO TRENTINO - 6° MEMORIAL NARCISO VICENTINI - SC ALA ASD - RXCU

Gabriel Dalla Serra (OPEN) Platz 11

 

MONSELICE (PD)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSELICE - ASS.CICL. MONSELICE - DONNE OPEN-DONNE JUNIOR

Julia Maria Graf (DJ) mit der Gruppe ins Ziel (157 am Start, 100 im Ziel, 80 Km, Durchschnittsgeschwindigkeit 39,8 km/h)

MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - XCO NAZ GIOV

Felix Engele (ES1) Platz 20
Julian Trockner (ES1) Platz 32
Leo Untermarzoner (ES1) Platz 42
Daniel Lunger (ES1) Platz 49
Elian Paccagnella (ES2) Platz 12
Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Emma Tutzer (DA2) Platz 16
Filipp Trockner (AL1) Platz 49
Lorenzo Felis (AL1) Platz 55
David Markart (AL1) Platz 65

 

INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - UCI XCO C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 6
Peter Tutzer (JU) Platz 40
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 45

 

MTB GARDA MARATHON - VELO CLUB DEL GARDA - RMX

Anna Künig (DE) Platz 10

NALS - MARLENE SUNSHINE RACE - SUNSHINE RACER NALS - TECHNIK BEWERB - WERTUNG KOMBINATION - XCO NAZ GIOV

Felix Engele (ES1) Platz 16 (7 Fehler)
Leo Untermarzoner (ES1) Platz 38 (11 Fehler)
Julian Trockner (ES1) Platz 39 (13 Fehler)
Daniel Lunger (ES1) Platz 56 (16 Fehler)
Elian Paccagnella (ES2) Platz 13 (12 Fehler)
Sarah Lunger (DA1) Platz 6 (4 Fehler)
Filipp Trockner (AL1) Platz 32 (8 Fehler)
David Markart (AL1) Platz 42 (10 Fehler)

HAIMING (AUT) - ÖTZTALER MTB FESTIVAL - RACINGTEAM HAIMING - UCI INTERNATIONAL XCO HC

Julia Maria Graf (DJ) Platz 6
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 28
Peter Tutzer (JU) DNF

HAIMING (AUT) - ÖTZTALER MTB FESTIVAL - RACINGTEAM HAIMING - XCO U15-U17

Elian Paccagnella (U15) Platz 10 (mit Landeskader)
Julian Trockner (U15) Platz 16
Daniel Lunger U15) Platz 17
Sarah Lunger (U17) DNF
Emma Tutzer (U17) DNS
David Markart (U17)Platz 20
Filipp Trockner (U17) Platz 21

NATURNS -SÜDTIROL CUP MTB - ÖTZI BIKE TROPHY - ÖTZI BIKE TEAM - XCO REG

ASC Kardaun mit 12 Teilnehmern
Felix Engele (ES1) Platz 5
Julian Trockner (ES1) Platz 6
Elian Paccagnella (ES2) Platz 1
Sarah Lunger (DA1) Platz 3
Emma Tutzer (DA2) Platz 5
Lorenzo Felis (AL1) Platz 5
Filipp Trockner (AL1) Platz 8
Moritz Falser (AL1) Platz 13
David Markart (AL1) Platz 14
Peter Tutzer (JU) Platz 4
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 7
Anna Künig (DE) Platz 4

LAIGUEGLIA (SV)
COPPO ITALIA GIOVANILE + JU - 26° TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC - UCLA 1991 ASD - XCO NAZ

Felix Engele (ES1) Platz 35
Elian Paccagnella (ES2) Platz 16 (mit LANDESKADER)
Sarah Lunger (DA1) Platz 8
Emma Tutzer (DA2) Platz 16
Lorenzo Felis (AL1) Platz 44
Filipp Trockner (AL1) Platz 52
David Markart (AL1) Platz 69
Julia Maria Graf (DJ) Platz 2
Peter Tutzer (JU) Platz 38

 

ANDORA (SV) INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - ANDORA RACE CUP - ASD ANDORA RACE - XCO INTERNAZIONALE C2

Julia Maria Graf (DJ) Platz 8
Peter Tutzer (JU) Platz 42
Gabriel Dalla Serra (JU) DNF

3° VERONA INTERNATIONAL MTB - BALDO BIKE GIOMAS - XCO INTERNAZIONALE C2

Peter Tutzer (JU) Platz 48
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 55

VARIANO (UD)
4° GP FRIULI VENEZIA GIULIA
39° TROFEO TRIVENETO FINALE
CICLOCROSS REGIONALE

ASC Kardaun mit 7 Teilnehmer
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Lorenzo Felis (AL1) Platz 21
Filipp Trockner (AL1) Platz 25
Sarah Lunger (DA) Platz 12
Emma Tutzer (DA) Platz 13
Elian Paccagnella (ES) Platz 9
Felix Engele (ES) Platz 41

GESAMTWERTUNG 39. TROFEO TRIVENETO
Platz 4 Julia Maria Graf
Platz 9 Elian Paccagnella
Platz 13 Sarah Lunger
Platz 14 Emma Tutzer
Platz 22 Peter Tutzer
Platz 27 Gabriel Dalla Serra
Platz 34 Lorenzo Felis
Platz 40 Filipp Trockner
Platz 52 David Markart
Platz 80 Felix Engele
ASC KARDAUN Platz 16

MILANO IDROSCALO
40° GP MAMMA E PAPÀ GUERCIOTTI
CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS
CICLOCROSS NAZIONALE

ASC Kardaun mit 8 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 39 von 64
Gabriel Dalla Serra (JU) Platz 48 von 64
Julia Maria Graf (DJ) Platz 16 von 24
Lorenzo Felis (AL1) Platz 64 von 83
Sarah Lunger (DA) Platz 18 von 33
Emma Tutzer (DA) Platz 17 von 22
Elian Paccagnella (ES) Platz 41 von 97
Felix Engele (ES) Platz 39 von 96

BIBIONE (VE)
1° TROFEO CITTÀ DI BIBIONE
39° TROFEO TRIVENETO
CICLOCROSS REGIONALE

ASC Kardaun mit 9 Teilnehmer
Peter Tutzer (JU) Platz 11
Julia Maria Graf (DJ) Platz 4
Lorenzo Felis (AL1) Platz 20
Filipp Trockner (AL1) Platz 30
David Markart (AL1) Platz 32
Sarah Lunger (DA) DNF
Emma Tutzer (DA) Platz 10
Elian Paccagnella (ES) Platz 8
Felix Engele (ES) Platz 41

 

Mitglied werden

Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Sie!

karte

karte

karte
© geiger-webdesign.com